Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
215 Сообщения 41 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #4

    Снова протираем бензом блок..Ложим прокдадки ГБЦ..На них так же как и на кольцах верх обозначен словом-ТОР..

    Одеваем ГБЦ,она должна плотно и точно сесть на ДВЕ направляющие...Вставляем все болты..Затягиваем..

    И так в обратном порядке относительно разборки начинаем сборку...Резинки которые вставляются под распорные пластинки паука смазываем герметиком хорошо...

    Верх собрали..ничего в блок не уронили...Наносим герметик(для поддонов) на поддон и устанавливаем его на место..Ставим ремень допагрегатов....Ставим новый маслянный фильтр>..Заливаем масло..

    Заливаем антифриз-Я снял шланг с радиатора>,перепускной,с так называемой писюльки которую часто ломают)))) Зажал переливной шланг...Не подключал один из шлангов печки...Начал заливать антифриз..пока он не потёк из шланга печки...шланг на место ставим...И доливая антифриз в бачок начал дуть в бачёк..иначе долго ждать приходилось...Вот так-долил,дунул,долил,дунул, я делал пока антифриз не потёк через писюльку )))) Одел шланг на место,освободил переливной...Замечу..После заводки авто я НЕ ДОЛИЛ ни грамма...и печка работала сразу..

    Уходим смотреть фильму и отмываться...Ждём часа 4,не меньше после установки поддона...И только после этого одеваем клемму на акум.садимся за руль и помолясь заводим машинку !!!

    Поначалу будет шумно..пока масло заполнит все щели и каналы...потом сами услышите как на глазах двигатель станет работать всё тише и тише...

    Оставляем его на ХХ до полного прогрева..НЕ ГАЗУЙТЕ...Следите за температурой...чем он дольше так поработает,тем ему лучше...Я на час осталяю обычно тарахтеть на ХХ любой двигатель...ПОСТОЯННО наблюдая за температурой....

    П.С. Нумерация цилиндров-Левый ряд цилиндров(сидим в машине и левая рука будет соотвествовать левому ряду) считаем от морды 1.3.5.7....Правый от морды(аналогично,но правая рука)-2.4.6.8. )))))

    Обычно на наших движках V8 которые...текут резинки паука...Масло стекает так интересно..что кажется что сальник задний течёт ...спереди видно что резинка...сзади не видно...Сзади можно понять про резинку думаю если катушки снять и туда посмотреть с фонарём..У меня так и происходило.

    Удачи !!!

    На странице №12 данной темы,есть видео уроки от wellrun5 ..о том как собирать оси коромысел и крышку масляного насоса..СПАСИБО ему за проделанную работу!!!

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    6
    • elannaleE Не в сети
      elannaleE Не в сети
      elannale
      архив
      написал в отредактировано
      Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
      #5

      Несколько дней назад менял прокладку головки блока, двигатель 4,6 . Все номера и информация пригодились. Спасибо за информационную поддержку. Хотелось бы сказать следующее. Машина простая, сложностей с ней нет. Не было ещё ни одной такой поломки, чтоб я в отчаянии решил машину эвакуировать её к офицалам. При наличии более-менее прямых рук, гаража с ямой, инструмента (который продаётся во всех магазинах) можно сделать в этой машине ВСЁ, даже двигатель, практически на коленке. В обычном гараже.

      1 ответ Последний ответ
      5
      • AlekseichA Не в сети
        AlekseichA Не в сети
        Alekseich
        архив
        написал в отредактировано
        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
        #6

        Кстати, раз будешь вытаскивать поршня подумай над заменой шатунных вкладышей. Если не менялись, то лучше заменить я думаю. И не забудь пометить каждую "крышку" шатуна (нацарапать на металле), каждый поршень пронумеровать и направление "вперед" на нем нацарапать, штанги толкателей клапанов вставить в дырки картона и пронумеровать их чтобы не перепутать. И прочти (а лучше спроси у мотористов) как устанавливаются кольца на поршень (как разворачиваются прорези на кольцах относительно поршня и друг-друга). И соответственно возьми "обжимку" для колец (чтобы утопить кольца в канавки, дабы не поломать их).

        Как-то так.

        Удачи в переборке.

        Теперь и на драйве

        www.drive2.ru/users/lalekseich/

        1 ответ Последний ответ
        3
        • Vadim61V Не в сети
          Vadim61V Не в сети
          Vadim61
          архив
          написал в отредактировано
          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
          #7

          в RAVE есть моменты затяжки...

          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • elannaleE Не в сети
            elannaleE Не в сети
            elannale
            архив
            написал в отредактировано
            Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
            #8

            Начинаю капиталить двигатель 4,6 бензин, 1998года.

            вот здесь первое видео-снятый "паук".

            1 ответ Последний ответ
            1
            • elannaleE Не в сети
              elannaleE Не в сети
              elannale
              архив
              написал в отредактировано
              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
              #9

              Интересная ситуёвина, с правой стороны на всех восьми клапанах сорвало масло-съёмные колпачки.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • elannaleE Не в сети
                elannaleE Не в сети
                elannale
                архив
                написал в отредактировано
                Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                #10

                Продолжаем разговор, подготовка к вытягиванию "сердца" из груди коня!!! 🙂

                Видео тут

                1 ответ Последний ответ
                1
                • elannaleE Не в сети
                  elannaleE Не в сети
                  elannale
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                  #11

                  Проваленные гильзы, следствие перегрева двигателя

                  гильзы просели

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • elannaleE Не в сети
                    elannaleE Не в сети
                    elannale
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                    #12

                    Так же высверливали "закатанный" болт в маховике

                    тут

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • R Не в сети
                      R Не в сети
                      romazloi1
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #13

                      какие номера у клапано впуск и выпуск у движка 4.6?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Vadim61V Не в сети
                        Vadim61V Не в сети
                        Vadim61
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                        #14

                        Клапан впускной LRD2, RR95-02 (V8) Артикул: LGH000030

                        Клапан выпускной LRD2, RR95-02 (V8) Артикул: LGH000040

                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • elannaleE Не в сети
                          elannaleE Не в сети
                          elannale
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                          #15

                          Продолжаем капиталку движка. Блок гильзовали в специализированной мастерской и ещё там же "ставили" вкладыши под распред. Денег заплатил 16 т.рэ гильзовка, 6 т. рэ гильзы. Всё остальное делается в обычном отцовском гараже, так сказать "на коленке".

                          1 ответ Последний ответ
                          3
                          • elannaleE Не в сети
                            elannaleE Не в сети
                            elannale
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                            #16

                            Сегодня продолжали собирать двигатель. Сложного ни чего нет, главное последовательность, внимательность и терпение. И будет вам счастье. Укладывали коленвал и распред. На поршни одевали кольца, готовили к установки в блок. Показываю гараж, чтоб видно было, что работы проводятся в обычном гараже, а не специализированном сервисе.

                            При сборке возникает много вопросов, например не ясно было, какой смазкой надо набивать передний и задний сальники коленвала. Выяснилось, что смазка есть особая "шеловская", производитель рекомендует только эту смазку. Если не хотите, чтоб сальники не омрачили вашей радости и не показали течь, используйте инструкции при сборке. Только правильное отношение позволит вам потом иметь хороший и надёжный двигатель, который будет радовать вас скоростью, надёжностью и мощностью.

                            1 ответ Последний ответ
                            3
                            • elannaleE Не в сети
                              elannaleE Не в сети
                              elannale
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                              #17

                              Установка поршней, сборка двигателя.

                              1 ответ Последний ответ
                              3
                              • elannaleE Не в сети
                                elannaleE Не в сети
                                elannale
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                                #18

                                Двигаемся к завершению капиталки движка. Проблема была в том, что когда высверливали из бублика "закатанный" болт, резбу снесли напрочь. Помог знакомый токарь, который выточил новый болт и дал метчик на 11. Сам болт был на 10 пришлось нарезать не стандартную резьбу и делать не стандартный болт. при затягитвании болта 8 кг.

                                1 ответ Последний ответ
                                4
                                • elannaleE Не в сети
                                  elannaleE Не в сети
                                  elannale
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                                  #19

                                  смотрим ещё раз внимательно фотку... На этот поддон какая прокладка "встанет" ?

                                  вот эту прокладку я ни как не поставлю, эти комплекты предлагаются везде и всеми продавцами.

                                  на герметике поддон стоял до меня. Весь низ был в маслом облит. На герметик ставят в основном поддоны из алюминия, не штамповку, коим является наш поддон от Пегаса.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • DenChelD Не в сети
                                    DenChelD Не в сети
                                    DenChel
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #20

                                    Мой пока так выглядит. Завтра забираю шестерню распредвала и прокладку коллекторов и в машину мотор!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    2
                                    • R Не в сети
                                      R Не в сети
                                      romazloi1
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #21

                                      @VyacheslavVVS LR said:
                                      Повторю,так уш и быть :whistle:

                                      На двигателе ДЖЕМС,прокладкой поддона,является ГЕРМЕТИК..

                                      совершенно согласен,за мою жизнь приходилось у 4-хдвижков снимать поддон,не в одном не было прокладок и ребята по соседству занимающиеся ленд роверами говорят,что там нет прокладок.Хотя заказать их можно,но с завода они не шли

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • elannaleE Не в сети
                                        elannaleE Не в сети
                                        elannale
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                                        #22

                                        Спор наверно надо закончить. Прокладка ДОЛЖНА быть и микрокад тому подтверждение. Микрокад-это не программка от паренька из соседнего подъезда, написанная по просьбе дяди Васи из подвального сервиса. Это официальное издание для работы с автомобилем. Кто то считает нужным, пусть мажет прокладочным герметиком, а я считаю нужным по инструкциям поставить прокладку. Я после этих горе-мотористов подвеску ни как не могу отмыть от мазуты, что натекла из двигателя, где поддон был на герметике.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #23

                                          @elannale said:
                                          Я после этих горе-мотористов подвеску ни как не могу отмыть от мазуты, что натекла из двигателя, где поддон был на герметике.

                                          Виноваты не горе мотористы в этом,а то что двигатель уже полуживой был...Газы картерные имели повышенное давление просто из-за прорыва газов из камеры сгорания(бывает и через пробитую прокладку ГБЦ в масляную систему)..потому они давили во все щели,прокладки,сальники и так далее- Во все слабые места,но это не говорит о том,что сальнику допустим,пришёл конец..после ремонта ДВС капающий сальник вполне закономерно перестанет сопливить,так как будет справляться с нормальным давлением картерных газов,а не с тем безумным,которое есть на неисправном ДВС..К прокладкам это не относится,если они стали сопливить,то только их замена устранит последующие течи масла,даже на исправном ДВС..Это обычное дело для любого двигателя..И у меня так же было,пока не заменил поршневые кольца и многих ещё будет..

                                          По собственному опыту могу судить и уверенно сказать - Установка на герметик,ГОРАЗДО эффективнее чем установка на прокладку(хоть и смазанную герметиком)...Ни один двигатель так собирал и пользовал,и в дальнейшем буду так делать на всех двигателях,даже если на них копеечные прокладки валяются в любом магазине..

                                          Могу сказать более,я вообще нигде не ставлю прокладки,если родные там стояли картонные либо паранитовые тонкие..Сейчас очень хорошие герметики есть и ассортимент их приличный,а не то что было лет 20-25 назад...в то время я так делал исключительно с герметиком привезённым мне из Польши..Само собой это не относится к системе выпуска отработанных газов...

                                          Это моё мнение и оно не является руководством к действию..но запатентовано и авторское право МОЁЁЁ 🎉

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 10
                                          • 11
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы