Расход бензина на сотку 25 л.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Двигатель весь течёт,это не приговор всему..просто скорее всего кольцам компрессионным и маслосьёмным пиндес..Обычная история..проходил сам такое..Заменив только кольца и не меняя ни одного сальника,избавился от всех течей и сопливостей..Масло перестал доливать вообще..Ремонт вышел в районе 12 тысяч на запчасти..Это при условии что гильза на села,не дай бог..Кольца одинаковые что на 4.0,что на 4.6 кстати..
Кардан крутил легко случайно не с вывешенным задним и передним колёсами? Если зад был на земле,значит муфта живая..Потому ты и не смог поехать без переднего кардана..Специфика Пегаса,муфта при умирании сваривается и получается как бы жёсткая блокировка межосевого дифференциала(которого нет в Пегасе,для этого муфта там и стоит) ,а на всех мне знакомых машинах всё наоборот было..на тойотах в частности..муфта буксовала при умирании..
Суппорта случайно не заклинившие?Довольно частое явление...потому и будет как на ручнике....Правда твоё - Снял кардан и не поехал..навивает на мысли что вязкомуфта совсем уш странная..я уже говорил,на нормальной или заклинившей - машина спокойно ездит без переднего кардана...при слабой жидкости в муфте и без переднего кардана - машина еле еле трогается,но едет,как со сгоревшим диском сцепления на авто с механической кпп...
-
Может муфту уже кто-то до этого промыл и запрвил ATFом, чтобы она уже больше не сваривалась.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Сергей83 said:
Может муфту уже кто-то до этого промыл и запрвил ATFом, чтобы она уже больше не сваривалась.🥳 Монгом,который швед,себе вискомуфту АТФкой заправил...по асфальту,говорил,машина нормально ездит...
-
@VyacheslavVVS LR said:
Кардан крутил легко случайно не с вывешенным задним и передним колёсами?машин стоял на земле, отдал только переднюю часть переднего кардана. Руками прокрутить не получилось. Включил "Д" и услышал, как крутится кардан. Потом поставил на нейтраль и смог крутить кардан руками. Наверное была заклинившая муфта, но провернулась.. хз, пока не до нее - каждый день что-то кручу-кручу... А за тормоза - спасибо, что-то вялые они кажутся, мож и правда какие-то цилиндры не работают, да еще и тормозят. Проверю..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Муфта не может быть заклинившей,а потом расклиниться...Про передний кардан - На паркинге кардан крутиться не может...На драйве будет крутится,когда машина едет.. На нейтралке карданЕсли откручен от моста) можно прокрутить если муфта живая или в ней просто срезало шлицы,чего у тебя нет...
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Славко поверь может расклиниться)))после корошего драйва лопаеться корпус муфты по сварке и всся кака в раздатку а эффект о чем спрашиваеться)))нужно только хорошо клиента допросить

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В таком случае,описанном тобой - Это не расклинивание ДимСан..это полный крах и трындец)))
У него она живая..через чур живая я бы сказал)))...Так как без переднего кардана машина у него не поехала..что говорит о рабочей муфте..
-
Помогите найти неисправность. Ошибок нету. Расход 25л. Из выхлопной трубы белый дымок и сильный запах бензина. Топливная система постоянно в разомкнутом состоянии. Лямда зонды стоят новые, но показания какие то непонятные, но холостых почти сплошная линия на прогазовке появляются пики. ДМРВ новый.




-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Правильно было бы для начала прочитать одну страницу в теме ,,Подсказки,, ..потом написать под аватаром марку и модель авто...и местообитания(если есть желание)..
Ну или хотя бы в теме описать систему авто,год,сколько лямбд и ещё что нибудь полезное для поиска причин..
Форсунки проверял? Думаю что нет...Запах бензина говорит что они льют..бывает по нескольким причинам..либо зависла какая нибудь или несколько..либо мозги неправильные команды шлют им...Что закончится быстрым умиранием новых лямбд...
Снять форсунки на Пегасе минутное дело..быстро относишь на стенд и проверяешь(они в каждом колхозе есть сейчас,даже у меня)..начни с этого..лишним всё равно не будет..
Белый дымок бывает по разным причинам..Антифриз как себя чувствует? Не булькает в бачке? Доливаешь или нет его и сколько в граммах вешать если доливаешь?
-
Land Rover Range Rover P38 2001 , 2 лямда зонда
Форсунки проверял. Стоит ГБО-4. Эффект что на бензине что на газу одинаковый. Антифриз не уходит. Дымит и воняет только только при прогреве.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pupkin123 said:
Форсунки проверял. Стоит ГБО-4. Эффект что на бензине что на газу одинаковый. Антифриз не уходит. Дымит и воняет только только при прогреве.Так..не вводи в блуд))) Льёт бензин у тебя ТОЛЬКО на бензине...Так как после прогрева машина переключается на газ и нет запаха бензина,потому что он отключен,вернее отключены форсунки и если они не зависли,то и расхода бензина в это время не будет..
Год авто напиши(БОШ или ДЖЕМС) и сколько лямбд,по программе видно что 4..но мало ли что..К вечеру народ подтянется,посмотрит,может будут мысли у кого..
Вижу..что поправил предыдущий пост..
-
Ситуация такая. Завел машину работает сначала на бензине прогрелось переходит на газ а выхлоп не меняется. Мажет я неправильно выразился когда сказал что воняет бензином, но чем то воняет может и газом. Можно стоять и час на холостых, ничего не измениться пока не дашь нагрузку на двигатель. Дым пропадает запаха нет. Но топливная система все равно в разомкнутом состоянии.
Про авто: RR P38 Vogue 2001 г.в. мотор 60D Bosch 2 лямда
-
-
Как отрегулирован ГАЗ? Может ГБО не очень и произходит адаптация бензомозга под этот "не очень" газ?
-
Бензофорсунки иногда капают при работе машины на газу. Для полной ясности форсунки нужно проверить.
-
"Распечатка" (сканы программы) очень противоречивая. Так как по топливу показывает 0% короткий коректировки (адаптации) и столько по длинным. Это просто невозможно. Сам процесс по определению должен выглядеть бегающим. Короткие адаптации должны всё время прыгать от +3% на -1% и наоборот. И длинные адаптации никогда не будет на 0. Они должны быть близко к нулю, могут быть как в + так и в - по несколько %. Мне кажется что зонды дохлые или неправильно подсоединены, или проводка дурит и зонды например не подогреваются. Мне кажется нужно покопать у зондов.
-
-
Спасибо за участие в обсуждении. Давайте пока откинем ГАЗ, будем рассматривать работу двигателя на бензине. По поводу показаний коррекций, я так понимаю что коррекция появится только когда топливная система перейдет в замкнутый режим. Зонды поменял неделю назад, подогрев есть вчера проверил сигнальные провода тоже в норме (какой то сигнал все таки есть).
У меня есть одно предположение. Я где то читал что при выходе из строя одного из элементов топливной системы она переходит в усредненный режим работы и даже при замене этого элемента на исправный работа не восстанавливается до момента сброса этого режима с помощью тест бука.
Недавно менял ДМРВ. Как узнать в каком режиме работает система?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Первым делом отключить ГБО (кнопкой достаточно) и только потом подключать программу,иначе программа либо будет показывать хрень,либо вообще ничего не покажет..у меня даже не подключалась к авто с включенным ГБО..И что то мне подсказывает что ЕЛМка тупо не считывает те показания в которых О...потому что она для мам,а не для Пегасов..На БОШевских Пегасах она показывает лишь часть параметров,а вот какую часть ХЗ...
После замены ДМРВ желательно сделать адаптацию его и других датчиков на тест буке..но если этого и не сделать,система сама подстраивается за какой то промежуток времени...Промежуток не знаю,я отключал ДМРВ на работающем двигателе,довольно быстро всё становилось в норму..буквально несколько км пробега с несколькими остановками и глушением двигателя с последующей заводкой ..
-
Возможно Вы правы и ЕЛМка не читает половины параметров.
Попробую посмотреть программой OBD Scan Tech, подскажите какой кабель нужен, а то через ЕЛМку не подключается.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я покупал кабель у Маугли с программой скан теч именно для Пегаса бензинового...Могу только одно сказать - На одном конце кабеля разьём ОБД2 с микросхемами..на другом разьём ЮСБи

Работает ли ДМРВ можно посмотрев на показания расхода воздуха при различных оборотах двигателя(если прога это показывает конечно)..У тебя в скринах 6 грам(или чего там в секунду) на ХХ,это хорошо..Подержи 1500 и смотри что происходит..я выкладывал в теме свои скрины с лексуса,там все данные увидишь и сравни..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
я как то у знакомого шнурок брал на пробу,Скан Теч через него подрубилась...кабель от фольксвагена.простенький какой-то,за 8 баксов...
-
Кто знает китайский кабель VAG-COM 409.1 подойдет?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
