Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремонт дизельного двигателя

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель дизельный
38 Сообщения 10 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • M Не в сети
    M Не в сети
    manter
    архив
    написал в отредактировано
    #8

    Я уж понял

    1 ответ Последний ответ
    0
    • M Не в сети
      M Не в сети
      manter
      архив
      написал в отредактировано
      #9

      Не могу в метки попасть. Холостого нет и работает не понятно. Может кто чего посоветует

      1 ответ Последний ответ
      0
      • JevgenijJ Не в сети
        JevgenijJ Не в сети
        Jevgenij
        архив
        написал в отредактировано
        Р-38, BMW М-51
        #10

        @manter said:
        Не могу в метки попасть. Холостого нет и работает не понятно. Может кто чего посоветует

        Как там можно не попасть в метки? Если нижняя звезда правильно (шплинтом на метке масл.насоса), верхняя(на ТНВД) точкой попала на золотое звено и точка на торце звезды смотрит в верх, то все метки на месте. Далее нужно выставить распредвал используя фиксатор распредвала, предварительно повернув и зафиксировав маховик втулкой. Если и это сделано правильно, то машина сразу и не будет работать нормально. По уму, необходимо еще и насос выставить на 0.93-0.95мм стрелочным нутримером и после этого уже подачу и угол настучать по голове насоса... Если нутримера нет, то можно и вольтметром обойтись, а вместо фиксатора распредвала - штангенциркулем...Задавай конкретные вопросы, попробуем дать уже более подробные ответы.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          manter
          архив
          написал в отредактировано
          #11

          Я насос не трогал я снимал головку

          1 ответ Последний ответ
          0
          • M Не в сети
            M Не в сети
            manter
            архив
            написал в отредактировано
            #12

            Нужны еще спец ключи, а в магадане негде взять

            1 ответ Последний ответ
            0
            • psg_P Не в сети
              psg_P Не в сети
              psg_
              архив
              написал в отредактировано
              Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
              #13

              @manter said:
              Нужны еще спец ключи, а в магадане негде взять

              Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

              EKA код

              Прошивка ключей

              1 ответ Последний ответ
              1
              • JevgenijJ Не в сети
                JevgenijJ Не в сети
                Jevgenij
                архив
                написал в отредактировано
                Р-38, BMW М-51
                #14

                @manter said:
                Я насос не трогал я снимал головку

                А тогда и метки тебе не нужны. Фиксируй маховик и выставляй распредвал. Образец фиксатора р.вала тебе нарисовали. Можешь его у токаря заказать или сам из жестянки вырежи. Тем более, что настоящий фиксатор служит только для выставления, а фиксировать вал нужно ключом на 27, при затяжке звездочки.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • shadow7770S Не в сети
                  shadow7770S Не в сети
                  shadow7770
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Мурманск
                  #15

                  @Jevgenij said:

                  @manter said:

                  Не могу в метки попасть. Холостого нет и работает не понятно. Может кто чего посоветует

                  ... По уму, необходимо еще и насос выставить на 0.93-0.95мм стрелочным нутримером и после этого уже подачу и угол настучать по голове насоса... Если нутримера нет, то можно и вольтметром обойтись, а вместо фиксатора распредвала - штангенциркулем....

                  Вот этот момент подробнее можно?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Alexx60rus
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #16

                    Может есть у кого партномера по БМВ или Опелю (в общем аналоги) прокладки ГБЦ стандартной и ремонтной, цепей ГРМ+ТНВД и болтов ГБЦ ? А то уже глаза в кучу от кроссов и аналогов...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Alexx60rus
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #17

                      Прокладка ГБЦ Triscan 5011744 =Reinz 61-31335-10 (Прокладка ГБЦ 2.5TD 1,87mm** 3 насечки** = Elring 424480

                      Прокладка ГБЦ Triscan 5011743 =Reinz 61-31335-00 1,68 mm 2 насечки

                      т.е. только два "ремонта".

                      Знакомый моторист безапелляционно заявил, что прокладки все гавно, кроме Elring. (цена примерно 3700 rur)

                      Цепи ГРМ , тот же моторист сказал, только IVIS . Но прям IVIS я в кроссах не нашел, за то нашел, что в коробке SWAG должен лежать тот самый IVIS

                      Верхняя цепь 99110207 (1400 rur)

                      Нижняя 99110206 (2000 rur)

                      Болты ГБЦ, тут вообще я "выпал", все поставщики славятся диким разбросом прочности болтов, от откровеннно сырых, до дико прочных, причем всё в одной коробке. Хотя может это и гон, но, при прошлой замене ГБЦ ELRING у меня потянулся тоже через задницу, в итоге три болта были заменены на самые короткие из старых. (возможно это и есть причина нынешней моей беды, хз, вскрытие покажет, однако прошло ровно два года и 60,000 км) Теперь я задумался о покупке оригинала BMW номер 11 12 9 067 790.

                      Шестерня распредвала 11 31 2 245 361 (как ни странно на Exist-e самая дешевая 3000rur)

                      Шестерня ТНВД 13 52 2 245 376 (опять Exist 3600 rur)

                      Шестерня коленвала 11 21 2 243 401 ( Exist 4000 rur)

                      Почему то звезды ни куда не перекроссировались... То что нашел по каталогу Omega B - "Данный товар недоступен для заказа". Тоже самое и по LR - или недоступен, или цена такая что голова качается...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        Alexx60rus
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #18

                        Сальник коленвала задний 11 14 2 249 533 =Reinz 81-20745-40 (90x110x12) =Elring 702.994

                        Сальник коленвала передний 11 14 2 249 532 = Reinz 81-17404-10 =(48x65x10) = Elring 050.260

                        Вот вроде всё так.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • MishaM Не в сети
                          MishaM Не в сети
                          Misha
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                          #19

                          Прокладку ГБЦ -бери сразу с 3 дырчиками,,, она и максимальная и с завода тоже ставилась..... можешь Reinz взять

                          Цепи SWAG -- там и будет твой ИВИС лежать (что и в оригинале)..... Мотористы ......Бл.......

                          по шестерням смотри сам есть износ тогда меняй,, новую цепь пролежишь и увидишь.....

                          по шестерням ..... у них такие цены и есть ... они или вообще не меняются или один раз за жизнь)))

                          болты ГБЦ Goetze , Elring .Payen. Reinz смотри сам и протягивай как положено

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • A Не в сети
                            A Не в сети
                            Alexx60rus
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #20

                            По звездам я так и хотел - проверить шаг попадает или нет. Про болты - два года назад я и тянул как положено. Ключ и транспортир и все дела, но три болта, если б я их не сменил, порвались бы с вероятностью 99%, оно прям чувствуется, что усилие не растет, а наоборот падает.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • MishaM Не в сети
                              MishaM Не в сети
                              Misha
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                              #21

                              Ключ и транспортир и все дела, но три болта, если б я их не сменил, порвались бы с вероятностью 99%, оно прям чувствуется, что усилие не растет, а наоборот падает.[/quote]

                              Бывает и такое.... на той неделе 1KZ-te перебирали..... точно также 2 болта заменены на старые !!!! лепят запчасти кому не лень.....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • A Не в сети
                                A Не в сети
                                Alexx60rus
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #22

                                Короче, заказал болты оригинал бмв. Посмоирим стоят ли они своих денег.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  P38
                                  #23

                                  Все равно длину болтов нужно проверить, т. к. были случаи, что на М51, даже с новыми болтами ГБЦ не притягивалась - болты упирались в дно своих колодцев.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • MishaM Не в сети
                                    MishaM Не в сети
                                    Misha
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                                    #24

                                    а в оригинале придет Элринг))) 80%

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Alexx60rus
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #25

                                      А есть кто сам перебирал двигатель? Вкладыши направляющие верхний и нижний имеют разные номера. И если верхний по опелю еще бьется, то нижний интернет магазины , которыми я обычно пользуюсь, не могут привезти... Может есть какие то аналоги? Коленвал с зеленой меткой. Завтра промерю , но визуально и тактильно износа на шейках нет. По шатунным тоже вопрос - синий и красный стандартный - "В каждый шатун вложить по одному красному и одному синему вкладышу (независимо от цветовой маркировки на стержне шатуна)." вообще непонятно... К тому же вкладыши "бьются" только по BMW... С поршневыми кольцами таже самая задница. Не бьются у поставщиков. Правда всё искал по Опелю и BMW

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • A Не в сети
                                        A Не в сети
                                        Alexx60rus
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #26

                                        Почему то все коренные вкладыши, кроме шестого нижнего, кроссируются в 87368600 . Причем независимо от цветовой группы ))))

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • psg_P Не в сети
                                          psg_P Не в сети
                                          psg_
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                          #27

                                          @Alexx60rus said:
                                          Почему то все коренные вкладыши, кроме шестого нижнего, кроссируются в 87368600 . Причем независимо от цветовой группы ))))

                                          попробуй через этот каталог покопать

                                          каталог

                                          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                          EKA код

                                          Прошивка ключей

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы