Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.
-
Начинаю капиталить двигатель 4,6 бензин, 1998года.
-
Интересная ситуёвина, с правой стороны на всех восьми клапанах сорвало масло-съёмные колпачки.

-
Продолжаем разговор, подготовка к вытягиванию "сердца" из груди коня!!!

-
Проваленные гильзы, следствие перегрева двигателя
-
Так же высверливали "закатанный" болт в маховике
-
какие номера у клапано впуск и выпуск у движка 4.6?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Клапан впускной LRD2, RR95-02 (V8) Артикул: LGH000030
Клапан выпускной LRD2, RR95-02 (V8) Артикул: LGH000040
-
Продолжаем капиталку движка. Блок гильзовали в специализированной мастерской и ещё там же "ставили" вкладыши под распред. Денег заплатил 16 т.рэ гильзовка, 6 т. рэ гильзы. Всё остальное делается в обычном отцовском гараже, так сказать "на коленке".






-
Сегодня продолжали собирать двигатель. Сложного ни чего нет, главное последовательность, внимательность и терпение. И будет вам счастье. Укладывали коленвал и распред. На поршни одевали кольца, готовили к установки в блок. Показываю гараж, чтоб видно было, что работы проводятся в обычном гараже, а не специализированном сервисе.
При сборке возникает много вопросов, например не ясно было, какой смазкой надо набивать передний и задний сальники коленвала. Выяснилось, что смазка есть особая "шеловская", производитель рекомендует только эту смазку. Если не хотите, чтоб сальники не омрачили вашей радости и не показали течь, используйте инструкции при сборке. Только правильное отношение позволит вам потом иметь хороший и надёжный двигатель, который будет радовать вас скоростью, надёжностью и мощностью.








-
Установка поршней, сборка двигателя.






-
Двигаемся к завершению капиталки движка. Проблема была в том, что когда высверливали из бублика "закатанный" болт, резбу снесли напрочь. Помог знакомый токарь, который выточил новый болт и дал метчик на 11. Сам болт был на 10 пришлось нарезать не стандартную резьбу и делать не стандартный болт. при затягитвании болта 8 кг.






-
смотрим ещё раз внимательно фотку... На этот поддон какая прокладка "встанет" ?

вот эту прокладку я ни как не поставлю, эти комплекты предлагаются везде и всеми продавцами.

на герметике поддон стоял до меня. Весь низ был в маслом облит. На герметик ставят в основном поддоны из алюминия, не штамповку, коим является наш поддон от Пегаса.
-
Мой пока так выглядит. Завтра забираю шестерню распредвала и прокладку коллекторов и в машину мотор!

-
@VyacheslavVVS LR said:
Повторю,так уш и быть :whistle:На двигателе ДЖЕМС,прокладкой поддона,является ГЕРМЕТИК..
совершенно согласен,за мою жизнь приходилось у 4-хдвижков снимать поддон,не в одном не было прокладок и ребята по соседству занимающиеся ленд роверами говорят,что там нет прокладок.Хотя заказать их можно,но с завода они не шли
-
Спор наверно надо закончить. Прокладка ДОЛЖНА быть и микрокад тому подтверждение. Микрокад-это не программка от паренька из соседнего подъезда, написанная по просьбе дяди Васи из подвального сервиса. Это официальное издание для работы с автомобилем. Кто то считает нужным, пусть мажет прокладочным герметиком, а я считаю нужным по инструкциям поставить прокладку. Я после этих горе-мотористов подвеску ни как не могу отмыть от мазуты, что натекла из двигателя, где поддон был на герметике.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@elannale said:
Я после этих горе-мотористов подвеску ни как не могу отмыть от мазуты, что натекла из двигателя, где поддон был на герметике.Виноваты не горе мотористы в этом,а то что двигатель уже полуживой был...Газы картерные имели повышенное давление просто из-за прорыва газов из камеры сгорания(бывает и через пробитую прокладку ГБЦ в масляную систему)..потому они давили во все щели,прокладки,сальники и так далее- Во все слабые места,но это не говорит о том,что сальнику допустим,пришёл конец..после ремонта ДВС капающий сальник вполне закономерно перестанет сопливить,так как будет справляться с нормальным давлением картерных газов,а не с тем безумным,которое есть на неисправном ДВС..К прокладкам это не относится,если они стали сопливить,то только их замена устранит последующие течи масла,даже на исправном ДВС..Это обычное дело для любого двигателя..И у меня так же было,пока не заменил поршневые кольца и многих ещё будет..
По собственному опыту могу судить и уверенно сказать - Установка на герметик,ГОРАЗДО эффективнее чем установка на прокладку(хоть и смазанную герметиком)...Ни один двигатель так собирал и пользовал,и в дальнейшем буду так делать на всех двигателях,даже если на них копеечные прокладки валяются в любом магазине..
Могу сказать более,я вообще нигде не ставлю прокладки,если родные там стояли картонные либо паранитовые тонкие..Сейчас очень хорошие герметики есть и ассортимент их приличный,а не то что было лет 20-25 назад...в то время я так делал исключительно с герметиком привезённым мне из Польши..Само собой это не относится к системе выпуска отработанных газов...
Это моё мнение и оно не является руководством к действию..но запатентовано и авторское право МОЁЁЁ

-
Я скажу, что оба варианта правильные и люди, которые их изпользуют - все умные и умелые мотористы

P.S.
Я боюсь герметиков. Поддон бы ставил на прокладку.
-
Уважаемые форумчане. Я рассказываю и показываю в виде фоток, как капиталю по-этапам двигатель на Пегас выпуска 98 г.. Порой, по некоторым вопросам информацию получить сложновато, так как это может оказаться страшной секретной коммерческой тайной (тут подробности) . То, что я делаю, считаю правильным, так как, все наши действия производится по мануалу и ни какой самодеятельности. Если есть прокладка в инструкции? Значит она будет там стоять. Потечет? Значит будем применять другие материалы. Делаю себе любимому, а значит на совесть и не на один день. И ещё, я очень благодарен форуму и в частности, тем участникам, которые выкладывают в темы свой опыт по ремонту и обслуживанию данного авто. Спасибо огромное всем
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
elannale открою страшную тайну что прокладки не обязательно ставить туда где они ставятся с завода .Например резинки прокладки паука,валик герметика и ничего не бежит и не потеет.Легенды про то что если из под Ровера не капает масло -значит оно там кончилось касаются именно нашего мотора и именно из под этой прокладки сочится масло .Тоже самое например прокладка под помпу ,целый мллиметр толщины,не ставим её герметик и все.При этом производительность помпы будет немного больше-меньше расстояние между крыльчаткой и корпусом больше прокачиваемость.
PS/ А поддон я бы никогда не поставил бы на прокладку-только герметик.И бояться надо не герметика а большого количества герметика на привалочных поверхностях который лишний выдавленный-при затяжке свешивается в рабочие полости отваливается потом и мешает жить механизму.При нанесении нужно понимать сколько его нужно на данном узле-ни больше ни меньше.Он не зло-а большое благо так он не подвержен усыханию и старению в отличии от прокладок(про композитные не касается).Все это имеет смысл естественно если есть возможность тщательно обезжирить поверхности перед нанесением.
-
всё ближе и ближе к завершению. Скоро, скоро будет мне счастье



Если кому пригодиться номер прокладки LVF100400. Это для двигателя с суффиксом "В".
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
