Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход бензина на сотку 25 л.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
237 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Vadim61V Не в сети
    Vadim61V Не в сети
    Vadim61
    архив
    написал в отредактировано
    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
    #159

    вот что то сосед этот и говорил помнится по ваг ком...уточнить смогу не раньше среды

    Вася диагност через этот кабель тоже с машиной коннектился...

    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • arustelA Не в сети
      arustelA Не в сети
      arustel
      архив
      написал в отредактировано
      Москва Р38 БОШ
      #160

      Расход на МКАД.

      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Серый ЛисС Не в сети
        Серый ЛисС Не в сети
        Серый Лис
        архив
        написал в отредактировано
        #161

        Приветствую всех! Вопрос по теме расхода, у меня рыжик араб с блоками от европейца (так вышло :whistle: ). Сейчас висят ошибки по лямбдам (расход показывает как раз 25, хотя на деле 22-23), а их на этой машине не было с рождения, хорошо хоть предусмотрительные (или просто ленивые) англичане оставили проводку под них (разъемы висят прицепленные к масл. поддону двига). Бежать в магаз и радостно покупать эти датчики я не спешил и наткнулся в инете на темы про переход с титановых на циркониевые, но этих тем с десяток, а может и с два, перелопатив почти все я понял, что ничего не понял! Разные кулибины не пытаются доработать или исправить косяки устройств других кулибиных, а каждый раз создают новое устройство почти полностью отличающееся от первого и так же годами дорабатывают или бросают эту затею 😕

        Собственно хочу вас спросить кто в теме? Есть конечная, рабочая, стабильная схема для блока-переходника? И может ли кто нибудь мне помочь доукомплектовать моего рыжика?

        пс; и есть ли смыл заморачиваться? окажется потом что циркониевые какие нибудь медленные или не такие чувствительные или что то подобное?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • arustelA Не в сети
          arustelA Не в сети
          arustel
          архив
          написал в отредактировано
          Москва Р38 БОШ
          #162

          То что нет у тебя лямб, это не говорит о том что это Араб. На моём так-же нет лямб и проводка стоит.

          Автомобиль с завода пришёл в Россию. Являюсь вторым его хозяином, Авто 2001 года , у меня с 2004 года.

          Без лямб как Вы видели на фото нормальный.

          Если Вы хотите поставить лямбы, то вам ещё нужно будет и каты ставить, и блок управления двигателем перепрошивать под лямбы или менять на готовый.

          Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • assA Не в сети
            assA Не в сети
            ass
            архив
            написал в отредактировано
            Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
            #163

            Валер, у него я так понял как раз блок с программой под датчики. у меня европеец, тоже без датчиков, расход терпимый. моё мнение, если есть возможность уйти от датчиков кислорода, лучше уйти, особенно если на газе ездить.

            Алексей

            1 ответ Последний ответ
            0
            • arustelA Не в сети
              arustelA Не в сети
              arustel
              архив
              написал в отредактировано
              Москва Р38 БОШ
              #164

              Всё правильно. Каты и лямбы если их не было то и ставить не зачем.

              Палёного бенза нальёшь и ПРИЕХАЛ.

              Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Серый ЛисС Не в сети
                Серый ЛисС Не в сети
                Серый Лис
                архив
                написал в отредактировано
                #165

                У меня точно араб, арабская вязь на зеркалах, наклейки на арабском, сомнений нет. Каты есть или нет не важно на моем т.к. датчика два, до катов, чисто для смесеобразования (97г гемс забыл указать) после катов контрольных датчиков нет и не должно быть. Да изначально лямбды не поставили, так и должно было быть, только я блоки бецм и моторный поменял комплектом, писал об этом, родные глючат. Внутри родного бецм, следы ремонта, разбираться не стал, тупо поменял. Сейчас хочу ресход в порядок привести и радоваться.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • assA Не в сети
                  assA Не в сети
                  ass
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                  #166

                  если у тебя родной ЕСМ (без датчиков) исправный, то поставь его, сделай синхронизацию и будет порядок.

                  Алексей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Серый ЛисС Не в сети
                    Серый ЛисС Не в сети
                    Серый Лис
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #167

                    У меня кодов нет от блоков, без них синхронизируется? Доступ есть только к блек боксу.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • assA Не в сети
                      assA Не в сети
                      ass
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                      #168

                      насколько я помню, в ЕСМ коды не вводятся. после смены ЕСМ, надо синхронизировать его с ВЕСМ. тут блэк-бокс может помочь. по идее, должно получиться. в крайности Т4, всё равно дешевле будет чем датчики врезать.

                      Алексей

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Серый ЛисС Не в сети
                        Серый ЛисС Не в сети
                        Серый Лис
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #169

                        Попробую такой вариант. Кстати слышал, что ека код можно у официалов узнать по вину, это правда или нет?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • arustelA Не в сети
                          arustelA Не в сети
                          arustel
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва Р38 БОШ
                          #170

                          ЕКА код, код радио и BAR код дадут

                          А вот иммо. код двигателя т.е. ECU не дают.

                          Для того чтобы ECU другое принял ВеСм

                          Его нужно считать диагностикой.

                          Возможно блек бокс сможет подружить ECU and BeCM.

                          Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #171

                            @Серый Лис said:
                            Попробую такой вариант. Кстати слышал, что ека код можно у официалов узнать по вину, это правда или нет?

                            Правда..если ВИН записан в документах на право пользования вами автомобилем..Просто так никто ничего не даст...Есть одно НО,если ты менял ВЕСМ,ты уверен что в нём записан именно твой ВИН? Вопрос потому что я не знаю каким методом произошла замена,может быть меняли и перепрописывали..а может быть просто поставили с донора(так вот в нём и будет ВИН донора прописан и само собой для него нужен ЕКА донора)...

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • arustelA Не в сети
                              arustelA Не в сети
                              arustel
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва Р38 БОШ
                              #172

                              Это полная картина отображаемых данных ВеСм при залоченном ( т.е. закрытом ВеСм от несанкционных изменений.)

                              Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • arustelA Не в сети
                                arustelA Не в сети
                                arustel
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва Р38 БОШ
                                #173

                                ЕКА код это код доступа.

                                А иммобилазер код, это тот код который ВеСм запрашивает ECU движка чтобы разрешить запуск.

                                Для того чтобы поставить другие мозги на машину чтобы она работала, нужно знать этот иммо код, этих мозгов.

                                Их можно узнать только диагностикой.

                                Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                1 ответ Последний ответ
                                2
                                • Серый ЛисС Не в сети
                                  Серый ЛисС Не в сети
                                  Серый Лис
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #174

                                  Меня интересовал код который надо вводить при блокировке двигателя, с замка дверного. Сегодня позвонил знакомому с блек боксом, тот говорит, подружить мой старый эку и новый весм не проблема.

                                  А блоки менял сам, только приборку тем же блек боксом подвязали, вин код в них другой естественно. Официалам получается надо доки показать с вином, жаль, думал физического присутствия этого блока в моей машине будет достаточно... Хотя может договорюсь, только вот нужен ли этот код? У меня энжин дисейбл выскакивал как то, вышел из машины, закрыл-открыл по новой и все в порядке.

                                  мак достал уже слова коверкать )))

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #175

                                    Энгени дисаблед у тебя снялся потому что у тебя пульт родной..мог бы и в машине просто кнопку на нём нажать ,,Открыть,, и усё)))

                                    Ребята,давайте вещи называть своими именами - БлекБокс это название ФИРМЫ по изготовлению РАЗЛИЧНОГО диагностического оборудования....А то кто нибудь подумает что СИНХРОНИЗАТОРОМ от БлекБокса можно всё в машине делать ))) 🎉

                                    При блокировке двигателя необходим ЕКА код,если пульт родной не работает..если пульт работает,то достаточно нажать кнопку пульта ,,Открыть,, и блокировка снимается сама..Уточню - Пульт родной с ВИНом записанным в ВЕСМе...

                                    Если у тебя ВИН один в ВЕСМе,а в ПТСе другой и нет возможности переписать его там(в ВЕСМе)..то в личку пиши..по ЕКА коду.

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • Серый ЛисС Не в сети
                                      Серый ЛисС Не в сети
                                      Серый Лис
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #176

                                      У меня ключ от новых блоков т.к. привязан к ним, иммо включен, переставлял замок, процедура до безобразия смешная оказалась. Приемник штатной сигналки отключил, что бы акум не сосал. Родные блоки вообще без ключа родного, точнее без чипа, в них все отключено и мне досталась с ними только болванка (просто ключик без чипа)

                                      Ну и да блек бокс наноком юзаем )

                                      апдейт!

                                      Переставили блок моторный и вуаля!

                                      По трассе 13л по городу без пробок 15 !!! фантастиш! Что я раньше не додумался... ппц я тормоз ))) спасибо что подсказали в общем.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • pupkin123P Не в сети
                                        pupkin123P Не в сети
                                        pupkin123
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Range Rover P38, Чернигов Украина
                                        #177

                                        @VyacheslavVVS LR said:
                                        Первым делом отключить ГБО (кнопкой достаточно) и только потом подключать программу,иначе программа либо будет показывать хрень,либо вообще ничего не покажет..у меня даже не подключалась к авто с включенным ГБО..И что то мне подсказывает что ЕЛМка тупо не считывает те показания в которых О...потому что она для мам,а не для Пегасов..На БОШевских Пегасах она показывает лишь часть параметров,а вот какую часть ХЗ...

                                        После замены ДМРВ желательно сделать адаптацию его и других датчиков на тест буке..но если этого и не сделать,система сама подстраивается за какой то промежуток времени...Промежуток не знаю,я отключал ДМРВ на работающем двигателе,довольно быстро всё становилось в норму..буквально несколько км пробега с несколькими остановками и глушением двигателя с последующей заводкой ..

                                        Наконец то пришел кабель VAG COM и во что получилось.

                                        Как видите что ЕЛМом что VAG COMом результат одинаковый (статус топливной системы Open, коррекция в нулях). Какие еще будут предложения по решению этой проблемы.

                                        Да и еще, сколько судя по картинке должно быль лямда, а то у меня их только два и проводка только под два заложена?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Серый ЛисС Не в сети
                                          Серый ЛисС Не в сети
                                          Серый Лис
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #178

                                          Да, не долго радовался, с утра завел, рыжик помолотил немного и заглох, на дисплее gearbox fault. Теперь так и стоит, заводится и через секунд 5-10 глохнет... точнее даже сказать выключается, резко так, как буд то зажигание офф.

                                          А вчера отменно покатал меня, километров 100 примерно намотал без проблем. 😕

                                          Поставил сейчас обратно старый-новый моторный мозг и все вернулось назад, работоспособность, расход, ошибки лямбд. Сказочная колесница 😬

                                          пс: ошибка в мозгах 0605, что то про не читаемую память, а ошибка акпп из-за резкой остановки двигателя была.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 10
                                          • 11
                                          • 12
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы