Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Прокачиваем тормоза на Пегасе.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
72 Сообщения 24 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Vadim61V Не в сети
    Vadim61V Не в сети
    Vadim61
    архив
    написал в отредактировано
    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
    #53

    ничего не нужно держать,нажимать...жидкость самотеком идет...

    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • TankT Не в сети
      TankT Не в сети
      Tank
      архив
      написал в отредактировано
      #54

      Тормоза прокачал, но точно по книге. Правда у меня насос ABS через раз включается, это было и до прокачки, но это уже другая тема.

      Спасибо за совет.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Makc42RUSM Не в сети
        Makc42RUSM Не в сети
        Makc42RUS
        архив
        написал в отредактировано
        Новокузнецк. Р38
        #55

        @Vadim61 said:
        ничего не нужно держать,нажимать...жидкость самотеком идет...

        Дык в книге написано вроде нажимать на педаль? А при прокачке задних еще и зажигание включать...

        Тут может быть Ваша реклама.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Vadim61V Не в сети
          Vadim61V Не в сети
          Vadim61
          архив
          написал в отредактировано
          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
          #56

          ну...прокачивай по книге...я ж против ничего не имею)

          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #57

            Несколько раз приходилось менять суппорта..и шлаги перебивал тормозные...и всегда прокачивал как мы все привыкли на жигулях)))

            Зажигание выключено..надеваем на нужный нам штуцер шланг,шланг в бутылку с тормозухой...Один давит на педаль..я откручиваю штуцер,спускаю воздух..пока чистая тормозуха не пойдёт...и так по всем суппортам..как написал Вадим61 начинаем с самой короткой магистрали..

            Переднее левое колесо..

            Переднее правое колесо..

            Заднее левое..

            Заднее правое..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            1
            • CowboyC Не в сети
              CowboyC Не в сети
              Cowboy
              архив
              написал в отредактировано
              #58

              мож кому пригодится - прокачка тормозов на Пегасе

              landspirit.ru/information/prokachka

              1 ответ Последний ответ
              1
              • sergach.seregaS Не в сети
                sergach.seregaS Не в сети
                sergach.serega
                архив
                написал в отредактировано
                #59

                Добрый вечер! ребят вопрос следующего характера! не работают тормоза как надо! при заведенном авто что на них нажимаешь что нет ни какой разнице очень туго и тормозят только перед! не так давно была проблема в монтажном блоке заводилась только когда там что нибудь пошевелишь! после перепайки через день два начал качать насос, видимо абс, и тормоза работали отлично, при малейшем нажатии вставала колом! сейчас опять их нет! насос не слышно! лишь иногда когда глушу как будто треск какой то оттуда! помогайте 😞

                1 ответ Последний ответ
                0
                • МихалычМ Не в сети
                  МихалычМ Не в сети
                  Михалыч
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #60

                  Могтажный блок енто блок предов под капотом? Если да то стоит его еще раз проверить. На форуме есть тема как и что его. Проверить насос усилителя тормозов подав напряжение на него.

                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • monakhM Не в сети
                    monakhM Не в сети
                    monakh
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #61

                    Починил мотор насоса, продул насос АВС, собрал и установил на место. По мануалу прокачаны передние тормоза. При прокачке модулятора происходит удар в педаль и тормозуха не идет. После третьей, помоему, прокачки мотор насоса стал работать постоянно, Реле на блоке предохранителей исправно, блок полностью проверен с разборкой. Бачек чистый, куда смотреть не могу понять! В задних тормозуха идет самотеком

                    Да выяснилось что, на выходе с насоса стояла пробка ввернутая внутрь перед штуцером выходным и тормозуха не выходила, от слова совсем.

                    Перечитал все темы по прокачке и советовался с Alexz771, что делать дальше?? Варианты есть?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • GrajdaninG Не в сети
                      GrajdaninG Не в сети
                      Grajdanin
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                      #62

                      @monakh said:
                      Починил мотор насоса, продул насос АВС, собрал и установил на место. По мануалу прокачаны передние тормоза. При прокачке модулятора происходит удар в педаль и тормозуха не идет. После третьей, помоему, прокачки мотор насоса стал работать постоянно, Реле на блоке предохранителей исправно, блок полностью проверен с разборкой. Бачек чистый, куда смотреть не могу понять! В задних тормозуха идет самотеком

                      Да выяснилось что, на выходе с насоса стояла пробка ввернутая внутрь перед штуцером выходным и тормозуха не выходила, от слова совсем.

                      Перечитал все темы по прокачке и советовался с Alexz771, что делать дальше?? Варианты есть?

                      Может датчик давления накрылся, или закручен на неправильное число оборотов?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Arth82A Не в сети
                        Arth82A Не в сети
                        Arth82
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #63

                        Всем привет! У кого сколько тормозной жидкости ушло?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Arth82A Не в сети
                          Arth82A Не в сети
                          Arth82
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #64

                          1997 год, 4.6 Gems

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • flexoF Не в сети
                            flexoF Не в сети
                            flexo
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Прокопьевск. L322
                            #65

                            Я брал 2 литрухи. Но вторая осталась почти не тронутой.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • А Не в сети
                              А Не в сети
                              артур777
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #66

                              Помощь нужна , при прокачке тормозов на цилиндре верхние два штуцера и два задних колеса откручиваю штуцера , а жидкость не выходит . Что это может быть ?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • HorheZBigH Не в сети
                                HorheZBigH Не в сети
                                HorheZBig
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва
                                #67

                                @VyacheslavVVS LR said:
                                Если же при включении зажигания насос выключается очень быстро..секунд 5-10 качает всего...То это говорит о том что,гидроаккумулятор (шарик на насосе АБС) уже умер и в нём нечему сжиматься(азот)...Так же в такой ситуации при нажатии на педаль тормоза практически всегда(либо на второе нажатие,либо на первое если резко и сильно нажать) будут моргать лампы ТС и ВНИМАНИЕ...Так как давление в системе слабое..насос будет включаться на каждое такое моргание...И в конце концов будут отключены АБС и ТС-лампы загорятся и будут гореть постоянно..пока вы не выключите и снова не включите зажигание...Произойдёт перезагрузка системы так сказать,всё заработает, пока снова не упадёт давление от нажатия тормозов или срабатывания ТС..

                                Интересно. У меня как раз ровно наоборот. Поначалу насос включался... ну, секунд на 5. Теперь - те самые 30 секунд.

                                При нажатии на педаль срабатывает по-разному - иногда я его вообще не слышу, иногда на 2-3 нажатие. Никакие лампы при этом у меня не моргают, ошибок на приборке нет. ABS Fault - только до начала движения. Сама АБС вполне работает, в зависимости от условий и дорожного покрытия.

                                Но есть ощущение, что у меня-таки что-то подклинивает - иногда педаль тупо не нажимается, её "пробивает" при усилении нажатия.

                                @VyacheslavVVS LR said:
                                Замена гидрика не составляет труда и занимает 5 минут..Берём новый гидрик,заливаем в него тормозную жидкость,оставляем так..Выключаем зажигание..Нажимаем на тормоз 15-20 раз...обкладываем ветошью всё под гидриком..откручиваем его и убираем в сторону..берём новый гидрик..резко переворачиваем вниз резьбовой частью и закручиваем...Всё...Вытираем всё..убираем ВСЮ ветошь...

                                А как же воздух в системе? Он туда по-любому попадёт.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  manter
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #68

                                  А если гидрик поменял, а лампы остались гореть и абс не работает, что это значит?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ОлегычО Не в сети
                                    ОлегычО Не в сети
                                    Олегыч
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #69

                                    Всем здравствуйте. А как качать тормоза в одиночку? Есть задумка: налить в тормозной бачок тормозухи под завязку, закрутить другую крышку с нипелем и при помощи насоса создать давление в 1бар к примеру. Далее, минуя движение педалью, откручивать поочередно штуцера с блока и с суппортов и выгоняться старую жижу до появления свежей без пузырьков воздуха. Естественно своевременно доливая свежую тормозуху в бачок и накачивая потихоньку давление насосом. Так кто-нибудь делал? Есть мнение?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Keks139K Не в сети
                                      Keks139K Не в сети
                                      Keks139
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #70

                                      Не получиться я думаю. А какая цель всего этого действа? Если заменить тормозуху старую на новую то можно проще. Сжимаем передние суппорта струбцинами чтобы полностью внутрь вошли. Из них все уйдет в систему. включаем зажигание и при отрываем задние прокачки по одной.. Еще педаль палочкой в сиденье нажать. По падению давления включиться насос и будет выкачивать старую жижу. Только успевай новую подливать. Как чистая прошла закрывай. И открывай второй задний контур.

                                      Ну а если полностью качать с передними то тут попрыгаешь. То там воздушит то там. В тоге часа 2 сам прыгал - потом жену позвал и с ней еще час вокруг машины. А так как я выше написал остается в системе немного старой жидкости,зато быстро и просто.

                                      Потом не забудь педаль по нажимать. Чтобы передние суппорта к дискам подошли, а то первое торможение сюрпризом может стать.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • HorheZBigH Не в сети
                                        HorheZBigH Не в сети
                                        HorheZBig
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва
                                        #71

                                        @Keks139 said:
                                        По падению давления включиться насос и будет выкачивать старую жижу. Только успевай новую подливать. Как чистая прошла закрывай.

                                        При таком подходе насос не сгорит? Тут проще, если уж по такой методике работать, открыть ниппеля и замкнуть питание насоса - так каждый контур он и прокачает. Только модулятор тоже прокачивать нужно.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Keks139K Не в сети
                                          Keks139K Не в сети
                                          Keks139
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #72

                                          Нет. не сгорит. Пустую грушу он нагнетает с нуля, а там триста грамм. Да и не кто не просит держать прокачку долго. Открыл-закрыл-долил свежую жижу. И так получается только с задними контурами. С передними нет хоть включай хоть не включай насос. Не пойдет жидкость через гидроблок от одного насоса.Модулятор мешать будет. Нужно еще и качать педалью при этом. А в этот момент ты воздух и наловишь в систему если один и не синхронно нажимаем - окрываем -закрываем -отпускаем. Уже пробовал когда менял тормозную жидкость. Поэтому и написал из личного опыта или просто но через зад и немного остается в системе или долго но полностью и не одному...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы