Двигатель дворников лобового стекла.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
В общем сегодня с утра при движении на работу как обычно в самую подходящую погоду со снегом и дождем случилась беда перестали работать дворники на обеде при помощи контрольки было выяснено что накрылся двигатель после его снятия и разборки выяснил что развалился постоянный магнит внутри и начались похождения по тазовским магазинам в результате поисков было выяснено что двигатель от лады калины встает как родной только нужно перепаять фишку на родную цена вопроса 1500 руб. может кому и пригодится информация.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Хорошая информация!
-
Спасибо за информацию! Вопрос: фишку перепаяли, дворники работают во всех режимах, постоянно, прерывисто, быстро??? Или только один режим есть? Просто стояло у меня что то с надписью made in RUS, работало только в одном положении и без доводчика, как выкл. сделаешь, так дворники и остануться, в любом положении! Купил на разборе родной привод с мотором, все работает штатно!
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Режимы работают все доводчик не работает но он у меня и с родным движком не работал
-
Была такая проблема у меня, доводчик не работал, контакты внутри механизма заржавели, делов на 73 минуты вместе с 2 перекурами + 1 литр пивасика! Если востребована информация по данному вопросу, скажите, напишу, там есть пара хитростей из-за которых пришлось 2 раза разбирать все заново!
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Напиши лишнем не будет
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@faza180 said:
Была такая проблема у меня, доводчик не работал, контакты внутри механизма заржавели, делов на 73 минуты вместе с 2 перекурами + 1 литр пивасика! Если востребована информация по данному вопросу, скажите, напишу, там есть пара хитростей из-за которых пришлось 2 раза разбирать все заново!Ишь,интриган какой!
-
да ладно Вам, вдруг все знают, а я тут такой знайка!
снимаем механизм, придется высверлить заклепки, которые держат крышку корпуса. (потом скрепляем болтиком и гаечкой по диаметру отверстий)
снимем крышку, там контакты ( лепестки металлические) которые скользят по металлической пластине, вот эта пластина как раз и ржавеет,я зачищал просто мелкой наждачкой, смазываем тонким слоем ( моя ошибка #1 я обильно смазал литолом, из принципа маслом кашу не испортишь, оказывается испортишь, доводчик не работал, прозвонив Цешкой, тупо небыло контакта). Крышку механизма садим на герметик (ошибка моя #2 все собрал, герметиком промазал, установил все на автомобиль, подключил, а не работает как надо, тупо дворники не выключаются, не останавливаются, придержишь рукой- останавливаются) Так что, сначало проверяйте работоспособность на весу, прсто подключив фишку, а то мне пришлось заново дворники откручивать, пластик снимать и т.д! Как то так.
-
Привет , вообщем проблема такая , подкидываю на прямую плюс и минус к моторчику , все работает , ставлю на машину не работает вообще , пред целый , реле щёлкает , думал массы нет , кинул на прямую от Акума , прямо внутрь моторчика , дворники заработали , пред сгорел , машина freelander 2 , в чем может быть проблема ?
-
Мне кажется от тазика не такой мощный моторчик .
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти