Не открывается задняя Правая дверь
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
вот перевод
-
Спасибо за перевод. Позновательная статья для проблемы с передней дверью. А вот как добраться до заднего замка это вопрос...эх
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@nonamed said:
Спасибо за перевод. Позновательная статья для проблемы с передней дверью. А вот как добраться до заднего замка это вопрос...эхТебе уже всё рассказали,другого не дано,вариантов всего три - Подаём питание на моторы,открываем дверь....мотор сгорел,пилим петлю...мотор сгорел,ломаем замок(это для извращенцев,так как замки восстанавливаются не сложно,тема есть)..
Вот сколько не говори,всё одно..то пилят,то ломают...нет что бы сразу удалить суперлок ,а ещё лучше и проводку моторов передних дверей вывести в укромное место под капотом...ничего не слушают..

-
Тогда ещё вопрос. Что это за супер лок и с чем его едят? И как его отключить и зачем его вообще придумали. Как не почитаю так только самих владельцев потом супер лок в ровера и не пускает... была омега и вектра, там там было закроет машину кнопкой или ключом потом второй раз кнопку закрытия нажал или ключ повернул и оно по звуку дотянуло замок. И никогда проблем не было с открытием потом... Это супер лок? Или у ровера своя система?
-
@Сергей83 said:
Оранжевый и розовый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> подходят к основному моторчику замка. Если моторчик живой, то кратковременно подав питание на эти провода, замок должен открыться. Полярность подобрать "методом научного тыка". Если не откроется, то придётся пилить скобу.Спасибо тебе большое за совет!
Накинул + на акб натянул провод 2м, минус и так есть на моторчике. Накинул + на розовый, Щёлк и дверь открылась. Решил не пользоваться сигналкоголь родной во избежание дальнейшего такого прикола с дверью (ями).
Если я правильно понял, то замок ушел в супер лок и не получал питание на открытие? Или его просто заклинило?
Ещё хотел спросить, если сидя в машине опустить штырек блокировки двери (на закрытие), то остальные двери не реагируют. А если закрыть дверь ключом то теперь закрывается вод.дверь, задняя правая и левая дверь. Но не открывает. Почему так? Не идет плюс по розовому? На все двери? Передняя правая дверь вообще ни на что не реагирует. Почему? Но багажник закрывает и открывает. Кто может подробно описать принцып работы ЦЗ, и замков вообще в ровере...???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@nonamed said:
Это супер лок? Или у ровера своя система?Если ты почитаешь (что первым делом люди делают) хотя бы названия тем в разделе ,,Противоугонная система,, то не задавал бы действительно глупых вопросов..там есть тема посвящённая именно суперлоку,всё разжёвано до последнего проводка и болтика.
По теме - У тебя ПРОБЛЕМА с проводкой и более НИЧЕГО...Восстановишь,будешь спокойно ездить на машине и закрывать её хоть ключом,хоть пультом...Если не восстановишь,то совет - Не ставь обшивки дверей,тебе часто придётся вскрывать их..
Перебрать проводку замков один день делов с перекурами,пусть два..но тогда уже с пивом..
-
Может в проводке а может в блоке ЦЗ?
Ещё 2 глупых вопроса.
-
Есть схема размещения жгутов ЦЗ в машине и фишек. Что бы сразу знать где открывать и смотреть?
-
С пасажирской стороны спереди под бордочком справа если снять пластиковую обшивку под ней фишки, что это за фишки?
-
-
Доброго времени суток! Напишу здесь, т.к. думаю наиболее близка моя проблема здесь. Не открывается правая ПЕРЕДНЯЯ дверь. Кнопка не реагирует, т.е. с места вообще не сдвигается. Сигналки у меня ни какой нет, закрывал посредством нажатия на водительскую кнопку, уходил, а открывал с ключа. Все кнопки работали. И в один момент кнопка перестала прыгать. Багажник соответственно тоже. Стекло подымается-опускается, зеркало работает. Но дверь не могу открыть ни снаружи, ни изнутри. Пробовал дергать дверь и одновременно дергать кнопку, безрезультатно. В чем может быть проблем - электрика или в самом замке? Подскажите. В выходные пойду ломать. :dry:
-
всего скорее встала на суперлок. Пилить скобу и разбирать замок. Еслиб сгорел мотор замка кнопка осталась бы свободной. Шестерня не имеет постоянного зацепа с осью мотора
-
Ковбой, как подобраться к скобе для распила? В целом - понял: открываешь заднюю дверь и пилишь. Но я открывал и скобу там не увидел.
-
Димарик ну петля, за которую замок закрывается. Когда дверь снимешь видно ее
-
@DИMARИK said:
Доброго времени суток! Напишу здесь, т.к. думаю наиболее близка моя проблема здесь. Не открывается правая ПЕРЕДНЯЯ дверь. Кнопка не реагирует, т.е. с места вообще не сдвигается. ...Как я понимаю из написанного, что кнопку вообще в верх поднять не возможно. DИMARИK, или я ошибаюсь?
А когда замок встаёт на суперлок кнопка поднимается, только в холостую.
Какая температура на улице? Очень похоже, что замок ЗАМЁРЗ!
-
@Cowboy said:
Димарик ну петля, за которую замок закрывается. Когда дверь снимешь видно ееКовбой, да я понимаю про какую петлю идет речь. Которая на стойке между дверями. Только заднюю дверь открывал и не рассмотрел её там.
-
@Сергей83 said:
@DИMARИK said:
Доброго времени суток! Напишу здесь, т.к. думаю наиболее близка моя проблема здесь. Не открывается правая ПЕРЕДНЯЯ дверь. Кнопка не реагирует, т.е. с места вообще не сдвигается. ...
Как я понимаю из написанного, что кнопку вообще в верх поднять не возможно. DИMARИK, или я ошибаюсь?
А когда замок встаёт на суперлок кнопка поднимается, только в холостую.
Какая <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> на улице? Очень похоже, что замок ЗАМЁРЗ!
Серёж, Ковбой пишет, что когда кнопка ходит туда-сюда это суперлок. У меня кнопка не поднимается вообще. Машина стоит в теплом подземном гараже. Получилось как: настали холода (-10 или около). В гараже машину на замок не закрываю. Пришел, сел, поехал на работу. Приехал на работу, вышел, нажал кнопку водительской двери, все кнопки опустились, захлопнул. Вечером открываю ключом, открывается только водительская дверь. Сначала не придал этому значение, а потом обнаружил, что кнопка пассажира зависла. Больше суток машина простояла в гараже (выходной был). Это к тому, что возможно замок замёрз. :whistle: Из-за чего там замок может залочиться просто стоя на улице?
-
Если ходит туда-сюда, то да, это суперлок. Если же совсем не ходит, значит что-то в замке механически переклинило. Возможно что-то отломилось и заклинило механизм.
-
@Сергей83 said:
Если ходит туда-сюда, то да, это суперлок. Если же совсем не ходит, значит что-то в замке механически переклинило. Возможно что-то отломилось и заклинило механизм.Ладно, с этим понятно.
Смогу ли я снять обшивку с ЗАКРЫТОЙ двери, чтоб подобраться к механизму замка? Или во всяком случае надо пилить эту долбанную скобу? -
Я не пробовал, но вроде с некоторыми повреждениями креплений клипс можно снять. Правда к механизму замка всё равно не подобраться т. к. он весь внутри замка. Так-что только открывать дверь и потом можно будет снять замок.
-
Обшивку покорежишь ... не снимается нормально она таким образом. единственное, если седло снять то можно немного отогнуть и добраться до проводов. Схема есть в теме по замкам, но боюсь сгорел моторчик, потому или ломать замок и покупать замену или пилить.
P.S. Уточните плз ... у меня что на BMW что на Крокодайле если встает в супер лок то наоборот фиг вытянешь кнопку!
-
Друзья, всем спасибо кто откликнулся!!!! Не пришлось ничего резать и пилить и снимать!!!!
Сегодня пришел в гараж утром и дай думаю, опять попробую вытянуть кнопку. Открыл окно, подошёл снаружи, тяну за кнопку и давай кулаком стучать по внутренней обшивке, в районе замка
Сильно-сильно приложился, аж псих брал. И АЛЕЛУЙЯ, кнопка со скрежетом, потихоньку вылезла. Туда-сюда ходит, но с тяжестью. Возьму силиконом все замки пробрызгаю. -
сними уже замок и посмотри, что там за косяк внутри
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
