Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.
-
Прое...ли гильзу третьего цилиндра, остальные то не текут, видимо, когда токарь точил гильзу, может отвлёкся, может гадить в туалет побежал, может по телефону разговаривал, короче, напортачил. Сейчас толку то выяснять, сейчас этот цилиндр переделывать и трещину запаивать надо. Да и разве сейчас они скажут, у них десятки двигателей прошло уже.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну и что,что десятки прошли...к примеру,у нас на каждый изготовленный агрегат есть маршрутный лист,в котором зафиксировано:когда,какая деталь,с какими допусками,отклонениями была изготовлена...
-
досадно, Андрюх, что так неудачно сложилось с перегильзовкой.
маршрутные листы - это сопроводительная документация на приличных предприятиях, заводах вместе с деталями и узлами по цехам путешествуют.
насчет сварки, Вадим прав, дуга даст локальные напряжения в шве, про плазму не знаю, может Вадим сам расскажет. думаю, если качественно проварить, то будет не хуже заводского. лучше б уж у нас гильзы мокрые были как на ЗМЗ-402 или как у Славки на лёнке блок чугунный.
крепись, надо машин до ума доводить. успеха тебе.
-
Был в сервисе, директор Алексей "косяк" своих мастеров признал, завтра начнут заниматься блоком, обещали к концу недели всё исправить за их же счет. Будем надеяться, что всё будет качественно. Единственное, зима на дворе, летом открыл ворота и возись, а тут .... Короче, не особо удобно, но что поделать! Всем спасибо за участие и советы. Надеюсь, двигатель ещё поживёт.
-
Юра прав, хотя бы опрессуй блок без сборки, иначе опять собирать-разбирать.
-
Без комментариев, ДУБЛЬ 2.







-







-







-







-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Либо их нет..либо не сфотканы..Где подписанные размеры поршней на поршнях и соответствующие подписи на блоке??
Или они тупо всё под один размер сделали,а не под каждый поршень,каждую гильзу?? Если под один размер,то я к таким шабашникам бы не обратился...
-
Слав, привет, они перегильзовывали третий цилиндр, так как под гильзой была трещина, эту трещину, как мы полагаем, сделали они, когда летом гильзовали блок, вот теперь его заваривали и новую гильзу по поршню точили и устанавливали. Ну и выводили плоскость на обоих сторонах блока. Из-за этого пришлось полностью разбирать двигатель. Гемора хватило по самое нехочу!!!
-
Подскажите. Менял поршневые кольца. Головы не трогал, почистил солярой только. Собрал, завел и через 5 мин закипел.
Пробовал заводить с открытой крышкой, так через минуту как из вулкана антифриз поднимается и бурлит.
Мои мысли.
1 когда головы снял их повело, а на блоке им болты не давали деформироваться. Несколько раз до этого перегревал мотор.
- Не открывается термостат.
3 Воздушная пробка.
4 Гильзам хана.
Проверил масло - в норме.
Вообще непонятки давно с мотором. То ездит месяцами все нормально, а то ни с того ни с сего закипал.
Что дальше делать?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Браконьер,ты сам себе на всё ответил - До этого несколько раз закипал..Масло в норме..
Твои ГБЦ кривые как турецкие сабли...да и ,,проседание,, гильзы(отслоение её от стенок цилиндра) не исключено..А может и то и другое сразу..
При снятии ГБЦ их обязательно нужно проверять хотя бы на ровность плоскости,а лучше при возможности и опресовать..может в них есть трещины...что бы не пошла ваша работа в мусорку..
Не уверен что из=за воздушной пробки при открытой крышке будет себя так вести антифриз...Снимай по одному краю со всех шлангов и посмотри есть ли там антифриз..Скорее всего он будет..но с газами(а не с воздухом)...
ГБЦ должны быть очень кривыми..что бы сразу после установки закипеть,по любому прокладки бы держали какое то время и пробег...скорее это гильза...
-
Забыл еще. Заглушил шланги под дросельной заслонкай (2 шланга), трубки лопнули от старости
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@6pakoHbep said:
Забыл еще. Заглушил шланги под дросельной заслонкай (2 шланга), трубки лопнули от старостиЭто ты заглушил подогрев дроссельной заслонки.На работу системы охлаждения не влияет,а вот на работу системы зажигания в холодную погоду влияет (не совсем критично,но чувствуется)..во всяком случае при прогреве двигателя и работе в мороз на ХХ..Знаю по себе...
-
снял головы. не увидел прогаров прокладки. или же бошки на столько кривые что не прогорела прокладка.
Либо термостат не открывался. Для эксперимента снял термостат и налил в него воды с чайника закипевшей. как то он не сразу открывается. но открывается.
Термостат менял на неоригинал месяца 3 назад, когда стрелка температуры прыгала от перегрева до нормального значения несколько раз в минуту. После замены термостата перегрев не морочил мне голову.
Завтра повезу головы на шлифовку. По хорошему опресовать бы, но что то денег жалко.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@6pakoHbep said:
Для эксперимента снял термостат и налил в него воды с чайника закипевшей. как то он не сразу открывается. но открывается.По хорошему опресовать бы, но что то денег жалко.
Термостат и в кастрюле медленно открывается...потому что там нет давления..течения жидкости как в двигателе от помпы..это нормально..
Денег на этом не сэкономишь много..а вот потом снова снимать,запросто может понадобиться..
-
заново снимать это уже для перегильзовки. на 2-х цилиндрах гильзы немного просевшие. не на 7-8 - ом цилиндре... по пробую шл ифованые головы. прокладки новые, болты б/у 15 мин.
-
шлифанул. сняли 15 соток. после завтра ставить.
Просто думаю мотор то не кипел последнее время. поставлю прокладки, будет кипеть - попробую цилиндры отключать (свечками) перестанет кипеть - значит точно гильзовка.
со второй машины мотор продал, ездить вообще не на чем, а надо.
-
Провожу замену блока, ввиду того, что в "Механике" во время гильзовки, прошедшим летом, "пробили" рубашку третьего цилиндра, видимо прое...ли размер у гильзы. Разбираться не стал, просто привёз им другой блок, чтоб полностью его перегильзовали, как предыдущий. Предупредил директора этой фирмы, что новый блок на Экзисте стоит 577 000 рублей, если есть желание мне купить новый, ломайте и этот. Как то так.


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
