Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход бензина на сотку 25 л.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
237 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Серый ЛисС Не в сети
    Серый ЛисС Не в сети
    Серый Лис
    архив
    написал в отредактировано
    #169

    Попробую такой вариант. Кстати слышал, что ека код можно у официалов узнать по вину, это правда или нет?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • arustelA Не в сети
      arustelA Не в сети
      arustel
      архив
      написал в отредактировано
      Москва Р38 БОШ
      #170

      ЕКА код, код радио и BAR код дадут

      А вот иммо. код двигателя т.е. ECU не дают.

      Для того чтобы ECU другое принял ВеСм

      Его нужно считать диагностикой.

      Возможно блек бокс сможет подружить ECU and BeCM.

      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #171

        @Серый Лис said:
        Попробую такой вариант. Кстати слышал, что ека код можно у официалов узнать по вину, это правда или нет?

        Правда..если ВИН записан в документах на право пользования вами автомобилем..Просто так никто ничего не даст...Есть одно НО,если ты менял ВЕСМ,ты уверен что в нём записан именно твой ВИН? Вопрос потому что я не знаю каким методом произошла замена,может быть меняли и перепрописывали..а может быть просто поставили с донора(так вот в нём и будет ВИН донора прописан и само собой для него нужен ЕКА донора)...

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • arustelA Не в сети
          arustelA Не в сети
          arustel
          архив
          написал в отредактировано
          Москва Р38 БОШ
          #172

          Это полная картина отображаемых данных ВеСм при залоченном ( т.е. закрытом ВеСм от несанкционных изменений.)

          Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • arustelA Не в сети
            arustelA Не в сети
            arustel
            архив
            написал в отредактировано
            Москва Р38 БОШ
            #173

            ЕКА код это код доступа.

            А иммобилазер код, это тот код который ВеСм запрашивает ECU движка чтобы разрешить запуск.

            Для того чтобы поставить другие мозги на машину чтобы она работала, нужно знать этот иммо код, этих мозгов.

            Их можно узнать только диагностикой.

            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

            1 ответ Последний ответ
            2
            • Серый ЛисС Не в сети
              Серый ЛисС Не в сети
              Серый Лис
              архив
              написал в отредактировано
              #174

              Меня интересовал код который надо вводить при блокировке двигателя, с замка дверного. Сегодня позвонил знакомому с блек боксом, тот говорит, подружить мой старый эку и новый весм не проблема.

              А блоки менял сам, только приборку тем же блек боксом подвязали, вин код в них другой естественно. Официалам получается надо доки показать с вином, жаль, думал физического присутствия этого блока в моей машине будет достаточно... Хотя может договорюсь, только вот нужен ли этот код? У меня энжин дисейбл выскакивал как то, вышел из машины, закрыл-открыл по новой и все в порядке.

              мак достал уже слова коверкать )))

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #175

                Энгени дисаблед у тебя снялся потому что у тебя пульт родной..мог бы и в машине просто кнопку на нём нажать ,,Открыть,, и усё)))

                Ребята,давайте вещи называть своими именами - БлекБокс это название ФИРМЫ по изготовлению РАЗЛИЧНОГО диагностического оборудования....А то кто нибудь подумает что СИНХРОНИЗАТОРОМ от БлекБокса можно всё в машине делать ))) 🎉

                При блокировке двигателя необходим ЕКА код,если пульт родной не работает..если пульт работает,то достаточно нажать кнопку пульта ,,Открыть,, и блокировка снимается сама..Уточню - Пульт родной с ВИНом записанным в ВЕСМе...

                Если у тебя ВИН один в ВЕСМе,а в ПТСе другой и нет возможности переписать его там(в ВЕСМе)..то в личку пиши..по ЕКА коду.

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                1
                • Серый ЛисС Не в сети
                  Серый ЛисС Не в сети
                  Серый Лис
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #176

                  У меня ключ от новых блоков т.к. привязан к ним, иммо включен, переставлял замок, процедура до безобразия смешная оказалась. Приемник штатной сигналки отключил, что бы акум не сосал. Родные блоки вообще без ключа родного, точнее без чипа, в них все отключено и мне досталась с ними только болванка (просто ключик без чипа)

                  Ну и да блек бокс наноком юзаем )

                  апдейт!

                  Переставили блок моторный и вуаля!

                  По трассе 13л по городу без пробок 15 !!! фантастиш! Что я раньше не додумался... ппц я тормоз ))) спасибо что подсказали в общем.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • pupkin123P Не в сети
                    pupkin123P Не в сети
                    pupkin123
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover P38, Чернигов Украина
                    #177

                    @VyacheslavVVS LR said:
                    Первым делом отключить ГБО (кнопкой достаточно) и только потом подключать программу,иначе программа либо будет показывать хрень,либо вообще ничего не покажет..у меня даже не подключалась к авто с включенным ГБО..И что то мне подсказывает что ЕЛМка тупо не считывает те показания в которых О...потому что она для мам,а не для Пегасов..На БОШевских Пегасах она показывает лишь часть параметров,а вот какую часть ХЗ...

                    После замены ДМРВ желательно сделать адаптацию его и других датчиков на тест буке..но если этого и не сделать,система сама подстраивается за какой то промежуток времени...Промежуток не знаю,я отключал ДМРВ на работающем двигателе,довольно быстро всё становилось в норму..буквально несколько км пробега с несколькими остановками и глушением двигателя с последующей заводкой ..

                    Наконец то пришел кабель VAG COM и во что получилось.

                    Как видите что ЕЛМом что VAG COMом результат одинаковый (статус топливной системы Open, коррекция в нулях). Какие еще будут предложения по решению этой проблемы.

                    Да и еще, сколько судя по картинке должно быль лямда, а то у меня их только два и проводка только под два заложена?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Серый ЛисС Не в сети
                      Серый ЛисС Не в сети
                      Серый Лис
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #178

                      Да, не долго радовался, с утра завел, рыжик помолотил немного и заглох, на дисплее gearbox fault. Теперь так и стоит, заводится и через секунд 5-10 глохнет... точнее даже сказать выключается, резко так, как буд то зажигание офф.

                      А вчера отменно покатал меня, километров 100 примерно намотал без проблем. 😕

                      Поставил сейчас обратно старый-новый моторный мозг и все вернулось назад, работоспособность, расход, ошибки лямбд. Сказочная колесница 😬

                      пс: ошибка в мозгах 0605, что то про не читаемую память, а ошибка акпп из-за резкой остановки двигателя была.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • normisN Не в сети
                        normisN Не в сети
                        normis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                        #179

                        Pupkin123

                        Как себя ведут лямды? В отмеченных стрелками окошках показания должны менять постоянно от 0 до 1 вольта.

                        • Лямд должно быть 4шт. Основные 2шт. перед каждым катализатором по пути следования выхлопных газов. "Вспомогательные" после катализаторов. Ты говоришь, что после нет лямд и нет проводом, но показания датчиков в программе имеется??? Bank1Sensor2 и Bank2Sensor2.... что то здесь не хорошо.

                        • Короткие адаптации должны менятся. Они не могут стоять на 0.%. Адаптции связаны с лямдами. Если система бенит, лямда показывает бедную смесь и адаптации сразу уходят в большой +, и наоборот при слишком богатой смеси. У тебя там херня полная. Нужно разобратся почему.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #180

                          Нужно послушать тех,у кого такая прога есть и Пегас ...У меня эта программа так же показывала то,чего нет в принципе..лямбды задние допустим 😜

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • normisN Не в сети
                            normisN Не в сети
                            normis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                            #181

                            Да, Пупкину бы ХавкАи от бонда007, и процесс бы пошёл ... 🙂

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #182

                              Хоккай да...весчь 😉 Прогой по хорошему тока лямбды видать в осцилке и несколько датчиков..особенно на ДЖЕМСе..на БОШе чуть поболе параметров..

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • pupkin123P Не в сети
                                pupkin123P Не в сети
                                pupkin123
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover P38, Чернигов Украина
                                #183

                                А как бы процесс пошел? Что можно увидеть HawkEye чего не видит прога.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #184

                                  Здесь почитай..в личке спроси у продавца(в теме это не приветствуется,но и там ответы кой какие есть)

                                  Продам Хоккай

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • pupkin123P Не в сети
                                    pupkin123P Не в сети
                                    pupkin123
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover P38, Чернигов Украина
                                    #185

                                    Почитал тему "Продам сканер HawkEye", пропуски зажигания и прога видит, с лягушкой было дело только контакты подгорели, это я сам нашел. А для пневмо у меня отдельный шнурок. А кто пользовался Lynx Diagnostic мне кажется более толковый дивайс, и цена чуть меньше, да и все же но на экране ноута лучше видно чем на маленьком зеленом экранчике.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • normisN Не в сети
                                      normisN Не в сети
                                      normis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                      #186

                                      Дело в том что Пегас с ГЕМСом по идее должен быть 100% совместим с протоколом OBD2, но на самом деле таким не является. У народа с разными рабочими прогами показания работы моторов настолько дурные, что не нельзя верить таким показаниям.

                                      Например. Показания ДМРВ показывают с ошибкой на 2 порядка. В место 6гр/сек показывает 0,06. Если бы я знал, если бы кто проверил, что это просто ошибка такая с выводом цыфр на экран и всё! Остальное всё тип топ, тогда ладно уж там. Пользовались бы. А это никто не проверил, никто не может ничего сказать.

                                      Показания работы лямда зондов по этим прогам непонятные и корявые. И не понятно, это зонды так работают или прога глючит и непонимает машину??? Я тут у народа спрашивал, мог бы кто сравнить работу простой краденной проги с китаиским шнурком и показания Тестбука Т4! Тогда можно было бы сказать, что вот эти параметры отображаются криво, а вот это всё правильно. И по тестам можно было сказать, что зонды например дохлые, а не прога глючная.

                                      Ну вот про твои сканы ничего нельзя сказать. Как у тебя адаптации (короткие и длинные) могут стоять на 0% ????? Hawkeye показал точно в чём проблема, или зонды дохлые, или ломанная прога кривляет показания.

                                      Я согласен что Lynx лучше. Надыбать бы тебе его или наити кого, кто мог бы им просканировать тво Пегас....

                                      Мы сеичас как с завязанными глазами. Что то не работает, а что непонятно. Я с полной уверенностью говорю что твоими сканам нгрошь цена. Херню они показывает.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • A Не в сети
                                        A Не в сети
                                        Anonymous
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #187

                                        на Lynx тоже нет нашего года програм.обычно они ломанные или кривые.так что дело вкуса

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • vasia-plist.ruV Не в сети
                                          vasia-plist.ruV Не в сети
                                          vasia-plist.ru
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #188

                                          25 это мелочи))) У меня ваще 77.8 показывает и не знаю куда лезть то 😞 😞 😞 Кто знает что может быть причиной?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 10
                                          • 11
                                          • 12
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы