Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.
-
всё ближе и ближе к завершению. Скоро, скоро будет мне счастье



Если кому пригодиться номер прокладки LVF100400. Это для двигателя с суффиксом "В".
-
Ну вот, двигатель почти собран. Маленькие косячки подберём и на старт!


-
двигатель получился на славу. Работает тихо, тяга сумасшедшая, масло пока держит уровень, как и залил с начала запуска. Вот теперь не жалко и за 230 лошадей налог платить. А то, разгонялась как газель груженная, и пыхтела как старый зил-130

-
"Потёк" антифриз в масло в поддон. Снял блок, отвёз на опрессовку, Третий цилиндр худой, течет и вверх и в низ. Трещина видимо случилась из-за того, что у запрессовываемой гильзы не выдержали размер, она и сломала стенку рубашки блока.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
на моем блоке трещины плазмой закрывали,три штуки обнаружили когда гильзы вырезали...




-
Вадим, что такое плазма? Я так понимаю, что алюминиевый блок можно варить как обычно, аргон и т.д.. Или нет?
-

Опять всякие "вражеские голоса"
будут говорить, что Range Rover Р38 вечно ломающаяся машина и прописана на сервисе с самого рождения. Нет, уважаемые, это у мастеров руки кривые. Теперь буду с ними бодаться, пусть по гарантийке делают, сдал блок нормальным, только гильзы поменять надо было, потому что уже эллипс большой был, масло подъедало, а забрал с поломанной стенкой. Ну, неужели нельзя было сразу загильзовать блок и проверить его на герметичность? При разборках выяснилось, что после гильзовки моего блока ни кто даже не стал заморачиваться этой процедурой, просто вывели плоскость на цилиндрах и всё. Я спрашивал гильзовавшего мастера на предмет трещин, на что он мне ответил, что всё делали, мол всё в порядке. Но, как оно могло быть в порядке, когда при сегодняшней опрессовки оказалось, что у них ни когда не было от нашего двигателя ни одного болта. Мне пришлось привезти болты под головки и под переднюю крышку. В прошлый раз, ни кто меня об этом не просил. Вот мне делать больше нефиг, чтоб двигатель из машины туда-сюда вытаскивать и вставлять. Это не тормозные колодки, блин! -
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@elannale said:
Я так понимаю, что алюминиевый блок можно варить как обычно, аргон и т.д.. Или нет?аргоном можно,но стопроцентной гарантии не будет...большой локальный нагрев,могут появиться микротрещины рядом со швом,остаточные напряжения металла...
поинтересуйся-ка ты у этих мастеров,каковы были размер отверстия в блоке и наружный диаметр гильзы...обязательно до сотых долей миллиметра...
-
Прое...ли гильзу третьего цилиндра, остальные то не текут, видимо, когда токарь точил гильзу, может отвлёкся, может гадить в туалет побежал, может по телефону разговаривал, короче, напортачил. Сейчас толку то выяснять, сейчас этот цилиндр переделывать и трещину запаивать надо. Да и разве сейчас они скажут, у них десятки двигателей прошло уже.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну и что,что десятки прошли...к примеру,у нас на каждый изготовленный агрегат есть маршрутный лист,в котором зафиксировано:когда,какая деталь,с какими допусками,отклонениями была изготовлена...
-
досадно, Андрюх, что так неудачно сложилось с перегильзовкой.
маршрутные листы - это сопроводительная документация на приличных предприятиях, заводах вместе с деталями и узлами по цехам путешествуют.
насчет сварки, Вадим прав, дуга даст локальные напряжения в шве, про плазму не знаю, может Вадим сам расскажет. думаю, если качественно проварить, то будет не хуже заводского. лучше б уж у нас гильзы мокрые были как на ЗМЗ-402 или как у Славки на лёнке блок чугунный.
крепись, надо машин до ума доводить. успеха тебе.
-
Был в сервисе, директор Алексей "косяк" своих мастеров признал, завтра начнут заниматься блоком, обещали к концу недели всё исправить за их же счет. Будем надеяться, что всё будет качественно. Единственное, зима на дворе, летом открыл ворота и возись, а тут .... Короче, не особо удобно, но что поделать! Всем спасибо за участие и советы. Надеюсь, двигатель ещё поживёт.
-
Юра прав, хотя бы опрессуй блок без сборки, иначе опять собирать-разбирать.
-
Без комментариев, ДУБЛЬ 2.







-







-







-







-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Либо их нет..либо не сфотканы..Где подписанные размеры поршней на поршнях и соответствующие подписи на блоке??
Или они тупо всё под один размер сделали,а не под каждый поршень,каждую гильзу?? Если под один размер,то я к таким шабашникам бы не обратился...
-
Слав, привет, они перегильзовывали третий цилиндр, так как под гильзой была трещина, эту трещину, как мы полагаем, сделали они, когда летом гильзовали блок, вот теперь его заваривали и новую гильзу по поршню точили и устанавливали. Ну и выводили плоскость на обоих сторонах блока. Из-за этого пришлось полностью разбирать двигатель. Гемора хватило по самое нехочу!!!
-
Подскажите. Менял поршневые кольца. Головы не трогал, почистил солярой только. Собрал, завел и через 5 мин закипел.
Пробовал заводить с открытой крышкой, так через минуту как из вулкана антифриз поднимается и бурлит.
Мои мысли.
1 когда головы снял их повело, а на блоке им болты не давали деформироваться. Несколько раз до этого перегревал мотор.
- Не открывается термостат.
3 Воздушная пробка.
4 Гильзам хана.
Проверил масло - в норме.
Вообще непонятки давно с мотором. То ездит месяцами все нормально, а то ни с того ни с сего закипал.
Что дальше делать?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
