Расход бензина на сотку 25 л.
-
Снял я кардан и.. остался на месте. Чет даже не подумал, что там межосевой стоит, а виско для блока. Думал, что зад - прямой а муфта подключает перед. Ну да ладно, теперь знаю.. Просто при трогании, особенно назад, ощущение, что ручник не снял - вот и расход.. надо искать что это..
А про снижение у меня расхода: позавчера залил 30л - показало почти полбака (было 1 деление, стало почти 4), а вчера, те же 30 л, - к первому, добавилось еще одно и стало 2 деления... походу, указатель тупит. Бортовой так и показывает 28-30 литров, но я после каждой остановки по 3 минуты подвеску качаю ))
Собственно, считаю, для этой машины и мотора расход от 20 по городу - норма, тк более современные ТЛК 80-100 немного до 20 не достают (это если в NFS по городу не играть), дизельный прадо-ТЛК100 15-18 литров. А батя на бигхорне в 10 входит (по пенсионному))
-
@dzoob said:
Снял я кардан и.. остался на месте. Чет даже не подумал, что там межосевой стоит, а виско для блока. Думал, что зад - прямой а муфта подключает перед. Ну да ладно, теперь знаю.. Просто при трогании, особенно назад, ощущение, что ручник не снял - вот и расход.. надо искать что это..А про снижение у меня расхода: позавчера залил 30л - показало почти полбака (было 1 деление, стало почти 4), а вчера, те же 30 л, - к первому, добавилось еще одно и стало 2 деления... походу, указатель тупит. Бортовой так и показывает 28-30 литров, но я после каждой остановки по 3 минуты подвеску качаю ))
Собственно, считаю, для этой машины и мотора расход от 20 по городу - норма, тк более современные ТЛК 80-100 немного до 20 не достают (это если в NFS по городу не играть), дизельный прадо-ТЛК100 15-18 литров. А батя на бигхорне в 10 входит (по пенсионному))
20 или 23-25 не особо различно. плюс минус 3-5 литров это ерунда. Вот когда должно быть 20, а у тебя улетает в трубу 30, это уже показатель, надо репу чесать. У меня 20 на сотню, я в порядке. и это по городу. В среду до Москвы долечу, посмотрю, сколько по трассе. Компрессор на подвеску ставь Беркут-17 или 20. У меня 20, забот не знаю. Правда шумноват, когда качает, но, плевать, я не слышу, а это главное. По кузову вибраций от него нет, подушки от мерина с воздухана.
-
про мотор я уже озвучил: в моем случае дорого и глупо его доводить до ума. Пробег 330тык, и вкладываясь в лямбды, инжекторы, расходомер итд нет гарантии, что завтра вылезут гильзы, компенсаторы и.. даже думать не хочу об этом. А по пути еще надо пневмой заниматься (3 клапана изношены, датчики, видимо тоже на подходе, ну и компрессор поменяю, конечно), проводкой, амортизаторами и всем остальным, от чего одни сначала кайфуют, а потом покупают другую марку и.. тоже кайфуют, только от наличия свободного времени )))
На самом деле от замены мотора меня останавливает только отсутствие достаточно мощного донора целиком (в бюджете, конечно), тк если воткну то, что в наличии, то потом ничего не захочу переделывать, а хотелось бы и про проводку забыть и максимально приблизиться к японии, тк и при последующей продаже, думаю, мои труды будут компенсированы.
-
Я так понимаю, если машина проходила на этом двигателе 330 тысяч и двигатель ещё нормально работает до сих пор, а их обычно на 220-250 тысячах капиталят, то можно предположить, что за машиной следили, по крайней мере не УШАТЫВАЛИ по конски. На этой машине надо делать всё самому. На оф.сервисе без штанов останешься. Пример? Пожалуйста, я на прошлом сайте, в ноябре месяце написал о том, что заправился на Лукойле очень "хорошим" 95-ым бензином, да таким "хорошим", что потом, когда его из бака слили почти 100 литров (полный был под завязку), заправили НИВУ карбюраторную, НИВА на нём не поехала!!!!!! Короче, форсунки из восьми семь кирдык сразу одним махом. Заехал в гараж ребята с сайта помогли бэушными форсунками, поверь не дорого, поставили завели и езжу забот не знаю. Обошлось мне это в 2 рубля. Через знакомых поинтересовался, сколько стоит подобный ремонт на "нашем" оф. сервисе. Узнал, плохо стало. Даже озвучивать страшно, если сказали, что одна форсунка новая и оригинальная что то около 5 рублей. А их 7 надо было поменять, да ещё работа, и ещё и ещё. Короче, если сам машину делаешь, то не парься, если сервис, то не стоит она того, чтоб бабло в неё лить немеряно.
На экзисте, да и на многих ресурсах, где торгуют через интернет железом ценники на наши детальки ого-го какие высокие, оригинальные, на аналоги конечно же подешевле. Но, я не парюсь и не гордый, куплю б\у и ставлю, а чо, если узел рабочий. Да и если уж брать на чистоту, то возьми тот же экзист, ты у них в Н. Новгороде видел офис, в верхней части города? Склад, помещение (это в центре города), аренда прикинь какая? А если в собственность, то надо вложенное отбивать! Вот и цены у них, мама не горюй. А наша машина спокойно с пивом или с коньяком делается в обычном гараже только так, без проблем. Это какую нить МЛ-ку 2013 года вряд-ли в гараже на коленке сделаешь, но и это не факт, попробовать можно.
П. С. Только не говорите мне, что если кто то ездит на МЛ-ках 13 года, они по гаражам не "делаются". Поверьте, делаются ещё как.
-
пегас потому и появился, что руки не из ж растут, и сумел отделить "ужас нищих" от "силы храбрых", но если цель не оправдывает средства...
Про "бережное" отношение могу сказать лишь то, что узнал, что машина полгода простояла неизвестно по какой причине, с разгона (еще при осмотре) полез под правый коврик, и не удивился )) через день после покупки - заменил кольца на печке и перебрал пневму (раза 3 и которая еще потребует пару-тройку дней), салон перетянут, амортов нет, все течет, двигатель, в основном, заводится и едет, но не на 4 литра, хотя, может я его по привычке сравниваю с бывшей Е50 АМГ...
и поверьте, я не плАчу )) я знал на что шел и оптимист по натуре, и спасибо форумчанам за позитив в отношении новичков и "нелени" повторять одно и тоже, хоть и есть уже столько инфы, что "или ты читать не умеешь или читаешь после того, как побывал у официалов и пытаешься оправдаться" (у нас, к слову, официалов точно нет в радиусе 200км и за запчастями екзист требует ехать во Влад - 360км туда-сюда, но и при наличии стардиагноста для мерса я так и не сумел с ним справляться, тк кворум на форумах специфичный ))
Так что при всем уважении к англичанам, есть овсянку и улыбаться не понимая юмора я не буду...
Есть мнение о том, почему машин как на якоре, особенно при движении назад и особенно с вывернутыми колесами? Вискомуфту так и не проверил - лень было домкратить, тк снимал кардан по глупости, но на нейтралке я его легко крутил на раздатке (была бы виско - он бы не крутился ))
А расход все-таки 30 литров - сегодня еще раз залился на 1000р ))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Двигатель весь течёт,это не приговор всему..просто скорее всего кольцам компрессионным и маслосьёмным пиндес..Обычная история..проходил сам такое..Заменив только кольца и не меняя ни одного сальника,избавился от всех течей и сопливостей..Масло перестал доливать вообще..Ремонт вышел в районе 12 тысяч на запчасти..Это при условии что гильза на села,не дай бог..Кольца одинаковые что на 4.0,что на 4.6 кстати..
Кардан крутил легко случайно не с вывешенным задним и передним колёсами? Если зад был на земле,значит муфта живая..Потому ты и не смог поехать без переднего кардана..Специфика Пегаса,муфта при умирании сваривается и получается как бы жёсткая блокировка межосевого дифференциала(которого нет в Пегасе,для этого муфта там и стоит) ,а на всех мне знакомых машинах всё наоборот было..на тойотах в частности..муфта буксовала при умирании..
Суппорта случайно не заклинившие?Довольно частое явление...потому и будет как на ручнике....Правда твоё - Снял кардан и не поехал..навивает на мысли что вязкомуфта совсем уш странная..я уже говорил,на нормальной или заклинившей - машина спокойно ездит без переднего кардана...при слабой жидкости в муфте и без переднего кардана - машина еле еле трогается,но едет,как со сгоревшим диском сцепления на авто с механической кпп...
-
Может муфту уже кто-то до этого промыл и запрвил ATFом, чтобы она уже больше не сваривалась.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Сергей83 said:
Может муфту уже кто-то до этого промыл и запрвил ATFом, чтобы она уже больше не сваривалась.🥳 Монгом,который швед,себе вискомуфту АТФкой заправил...по асфальту,говорил,машина нормально ездит...
-
@VyacheslavVVS LR said:
Кардан крутил легко случайно не с вывешенным задним и передним колёсами?машин стоял на земле, отдал только переднюю часть переднего кардана. Руками прокрутить не получилось. Включил "Д" и услышал, как крутится кардан. Потом поставил на нейтраль и смог крутить кардан руками. Наверное была заклинившая муфта, но провернулась.. хз, пока не до нее - каждый день что-то кручу-кручу... А за тормоза - спасибо, что-то вялые они кажутся, мож и правда какие-то цилиндры не работают, да еще и тормозят. Проверю..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Муфта не может быть заклинившей,а потом расклиниться...Про передний кардан - На паркинге кардан крутиться не может...На драйве будет крутится,когда машина едет.. На нейтралке карданЕсли откручен от моста) можно прокрутить если муфта живая или в ней просто срезало шлицы,чего у тебя нет...
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Славко поверь может расклиниться)))после корошего драйва лопаеться корпус муфты по сварке и всся кака в раздатку а эффект о чем спрашиваеться)))нужно только хорошо клиента допросить

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В таком случае,описанном тобой - Это не расклинивание ДимСан..это полный крах и трындец)))
У него она живая..через чур живая я бы сказал)))...Так как без переднего кардана машина у него не поехала..что говорит о рабочей муфте..
-
Помогите найти неисправность. Ошибок нету. Расход 25л. Из выхлопной трубы белый дымок и сильный запах бензина. Топливная система постоянно в разомкнутом состоянии. Лямда зонды стоят новые, но показания какие то непонятные, но холостых почти сплошная линия на прогазовке появляются пики. ДМРВ новый.




-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Правильно было бы для начала прочитать одну страницу в теме ,,Подсказки,, ..потом написать под аватаром марку и модель авто...и местообитания(если есть желание)..
Ну или хотя бы в теме описать систему авто,год,сколько лямбд и ещё что нибудь полезное для поиска причин..
Форсунки проверял? Думаю что нет...Запах бензина говорит что они льют..бывает по нескольким причинам..либо зависла какая нибудь или несколько..либо мозги неправильные команды шлют им...Что закончится быстрым умиранием новых лямбд...
Снять форсунки на Пегасе минутное дело..быстро относишь на стенд и проверяешь(они в каждом колхозе есть сейчас,даже у меня)..начни с этого..лишним всё равно не будет..
Белый дымок бывает по разным причинам..Антифриз как себя чувствует? Не булькает в бачке? Доливаешь или нет его и сколько в граммах вешать если доливаешь?
-
Land Rover Range Rover P38 2001 , 2 лямда зонда
Форсунки проверял. Стоит ГБО-4. Эффект что на бензине что на газу одинаковый. Антифриз не уходит. Дымит и воняет только только при прогреве.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pupkin123 said:
Форсунки проверял. Стоит ГБО-4. Эффект что на бензине что на газу одинаковый. Антифриз не уходит. Дымит и воняет только только при прогреве.Так..не вводи в блуд))) Льёт бензин у тебя ТОЛЬКО на бензине...Так как после прогрева машина переключается на газ и нет запаха бензина,потому что он отключен,вернее отключены форсунки и если они не зависли,то и расхода бензина в это время не будет..
Год авто напиши(БОШ или ДЖЕМС) и сколько лямбд,по программе видно что 4..но мало ли что..К вечеру народ подтянется,посмотрит,может будут мысли у кого..
Вижу..что поправил предыдущий пост..
-
Ситуация такая. Завел машину работает сначала на бензине прогрелось переходит на газ а выхлоп не меняется. Мажет я неправильно выразился когда сказал что воняет бензином, но чем то воняет может и газом. Можно стоять и час на холостых, ничего не измениться пока не дашь нагрузку на двигатель. Дым пропадает запаха нет. Но топливная система все равно в разомкнутом состоянии.
Про авто: RR P38 Vogue 2001 г.в. мотор 60D Bosch 2 лямда
-
-
Как отрегулирован ГАЗ? Может ГБО не очень и произходит адаптация бензомозга под этот "не очень" газ?
-
Бензофорсунки иногда капают при работе машины на газу. Для полной ясности форсунки нужно проверить.
-
"Распечатка" (сканы программы) очень противоречивая. Так как по топливу показывает 0% короткий коректировки (адаптации) и столько по длинным. Это просто невозможно. Сам процесс по определению должен выглядеть бегающим. Короткие адаптации должны всё время прыгать от +3% на -1% и наоборот. И длинные адаптации никогда не будет на 0. Они должны быть близко к нулю, могут быть как в + так и в - по несколько %. Мне кажется что зонды дохлые или неправильно подсоединены, или проводка дурит и зонды например не подогреваются. Мне кажется нужно покопать у зондов.
-
-
Спасибо за участие в обсуждении. Давайте пока откинем ГАЗ, будем рассматривать работу двигателя на бензине. По поводу показаний коррекций, я так понимаю что коррекция появится только когда топливная система перейдет в замкнутый режим. Зонды поменял неделю назад, подогрев есть вчера проверил сигнальные провода тоже в норме (какой то сигнал все таки есть).
У меня есть одно предположение. Я где то читал что при выходе из строя одного из элементов топливной системы она переходит в усредненный режим работы и даже при замене этого элемента на исправный работа не восстанавливается до момента сброса этого режима с помощью тест бука.
Недавно менял ДМРВ. Как узнать в каком режиме работает система?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Первым делом отключить ГБО (кнопкой достаточно) и только потом подключать программу,иначе программа либо будет показывать хрень,либо вообще ничего не покажет..у меня даже не подключалась к авто с включенным ГБО..И что то мне подсказывает что ЕЛМка тупо не считывает те показания в которых О...потому что она для мам,а не для Пегасов..На БОШевских Пегасах она показывает лишь часть параметров,а вот какую часть ХЗ...
После замены ДМРВ желательно сделать адаптацию его и других датчиков на тест буке..но если этого и не сделать,система сама подстраивается за какой то промежуток времени...Промежуток не знаю,я отключал ДМРВ на работающем двигателе,довольно быстро всё становилось в норму..буквально несколько км пробега с несколькими остановками и глушением двигателя с последующей заводкой ..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
