Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

За ксенон (нестандартный) лишение ВУ...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Для души и авто.Обо всём.
41 Сообщения 11 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ShadoffS Не в сети
    ShadoffS Не в сети
    Shadoff
    архив
    написал в отредактировано
    москва . Пегас
    #26

    @VyacheslavVVS LR said:
    Все вы парни молодцы,но читаете не внимательно и не знаете матчасть..

    Разьясняю...естественно на примере Тареллы,так как у него стоят фары от ,,мамы,,...даже если уже и не стоят,то именно он задал такой вопрос..так что на его примере и усё.. 😂

    №1 - Да..фары более молодых моделей можно ставит на старые...факт.

    №2 - То что в Р38 изначально присутствовал омыватель фар не говорит что он остался при установке фар от ,,мамы,,...так как на Р38 он стоял именно на фарах...а на ,,маминых,, его НЕТ - ЛИШЕНИЕ ВУ.

    №3 - Да,корректор фар в ,,мамих,, есть..НО..он никогда не работает на Р38..так как он управляется цифровым сигналом,которого на Р38 нет и никто его тудой не вкорячивал..а ваши доводы по поводу регулируемой <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>,вы будете доводить инспекторы гибдд,на что он вас ткнёт в техрегламент по допуску к эксплуатации авто с ксеноновым светом,где написано - корректор фар..и нет ни какого упоминания про саморегулирующуюся подвеску..вывод - ЛИШЕНИЕ ВУ...

    Передвигаемся на свой страх и риск до первого умного гаишника..

    Думаю доступно и понятно обьяснил ситуацию с заменой фар..

    Пы.Сы..Позавчера заменил ксенон головных фар на обычные лампы....пипец..езжу как слепой котёнок..но ВУ сцуко дороже.. 😕

    Не люблю спорить с руководством, но все же 🎉 Корректор фар предусмотрен на любом автомобиле, он может быть электрическим или механическим, вспоминаем жЫгули, но он есть, дабы отрегулированные на ТО фары не светили ввысь при загрузки жопы, а вот на пегасе его нет, что обусловлено техническими особенностями данного автомобиля. Как не было его у меня на 740-й бмв в 32-м кузове ,оснащенной штатным (!!!!!) ксеноном и гидроподкачкой задних аммортизаторов. Основным доводом будет маркировка на фарах, потом прицепятся к омывателю и только потом ,может быть, к корректору.

    П.С. а по сути это все не более чем коррупционный элемент, брат от них за 2 кр уезжал по весне

    1 ответ Последний ответ
    0
    • REDR Не в сети
      REDR Не в сети
      RED
      архив
      написал в отредактировано
      Тюмень, LP38 GEMS
      #27

      @Shadoff said:
      Как не было его у меня на 740-й бмв в 32-м кузове ,оснащенной штатным (!!!!!) ксеноном и гидроподкачкой задних аммортизаторов. Основным доводом будет маркировка на фарах, потом прицепятся к омывателю и только потом ,может быть, к корректору.

      Странно у меня на всех БМВ с ксеноном был АВТОкорректор фар (и по регламенту требуется именно автоматический а не ручной механический, пневматический или электрический), что на 750 лонг, с задней гидроподвеской (именно только лонги шли с регулируемой гидроподвеской), что в 38 кузове тоже были корректоры с такой же подвеской. Скорее всего у тебя уже в фарах полазили и кастрировали его.

      ЗЫ. ИМХО да все молодцы писать и доказывать, а когда дойдет до дела на дороге все будут оправдываться и управшивать гайца оставить права у владельца...

      1 ответ Последний ответ
      1
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #28

        @Shadoff said:
        Корректор фар предусмотрен на любом автомобиле, он может быть электрическим или механическим, .

        П.С. а по сути это все не более чем коррупционный элемент,

        Сильно ошибаешься..не на любом..у меня таковых машин была куча..всяких разных..и наших и не наших....Без корректора ужасно неудобно ездить.. 😬

        Про элемент согласен на 200%.. :sick:

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ShadoffS Не в сети
          ShadoffS Не в сети
          Shadoff
          архив
          написал в отредактировано
          москва . Пегас
          #29

          Приехала посылка из чайны

          Слева галоген, справа диодная лампа

          ближний

          Дальний

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Alex V KorolevA Не в сети
            Alex V KorolevA Не в сети
            Alex V Korolev
            архив
            написал в отредактировано
            Жуковский, P38 4,6 Bosch
            #30

            @VyacheslavVVS LR said:

            @Alexx60rus said:

            Про ГБО - на тазике стоит давно, начитался ужосов в интернете и поехал к установщикам. Те на меня вытаращились, дали комплект документов и послали в техгруппу. Там тоже удивились, приняли документы +квитанцию (не буду врать сколько, но там копейки) и через неделю выдали справку об установке газового. Сказали возить ссобой и передать следующему владельцу. Ни какие изменения в ПТС не вносились. Это из моего личного опыта этим летом.

            Если в ПТС не вносились изменения,то установка незаконна...коротко и ясно,а со справкой пошлют куда угодно.. 😂 Получив справку ты обязан был с ней пойти в гаи и оформить всё до конца... B)

            По моему случаю - Только за пакет документов (за каким то хреном что то там собирается и отправляется в Москву(предполагаю что в НАМИ)..либо от туда вызываются..точно не помню) официальная цена 7тысяч рублей...потом плюсуем пару поездок в технадзор..потом ,,за установку,, стоящего ГБО...и что то там ещё...плюс не менее 4 поездок за 200км...

            Это мой случай...может у кого то и другие цены..скорее всего засада может быть в разнице ,,иномарка,, - ,,машина произведена в России,,...те злосчастные 7 тыров скорее из этой оперы..

            Я спросил лишь в одной конторе...потому не могу пока утверждать ничего конкретного...но и от этого разговора мне легче не стало..а за такие деньги,если реально на дорогах начнётся террор,я запрячу ГБО так далеко в машине,что только инспектор технадзора на посту,его сможет обнаружить...а для регистрационных действий с авто я ГБО вообще могу быстро снять с машины...минут за 20-30...предварительно спалив весь газ....дольше остатки спускать из бака,что бы мультиклапан скрутить и не трогать бак..За наличие бака с дыркой,хрен они мне чего втюхают...может это спец бак у меня..где я заначку прячу,пропана то в нём нет(на момент регистрационных действий) 😂

            Вот весело то!

            Да и вааще...ну есть у меня пропан в машине и что? Может я турист и от пропана печку походную запитываю...вот и лежит у меня баллон в "запаске".

            А вот ежели в подкапотном гадовые форсунки на виду...и трубки от них идут к движку...это да. это попадос.

            Интересно, а при каком обьеме баллона в машине, могут потребовать разрешение на перевозку опасного груза и могут ли?

            Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #31

              @Alex V Korolev said:
              Интересно, а при каком обьеме баллона в машине, могут потребовать разрешение на перевозку опасного груза и могут ли?

              Да само собой никто бак снимать не будет..просто снимаем форсы и мозги..даже не убирая проводку..и пошли все на Х..нет,значит нет..

              Баллоны с пропаном можно перевозить..ну хотя бы один...так что и с этой стороны они хрен подкопаются...он заводской,удобно расположен,не занимает место в багажнике и я от него подключаю плитку во время отдыха на природах и идите опять же на Х.. :whistle:

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #32

                @Shadoff said:
                Приехала посылка из чайны

                Слева галоген, справа диодная лампа

                ]

                Ну в разнице никто и не сомневался..Спасибо за фото...Теперь есть над чем задуматься)))

                Пы.Сы. Я не думаю что ты такой чумачедчий и купил то что по ссылке показывал..филипс..ДАЙ китайску ссыль!!! 🎉

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • GrajdaninG Не в сети
                  GrajdaninG Не в сети
                  Grajdanin
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                  #33

                  @Shadoff said:
                  Приехала посылка из чайны

                  Слева галоген, справа диодная лампа

                  Подождите))

                  Разница непонятна. Кроме изменившегося цвета какая ещё разница? Просветите, в чём преимущество диодных ламп перед обычными, но более мощными галогенками?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ShadoffS Не в сети
                    ShadoffS Не в сети
                    Shadoff
                    архив
                    написал в отредактировано
                    москва . Пегас
                    #34

                    Интенсивность светового потока. Галоген, даже увеличенной мощности не даст такого количества люменов.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • igor-080979I Не в сети
                      igor-080979I Не в сети
                      igor-080979
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
                      #35

                      в общем заказал я тоже светодиодные лампы жене в рено в место штатных Н7 сегодня пришли и вот что получилось

                      это Н7

                      а это светодиодные

                      Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • GrajdaninG Не в сети
                        GrajdaninG Не в сети
                        Grajdanin
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                        #36

                        А где заказывал, какой бюджет?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • igor-080979I Не в сети
                          igor-080979I Не в сети
                          igor-080979
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
                          #37

                          Заказывал на али цена вопроса 1900 руб но там есть разные ценовые категории

                          Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • JokerJ Не в сети
                            JokerJ Не в сети
                            Joker
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #38

                            лично я поддерживаю запрет и штрафы за установку всякого вырвиглазного света. особенно эти грешат заниженные приоры - против такой сволочи больно ехать в тёмное время, даже сидя на заднем сидении.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • REDR Не в сети
                              REDR Не в сети
                              RED
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Тюмень, LP38 GEMS
                              #39

                              А вот здесь поддержу, просто тупо включаю дальний , а он у меня диодный! И еду, хочу ещё поставить доп фары дальнего света тоже диодные специально для такие долбоящеров.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • alex1967A Не в сети
                                alex1967A Не в сети
                                alex1967
                                архив
                                написал в отредактировано
                                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                #40

                                @RED said:
                                А вот здесь поддержу, просто тупо включаю дальний , а он у меня диодный! И еду, хочу ещё поставить доп фары дальнего света тоже диодные специально для такие долбоящеров.

                                Для профилактики включаю танковые с ксеноном.!Помогает!

                                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • JokerJ Не в сети
                                  JokerJ Не в сети
                                  Joker
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #41

                                  знаете, я тут подумал... а может некоторые просто забывают, что у них дальний включён?ну, как с поворотником бывает на старых авто, где звукового сигнала нет, например. и если так, то это, по-идее, можно было бы исправить, банально заложив в электронику машины какой-то нехитрый алгоритм?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • 1
                                  • 2
                                  • 3
                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы