Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не открывается задняя Правая дверь

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
37 Сообщения 10 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • nonamedN Не в сети
    nonamedN Не в сети
    nonamed
    архив
    написал в отредактировано
    #7

    Забегая на перед. Если моторчик сгоревший. Есть ещё способы открыть дверь не пил петлю?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #8

      Если замок в суперлоке и моторчик сгорел, кроме, как пилить петлю другие способы мне неизвестны. Воздействовать на механизм замка нет никакой возможности. Конечно можно ещё разломать пастмассовый корпус замка. Узнайте сначала цену б/у замка, а потом решите, что для Вас проще пилить петлю или разломать замок.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • nonamedN Не в сети
        nonamedN Не в сети
        nonamed
        архив
        написал в отредактировано
        #9

        Завтра утром попробую накинуть + и проверить. Ещё такой вопрос. Спилил скобу и что потом с замком делать?. замок можно реанимировать или все равно бу покупать?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • nonamedN Не в сети
          nonamedN Не в сети
          nonamed
          архив
          написал в отредактировано
          #10

          Вот нашёл такую статью. Если моего школьного англ хватило, то здесь рассказывает как быть с суперлоком. Если есть знатоки англ помогите перевести статью, что было понятно что и как. Большое спасибо заранее!

          www.rangerovers.net/repairdetails/doors/doorlocks.html

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Vadim61V Не в сети
            Vadim61V Не в сети
            Vadim61
            архив
            написал в отредактировано
            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
            #11

            вот перевод

            ССЫЛКА

            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • nonamedN Не в сети
              nonamedN Не в сети
              nonamed
              архив
              написал в отредактировано
              #12

              Спасибо за перевод. Позновательная статья для проблемы с передней дверью. А вот как добраться до заднего замка это вопрос...эх

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #13

                @nonamed said:
                Спасибо за перевод. Позновательная статья для проблемы с передней дверью. А вот как добраться до заднего замка это вопрос...эх

                Тебе уже всё рассказали,другого не дано,вариантов всего три - Подаём питание на моторы,открываем дверь....мотор сгорел,пилим петлю...мотор сгорел,ломаем замок(это для извращенцев,так как замки восстанавливаются не сложно,тема есть)..

                Вот сколько не говори,всё одно..то пилят,то ломают...нет что бы сразу удалить суперлок ,а ещё лучше и проводку моторов передних дверей вывести в укромное место под капотом...ничего не слушают.. 😕

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • nonamedN Не в сети
                  nonamedN Не в сети
                  nonamed
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #14

                  Тогда ещё вопрос. Что это за супер лок и с чем его едят? И как его отключить и зачем его вообще придумали. Как не почитаю так только самих владельцев потом супер лок в ровера и не пускает... была омега и вектра, там там было закроет машину кнопкой или ключом потом второй раз кнопку закрытия нажал или ключ повернул и оно по звуку дотянуло замок. И никогда проблем не было с открытием потом... Это супер лок? Или у ровера своя система?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • nonamedN Не в сети
                    nonamedN Не в сети
                    nonamed
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #15

                    @Сергей83 said:
                    Оранжевый и розовый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> подходят к основному моторчику замка. Если моторчик живой, то кратковременно подав питание на эти провода, замок должен открыться. Полярность подобрать "методом научного тыка". Если не откроется, то придётся пилить скобу.

                    Спасибо тебе большое за совет!

                    Накинул + на акб натянул провод 2м, минус и так есть на моторчике. Накинул + на розовый, Щёлк и дверь открылась. Решил не пользоваться сигналкоголь родной во избежание дальнейшего такого прикола с дверью (ями).

                    Если я правильно понял, то замок ушел в супер лок и не получал питание на открытие? Или его просто заклинило?

                    Ещё хотел спросить, если сидя в машине опустить штырек блокировки двери (на закрытие), то остальные двери не реагируют. А если закрыть дверь ключом то теперь закрывается вод.дверь, задняя правая и левая дверь. Но не открывает. Почему так? Не идет плюс по розовому? На все двери? Передняя правая дверь вообще ни на что не реагирует. Почему? Но багажник закрывает и открывает. Кто может подробно описать принцып работы ЦЗ, и замков вообще в ровере...???

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #16

                      @nonamed said:
                      Это супер лок? Или у ровера своя система?

                      Если ты почитаешь (что первым делом люди делают) хотя бы названия тем в разделе ,,Противоугонная система,, то не задавал бы действительно глупых вопросов..там есть тема посвящённая именно суперлоку,всё разжёвано до последнего проводка и болтика.

                      По теме - У тебя ПРОБЛЕМА с проводкой и более НИЧЕГО...Восстановишь,будешь спокойно ездить на машине и закрывать её хоть ключом,хоть пультом...Если не восстановишь,то совет - Не ставь обшивки дверей,тебе часто придётся вскрывать их..

                      Перебрать проводку замков один день делов с перекурами,пусть два..но тогда уже с пивом..

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • nonamedN Не в сети
                        nonamedN Не в сети
                        nonamed
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #17

                        Может в проводке а может в блоке ЦЗ?

                        Ещё 2 глупых вопроса.

                        1. Есть схема размещения жгутов ЦЗ в машине и фишек. Что бы сразу знать где открывать и смотреть?

                        2. С пасажирской стороны спереди под бордочком справа если снять пластиковую обшивку под ней фишки, что это за фишки?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИKD Не в сети
                          DИMARИK
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #18

                          Доброго времени суток! Напишу здесь, т.к. думаю наиболее близка моя проблема здесь. Не открывается правая ПЕРЕДНЯЯ дверь. Кнопка не реагирует, т.е. с места вообще не сдвигается. Сигналки у меня ни какой нет, закрывал посредством нажатия на водительскую кнопку, уходил, а открывал с ключа. Все кнопки работали. И в один момент кнопка перестала прыгать. Багажник соответственно тоже. Стекло подымается-опускается, зеркало работает. Но дверь не могу открыть ни снаружи, ни изнутри. Пробовал дергать дверь и одновременно дергать кнопку, безрезультатно. В чем может быть проблем - электрика или в самом замке? Подскажите. В выходные пойду ломать. :dry:

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • CowboyC Не в сети
                            CowboyC Не в сети
                            Cowboy
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #19

                            всего скорее встала на суперлок. Пилить скобу и разбирать замок. Еслиб сгорел мотор замка кнопка осталась бы свободной. Шестерня не имеет постоянного зацепа с осью мотора

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • DИMARИKD Не в сети
                              DИMARИKD Не в сети
                              DИMARИK
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #20

                              Ковбой, как подобраться к скобе для распила? В целом - понял: открываешь заднюю дверь и пилишь. Но я открывал и скобу там не увидел.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • CowboyC Не в сети
                                CowboyC Не в сети
                                Cowboy
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #21

                                Димарик ну петля, за которую замок закрывается. Когда дверь снимешь видно ее

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  P38
                                  #22

                                  @DИMARИK said:
                                  Доброго времени суток! Напишу здесь, т.к. думаю наиболее близка моя проблема здесь. Не открывается правая ПЕРЕДНЯЯ дверь. Кнопка не реагирует, т.е. с места вообще не сдвигается. ...

                                  Как я понимаю из написанного, что кнопку вообще в верх поднять не возможно. DИMARИK, или я ошибаюсь?

                                  А когда замок встаёт на суперлок кнопка поднимается, только в холостую.

                                  Какая температура на улице? Очень похоже, что замок ЗАМЁРЗ!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • DИMARИKD Не в сети
                                    DИMARИKD Не в сети
                                    DИMARИK
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #23

                                    @Cowboy said:
                                    Димарик ну петля, за которую замок закрывается. Когда дверь снимешь видно ее

                                    Ковбой, да я понимаю про какую петлю идет речь. Которая на стойке между дверями. Только заднюю дверь открывал и не рассмотрел её там.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИKD Не в сети
                                      DИMARИK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #24

                                      @Сергей83 said:

                                      @DИMARИK said:

                                      Доброго времени суток! Напишу здесь, т.к. думаю наиболее близка моя проблема здесь. Не открывается правая ПЕРЕДНЯЯ дверь. Кнопка не реагирует, т.е. с места вообще не сдвигается. ...

                                      Как я понимаю из написанного, что кнопку вообще в верх поднять не возможно. DИMARИK, или я ошибаюсь?

                                      А когда замок встаёт на суперлок кнопка поднимается, только в холостую.

                                      Какая <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> на улице? Очень похоже, что замок ЗАМЁРЗ!

                                      Серёж, Ковбой пишет, что когда кнопка ходит туда-сюда это суперлок. У меня кнопка не поднимается вообще. Машина стоит в теплом подземном гараже. Получилось как: настали холода (-10 или около). В гараже машину на замок не закрываю. Пришел, сел, поехал на работу. Приехал на работу, вышел, нажал кнопку водительской двери, все кнопки опустились, захлопнул. Вечером открываю ключом, открывается только водительская дверь. Сначала не придал этому значение, а потом обнаружил, что кнопка пассажира зависла. Больше суток машина простояла в гараже (выходной был). Это к тому, что возможно замок замёрз. :whistle: Из-за чего там замок может залочиться просто стоя на улице?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        P38
                                        #25

                                        Если ходит туда-сюда, то да, это суперлок. Если же совсем не ходит, значит что-то в замке механически переклинило. Возможно что-то отломилось и заклинило механизм.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИK
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #26

                                          @Сергей83 said:
                                          Если ходит туда-сюда, то да, это суперлок. Если же совсем не ходит, значит что-то в замке механически переклинило. Возможно что-то отломилось и заклинило механизм.

                                          Ладно, с этим понятно. 🤔 Смогу ли я снять обшивку с ЗАКРЫТОЙ двери, чтоб подобраться к механизму замка? Или во всяком случае надо пилить эту долбанную скобу?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы