Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@nlc said:
Народ ткните где почитать как масло поднять,а то никак не найду.Движок собрал ,насос вазелином набил,завёл давления нет.Насколько я помню..да и судя по схеме..откручивали верхний шланг с радиатора и любым подходящим насосом поднимали масло...всасывали в радиатор получается....но в таком случае нужно к радиатору что то мастырить..думаю лучше открутить нижний шланг и к нему насос приделать...
Хотя я бы попробовал по другому...не на всас,а наоборот...загнал бы в радиатор масло..а там оно и в насос пошло бы...так как клапан после радиатора вроде действует...опять же,судя по не очень понятной схеме смазки...Подсоединяем любой насос к верхнему выходу радиатора ..заполняем насос маслом...вдавливаем масло в систему..думаю что 1 литра за глаза бы хватило...а это пара старых ножных автомобильных насосов...ну или около 4 велосипедных)))

У меня масло поднялось после того,как я дал 2500 оборотов и подержал так несколько секунд...около 3-5..не более....до этого тарахтел,а масла не было...очковал жутко

-
Про поднятие масла - это для меня так вообще открытие. Даже не задумывался над такой процедурой. Предстоит перебор движка, так узнаю все новое и новое. Тогда вопрос, почему при замене масла ни чего поднимать не нужно?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@goldenis said:
Про поднятие масла - это для меня так вообще открытие. Даже не задумывался над такой процедурой. Предстоит перебор движка, так узнаю все новое и новое. Тогда вопрос, почему при замене масла ни чего поднимать не нужно?Потому что при замене масла,оно полностью не стекает из блока двигателя и тем более масляного насоса..его там держит обратный клапан...А при переборке двигателя,мы само собой всё снимаем и масло отовсюду вытекает...потому В УМНЫХ КНИГАХ написано (и не только по Р38,тот же ТЛК100 например) - При сборке двигателя,в частности при установке масляного насоса,обязательно заполнить масляный насос техническим вазелином для избежания поломки двигателя и поднятия насосом масла из поддона...
Масляный насос такого типа не в состоянии сам создать разрежение достаточное для засасывания масла из поддона...
-
Подскажите друзья, поршня вот в таком состоянии. Их менять надо или это так и должно быть?


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Evgesha said:
Подскажите друзья, поршня вот в таком состоянии. Их менять надо или это так и должно быть?[]
Обычная потёртость по юбке..В поршне главное что бы он был круглый и неповреждённая верхняя кромка(в районе поршневых колец и выше) и что бы палец сидел как надо..а на потёртости нечего смотреть...если конечно они не до дыр и не делают элепса

-
А то что весь в задирах, это пофиг?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Evgesha said:
А то что весь в задирах, это пофиг?Элепса нет? Если нет,тогда потри наждачкой только ВОКРУГ поршня,а не сверху вниз,что бы стал гладкий...просто что бы убрать если есть заусенцы какие нибудь..и усё..если небольшие канавки и будут..то фигня...чай себе делаешь,а не клиенту...клиента конечно нужно было бы послать в магазин за новыми...Они ещё сто лет отработают..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
наждачкой низзя,абразив в алюминии останется,пипец цилиндрам придет...
-
Вооо, и мне теперь очень интересно
-
Сильные потертости! Соответственно поршень юбкой тер о гильзу. Нужно замерить поршень и гильзу . У меня были зазоры от 0.9 до 0.13 сотки. Вези блок о поршни к мастерам которые гильзуют они и скажут что с ними делать. Я поставил новые от 4 литрового.
-
Б У Брали или новые?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Хоритон said:
Сильные потертости! Соответственно поршень юбкой тер о гильзу. Нужно замерить поршень и гильзу . У меня были зазоры от 0.9 до 0.13 сотки. Вези блок о поршни к мастерам которые гильзуют они и скажут что с ними делать. Я поставил новые от 4 литрового.Евгеша не уточнил...он и будет делать перегильзовку...потому эти поршни пофигу как в нынешних гильзах болтаются))))
Evgesha - Или я не прав и ты ужо что то другое удумал? :evil:
-
Ты полностью прав, собираюсь делать гильзовку, вот и считаю что надо менять)) повторю, машину собираю для себя а не на продажу, поэтому хочу сделать один раз и на долго, поэтому столько вопросов)
И еще, наткнулся на продажу обсолюно нового блока, с поршнями, коленвалом, шатунами. ценник конечно не очень гуманный 180. но и про гильзовку много нареканий ( точнее не приятных отзывов) теперь вообще сижу весь на измене что делать))
-
Я брал новые. На моем моторе это уже 2 гильзовка была и поршни прошли хрен знает сколько. Если грамотные мастера то все промеряют. Я перебрал кучу поршней б.у из 20 только 4 оказались пригодными. Ну а тут подвернулись новые от 4л. 4 шт б.у под 95 бензин так и лежат.

-
Ты полностью прав, собираюсь делать гильзовку, вот и считаю что надо менять)) повторю, машину собираю для себя а не на продажу, поэтому хочу сделать один раз и на долго, поэтому столько вопросов)
Я тоже походил к этой проблеме капитально!!!!!!!
Но после переборки ееще 3 раза разбирал. С нашим мотором один раз не прокатывает. И не вздумай запчасти из за бугра заказывать только деньги потеряешь . Придет один хрен брит парт или алмекс. И валы кривые.
-
Всем добрый вечер, хотел в теме спросить - а для того, чтобы просто снять одну голову обязательно сразу масло сливать? Или можно сначала снять\поставить, а потом уже его поменять?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@The_hero said:
Всем добрый вечер, хотел в теме спросить - а для того, чтобы просто снять одну голову обязательно сразу масло сливать? Или можно сначала снять\поставить, а потом уже его поменять?Даже лучше снять-поставить,а потом потарахтеть и затем заменить масло..оно смоет всю муть,которую как правило всё равно попадает в двигатель при его разборке-сборке,хотя бы и частичной...
Если масло свежее и его просто нужно сберечь,то лучше слить перед разборкой..мало ли что ты будешь делать и что может случайно попасть в масло..тот же атифриз по любому может немного попасть в масло,при отрыве ГБЦ от блока...и если масло потом всё равно будет меняться,то это мелочь(попадание антифриза) ..завели..потарахтели до прогрева..сменили масло...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
