За ксенон (нестандартный) лишение ВУ...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Всех цитировать рука устанет..потому кратко донесу личные мысли - Grajdanin озвучил именно то,что озвучили мне...потому и получается сумма у меня около 15тр.......
alex1967 - Ты имеешь право установить ГБО..но имеет ли машина,на которую ты будешь его ставить,соответствующие разрешения от завода изготовителя? Читаем записи Гражданина про поездки в НАМИ...Только НАМИ может дать заключение что на данный автос можно поставить ГБО...уже писал об этом..они типа спрашивают у завода производителя...само собой пиндят как Троцкий..ничего не спрашивают,тупо МОНОПОЛИЯ и усё..

Shadoff - Реально только лишение ВУ от 6 до 12 месяцев...штраф не предусмотрен..
Пы.Сы..За нерабочую подсветку номерного знака штраф 2 тыщи....узнал вчера....обошлось правда без штрафа..так как меня просто уведомили об этом по телефону....когда я от знакомых уезжал ночью и они заметили это...знакомые люди в погонах)))).Странное дело плин...думал лампочки..залез глянул..на лехусе ваще нет подсветки нумбера

-
а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:
-
@Tarella said:
а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:У тя машина р.ровер? Фары Р.ровер?) Чо переживать?
-
@VyacheslavVVS LR said:
Странное дело плин...думал лампочки..залез глянул..на лехусе ваще нет подсветки нумбера
Можно обойтись рамкой с лампочками. У меня такая на пруле была))
-
Ну вот, кажется решение нашлось, филлипс выпустил диодные лампы bilight.biz/catalog/goods/52283, ценник просто конский, но думаю они сертифицированны, а это в нашей ситуации главное)
-
Слава всё не так как ты думаешь. Разрешается ставить фары и фонари более нового модельного года при условии что данная модель уже не выпускается на рынок. Это не нельзя в пегасовские фары ставить газоразрядные лампочки
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Tarella said:
а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:
Однозначное лишение ВУ....
Если бы читали внимательно тему,то не завали бы таких вопросов и тем более не давали на них неправильных ответов некоторые.. B)
Слав, как бывший ксенонщик, я могу тебе обосновать: Установка ксенона подразумевает замену оптики на ту, которая предназначена для газоразрядных ламп, если мне не изменяет память у Тараса фарки именно такие и имеют соответсвующую маркировку, так же должен присутствовать фароомыватель (а он на пегасе есть по умолчанию) и корректор фар ,вот тут живут нюансы, т.к. данная опция не ставилась (в те года) на машины имеющие пневматическую или гидравлическую систему поддержания уровня кузова. Так что формально у Тараса все хорошо и модули головного света соответствуют типу установленных в них ламп
-
а у меня их нет)))))))) и с куя ли они лишаттого чего у меня нет и если у меня авто снято с производства
про эвакуацию не говорим
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Все вы парни молодцы,но читаете не внимательно и не знаете матчасть..
Разьясняю...естественно на примере Тареллы,так как у него стоят фары от ,,мамы,,...даже если уже и не стоят,то именно он задал такой вопрос..так что на его примере и усё..

№1 - Да..фары более молодых моделей можно ставит на старые...факт.
№2 - То что в Р38 изначально присутствовал омыватель фар не говорит что он остался при установке фар от ,,мамы,,...так как на Р38 он стоял именно на фарах...а на ,,маминых,, его НЕТ - ЛИШЕНИЕ ВУ.
№3 - Да,корректор фар в ,,мамих,, есть..НО..он никогда не работает на Р38..так как он управляется цифровым сигналом,которого на Р38 нет и никто его тудой не вкорячивал..а ваши доводы по поводу регулируемой подвески>,вы будете доводить инспектору гибдд,на что он вас ткнёт в техрегламент по допуску к эксплуатации авто с ксеноновым светом,где написано - корректор фар..и нет ни какого упоминания про саморегулирующуюся подвеску..вывод - ЛИШЕНИЕ ВУ...
Передвигаемся на свой страх и риск до первого умного гаишника..
Думаю доступно и понятно обьяснил ситуацию с заменой фар..
Пы.Сы..Позавчера заменил ксенон головных фар на обычные лампы....пипец..езжу как слепой котёнок..но ВУ сцуко дороже..

-
@VyacheslavVVS LR said:
..до первого умного гаишника..
.

вот те раз, ищи его теперь

-
@VyacheslavVVS LR said:
Все вы парни молодцы,но читаете не внимательно и не знаете матчасть..Разьясняю...естественно на примере Тареллы,так как у него стоят фары от ,,мамы,,...даже если уже и не стоят,то именно он задал такой вопрос..так что на его примере и усё..

№1 - Да..фары более молодых моделей можно ставит на старые...факт.
№2 - То что в Р38 изначально присутствовал омыватель фар не говорит что он остался при установке фар от ,,мамы,,...так как на Р38 он стоял именно на фарах...а на ,,маминых,, его НЕТ - ЛИШЕНИЕ ВУ.
№3 - Да,корректор фар в ,,мамих,, есть..НО..он никогда не работает на Р38..так как он управляется цифровым сигналом,которого на Р38 нет и никто его тудой не вкорячивал..а ваши доводы по поводу регулируемой <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>,вы будете доводить инспекторы гибдд,на что он вас ткнёт в техрегламент по допуску к эксплуатации авто с ксеноновым светом,где написано - корректор фар..и нет ни какого упоминания про саморегулирующуюся подвеску..вывод - ЛИШЕНИЕ ВУ...
Передвигаемся на свой страх и риск до первого умного гаишника..
Думаю доступно и понятно обьяснил ситуацию с заменой фар..
Пы.Сы..Позавчера заменил ксенон головных фар на обычные лампы....пипец..езжу как слепой котёнок..но ВУ сцуко дороже..

Не люблю спорить с руководством, но все же
Корректор фар предусмотрен на любом автомобиле, он может быть электрическим или механическим, вспоминаем жЫгули, но он есть, дабы отрегулированные на ТО фары не светили ввысь при загрузки жопы, а вот на пегасе его нет, что обусловлено техническими особенностями данного автомобиля. Как не было его у меня на 740-й бмв в 32-м кузове ,оснащенной штатным (!!!!!) ксеноном и гидроподкачкой задних аммортизаторов. Основным доводом будет маркировка на фарах, потом прицепятся к омывателю и только потом ,может быть, к корректору.П.С. а по сути это все не более чем коррупционный элемент, брат от них за 2 кр уезжал по весне
-
@Shadoff said:
Как не было его у меня на 740-й бмв в 32-м кузове ,оснащенной штатным (!!!!!) ксеноном и гидроподкачкой задних аммортизаторов. Основным доводом будет маркировка на фарах, потом прицепятся к омывателю и только потом ,может быть, к корректору.Странно у меня на всех БМВ с ксеноном был АВТОкорректор фар (и по регламенту требуется именно автоматический а не ручной механический, пневматический или электрический), что на 750 лонг, с задней гидроподвеской (именно только лонги шли с регулируемой гидроподвеской), что в 38 кузове тоже были корректоры с такой же подвеской. Скорее всего у тебя уже в фарах полазили и кастрировали его.
ЗЫ. ИМХО да все молодцы писать и доказывать, а когда дойдет до дела на дороге все будут оправдываться и управшивать гайца оставить права у владельца...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
Корректор фар предусмотрен на любом автомобиле, он может быть электрическим или механическим, .П.С. а по сути это все не более чем коррупционный элемент,
Сильно ошибаешься..не на любом..у меня таковых машин была куча..всяких разных..и наших и не наших....Без корректора ужасно неудобно ездить..

Про элемент согласен на 200%.. :sick:
-
Приехала посылка из чайны
Слева галоген, справа диодная лампа

ближний

Дальний

-
@VyacheslavVVS LR said:
@Alexx60rus said:
Про ГБО - на тазике стоит давно, начитался ужосов в интернете и поехал к установщикам. Те на меня вытаращились, дали комплект документов и послали в техгруппу. Там тоже удивились, приняли документы +квитанцию (не буду врать сколько, но там копейки) и через неделю выдали справку об установке газового. Сказали возить ссобой и передать следующему владельцу. Ни какие изменения в ПТС не вносились. Это из моего личного опыта этим летом.
Если в ПТС не вносились изменения,то установка незаконна...коротко и ясно,а со справкой пошлют куда угодно..
Получив справку ты обязан был с ней пойти в гаи и оформить всё до конца... B)По моему случаю - Только за пакет документов (за каким то хреном что то там собирается и отправляется в Москву(предполагаю что в НАМИ)..либо от туда вызываются..точно не помню) официальная цена 7тысяч рублей...потом плюсуем пару поездок в технадзор..потом ,,за установку,, стоящего ГБО...и что то там ещё...плюс не менее 4 поездок за 200км...
Это мой случай...может у кого то и другие цены..скорее всего засада может быть в разнице ,,иномарка,, - ,,машина произведена в России,,...те злосчастные 7 тыров скорее из этой оперы..
Я спросил лишь в одной конторе...потому не могу пока утверждать ничего конкретного...но и от этого разговора мне легче не стало..а за такие деньги,если реально на дорогах начнётся террор,я запрячу ГБО так далеко в машине,что только инспектор технадзора на посту,его сможет обнаружить...а для регистрационных действий с авто я ГБО вообще могу быстро снять с машины...минут за 20-30...предварительно спалив весь газ....дольше остатки спускать из бака,что бы мультиклапан скрутить и не трогать бак..За наличие бака с дыркой,хрен они мне чего втюхают...может это спец бак у меня..где я заначку прячу,пропана то в нём нет(на момент регистрационных действий)

Вот весело то!
Да и вааще...ну есть у меня пропан в машине и что? Может я турист и от пропана печку походную запитываю...вот и лежит у меня баллон в "запаске".
А вот ежели в подкапотном гадовые форсунки на виду...и трубки от них идут к движку...это да. это попадос.
Интересно, а при каком обьеме баллона в машине, могут потребовать разрешение на перевозку опасного груза и могут ли?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alex V Korolev said:
Интересно, а при каком обьеме баллона в машине, могут потребовать разрешение на перевозку опасного груза и могут ли?Да само собой никто бак снимать не будет..просто снимаем форсы и мозги..даже не убирая проводку..и пошли все на Х..нет,значит нет..
Баллоны с пропаном можно перевозить..ну хотя бы один...так что и с этой стороны они хрен подкопаются...он заводской,удобно расположен,не занимает место в багажнике и я от него подключаю плитку во время отдыха на природах и идите опять же на Х.. :whistle:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
Приехала посылка из чайныСлева галоген, справа диодная лампа
]
Ну в разнице никто и не сомневался..Спасибо за фото...Теперь есть над чем задуматься)))
Пы.Сы. Я не думаю что ты такой чумачедчий и купил то что по ссылке показывал..филипс..ДАЙ китайску ссыль!!!

-
@Shadoff said:
Приехала посылка из чайныСлева галоген, справа диодная лампа
Подождите))
Разница непонятна. Кроме изменившегося цвета какая ещё разница? Просветите, в чём преимущество диодных ламп перед обычными, но более мощными галогенками?
-
Интенсивность светового потока. Галоген, даже увеличенной мощности не даст такого количества люменов.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти