Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не запускается компрессор пневмы. Глюки электропроводки

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
25 Сообщения 6 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ShadoffS Не в сети
    ShadoffS Не в сети
    Shadoff
    архив
    написал в отредактировано
    москва . Пегас
    #1

    Сам компрессор исправен. Обрыв термореле исключен

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      Из предыдущей переписки по этому вопросу в другой теме...ту тему закрыл для ответов,а то раздули её...продолжаем здесь..

      Начало выяснения причин неисправности здесь,с поста №104 ССЫЛКА

      Shadoff

      Коллеги, выручайте советом. Перестал запускаться насос пневмы. Через реле запускается, на перемычку термореле не реагирует, через программу тоже ноль эмоций. Как я понимаю проблема в проводе с блока управления, какого он цвета?

      Далее накидали кое каких схем и подсказок по расположению проводки и так далее..

      Shadoff

      Изыскания продолжаются :управляющий провод цел, сигнал на реле приходит, но он выражается в слабом пульсирующем мерцании диода контрольки ( елемерцает, вспышка, не горит, еле мерцает. Безсистемно абсолютно) , та же самая картина наблюдается и на восьмом пине мозгов пневмы. Замена мозгов на заведомоисправные картину не изменила. Сам разъем снимал, шевелил, ковырял, окислов и люфтов нет. Сергей, каково Ваше авторитетное мнение? У меня уже мозг плавится)

      Vadim61

      реле задержки времени проверь,через него питание на мозги пневмы идет...начинай от преда №44,с него провод идет на силовые контакты реле задержки

      Shadoff

      Это реле пневмы под водительским сиденьем? Мучал его, менял на запасное и не оригинал, ситуация в корне не меняется. Но за наводку благодарю, намедни пройдусь там тестером.

      Апд: на остальных контактах мозгов пневмы плюс уверенный и стабильный

      Сергей83

      Согласен с Вадимом. Нужно проверять питание мозгов пневмы. Плюс с реле задержки времени приходит на пин №1 мозгов, а масса - это пин №18.

      Странно, что блок в принципе работает.

      Продолжаем изыскания здесь(в этой новой теме)..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ShadoffS Не в сети
        ShadoffS Не в сети
        Shadoff
        архив
        написал в отредактировано
        москва . Пегас
        #3

        Итак, прозвонка всех цепей от монтажного блока и реле пневмы ничего не дала, все звонится и обрывов ни где не было. Во злобе подал + на контакт N"8", насос радостно захрюкал, убрал перемычку...насос продолжил работать, перезапустил машину - насос запускается. Глюк логически объяснить не могу.

        П.с. судьбу темы оставляю на усмотрение ув .Администратора. Всем ответившим - большое человеческое спасибо!)

        1 ответ Последний ответ
        1
        • ShadoffS Не в сети
          ShadoffS Не в сети
          Shadoff
          архив
          написал в отредактировано
          москва . Пегас
          #4

          И еще один вопрос к знатокам: пока тыкал контрольной в клеммы мозгов обнаружил что на паре контактов напряжение значительно меньше чем на остальных, лампа вполнакала горела. Это тоже из серии необъяснимых глюков или же действительно на некоторых клеммах мозга может быть порядка 5 вольт?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • D Не в сети
            D Не в сети
            DIXI
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            @Shadoff said:
            И еще один вопрос к знатокам: пока тыкал контрольной в клеммы мозгов обнаружил что на паре контактов напряжение значительно меньше чем на остальных, лампа вполнакала горела. Это тоже из серии необъяснимых глюков или же действительно на некоторых клеммах мозга может быть порядка 5 вольт?

            Конечно! На датчики положения кузова идет +5В.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • D Не в сети
              D Не в сети
              DIXI
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              @Shadoff said:
              И еще один вопрос к знатокам: пока тыкал контрольной в клеммы мозгов обнаружил что на паре контактов напряжение значительно меньше чем на остальных, лампа вполнакала горела. Это тоже из серии необъяснимых глюков или же действительно на некоторых клеммах мозга может быть порядка 5 вольт?

              Вот:

              1 ответ Последний ответ
              2
              • ShadoffS Не в сети
                ShadoffS Не в сети
                Shadoff
                архив
                написал в отредактировано
                москва . Пегас
                #7

                Вчера глюк повторился, вылечился так же, кратковременным податием "+" на клемму 8 . Чертовщина

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ShadoffS Не в сети
                  ShadoffS Не в сети
                  Shadoff
                  архив
                  написал в отредактировано
                  москва . Пегас
                  #8

                  Товарищи электропросвященные, наставьте на путь истинный: глюк прогрессирует, компрессор все чаще не включается по команде блока управление, на проводе чуть мерцающий плюс, которого для включения реле не хватает. Причем это на клемме мозгов, после подачи плюса сигнал появляется но на пару включений после все заново. Замена мозгов ничего не меняет. Сигнал по проводу идентичен что на клемме мозгов, что на реле в монтажном блоке

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • vyacheslavV Не в сети
                    vyacheslavV Не в сети
                    vyacheslav
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва (Вороново)RR P38
                    #9

                    Посмотри блок предов под капотом,а особенно силовые клеммы.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #10

                      Помимо питания блока нужно проверить его массу, можно даже для проверки дополнительную подкинуть. Проверить соединение разъёма с мозгом пневмы, может контакт у какого то пина плохой.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • ShadoffS Не в сети
                        ShadoffS Не в сети
                        Shadoff
                        архив
                        написал в отредактировано
                        москва . Пегас
                        #11

                        @Сергей83 said:
                        Помимо питания блока нужно проверить его массу, можно даже для проверки дополнительную подкинуть. Проверить соединение разъёма с мозгом пневмы, может контакт у какого то пина плохой.

                        Сегодня мерцающий плюс на восьмом пине покинул нас окончательно. Дублирование повода и проверка массы результата не принесли. Появилась мысль организовать питание компрессора через реле с управлением непосредственно через датчик давления. Если я правильно помню, по достижении необходимого давления контакты замыкаются? Соответственно нужно найти входящий провод с датчика, Сергей, цвет не подскажете?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #12

                          Да, всё верно, при достижении нужного давления контакты в датчике замыкаются.

                          Пин № 13, провод серый с голубой полосой.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #13

                            Что-то я сразу не сообразил, ничего не получится, пневма будет не адекватно работать. Компрессором должен мозг управлять, т.к. при опускании подвески мозги отключают компрессор, так-же пока двигатель не запущен они не дают ему включиться.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ShadoffS Не в сети
                              ShadoffS Не в сети
                              Shadoff
                              архив
                              написал в отредактировано
                              москва . Пегас
                              #14

                              Вчера немного потыкал пробником в разьем мозгов...На 13-й клемме живет минус, в качестве эксперимента перекусил серо-голубой провод, на мозгах висит минус, на датчик провод не звонится....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #15

                                Номер пина я дал правильный.

                                А что значит "на датчик провод не звонится"?

                                Пока давление в ресивере меньше 10 бар контакты в датчике разомкнуты, соответственно на проводе ни чего не будет, как давление достигнет заданного предела, контакты в датчике замкнуться и на пине № 13 появится плюс, т. к. второй провод датчика подключен к плюсу.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • ShadoffS Не в сети
                                  ShadoffS Не в сети
                                  Shadoff
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  москва . Пегас
                                  #16

                                  Изыскания продолжаются) на выходных был вроде бы найден виновник мучений - хреновы контакт провода термореле в разъеме, после его реанимации все вроде бы вернулось на свои места..но не на долго, сегодня вылез новый сюрприз: компрессор включается вместе с зажиганием и выключается через 10 секунд после его выключения, и это пол беды. Машина не реагирует на кнопку изменения положения, упорно лезет вверх, а при изъятии реле пневмы из разъема ничего не меняется от слова вообще. На первом пине сидит стабильный плюс

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    P38
                                    #17

                                    Если отключить разъём от мозгов пневмы плюс пропадает?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • ShadoffS Не в сети
                                      ShadoffS Не в сети
                                      Shadoff
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      москва . Пегас
                                      #18

                                      Сергей, эта мысль меня посетила уже сильно позже, дома. Сегодня будет продолжение марлезонского балета, с дальнейшей прозвонкой всех цепей.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        P38
                                        #19

                                        Скорее всего пропадёт, т.к. реле пневмы под сиденьем подаёт плюс только на мозги пневмы и на блок клапанов и взяться "постороннему" плюсу там негде, следовательно он просачивается от BECMа.

                                        А, что после отключения реле пневма продолжает работать?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • ShadoffS Не в сети
                                          ShadoffS Не в сети
                                          Shadoff
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          москва . Пегас
                                          #20

                                          @Сергей83 said:
                                          Скорее всего пропадёт, т.к. реле пневмы под сиденьем подаёт плюс только на мозги пневмы и на блок клапанов и взяться "постороннему" плюсу там негде, следовательно он просачивается от BECMа.

                                          А, что после отключения реле пневма продолжает работать?

                                          Тоже к этому склоняюсь глянув схему, разъем с блока клапанов я снимал, изменений не было, при этом компрессор теперь не выключается вообще, не смотря на корректную работу датчика давления, на 13 пине "+", на 8-м тоже "+" даже при отсутствующем реле. Кнопка уровня подвески работает, но результата нет. Так же не коннектится диагностика

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы