Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Сброс адаптаций

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
62 Сообщения 24 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • demidrollD Не в сети
    demidrollD Не в сети
    demidroll
    архив
    написал в отредактировано
    #32

    Привет Kochevnik, ты так и не ответил, этот лаунч читает GEMSы или нет???

    1 ответ Последний ответ
    0
    • M Не в сети
      M Не в сети
      maugli
      архив
      написал в отредактировано
      #33

      Сьрасывает, и регулятор хх по нему можно отстроить и бцм и клима и абс, но проблемка теперь в том, что новые ланчи идут с косяком в плане спец функций, адаптации кодировани и др, у меня из очень старых партий, плюс правильный отлом, мой в пегас заходит без стука, так же в своём д2 им же поменял бцм синхрил пробег, отключал антикрен ибо течет, так, что если будите покупать изик смотрите , что б старый был, ежели чего по отлому можете в личку писать или в ватсап, контакты есть в разделе партнеры клуба)

      1 ответ Последний ответ
      0
      • S Не в сети
        S Не в сети
        sashaRR2
        архив
        написал в отредактировано
        #34

        Вопрос остаётся открытым. Созвонился по указанному номеру на нейшлотском. Сказали как соберусь ехать позвонить. Два дня звонил абонент не абонент. Привёз тещу в аэропорт и быстрее на нейшлотский. Два с половиной часа по этому гребаному нейшлотский карулесил ни хрена не нашёл. Нашёл в инете LRServis. Приехал. Сказали все гуд все сделаем. В результати ни чего у них не удаляется ( ошибки по срс, по пневме, по абс, по чему то ещё ) сброса адаптаций на т4 НЕТ. И то что мне наговорили на форуме это сказки, они профисионалы им виднее. Забрали с меня 1200 и отдали сломаным ключ зажигания ( предупредил что брелок разваливается, окуратнее) потеряли пружину из боелка, которая леснику выплевывает. Так может кто все таки расскажет где в питере можно сделать сброс?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • S Не в сети
          S Не в сети
          sashaRR2
          архив
          написал в отредактировано
          #35

          Нашёл в питере сервис на ул Ольги Берггольц. Сброс адаптаций сделал. Но вот разницы не почувствывал((( Расход не уменьшился, тяга все такая же. Что ж ещё может быть? Я менял только дмрв. До его замены расход был 18-20 сейчас уже год как 27. Машина араб без лямбдов.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • arustelA Не в сети
            arustelA Не в сети
            arustel
            архив
            написал в отредактировано
            Москва Р38 БОШ
            #36

            Нужно правильно двигатель читать. Возможно форсунки льют или распред на подходе. А ДМРВ новый или б/у. Если при движении сначала присутствует провал, а затем появляется тяга, то вероятнее всего виноват ДМРВ.

            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • S Не в сети
              S Не в сети
              sashaRR2
              архив
              написал в отредактировано
              #37

              форсунки новые стоят ( вот только газелевские) до замены форсунок все было тоже самое, разницы не почувствывал. дмрв ставил б/у новый на гемс так и не нашел. провала нет, есть как пустота какая то. в начале газа вроде подрыв, потом пустота, больше пол газа поехал дальше. дпдз проверял, провалов нет. давление в рампе норм 2,5 насос новый, после замены насоса разницы не почувствывал. свечи новые.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #38

                @sashaRR2 said:
                Вопрос остаётся открытым. Созвонился по указанному номеру на нейшлотском. Сказали как соберусь ехать позвонить. Два дня звонил абонент не абонент. Привёз тещу в аэропорт и быстрее на нейшлотский. Два с половиной часа по этому гребаному нейшлотский карулесил ни хрена не нашёл. Нашёл в инете LRServis. Приехал. Сказали все гуд все сделаем. В результати ни чего у них не удаляется ( ошибки по срс, по пневме, по абс, по чему то ещё ) сброса адаптаций на т4 НЕТ. И то что мне наговорили на форуме> это сказки, они профисионалы им виднее. Забрали с меня 1200 и отдали сломаным ключ зажигания ( предупредил что брелок разваливается, окуратнее) потеряли пружину из боелка, которая леснику выплевывает. Так может кто все таки расскажет где в питере можно сделать сброс?

                Это не профессионала ,а долбоё.ы....за такие дела что они натворили,нужно морды бить баранам этим...Я бы 200% предьявил им за поломанный ключ..он кучу денег стоит..это не болванка мамкина за 1 т.р...и не болванка мамкина с чипом за 2 т.р...это личный ключ от Р38,который стОит сейчас около 15-20 косарей!!! :evil:

                На Пегасе НЕ только нужно сбрасывать адаптации(кстати такого пункта в Р38 по моему и НЕТ),но и АДАПТИРОВАТЬ(а вот это ЕСТЬ обязательно) все системы по очереди..отдельно ДРХХ..отдельно ДМРВ и так далее..на сколько я помню там 4 адаптации по движку только,давно это было,точно не помню...это пля не мама и не диско,это ПЕГАС>..и 99% баранов у офдилеров НЕ ЗНАЮТ эту машину,потому что вообще ни хера не знают по этой модели..привыкли только кнопки знакомые нажимать...как в мамке - Сбросить адаптации всех датчиков>...и усё..

                Сотни раз говорил - Наличие тестбука Т4 не говорит о компетенции человека им владеющего....Наличие тестбука Т4 не говорит что у владеющего им,есть шнуры для Р38 и программы...

                Повторяю,мамка это мамка..её можно прочитать копеечными свистками и даже кое что в ней поковырять ими..с Р38 это НЕ ПРОКАТЫВАЕТ..и потому при созвоне с диллером,нужно акцентировать внимание на этом моменте - Вы точно можете подключиться к Р38?Вы понимаете о какой машине идёт речь?...

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • CowboyC Не в сети
                  CowboyC Не в сети
                  Cowboy
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #39

                  когда будешь звонить диагностам узнавай сразу - есть ли СИНИЙ шнурок на Т4 или общий шнур, номер не помню. При работе прибора Т4 протокол должен быть выбран 61. Там есть адаптации.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • arustelA Не в сети
                    arustelA Не в сети
                    arustel
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва Р38 БОШ
                    #40

                    на 99% уверен, винават ДМРВ. т.к. симптомы названые Вами это подтверждают.

                    Договаривайся с кем нибудь чтобы рабочий подкинуть, то-есть проверить.

                    Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • S Не в сети
                      S Не в сети
                      sashaRR2
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #41

                      да))) если б в округе еще б хоть один пегас бензиновый был. два дизельных и я. и то один дизельный стоит. ближайщие только в питере, а это 250 км. мне что б туда сьездить это бак бенза.

                      а дмрв может промыть можно? я его как поменял машина стала лучше работать ( по сравнению с моим сломаным) и заводится хорошо и холостой хороший. при деагностики через елм показывае 0,6 расход воздуха на хх.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • arustelA Не в сети
                        arustelA Не в сети
                        arustel
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва Р38 БОШ
                        #42

                        промывать не советую. Как правило 70% сразу помирали.

                        Нужно сравнить волговский тот который сименс если разъемы одинаковые

                        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • S Не в сети
                          S Не в сети
                          sashaRR2
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #43

                          наврятли газовский подойдет.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • arustelA Не в сети
                            arustelA Не в сети
                            arustel
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва Р38 БОШ
                            #44

                            Тогда спиртом нужно промыть, методом окунания. От спирта не испортится.

                            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • S Не в сети
                              S Не в сети
                              sashaRR2
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #45

                              поискал нашел от бмв трех контактные дмрв. но сдается мне что не подойдет.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • S Не в сети
                                S Не в сети
                                sashaRR2
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #46

                                это ж сколько спирта надо?)))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Sergey54S Не в сети
                                  Sergey54S Не в сети
                                  Sergey54
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #47

                                  Сколько воздуха показывает расходомер на холостом на полностью прогретой машине на паркинге?

                                  Расходомер может еще и живой но показывает изначально много воздуха

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • S Не в сети
                                    S Не в сети
                                    sashaRR2
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #48

                                    0,6 показывает. что за программа не незнаю. но читал что 0,6 нормально.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Sergey54S Не в сети
                                      Sergey54S Не в сети
                                      Sergey54
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #49

                                      0,6 это граммы в час или в минуту?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • S Не в сети
                                        S Не в сети
                                        sashaRR2
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #50

                                        А хрен его знает.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • S Не в сети
                                          S Не в сети
                                          sashaRR2
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #51

                                          помогите хоть кто нибудь!!! сброс сделал, купил лайнч. расход не упал, что мне делать я уже не знаю. дмрв менян показания 21.6 это нормальные показания, температурный датчик меняд, датчик распреда проверял, регулятор давленя новый, форсунки новые, свечи новые, дросель и датчик хх чистил. расход сегодня 26 на 100 по трассе. я уже не могу с ним. прошивка арабская, без лямдов и катализатора. помогите мне не сжешь его пожалуйста.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы