Датчик положения фаз коленвала .. или датчик ВМТ
-
У BOSH всё не "как у людей" - на LR-овских маховиках обычно кол-во "лап" для датчика 36-1, а у этого считал-считал и сбился, но вроде 63-3.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей 77 said:
У BOSH всё не "как у людей" - на LR-овских маховиках обычно кол-во "лап" для датчика 36-1, а у этого считал-считал и сбился, но вроде 63-3.
57 на 3 B)
-
@VyacheslavVVS LR said:
57 на 3 B)Согласен, не подумал, что угол должен быть кратен 360 гр.

Выходит 60-3, то бишь - каждый выступ по 6 гр., супротив ДЖЕМС-овского в 10 гр.
Выходит тот маховик, что я "выкладывал" в начале темы, позволяет без особых вмешательств эл. систему управления двигателем GEMS LUCAS установить на Пегас механическую коробку передач.
Так некоторые и делают..есть тема,где в данный момент такое именно и происходит..замена АКПП на МКПП..Админ.
-
Ну круто блин.... У бош все не как у людей... Ура! Это объясняет все мои проблемы

Этт получается, что я не могу регулировать зазор между гребенкой маховика и дпкв?

Ы-ы, с другой стороны, это значит что проблем не в дпкв и зубьях маховика...
Мля! Но тогда где? Лан... Безпаники...дыши ровно и продолжай рыть дальше...

-

-
Прочитал все высказывания и размышления. Спорить ни с кем не буду. Изъясню свои случаи и наблюдения 7 летней практики ремонта и диагностики Тест-буком Т4 и визуальной.
1.Симптоматика неисправностей и нестабильности работы у БошМотроник и у Лукас разная.
Как уже показывали - это разные маховики. Отсюда большинство проблемм Лукаса.
Выламывание лепестков, Выламывание (как у Славентия) лепестками самого жала датчика коленвала (далее КВ). Выгибание лепестков.
Все это ведет к нестабильной работе Лукаса, либо мотор просто чихает и не заводится. У Боша такого в принципе не бывает.
2.У Лукаса Тест бук определяет не рабочий датчик КВ как код неисправности при сканировании ECU.
У Боша нет кодов неисправности при сканировании. Просто кажется что есть рассинхрон. Стартер крутит и не заводится. Кодов нет.
Это может скончаться датчик КВ. (если все остальное проверено. (я имею ввиду топливо насос.)
- У Боша очень большое значение на стабильность работы влияет синхронность фаз датчика КВ и датчика распредвала. Очень часто промахиваюся с фазой при установке цепи. Тогда тест бук все время ругается на датчик распредвала. При чем и проводка и сам датчик живы!
Отсюда и кривой впрыск! И кривое зажигание в градусах. (онлайн табло тест-бука)
4 В Лукасе такого нет. ни кодов неисправности, ничего! Просто бешеный расход и вразнос работающий двигатель.
Вот в общем самое основное по зажиганию. Не углубляясь в убитые высоковольтные провода,катушки,свечи, и подсос воздуха.
Всего этого очень часто не возможно увидеть в Тест-буке. В Любом случае я бы советовал онлайн-тестирование. Ну и общий скан.
-
@Alex V Korolev said:
Блин...купил новый, поставил...машин, один фиг, не едет нормально...Газу даешь, как буд то в вату упирается, захлебывается
Замена <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> не сработала, что еще может быть?
Может ДМРВ?
Помогите!
езжу - позорюсь...меня даже старые бабульки на микролитражках обгоняют

Есть еще такая вещь как сброс адаптации. Это сброс всех значений датчиков. Частенько очень сильно помогает. Делается только Т4.
-
2-х проводной датчик это Лукас.
3-х проводной датчик это Бош.
Бывает без проводов но 2-х контактный Лукас.
-
А что такое онлайн тестирование?
-
подключается тест бук или любой сканер который видит мотор и смотрим обороты двигателя крутя паралельно мотор стартером.
Если цифры побежали значит датчик рабочий. Если нет, значит или рассинхрон или датчик убит.
-
А если крутить еще не начал , а но уже показывает 32 оборота? А когда начал крутить 96 оборотов и показания дроселя не крутя стартером 99.2 ??
-
Так не бывает. 32 оборота на стоящем.
-
Поменяли протокол и стали нормальные обороты. Стал показывать ошибки 0118,0113,0183,0340
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тема называется видим как? Про ошибки и другое,соответственно в другую тему.
-
Друзья,а нет лиу кого-нибудь скрина сравнительных осцилограмм ДПКВ и ДФ с двигателя Бош . Вопрос имеет ли место быть растяжение цепи?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Пожалуйста.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
Добавлю свои три копейки. Машина работает 10-15 минут и глохнет
(словно зажигание выключили, но контрольные лампочки на приборке горят), минут через 20-30 заводится.
Работает чисто, без перебоев, разгоняется бодро, но ровно через 10-15 минут опять глохнет.
Провода звонил, у блока управления двигателем щупал температуру, было предположение, что он перегревается и рубит двигатель. Подключил сканер - не показывает число оборотов двигателя. Заменил датчик коленвала, тьфу 3 раза, все заработало. Вообщем как то так, вдруг кому поможет -
Дык это давно известный факт. Работает пока не нагреется и потом глохнет. Симптому умирающего датчика КВ.
Только на Bosch Motronic!
-
Вот теперь буду знать, а стоит в запас возить, как по опыту, или нового на долго хватит?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Максимус said:
Дык это давно известный факт. Работает пока не нагреется и потом глохнет. Симптому умирающего датчика КВ.Только на Bosch Motronic!
Не только на БОШе..у меня так же было на ДЖЕМСе...два дня подряд..а потом несколько месяцев ездил как живой..пока не умер совсем)))

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти