Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с пневмоподвеской

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
8 Сообщения 5 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Л Не в сети
    Л Не в сети
    Лексис 110
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Доброго всем. Нужна помощь

    .... и так. Купил Пегаса 99г.в 2.5 тд. Вроде все работало,но я решил посмотреть что с низу... поднял на подъемник,естественно не заблокирован пневму. Опустил -все норм. Поехал на охоту,не далеко. Хлопок. Результат задняя пассажиров сторона упала. До прыгал до горожан. Снял. Все целое !!! Поставил на герметик все держит. Старый добрый хозяин оставил в наследство комплект нипелей -поставил,пускают. Горит ошибка еаэс и датчик топлива неправильно показывает. Подкиньте совет с переходом на нипеля и к как снять ошибку? П.с сосок и бескамерки латунная трубка после с резки резины 5мм, трубка пневмы 6 мм, бымтросъем металлический 6 мм. Них ре на не подходят ,все гуляет. Дайте маркировки что туда можно поставить!!!!заранее бгд.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #2

      Сосок бескамерки одеваешь на трубку и стягиваешь хомутом.Ошибку сбросить Т4,автолоджиком,да много чем или шнурок паяй,прога есть в темах.

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • HorheZBigH Не в сети
        HorheZBigH Не в сети
        HorheZBig
        архив
        написал в отредактировано
        Москва
        #3

        Не буду новых тем плодить, спрошу тут, хотя вопрос иного характера.

        Как-то очень жёстко у меня всё с подвеской. Если по ровному асфальту и мелким ямкам на оном машина буквально плывёт, то термостыки, колдобины, грунт - вытрясает аж, бесит просто. Даже сраная пузотёрка любая на тех же кочках всё демпфирует.

        Может, перекачиваю пневму? У меня 3...5 атмосфер, качаю компрессором.

        Амортизаторы сзади поменял, там новые. Перед - все резинки и салейнтблоки поменял, амортизаторы только старые стоят. (Вроде, живые.)

        Резина ЖИРНАЯ, то есть толстая, колёса 18-ые.

        Вроде как неровности проглатывать должно, крупные колдобины еле заметно проезжать. А не тряхомудрить...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • HorheZBigH Не в сети
          HorheZBigH Не в сети
          HorheZBig
          архив
          написал в отредактировано
          Москва
          #4

          @HorheZBig said:
          Как-то очень жёстко у меня всё с подвеской. Если по ровному асфальту и мелким ямкам на оном машина буквально плывёт, то термостыки, колдобины, грунт - вытрясает аж, бесит просто. Даже сраная пузотёрка любая на тех же кочках всё демпфирует.

          Сам спросил - сам и отвечу. Если заведомо исправны пневмобаллоны (и пневма не перекачана), амортизаторы и вся механика подвески перебрана и обновлена, но при этом машина остаётся очень жёсткой, то открываем РЭ и смотрим, что давление в передних шинах (штатной размерности) должно быть 1,9 атмосферы, а в задних - 2,6 атмосферы. И - вау! - машина стала мягче... Обычно на шинке качают всем 2,2-2,3 без заморочек.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • S Не в сети
            S Не в сети
            SergeyLR
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            @HorheZBig said:

            @HorheZBig said:

            Как-то очень жёстко у меня всё с подвеской. Если по ровному асфальту и мелким ямкам на оном машина буквально плывёт, то термостыки, колдобины, грунт - вытрясает аж, бесит просто. Даже сраная пузотёрка любая на тех же кочках всё демпфирует.

            Сам спросил - сам и отвечу. Если заведомо исправны пневмобаллоны (и пневма не перекачана), амортизаторы и вся механика подвески перебрана и обновлена, но при этом машина остаётся очень жёсткой, то открываем РЭ и смотрим, что давление в передних шинах (штатной размерности) должно быть 1,9 атмосферы, а в задних - 2,6 атмосферы. И - вау! - машина стала мягче... Обычно на шинке качают всем 2,2-2,3 без заморочек.

            Вообще-то, система в автоматическом режиме и при правильной Базовой Юстировке всё делает сама.

            То чем занимаетесь вы с этими сосками, подкачками итд,это извращения.

            На кой покупать машину,если всё делать самому и портить её всякими бестолковыми доделками.?

            Ремкомплекты стоят копейки, перебрать всё и вся по EAS дело 2-3 дней(в тяжёлых случаях 7 дней), с учётом всех магистралей...проводки итд итп...

            Уважаемый, вы где эту хрень вычитали про 1.9 Bar и что это так и должно быть?

            В программе управления прошиты 4 (Четыре) программы управления высотами и ДВЕ дополнительные ( для бездорожья и для движения по скоростной трассе.

            Не загаживайте своими изысками ветку сайта....А ещё лучше, приложите скан из книги.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • HorheZBigH Не в сети
              HorheZBigH Не в сети
              HorheZBig
              архив
              написал в отредактировано
              Москва
              #6

              @SergeyLR said:
              Не загаживайте своими изысками ветку сайта....А ещё лучше, приложите скан из книги.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • S Не в сети
                S Не в сети
                SergeyLR
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                @HorheZBig said:

                @SergeyLR said:

                Не загаживайте своими изысками ветку сайта....А ещё лучше, приложите скан из книги.

                То есть, в самом верхнем положении EAS будет то же самое как и в самом нижнем? 🎉

                Да это Нобелевская премия!!!!! Ваша выборка взята из 179 страницы, прочтите всю книгу.

                Вы давление в шинах и в пневмосистеме понимаете чем отличаются? 😛

                За что отвечает мягкость хода и какая взаимосвязь между EAS и самими скатами понимаете?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  Между давлением в шинах и плавностью хода,связь прямая и это понятно любому. Чем выше пневма,тем жёстче,это тоже понятно,а кому не понятно,тому машина об этом сообщает что скорость не выше такого то должна быть.

                  Прекращаем разборки в теме,пока потёр сообщения в дальнейшем буду блокировать нафик.

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  1

                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                  Зарегистрироваться Войти
                  Ответить
                  • Ответить, создав новую тему
                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                  • Сначала старые
                  • Сначала новые
                  • По количеству голосов


                  • Войти

                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                  • Первое сообщение
                    Последнее сообщение
                  0
                  • Категории
                  • Последние
                  • Метки
                  • Популярные
                  • Пользователи
                  • Группы