Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Прокачиваем тормоза на Пегасе.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
72 Сообщения 24 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #1

    Как прокачать тормоза на Рендж Ровере Р38 Пегас..Очень частый вопрос и довольно таки сложный процесс.

    Привожу фото из книги,так как описать самому это - Реально сложно .

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    1
    • geka19G Не в сети
      geka19G Не в сети
      geka19
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      @VyacheslavVVS said:
      Что такое - Хрень?

      Поменял на такую же? Если ты про гидроблок,то их было три вида..Фишки на двух одинаковые были,а вот распиновка разная...в зависимости от того есть там или нет трекшен контроля(ТС)..

      Не всегда прокачка получается с первого раза.Может быть завоздушена помпа электронасоса АБС..

      Пишем правильно - Заменил то то..Сделал так то..Включаю зажигание столько то секунд работает насос и отключается..или не отключается..И про сигналы на приборке при зажигание,при мотор заведён,при нажал на тормоз..

      Так будет понятней что у тебя происходит..

      слава загляни в тему про датчик которую я создавал я там все подробно вроде написал

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #3

        На нормальной рабочей системе тормозов её работа происходит так.

        Включаем зажигание..Насос АБС будет накачивать давление примерно 20-30 секунд,потом отключится..На приборной панели в момент включения зажигания загорятся лампы АБС-жёлтая..ТС-красная..и ещё одна красная-внимание....Через несколько секунд красные потухнут,жёлтая потухнет только при наборе скорости от 7км в час и выше..

        При движение и любом виде торможения может иногда моргать лампа ТС..она сигнализирует что трекшен контроль включается при пробуксовке колёс на льду(грязь) и тому подобном покрытии..Что бы вы были аккуратней так сказать и внимательней..

        Если же при включении зажигания насос выключается очень быстро..секунд 5-10 качает всего...То это говорит о том что,гидроаккумулятор (шарик на насосе АБС) уже умер и в нём нечему сжиматься(азот)...Так же в такой ситуации при нажатии на педаль тормоза практически всегда(либо на второе нажатие,либо на первое если резко и сильно нажать) будут моргать лампы ТС и ВНИМАНИЕ...Так как давление в системе слабое..насос будет включаться на каждое такое моргание...И в конце концов будут отключены АБС и ТС-лампы загорятся и будут гореть постоянно..пока вы не выключите и снова не включите зажигание...Произойдёт перезагрузка системы так сказать,всё заработает, пока снова не упадёт давление от нажатия тормозов или срабатывания ТС..

        Замена гидрика не составляет труда и занимает 5 минут..Берём новый гидрик,заливаем в него тормозную жидкость,оставляем так..Выключаем зажигание..Нажимаем на тормоз 15-20 раз...обкладываем ветошью всё под гидриком..откручиваем его и убираем в сторону..берём новый гидрик..резко переворачиваем вниз резьбовой частью и закручиваем...Всё...Вытираем всё..убираем ВСЮ ветошь...

        П.С. Когда я заменил гидрик,я вообще больше ни разу не видел что бы от нажатия на тормоз,у меня на приборке моргнули лампы...Хоть десять раз на тормоз жми стоя на одном месте...само собой на заведённом авто.

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        4
        • geka19G Не в сети
          geka19G Не в сети
          geka19
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          слава спасибо прочитал твой пост похоже что ему звизда пришла попробую свой гидрик прикрутить, а жижу туда обязательно заливать или можно пустой вкрутить он просто закачивать будет дольше или нет??????????

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #5

            Жижу в гидрик желательно налить..что бы там меньше воздуха было..который может потом в систему попасть..Шприцем любым закачал и всё..Так как отверстие в гидрике маленькое,то жижа сама не вытекает..её держит разряжение..только треся гидрик можно из него всю тормозуху вытряхнуть в прямом смысле слова..Я это узнал когда Вадиму гидрик отправлял..рука устала душу из него вытрясать.. 🙂

            Чем мертвее гидрик..тем быстрее отключается насос..сжимать то ему нечего,азот ушёл уже...а жидкость не сжимается..Физика! Принцип точно такой же как в системах водоснабжения частного дома,где используется гидроаккумулятор для систем работающих в автоматическом режиме....либо в водоподающей станции..чем меньше воздуха в гидроаккумуляторе,тем чаще включается насос и так же быстро отключается..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            1
            • geka19G Не в сети
              geka19G Не в сети
              geka19
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              слава я попробую его (гидрик )поменять посмотрю что получится?

              но картина такая с утра прихожу в гараж включаю зажигание загораются все три лампы завожу машину,через 10-15 сек гаснет ВНИМАНИЕ а АБС и ТС продолжают гореть, начинаю движение они не тухнут и при нажатии на тормоз загорается ВНИМАНИЕ,после глушишь машину заводишь ТС гаснет и при нажатии на тормоз загорается только ВНИМАНИЕ НО ТС не работает хотя лампочка не горит 🎉 🎉

              и еще вопрос когда при включении зажигания бывает где то под рулем что то щелкнет так громко и тоже может загореться ТС?

              система ТС ни как не связана с педалью тормоза или еще чем то там(под рулем)

              1 ответ Последний ответ
              1
              • geka19G Не в сети
                geka19G Не в сети
                geka19
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                @VyacheslavVVS said:
                Жижу в гидрик желательно налить..что бы там меньше воздуха было..который может потом в систему попасть..Шприцем любым закачал и всё..Так как отверстие в гидрике маленькое,то жижа сама не вытекает..её держит разряжение..только треся гидрик можно из него всю тормозуху вытряхнуть в прямом смысле слова..Я это узнал когда Вадиму гидрик отправлял..рука устала душу из него вытрясать.. 🙂

                Чем мертвее гидрик..тем быстрее отключается насос..сжимать то ему нечего,азот ушёл уже...а жидкость не сжимается..Физика! Принцип точно такой же как в системах водоснабжения частного дома,где используется гидроаккумулятор для систем работающих в автоматическом режиме....либо в водоподающей станции..чем меньше воздуха в гидроаккумуляторе,тем чаще включается насос и так же быстро отключается..

                слава а есть способ проверить гидрик в снятом состоянии????

                и вопрос про педаль тормоза ОНА СИЛЬНО ЖЕСТКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ? у меня просто жуть какая твердая 😠 😠 😠

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  Как проверить гидрик я не знаю..снятый..

                  Тормоза жуть твёрдые потому что не работает система как положена..

                  Поэкспериментируй с заменой гидриков...засекая время сколько качает насос..На котором насос дольше всего качает,тот и лучший..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • geka19G Не в сети
                    geka19G Не в сети
                    geka19
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    @VyacheslavVVS said:
                    Как проверить гидрик я не знаю..снятый..

                    Тормоза жуть твёрдые потому что не работает система как положена..

                    Поэкспериментируй с заменой гидриков...засекая время сколько качает насос..На котором насос дольше всего качает,тот и лучший..

                    тоесть после замены гидрика и закачки его тормозухой ,включаем зажигание и считаем на каком дольше жужать будет? правильно понял??????

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #10

                      Да..только не с первого раза само собой..Понажимай тормоза..выключи зажигание..понажимай..включи..выключи..потом не нажимая включи...в разных позициях короче...и высчитай среднее время работы насоса...если начнут загораться лампы - на какое нажатие по счёту и при каком усилии на педаль..

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • geka19G Не в сети
                        geka19G Не в сети
                        geka19
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        попробую на выходных поэкспериментировать 😂 😂 😂

                        потом напишу что в итоге 😂 😂 😂

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #12

                          Проверка уровня тормозной жидкости.

                          1. Включить зажигание.

                          2. Несколько раз нажать на педаль тормоза до включения насоса ABS.

                          3. Дождаться выключения насоса ABS и только после этого проверить уровень тормозной жидкости.

                          У меня был случай, когда после замены тормозных колодок уровень жидкости поднялся (и это естественно) выше максимума и пока я не откачал лишнюю жидкость тормоза вели себя не адекватно - часто включался насос и педаль была жёсткой. Конечно возможно это совпадение, может, какая нибудь грязь под клапан попала и вызвала такое поведение тормозов, но всё-таки за уровнем надо следить и не переливать...

                          1 ответ Последний ответ
                          3
                          • geka19G Не в сети
                            geka19G Не в сети
                            geka19
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            @Сергей83 said:
                            Проверка уровня тормозной жидкости.

                            1. Включить зажигание.

                            2. Несколько раз нажать на педаль тормоза до включения насоса ABS.

                            3. Дождаться выключения насоса ABS и только после этого проверить уровень тормозной жидкости.

                            У меня был случай, когда после замены тормозных колодок уровень жидкости поднялся (и это естественно) выше максимума и пока я не откачал лишнюю жидкость тормоза вели себя не адекватно - часто включался насос и педаль была жёсткой. Конечно возможно это совпадение, может, какая нибудь грязь под клапан попала и вызвала такое поведение тормозов, но всё-таки за уровнем надо следить и не переливать...

                            уровень явно выше у меня и педаль ужасно твердая почти что на стенку жать 🙂 🙂 🙂

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • badan13B Не в сети
                              badan13B Не в сети
                              badan13
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              что то как то не очень тормозами я загонялся но проблемка и у меня есть. после длительного простоя машины у меня это 2-3 дня(Весна мотоцикл). из бачка начинает тормозуха выливаться.завожу все приходит в норму . сутки постоит все нормально а вот больше 2х суток , грам 100 на полу.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • D Не в сети
                                D Не в сети
                                Driven
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                у меня около года лежит старый и мертвый насос АБС. Груша на нем была в норме. Стоит ли на нее поменять или вообще без тормозов рискую остаться?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #16

                                  Замена гидроаккумулятора (груши) не ведёт ни к каким последствиям,только благодатно действует на систему торможения и продлевает жизнь самому насосу АБС,если гидрик конечно хороший..Меняется за 10 минут..на спор могу попробовать уложиться в 5 минут )))) B)

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • A Не в сети
                                    A Не в сети
                                    ani0fan
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    После покупки решил начать с тормозов ( педаль очень жесткая была, боязно ездить-тааа 🙂 ). Перебрал суппорта, махнул диски с колодками, скачал мануал по прокачиванию...

                                    Прокачивали два раза, строго соблюдая последовательность. Вылезла следующая бяка:

                                    1. Сбрасываю давление в системе

                                    2. Включаю зажигание, насос гудит 30-40 секунд, лампочки гаснут

                                    3. Завел

                                    3.1 Плавно нажал на педаль, уходит почти до пола без изменения сопротивления (насос загудел)

                                    3.2 Резко нажал на педаль, сильное сопротивление, вспыхивают лампы ТС и (!) на пару секунд

                                    1. Поехал, при резком нажатии на педаль вспыхивает вся герлянда - АБС, ТС, (!)

                                    2. Остановка, коробка в нейтраль, на каждое (даже самое легкое) нажатие педали возникает гудение под капотом

                                    По всем признакам - дохлый гидроаккумулятор... Но терзают сомнения тк до замены жижи лампы не загорались.

                                    Варианта в голове пока один - плохо прокачал и не всю старую тормозуху слил.

                                    Просто так выкидывать 10к на гидроаккум не вижу смысла, есть ли у кого-то опыт по перезаправке или конторы в МСК-МО, этим занимающиеся?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #18

                                      Если ранее было всё нормально..то при чём гидрик?? Сто процентов просто завоздушена система где то...Могло быть и ещё одно,при сливе старой жижи,какая нибудь старая грязь из бачка с тормозухой попала в каналы гидроблока и не даёт нормально пройти тормозухе...

                                      Пы.Сы...Мало у кого получалось прокачать тормоза на Пегасе со второго раза))) 😂

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • A Не в сети
                                        A Не в сети
                                        ani0fan
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        А что есть норма?)) Безусловно прокачаю еще несколько раз, дел-то на 20 минут. Грязь не исключаю (не в тему, но при замене салонных фильтров я просто ох......ел от количества говна, ощущение что еще родные стояли), однако жижа при прокачке идет легко из штуцеров гтц и переднего/заднего усилителя.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #20

                                          @ani0fan said:
                                          А что есть норма?))

                                          Норма это когда через канал самотёком должно пройти допустим 2 литра жижи в минуту...а у тебя допустим,канал забит и проходит всего 100грамм...Соответственно при нажатии на педаль,резко падает давление в системе из-за нехватки нужного объёма жижи..потому и отрубается АБС и ТС...

                                          Ни в коем случае не считать приведённые цифры нормой..так как все цифры выдуманы и написаны лишь для примера..что бы было понятно из-за чего может происходить сбой.. 🎉

                                          Но я всё же склоняюсь к мнению что воздух где то в системе..а он легко сжимается..вот и происходит постоянная работа насоса от малого давления в системе..

                                          КСТАТИ...вчитался повнимательней..ты пишешь -- 4. Поехал, при резком нажатии на педаль вспыхивает вся герлянда - АБС, ТС, (!)...

                                          Если она вспыхивает и тухнет..то это нормально..так система тебя просто информирует что в это время срабатывают такие то системы...а вот если нажал,загорелись и не тухнут..то неисправность в системе..Уточни про вспыхивания..

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы