Теперь мы немцы - BMW х3..икс три,а не то что Вы подумали)))...Теперь уже были немцами,бортовик закрыт.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Дошло время до нахождения течи незамерзайки...
По предварительным итогам,было вынесено предписание - Течёт у заднего пассажира..хорошо хоть не с самого пассажира от страха
Техзадание - Вскрываем всё там,ищем..устраняем...Вскрываю ковролин...пиндос..всё мокрое...только что не плавает...найти трубку ну ни как не получается...обнаруживаются то ли трубки..то ли ещё чего..непонятно...дырок не видать :dry:
Наученный горьким опытом потери жижи..заливаю простую воду...включаю омыватель...одному ни хрена неудобно..всё течёт..откуда ,полнейшее ХЗ..

Цепляю резинку за ручку включения омывателя...включаю зажигание..бегу смотреть...ВИЖУ..течёт откуда то из под ПЕРЕДНЕГО сиденья и сцуко по загигулинам в полу,стекает назад и в дырдочку сливную..вот ведь зараза....сымаю переднее сиденье...задираю весь ковролин...
Трубку нашёл на...ТОННЕЛЕ кардана,почти у подлокотного бардачка..во кака гадюка..куда спряталась

А стекала жижа замысловато и пришлось разбирать пол салуна))))
Поломка оказалась банальной...тупо слетел шланг с соединителя трубок..со штуцера....Соединил,для верности стянул проволочкой места соединения..всё..ремонт> окончен...осталось всё высушить

Так как водой уже всё пролил..и не один раз...то мыть от незамерзайки там уже было нечего....всё протёр..что мог из мягкого отжал..поставил обогреватель ветродуй....ночь сушилось....На следующий день проверка..всё работает..всё сухо..собрал и забыл про этот КАЗУС

Полезность данного казуса заключается в том что - Зато залез везде и всюду(внутри,снаружи при переборке подвески> всё облазил) и порадовало что машины в Костроме не ржавеют...вообще..ни капли..что более всего меня порадовало...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Пришло время заняться поиском утечки антифриза....по чекам из ,,супер сервиса,, выходило - Диагностический лист..Диагноз утечки антифриза - Предположительно трещина корпуса термостата...Брат знает этот косяк и примерную цену этого долбанного корпуса..который стоит как чугунный мост..так как в него что то там электронное вкорячено..что меня совсем не радовало...но проблему то устранять надо

Осмотрев всё и со всех ракурсов...так ничего и не понял...место утечки укромное..не подлезть глазом..зато можно подлезть зеркальцем..мы то ПОНИМАЕМ,не то что ,,специЯлисты,, B)
Теплилась надежда что всё таки либо не корпус термостата..а помпа...либо найдётся метода восстановления корпуса..короче вскрытие покажет.....
Предварительно уже пару раз всё там заливал пеной и отмывал керхером..что бы видней было и само собой чище..начал разбирать..как раз и брат приехал..вдвоём веселее и к тому же он знает там каждый болт..
Разобрать всё перед движком оказалось плёвым делом...сливаем антифриз(пиндец,чего в нём только не было,видимо уже давно и много герметиков в него вбухивали)..в 5 секунд..ну в 10))) снимаем вентилятор>..снимаем все ремни приводные...всё перед нами...Протираем всё...заводим....имейте ввиду,заводя без ремней,получите кучу ошибок,мне пофиг,есть сканер,сотру....
Сую зеркальце под помпу..и вот ОНО..то на что я и надеялся..антифриз весело капает через дренажное отверстие помпы..УРААА,не термостат!!
Собираем усё на место...заодно промывая радиатор> и меняя немного антифриз...Заказываю помпу(2500р)....заодно все ремни и ролик натяжитель...
Пришла помпа....снова всё быстренько разбираюнаполовину..снимаю ремни и вентилятор..выезжаю из гаража и всё заливаю пеной,отмываю уже в открытом состоянии двигатель,что гораздо эффективней
....загоняю в гараж..разбираю всё остальное..быстренько всё меняю..всё банально и очень просто и удобно кстати...Промываю систему..плииин..сколько же гадости вымылось...грёбанные скупердяи,они за герметики скорее всего больше отдали чем помпа стоит....Заливаю свежего антифриза....
Всё..>ремонт окончен... B)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Да..совсем забыл про - .люки полуоткрытые подвывают...

По приезду домой,само собой первым делом сунулся изучать устройство панорамной крыши..с открытой ездить зимой не айс..)))
Так как мы здесь парни не с улицы,то знаем - Не знаешь как и что?Не ломай,почитай!!! B)
Полез по сайтам в поисках инфы...Оказалось что если на машине(любой марки кстати!!!) стоит панорамная крыша...то это чудо техники,работает ровно 3 года..а потом как всегда - Пиндык и паночка помэрла ....Если конечно владелец не окажется знающим человеком и с руками,будет иногда разбирать люки,смазывать нужными смазками...что редкость..но встречаются и такие....и даже в забугорье..Я прочитал и просмотрел роликов кучу со всего света..только с Марса не попадались..везде - Ахтунг ахтуг..сори...пля...о майн год..факен крыша..и в таком роде

Короче насмотрелся,начитался..кое что записал..кое что заскринил...молоток в руки и вперёд в атаку !!! Для тех кто связывался с люками,но не с панорамными - Про шестигранник знаю,он в этой мудате не поможет,хотя и предусмотрен)))
Вскрыв самую проблемную часть..само собой заднюю..обнаружил что люк уже закрывали принудильно..при помощи отвёртки..снова нехорошими словами вспомнился грёбанный перекуп - ОН ЗНАЛ..но наипал гад!!Но зато я тридцать косарей на этом срубил)))

Быстренько разобравшись что к чему..закрываю задний люк...передний придавил чуть,он и лёг на место как родной....
НЕ ШУМИТ не воет))!!!
Ну что в таком случае делают нормальные пацаны? Конечно же - А дай ешо попробую открыть :whistle: Открываю и снова...назад хрена чаво возвращается..снова сношения с отвёрткой и поминания всех немецких матерей..закрыл

Но это же не дело..люк есть..даж два..а пользоваться ими низя..не по нашему!!!
Из того что смотрел и читал ранее,я уже знал что вся проблема из-за заднего недолюка(мелЬкий он какой то)))..и самое кардинальное решение,это исключить его из работы..что совсем не сложно и на работу основного люка не влияет ни как...Решено,кастрируем гада! :evil:
Расковыряв всё что нужно..а это мелочи..всего то снять оба стекла и разобрать пол крыши)))я добрался до нужных деталей...
Лишние извлекаем и в помойку..ненужное на нужных отрезаем....всё собираем назад...всё...передний люк работает во все стороны,спокойно и непринуждённо..НО НЕ СРАЗУ и НЕ У ВСЕХ!!! Ну про то что в процессе разборки я всё таки обнаружил второй мотор,который оказывается действительно есть и стоит в самой жопе крыши и управляет он не стёклами,а шторкой я описывать не буду..и про то что какой то дебил,вместо того что бы выдернуть из этого мотора фишку,тупо перекусил провода> прямо у фишки я тоже писать не буду))))И как я <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> восстанавливал я тоже не напишу..напишу одно - Судя по всему,тот резун дебил,скорее всего тянулся к мотору из салона..что ОЧЕНЬ проблематично..руки нужно иметь длинные и тонкие и потому он не смог физически выдернуть фишку,но сцуко змей дотянулся кусачками..а нужно было просто приопустить обшивку потолка сзади(что простое дело),открыв крышку багажника и вот он,мотор,очень даже рядом)))

Ну отвлёкся...так почему - передний люк работает во все стороны,спокойно и непринуждённо..НО НЕ СРАЗУ и НЕ У ВСЕХ!!!
Сцуко..есть засада!!!! Я понял что к чему только пока раза три,а может и четыре, люки не разобрал..собрал...Они не хотели собираться..в них пля всё поразлетелось....потом салазки без стёкол уехали в крышу и застряли там!!!! Применив длииинныыыыый фонарь и остудив мозг в сугробе,я кое как понял почему они сцуки там застряли и применив железный линейка типа ,,1 метр,, я заставил салазки вернуться на свет божий из недр крыши...Потом что то ещё....потом я хотел разбить нах все эти люки и заварить крышу..потом я хотел сжечь на костре инквизиции того кто изобрёл эту грёбанную гламурную панорамную крышу...потом я хотел сжечь весь мир!!!
Потом..потом....пилять,когда же это кончится....потом я научился гонять салазки что бы они не застревали..пока я всё промазывал..в том числе и себя всего нах измазал смазкой ..заляпал все стёкла..потом их отмывал хер знает сколько...в итоге СОБРАЛ ВСЁ!!!Включаю..а он сцука только на проветривание открывается..а взад не едет..даже не пытается гад!!! 
Снова полез в ютубы и в умные статьи..голова шла крУгом
И наконец то вычитал истину))) Оказывается это херня, ,,слетает,, в мозгах,почти как люк на Р38
НО..немцы хоть и кАзлы..но всё таки не такие как агличане))) Если люк ,,слетает,, то он открывается только на проветривание в Пегасе все знают,если слетел,то вообще молчит и ищем сканер..Люк прописывается примерно как и на Р38,вручную,без всяких сканеров...просто нужно провести кое какие шаманские танцы..похожие на прописку люка Пегаса(что бы он от ключа или кнопки пульта открывался и закрывался)..в ХЗ это кстати тоже есть,такая функция..Но описана эта функция прописки непонятно и всё не сразу получается..тем более что там нужно сначала кнопку держать около минуты..палец реально устаёт и затекает..без шуток....В итоге я его запрописал гада и всё заработало...
Одного не могу понять до сих пор..ПОЧЕМУ без стёкол салазки люка ползали куда угодно...а со стёклами - Я не прописан,идите в жопу сами.а я тудой не ходок,только вверх)))..Как в том куно - Урий где у него кнопка!!?? Что в переводе на наш автомобильный язык,звучит примерно так - Люк,сцука,где твои датчики> Холла стоЯт!!?? Я так и не понял где,но они есть...
Короче люк работает и ну его ..не трогаю..да и ранее на других авто,я ими пользовался раз в год,а в два ни разу..но если оно есть,то должно работать!

О том сколько раз я ещё потом снимал стёкла люка,что бы разобраться со шторками люка..лучше промолчу...эту просто пиндец...При том что там было поломана куча всяких хренушек..при том что скорее всего там уже чего то не хватало..я всё таки умудрился восстановить работу шторок на 2/3 их хода...может быть даже на 3/4...чего скорее всего нет у большинства ХЗ вообще))) Теперь открыв шторку,открывается конечно не божественный вид во всю крышу на звёздное небо..а лишь вид через дыру(если открыть люк,можно и не открывать,но звёзды тогда не так сияютЬ через тонированное стекло) основного люка..который кстати и так реально здоровый...и хватит этого..один хрен взгляд человеческого глаза,всё небо не охватывает))

Итог..работы фигня...примерно на СУТКИ!!!

Доказательство работы люка в данный момент и на сколько открывается...
Шторка уехала назад..уезжает не вручную,на электроприводе,как и закрывается соответственно ..

Стекло основного люка уехало назад..

Вид сверху,всё закрыто

Вид сверху при открытом основном стекле первого люка..

Ну и вентиляция

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не работало правое электрозеркало боковое....всё откладывал на потом...бывший владелец сказал - Там стоит от европейки,а машина американец..фишки разные..я не умею ковыряться,так поставил что было и всё.....
Но мы то ПОНИМАЕМ,а значит сделаем..подумаешь фишку..тьфу мелочь B)
Разбираю дверь..само собой и зеркало..и что я вижу..пля..не понимай моя...на зеркале провода>..в двери шлейфы как в рулях стоят

Тыкаю в провода зеркала проводами с аккума..крутится,вертится....ну думаю..уже бывало что к шлейфам с провода цеплял..победю. B)
Тык пык ,дёрг керак...не помню уже точно,но то ли на зеркале не хватает одного провода,то ли на двери..короче разница в один провод есть..Ну будем разбираться..С дорожек шлейфа сигналы идут..подпитывая к зеркалу..получается какая то хрень...зеркало само по себе куда хочет крутится..только не туда куда мне надо..воообщее не туда..логики нет ни какой....а если ничего не нажимать..в зеркале что то еле еле жужжит..но он он двигается...МИСТИКА Васяяяя!!!

Промундыкавшись так некоторое продолжительное время....разбираю левое зеркало и дверь..а посмотреть,а как же тама то? А там шлейф в двери....тудым сюдым..в зеркале шлейф и тожа разное количество проводов ..тожа одного где то не хватает и само собой один где то лишний..но сцуко работает))
МИСТИКА Васяяяя!!! 
Короче не победил ..так и оставил ...думаю с кем бы поменяться на амуруканское :whistle:
Плюс вскрытия - Осмотрел двери изнутри..всё как у девочки...чисто,ровно,претензий не имеем..потом и задние вскрывал,ради спортивного интересу и тем более на одной двери есть вмятинка не критичная,хотелось посмотреть,а вдруг вытягивали....дверь из салона))).Осмотр показал - всё аналогично передним..чисто , сухо, не пинали))).

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Едем дальше..

Многие уважаемые форумчане>(а так же брат подлец))),узнав что я купил себе ХЗ..а вернее узнав какой на ней стоит двигатель....запугали меня последствиями,неблагоприятными и даже катастрофическими..если не обслуживать систему ЕГР(в последствии выяснилось что это просто сапун,а не ЕГР
)....Мы долго разбирались есть ли она у меня или нет..я не знаю что это..привык что оно стоит на керосинках(дизелях),а дизель не моё,я его не понимай...в общем пришли к выводу что типа такого у меня всё таки есть...да и понаслушавшись и поначитавшись страшилок..я что то очковать стал ..есть,нет,обслужить нуно!!!))) 
Полез ковырять странную и неизведанною мною систему....назовём её всё таки ЕГР..так как пишут что она вроде как есть..да и всё указывает на то что мы её имеем в наличии...Что бы доковыряться до клапана её,нужно разобрать кучу всего..устал..но разобрал всё что мог...Во впускном коллекторе,на какой то пластмассовой заслонке, нагар от масла присутствовал небольшой..потому полез глубже...всё разобрал...промыл..протёр...Самая интересная песня со снятием и промывкой трубки масляного щупа двигателя..вооо где песня!!!
Лёжа снизу..сидя сверху..проклиная всех и вся..я его извлёк...Щуп состоит из двух трубок..в одной соответственно сидит сам щуп..по второй масло стекает в поддон..откуда стекает я уже забыл как по научному называется..но именно эта часть и влияет на всё...
Пишут что кто то проковыривал проволочками..кто то ещё чем...начал и я эту процедуру...Поковыряв проволочкой..понял что обезьяна так ковыряя,гораздо быстрее добудет огонь,чем я получу отверстие..не поддавалось..проволочка застревала конкретно))) Но мы то чулувеки,у нас есть логика и разум!!! Применив то что осталось от ума и логики после восстановления панорамного люка...изготовил приспособу..спицу от велосипеда с одной стороны срезал под углом,получилось что то вроде палки ковырялки,а ответную часть в шуруповёрт..и как сказал Юра - Поееехааалиии!!
Шурупер жужжит..ковырялка крутися и ковыряет,застревает,еле еле вытягиваю,снова ковыряю..не погружается сцуко,стоит на одном месте..растворитель подливаю в трубку....из другого конца трубки растворитель начал капать примерно через полчаса такого онанизма

Вижу что толку нема и логика начинает подсказывать что в трубке скорее всего забита какая нибудь сетка..как во многих трубках для рециркуляции отработанных газов...Что делать?
Собираю в кулак весь моцк и всю логику....и тут,кто то на форуме спросил как установить нипеля на пневмоподвеску....Ё моё,а это мысль!! Быстренько достаю ремкомплект пневмы...из него нипель для бескамерного диска...насаживаю его на трубку..подключаю компрессор иииии каааак дунул тудой...4атм...что то тихо так -пшииик ииии....тишина!!! Я в акуе :blink: Ну ладно..скидываю пистолет с нипеля..спускаю давление что бы включился компрессор...он включается...накачивает 6атм...подключаю пистолет к трубке...каааак дунул....о слава всем богам...пробило ..каааак полетела грязюка из неё(сцуко,надо же было влупить прям по воротам,задолбался потом их отмывать,они белые)....Заливаю в трубку растворитель..побежал прям через неё,как будто она пустая..дунул в неё ещё...снова растворитель..снова дунул..потом бензином так же...промыл так несколько раз...всё..даже от моих лёгких стала спокойно продуваться...
Собираем всё на место...сцуко..грёбанные конструкторы...снова..раком,боком,снизу..сверху..сбоку и так далее..

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
А что же с лямбдами и катами? Ошибки то висят...по левому кату,неэффективность...по правому - обрыв подогрева на посткатной лямбде..
Сделал спец ключ для снятие передних лямбд...снимаю..проверяю давление до ката..всё очень даже хорошо..каты на месте..не спёкшиеся,не пустые...забиваю на неэффективность.. :whistle:
Посмотрев цены на зонды...расстроилси :dry:
Поискав альтернативы..ничего не начитал ..тишина...нет инфы...
И тут,трындя как то в чате..мне подсказывает друг (не скажу кто
) - Славян,не парься,сымай лямбду и купляй от ВАЗа такую же..прокатит. B)Я ныряю под машину...слава кришне,выкопал хоть неглубокую,но ямку..теперь удобно...даже не пользуюсь заездами(сделал такие подставки,подставляешь куды надо и машина на них заезжает,подьём 40см,уже не домкратами корячиться)..вынимаю лямбду..и как всегда у меня бывает,умерла не та что вот она ,крути не хочу,а та к которой хрен подлезть..нужно глушак откидывать)))
Ну да ладно,один фик нужно было именно в этом месте выпускной системы менять прокладки(которые уже лежали на полочке)...Снял трубы,снял лямбду...поехал по магазинам..еле нашёл похожую...Перед установкой посмотрел на кат..он виден через трубу..живой и здоровый,дырдочки есть,цвет лица здоровый..))) Установиллямбду..собрал...Покатался пару дней,мож три...читаю - Само собой так и осталась неэффективность левого ката...и появилась неэффективность правого..

Расходтак до сих пор и не могу проверить..никуда по трассе не езжу..а городским показаниям расхода,верить всё равно что Чумаку или Кашпировскому)))
До этого ездил в Нижний Новгород к родителям.. Туда 800 км..там несколько дней по городу..назад 800км...средний расход по чекам с АЗС - примерно 11 л/100км...по бортовому компу 11.5..что вполне меня радует...Посмотрим что будет дальше..а то ка бы не пришлось назад ставить лямбду без подогрева,но родную))))..
На заметку - Как то ранее(ещё перед поездкой в Нижний) приобрёл колёса,оригинал от БМВ Х5...размером больше положенного заводом...влезли тык в тык...больше уже будут цеплять..вылет диска если меньше,то и эта резина будет цеплять.....Диски R17с вылетом 40,шириной 7.5.....резина 235х65х17....реальная скорость не намного отличается(в большую сторону) от показаний спидометра....один хрен,там где камеры,ориентируюсь по нафигатору,он точно показывает скорость...
При покупке> стояли диски R18 ,ширина 8,вылет 46 (от БМВ Х6) с резиной 245х45х18 ..пипец..изолента...как велосипедная..не колёса,а колёсики..реальную скорость смотрел по навигатору,так как спидометр занижал достаточно сильно))).
В последствии с лямбдой вопрос был выяснен,ошибок по катам не стало,всё в порядке..и в итоге вернул родную лямбду на место пока....на следующей странице есть пост с упоминанием этого...там и цены указаны кстати..нормальные цены вполне,но нашёл я их позже,а не в момент когда ковырялся и экспериментировал..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
После установки видеорегистратора,антирадар и электронного вольтметра...и особенно заднего видеорегистратора...понял что пора бороться с непонятной немчурной опцией ,которая не отключается ни каким хреном - В БМВ Х3 (во всяком случае как у меня,дорестайл) прикуриватели работают постоянно..вообще всегда!!!
Неудобно аж жуть!!! И вчера мне это надоело..постоянно прыгать по машине и выдёргивать всё из прикуривателей...ДОСТААААЛОО!!! :evil:Почитал сайты..народ страдает от этого повсеместно...путей решения не нашёл..потому пошёл как всегда,своим путём..мы же ПОНИМАЕМ

Первым делом что?Ищем реле управляющее нужными девайсами...не нашёл..потому как его тупо нет...Электросхемы находятся в какой то странной системе WDS..на некоторых сайтах и только для чтения,а не для скачки...мой ноут отказался их читать..там что то надо настраивать в джава скриптах..новые не канают..старые ищи..короче тёмный лес(КАААК я завидую пегасоводам,вот у кого схемы так схемы,всё расписано,всё разрисовано и сфоткано,всё легко и удобно пля..все фишки,все места расположения всего)
Хотя подробные описания как и что настроить есть,но пока мне это не очень надо,потому забил,хотя на БМВ <откликнулись реально мгновенно и подкинули схемки,но в долбанном WDSе и с описанием что делать что бы их прочитать..один фик..забил..не буду пока ноут ломать и так только вчера как раз настроил его..а то уже пару месяцев он тупил и кое что не работало..хватит..пущай пока отдохнёт)))....Мы пойдём другим путём! B)Текст тупо скопировал из моего поста на одном из БМВ форумов..потому некоторым местным,он может показаться непонятным немного...не обращаем внимания...

Покопавшись с планкой предов...поразмыслив..пришёл к выводу что через пред прикуривателя всё делается очень просто и прозаично...
Собрал наборку из допреле+гнездо предохранителя(родное гнездо уже будет без преда,а безопасность нам нужно оставить,потому врезаем в провод> доп гнездо для преда,купляется отдельно)....Фото девайса собранного сделал,но оно в телепоне,потом закину сюдой...
Запитываем линию подачи питания на прикуриватели...линия силовая,провода должны быть хорошими по сечению.
Вынимаем пред на прикуриватель (у меня №47)...вместо него втыкаем провода(с заранее обжатыми на них клеммами типа ,,папа,, с подходящим сечением,сечение менее чем обычные автомобильные клеммы) ..провода идут от гнезда допреле с ног реле №30 и №87..один провод разрезается и туда вставляется дополнительное гнездо под предохранитель(20А)....допгнездо для предохранителя продаётся в любом автомагазине...Полярности в проводах нет,потому пофигу куда какой воткнуть..
Запитываем катушку управления допрелюшки...линия слаботочная,провода можно любого удобного сечения ставить.
Смотрим на планку предов..в верхнем ряду,слева,преды с №1 до №15,у меня там нашлось пустое гнездо под пред(№4),с одной ногой пустой..а вот на заполненной ноге(там есть клемма ,,мама,,) как раз то что нам нужно..там появляется +12в при повороте ключа зажигания в первое и последующие положения(как и на всех находящихся в этом разделе малонагруженных предах)....В это гнездо втыкаем провод от гнезда допреле с ноги реле № 85...
Второй провод от гнезда допреле с ноги реле №86 примандячиваем в любом удобном месте на ,,массу - минус,,..
В эту линию можно вкорячить и временной таймер..тогда прикуриватели будут отрубаться через установленное Вами время...
Провода получились длинной по 20см...с такими гнездо продавалось...что позволяет всё вставить и положить допреле на блок предов,спокойно его закрыть..ни каких соплей..всё по фен шую))).
Всё....повернули ключ в замке...прикуриватели работают....вернули ключ в положение ,,вынуть,,...прикуриватели обесточились....Нужно всё вернуть как было? Выдёргиваем два провода из гнезда преда на прикуриватель(у меня №47) и вместо них втыкаем туда пред на 20А...всё как с завода)))
Пы.Сы...Ближайшая и удобная масса нашлась на проводах питающих лампочку подсветки бардачка...Для тех кто плохо читает - Масса нужна для питания катушки допреле,а значит нагрузки там практически ни какой...потому можно смело брать с проводки лампочки.
Сделать можно было всё вообще за 5 минут ,используя лишь купленное гнездо предохранителя и пару проводов по 10см...но неизвестно какую нагрузку может нести подающий в данной ситуации пин-донор..потому всё сделал как описал выше,через реле и известный пин..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Все выше перечисленные работы,можно сказать достались мне от предыдущего владельца..машинку подзапустили...потому с первого взгляда может показаться что - Ужас,столькодел за пару месяцев,что это за машина!!?? ..Нет ребят...она действительно оправдывает то что про неё пишут в отзывах - Это не БМВ,потому как она не ломается как все БМВ и в ней не глючит электроника

Просто эта машина была у человека,который знал только один вид ремонта,что то загремело - Поеду в сервис....
А про сервис я написал ранее,как там делали...
А так машинка хорошая...а теперь уже и как мой предыдущий Лексус(опять же после того как я несколько месяцев под ним пролежал восстанавливая),становится и скучной..так как стоит в гараже и требует только одного - Помой меня и протри....Ковырять нечего,всё работает,одним словом- СКУЧНО.

-
Слава. да ты садист, не осилить столько букв за раз, а ты их еще и набирал.....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На сегодняшний день решена ещё одна(надеюсь последний ,,привет,, от бывших владельцев) задача....устранена поломка пля)))

Когда я искал ЕГР и вынимал трубку масляного щупа для прочистки,то обнаружил что лопнуло левое крепление двигателя...но так как для его извлечения нужно было снимать ВСЁ с левой стороны двигателя) и потому как оно лопнуло(на фото отмечено место красной полосой,фото не моего кронштейна,стырил с авито для наглядности)...работы откладывались на - потом как нибудь...

И вот наступило ,,как нибудь,, потом...грёбанные немцы...что бы заменить подушку> двигателя,нужно снять крпеление двигателя,а для этого нужно снять всё с левой стороны дрыгателя..вплоть до дросселя.. :evil:
Крепление лопнуло интересно..под верхними болтами крепления его к блоку движка..потому нижняя часть упиралась в верхнюю и особыми проблемами не грозило....потому повторюсь,делать сразу и не стал....
Нижние болты торчали из блока....низ крепления стоял под углом к блоку и не доставал до него примерно 7мм...потому создалось впечатление что нижние болты вырвало из блока..значит резьбе пиндец..значит нарезать...значит снимать всё...короче коЧмар

И вот как тёмной ночью мне не спалось и полез я всё нах разбирать....
Разобрал...добрался до крепления...снял его..подушка так же как и крепление - пополам...тьфу пля..

Сняв крепление,само собой ныряю проверять что там с нижними резьбами(болты их на удивление выкрутились,а не вытащились)..проверка показала - Резьбы ЦЕЛЫЕ
Сопоставив все за и против пришёл к выводу - Какой то дебил ,,автослесарь,, меняя подушку двигателя(нах тогда снимать крепление) ,тупо наживил нижние болты и благополучно про них забыл...а верхние как раз закрутил....потому крепление и лопнуло(оно очень тонкое в этом самом слабом месте),но резьбы остались целыми)слава кришне и всем остальным богам
)...На следующий день сгоняли с братом к одному умельцу..тот сварил аргоном кронштейн....кронштейн стал даже крепче чем был в месте облома...Обработка болгаркой и напильником посадочных мест...изготовление новых(более длинных на всякий случай) нижних болтов...новая подушка...2 часа работы по сборке...всё..ни стуков ни грюков...красота..ляпота B)
Кстати..на одной лямбде обрыв подогрева..потому кое что наколхозил с лямбдами(такого ещё наверное никто не делал никогда,во всяком случае я про такое не слышал ни разу)..ошибок нет ни по ним,ни по низкой эффективности катов..всю в порядке,даже расход топлива..Слава молодец ...Митке прЮвет,устроил ты мене ё моё..растрату

В итоге покатавшись,всё вернул назад..как було..так как изменений серьёзных не заметил и удостоверился что каты живее всех живых,.мож потом как нить и куплю лямбду ..подумаю пока..выбор есть от 3 до 6 тыров за новые и 2тыра за БУ.. :whistle:

-
Слава, не ЕГР это, а КВКГ
-
Клапан Вентиляции Картерных Газов, а ЕГР это экология, которая часть выхлопных газов пихает во впуск... Я прав.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
Клапан Вентиляции Картерных Газов, а ЕГР это экология, которая часть выхлопных газов пихает во впуск... Я прав.Да я даже не сумлевалси что по расшифровке и назначению ты прав...я про другое говорил,про то что мне не запомнить ЭТО буквосочетание(хотя в раскрытом виде я конечно знал как оно называется и произносится гораздо проще,чем в сокращённом)

-
А по нашему по крестьянски звучит вообще просто - сапун.)))
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
А я всегда говорил: Славентию нужен лом но и у него он найдет что ремонтировать :whistle: То что садист это точно,еле осилил всё прочитать...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
За что мы платим налог транспортный уродское правительство!!!??? :evil:
Вчера едем себе с женой по делам в соседние города...по трассе..в лесах...и вдруг поперёк трассы яма шириной с метр и глубиной хрен знает,мож см15...!!!! :blink: Ни знаков,ни куа нет!!!! Просто какой то твари нужно было распороть полотно и уложить трубы для протока воды...типа они сделали хорошее и полезное дело по ремонту дороги....И далее была ещё одна такая же херь,но уже со знаками...
Тормозил пипец как..успел вывернуть машину что бы хоть не лоб в лоб в яму влететь,а бочком....слава богу резина высокая..не пробил колесо..но впоролся сильно левой стороной..
От удара так по движку херакнуло.....что сломалось крепление корпуса щупа...корпус выскочил немного из двигателя....и давлением газов выкинуло нах уплотнительное кольцо корпуса(видимо я его надорвал когда совсем недавно чистил КВКГ,иначе оно конечно не могло вылететь)...само собой масло полетело на улицу весело и радостно..что я увидел где то через 60 км на АЗС...но не понЯв отчего и почему и моё ли это вообще..поехал далее...жена сказала что это из-за ямки...я в такое не мог поверить..так как логики пля ни какой...это ж не подвеска> :blink:В подвеске вроде всё живое,а вроде и загремела малость ,,косточка,,.в гараже потом смотрел смотрел..трепал трепал всё там..всё живое..но какой то стучок вроде как есть..или я уже просто придираюсь..плинство... :dry:
Через какое то время,проехали км 250.. снова сворачиваем на АЗС ...машин простоял 5 минут..под ним лужица с ладонь..ё пля моё..пипец...проверяю масло..доливаю сцуко литр....Вспоминаю где рядом есть эстакады...вспомнил..погнали туда..знакомые ребята там на месте,слава богу,дали что накинуть на себя,масло то кап кап со всего днища....заезжаю на эстакаду...осмотр..Точно,от удара сцуко....вижу сломанное крепление щупа..подёргал как мог..вроде осадил корпус щупа....жена газует,я смотрю...ни куа не вижу что бы бежало что то или дымило картерными газами....видимо исправил думаю :whistle:
Погнали дальше..через км эдак 30 останавливаемся...машина простояла минут с 10..смотрю...несколько капель только..ну думаю,стекает то что налилось на защиты и так далее..видимо починил немного)))
Потом поехали домой...ещё 330 км...и ещё 1 литр масла нах!!! 
Сегодня отмываю машину...загоняю в гараж..вскрытие показало..то что описал выше...испарилось уплотнительное кольцо корпуса щупа....Подбираю по размеру 2 кольца...герметика на всяк случай немного...всё на место ставим....Едем..улыбаемся.. B)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Обкатка показала что всё сухо и хорошо...катался сурьёзно,а не абы как..на спорт режиме давал пинды и оборотов на трассе....а что делать..а нужно..а что бы убедиться..да и процент адреналина приподнял в крови

А вот отмыть днище пока не представляется возможным..промазалось маслом ТАК..что просто пиндец...второй день перевожу пену и воду..толку мало..конечно он есть,но не до такой степени как хотелось бы..антикор сцуко однако кароший получился.. Кастрол однако прилипает карашо...как сказал Василий Алибабаевич - Какой хороший цемент,не отмывается совсем!

-
вот это подход ) Утеб можно машину покупать не глядя)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Всё таки стук какой то появился и не давал покоя......тем более что мне,что бы выехать на асфальтовое покрытие,необходимо проползти 500 метров по тому,что в России называют ,,дорогой,,..а по японски это звучит так - то яма,то канава..

Вчера загнал на подъёмник..не обнаружено ничего криминального,за исключением небольшого люфта в крестовине переднего кардана...в подвеске> всё хорошо типа..но я то не глухой.... :blink: Загоняю в гараж..снова снимаю колёса и разбираю нах всё....сниму стойки,проверю в разобранном состоянии..чудес то не бывает....
Снял левую стойку...разобрал.....что и требовалось доказать...шток болтается как карандаш в стакане..сцууукоооо
Звонок другу,заказываем девайсы...ждём две(стойки менять нужно только попарно товарищи и если Вы увидите что нет номеров левой и правой,а присутствует только один номер,то это значит что производитель упаковывает и продаёт сразу пару..пример TRW..,но цена будет всё равно указана за штуку,так что рано радоваться))))) передние стойки...по приезду бум ставить...Снял кардан,крестовина не то что люфтила,а к тому же ещё и ржаветь начала в паре чашек и клинить....другая была в очень хорошем и смазанном состоянии...как и на заднем кардане,страдает в основном задняя крестовина....она принимает на себя основной удар стихии

Крестовина была в запасе..потому заменил её и сразу сальник хвостовика раздатки,что то не понравился он мне,вроде потел....пляяяя..но ДВЕ стойки..сцууукоооо...и опорные само собой ...господи,когда же революция,что бы этих тварей дерущих налоги по фонарям развешать..(крик души).. :evil:
Теперь все стойки(перед) и аморты(зад) новые..по кругу...во плинство...

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти