Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не открывается задняя Правая дверь

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
37 Сообщения 10 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DИMARИKD Не в сети
    DИMARИKD Не в сети
    DИMARИK
    архив
    написал в отредактировано
    #18

    Доброго времени суток! Напишу здесь, т.к. думаю наиболее близка моя проблема здесь. Не открывается правая ПЕРЕДНЯЯ дверь. Кнопка не реагирует, т.е. с места вообще не сдвигается. Сигналки у меня ни какой нет, закрывал посредством нажатия на водительскую кнопку, уходил, а открывал с ключа. Все кнопки работали. И в один момент кнопка перестала прыгать. Багажник соответственно тоже. Стекло подымается-опускается, зеркало работает. Но дверь не могу открыть ни снаружи, ни изнутри. Пробовал дергать дверь и одновременно дергать кнопку, безрезультатно. В чем может быть проблем - электрика или в самом замке? Подскажите. В выходные пойду ломать. :dry:

    1 ответ Последний ответ
    0
    • CowboyC Не в сети
      CowboyC Не в сети
      Cowboy
      архив
      написал в отредактировано
      #19

      всего скорее встала на суперлок. Пилить скобу и разбирать замок. Еслиб сгорел мотор замка кнопка осталась бы свободной. Шестерня не имеет постоянного зацепа с осью мотора

      1 ответ Последний ответ
      0
      • DИMARИKD Не в сети
        DИMARИKD Не в сети
        DИMARИK
        архив
        написал в отредактировано
        #20

        Ковбой, как подобраться к скобе для распила? В целом - понял: открываешь заднюю дверь и пилишь. Но я открывал и скобу там не увидел.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • CowboyC Не в сети
          CowboyC Не в сети
          Cowboy
          архив
          написал в отредактировано
          #21

          Димарик ну петля, за которую замок закрывается. Когда дверь снимешь видно ее

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #22

            @DИMARИK said:
            Доброго времени суток! Напишу здесь, т.к. думаю наиболее близка моя проблема здесь. Не открывается правая ПЕРЕДНЯЯ дверь. Кнопка не реагирует, т.е. с места вообще не сдвигается. ...

            Как я понимаю из написанного, что кнопку вообще в верх поднять не возможно. DИMARИK, или я ошибаюсь?

            А когда замок встаёт на суперлок кнопка поднимается, только в холостую.

            Какая температура на улице? Очень похоже, что замок ЗАМЁРЗ!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • DИMARИKD Не в сети
              DИMARИKD Не в сети
              DИMARИK
              архив
              написал в отредактировано
              #23

              @Cowboy said:
              Димарик ну петля, за которую замок закрывается. Когда дверь снимешь видно ее

              Ковбой, да я понимаю про какую петлю идет речь. Которая на стойке между дверями. Только заднюю дверь открывал и не рассмотрел её там.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • DИMARИKD Не в сети
                DИMARИKD Не в сети
                DИMARИK
                архив
                написал в отредактировано
                #24

                @Сергей83 said:

                @DИMARИK said:

                Доброго времени суток! Напишу здесь, т.к. думаю наиболее близка моя проблема здесь. Не открывается правая ПЕРЕДНЯЯ дверь. Кнопка не реагирует, т.е. с места вообще не сдвигается. ...

                Как я понимаю из написанного, что кнопку вообще в верх поднять не возможно. DИMARИK, или я ошибаюсь?

                А когда замок встаёт на суперлок кнопка поднимается, только в холостую.

                Какая <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> на улице? Очень похоже, что замок ЗАМЁРЗ!

                Серёж, Ковбой пишет, что когда кнопка ходит туда-сюда это суперлок. У меня кнопка не поднимается вообще. Машина стоит в теплом подземном гараже. Получилось как: настали холода (-10 или около). В гараже машину на замок не закрываю. Пришел, сел, поехал на работу. Приехал на работу, вышел, нажал кнопку водительской двери, все кнопки опустились, захлопнул. Вечером открываю ключом, открывается только водительская дверь. Сначала не придал этому значение, а потом обнаружил, что кнопка пассажира зависла. Больше суток машина простояла в гараже (выходной был). Это к тому, что возможно замок замёрз. :whistle: Из-за чего там замок может залочиться просто стоя на улице?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #25

                  Если ходит туда-сюда, то да, это суперлок. Если же совсем не ходит, значит что-то в замке механически переклинило. Возможно что-то отломилось и заклинило механизм.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DИMARИKD Не в сети
                    DИMARИKD Не в сети
                    DИMARИK
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #26

                    @Сергей83 said:
                    Если ходит туда-сюда, то да, это суперлок. Если же совсем не ходит, значит что-то в замке механически переклинило. Возможно что-то отломилось и заклинило механизм.

                    Ладно, с этим понятно. 🤔 Смогу ли я снять обшивку с ЗАКРЫТОЙ двери, чтоб подобраться к механизму замка? Или во всяком случае надо пилить эту долбанную скобу?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #27

                      Я не пробовал, но вроде с некоторыми повреждениями креплений клипс можно снять. Правда к механизму замка всё равно не подобраться т. к. он весь внутри замка. Так-что только открывать дверь и потом можно будет снять замок.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • UncleU Не в сети
                        UncleU Не в сети
                        Uncle
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #28

                        Обшивку покорежишь ... не снимается нормально она таким образом. единственное, если седло снять то можно немного отогнуть и добраться до проводов. Схема есть в теме по замкам, но боюсь сгорел моторчик, потому или ломать замок и покупать замену или пилить.

                        P.S. Уточните плз ... у меня что на BMW что на Крокодайле если встает в супер лок то наоборот фиг вытянешь кнопку!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИK
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #29

                          Друзья, всем спасибо кто откликнулся!!!! Не пришлось ничего резать и пилить и снимать!!!! 🎉 🎉 🎉 Сегодня пришел в гараж утром и дай думаю, опять попробую вытянуть кнопку. Открыл окно, подошёл снаружи, тяну за кнопку и давай кулаком стучать по внутренней обшивке, в районе замка 😠 Сильно-сильно приложился, аж псих брал. И АЛЕЛУЙЯ, кнопка со скрежетом, потихоньку вылезла. Туда-сюда ходит, но с тяжестью. Возьму силиконом все замки пробрызгаю.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • CowboyC Не в сети
                            CowboyC Не в сети
                            Cowboy
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #30

                            сними уже замок и посмотри, что там за косяк внутри

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • Сергей83С Не в сети
                              Сергей83С Не в сети
                              Сергей83
                              архив
                              написал в отредактировано
                              P38
                              #31

                              ОДНОЗНАЧНО и СРОЧНО нужно снимать замок, пока он опять не заклинил!!! Что-то там внутри не даёт ему нормально работать. Смазка не поможет.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИK
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #32

                                Я так предполагаю, что микрику триндец, который отвечает за блокировку всех дверей. Потому что сейчас, когда нажимаю водительскую кнопку остальные кнопки не опускаются. А раньше я машину так и закрывал.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • CowboyC Не в сети
                                  CowboyC Не в сети
                                  Cowboy
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #33

                                  Димарик там три микрика на водительской двери. Стежит именно тот, который на кнопку. С ключа все двери открывает и закрывает?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • DИMARИKD Не в сети
                                    DИMARИKD Не в сети
                                    DИMARИK
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #34

                                    @Cowboy said:
                                    Димарик там три микрика на водительской двери. Стежит именно тот, который на кнопку. С ключа все двери открывает и закрывает?

                                    Нет. Раньше, т.к. с ключа машина не закрывалась, закрывал нажимая на кнопку водительской двери, опускались все кнопки. Захлопнул дверь - ушёл. Приходил, открывал с ключа, поднимались все кнопки. А сейчас и нажимая перед уходом на водительскую кнопку, остальные кнопки не реагируют, приходится каждую нажимать и уходить.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • flexoF Не в сети
                                      flexoF Не в сети
                                      flexo
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Прокопьевск. L322
                                      #35

                                      Для начала выдерни разъёмы в стойке левой и пробрызгай их WD-40 потом пусть покиснут продуешь воздухом и соберёш дальше микрики уже будешь прозванивать а потом проводку

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • A Не в сети
                                        A Не в сети
                                        Alexx60rus
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #36

                                        Привет всем. Сынок хлопнул задней дверью и всё, не открыть ни снаружи ни изнутри. Обшивку снял, на моторчики питание давал, ЦЗ отрабатывает, толку нету. Судя по всему сломалась собачка... Понятно, что надо пилить скобу, вопрос: как пилить на задней двери??? Все пишут "пили", только чего то про заднюю не пишут как ))) Ума не приложу. Выдрал резинку уплотнения проёма, видно внутренний край скобы, его можно срезать, только чего оно даст.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • A Не в сети
                                          A Не в сети
                                          Artur1103
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #37

                                          Добрый день . Если я правильно понял, то чтобы открыть заднюю дверь надо вскрыть гофру , добратся до провода , подать на него кратковременно плюс и замок откроется. А где потом искать косяк в проводке . От куда начинать искать, хоть примерно подскажите.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы