Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.
-
Забыл еще. Заглушил шланги под дросельной заслонкай (2 шланга), трубки лопнули от старости
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@6pakoHbep said:
Забыл еще. Заглушил шланги под дросельной заслонкай (2 шланга), трубки лопнули от старостиЭто ты заглушил подогрев дроссельной заслонки.На работу системы охлаждения не влияет,а вот на работу системы зажигания в холодную погоду влияет (не совсем критично,но чувствуется)..во всяком случае при прогреве двигателя и работе в мороз на ХХ..Знаю по себе...
-
снял головы. не увидел прогаров прокладки. или же бошки на столько кривые что не прогорела прокладка.
Либо термостат не открывался. Для эксперимента снял термостат и налил в него воды с чайника закипевшей. как то он не сразу открывается. но открывается.
Термостат менял на неоригинал месяца 3 назад, когда стрелка температуры прыгала от перегрева до нормального значения несколько раз в минуту. После замены термостата перегрев не морочил мне голову.
Завтра повезу головы на шлифовку. По хорошему опресовать бы, но что то денег жалко.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@6pakoHbep said:
Для эксперимента снял термостат и налил в него воды с чайника закипевшей. как то он не сразу открывается. но открывается.По хорошему опресовать бы, но что то денег жалко.
Термостат и в кастрюле медленно открывается...потому что там нет давления..течения жидкости как в двигателе от помпы..это нормально..
Денег на этом не сэкономишь много..а вот потом снова снимать,запросто может понадобиться..
-
заново снимать это уже для перегильзовки. на 2-х цилиндрах гильзы немного просевшие. не на 7-8 - ом цилиндре... по пробую шл ифованые головы. прокладки новые, болты б/у 15 мин.
-
шлифанул. сняли 15 соток. после завтра ставить.
Просто думаю мотор то не кипел последнее время. поставлю прокладки, будет кипеть - попробую цилиндры отключать (свечками) перестанет кипеть - значит точно гильзовка.
со второй машины мотор продал, ездить вообще не на чем, а надо.
-
Провожу замену блока, ввиду того, что в "Механике" во время гильзовки, прошедшим летом, "пробили" рубашку третьего цилиндра, видимо прое...ли размер у гильзы. Разбираться не стал, просто привёз им другой блок, чтоб полностью его перегильзовали, как предыдущий. Предупредил директора этой фирмы, что новый блок на Экзисте стоит 577 000 рублей, если есть желание мне купить новый, ломайте и этот. Как то так.


-
В Зеленограде блоки гильзуют, мне делали и ещё много кому. Косяков пока не обнаружено. А в механике косяков хватает. А жаль....
Болты ГБЦ лучше новые, ну коль решили оставить старые то можно их кончики не много подтачить. Болты вытягиваются и при затяжке упираются в блок, конец резьбы. и ГБЦ до конца не затянуть, отсюда не правильная затяжка, срыв резьбы в локе и т.д....
-
Я уже третий раз полностью двигатель снимаю и разбираю, третий "ремкомплект" прокладок, болтов, и прочего металлического и резинового хлама нового меняю. Чуть-чуть задолбало. Михалыч, скажи мне пожалуйста, если у тебя есть" микрокад" на наш Пегас, мне надо номер винтов, которые крепят крышку шестерёнок масляного насоса. Не болтов, которые переднюю крышку крепят, а шестерёнки. Чего то ни где ни как не найду.

-
Боюсь не найти , потомоу как насос идёт в сборе. Кадаа у меня нет, в файловом архиве есть. Если с родными проблема, можно подобрать и не родные. Если с резьбой в насосе путанка, то там не долго перерезать под нужный тебе размер. Думаю так проще и дешевле, а самое главное быстрее получится.
-
Видимо так и придётся. Хотелось бы родные, так как это всё таки двигатель, а то до меня эти болтики выкручивали, и все грани срезали на двух болтах. Пришлось их выбросить.
-
В данном случае не страшно.
-
Поставил отшлифованые головы. Собрал - перегревается. Все подумал хана блоку.
Вчера выкинул термостат, заколхозил, что бы только большой круг работал. Результат предварительный, но все же - час на холостых оборотах проработал, почти нагрелся до рабочей температуры, шланги не надувает, в бачек не бурлит. До работы мин 20 ехал, так же все нормально, только не нагреться. Завтра пол дня кататься по городу, плюс по лесу пару часов проверю нормально.
Термостат менялся месяца 4 назад, не оригинал, бритпарт. Я кипяток в него наливал, как то не очень он открывался.
Вывод для себя. Ищу блок под гильзовку. Пусть будет в запасе, перекинуть за три дня можно.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Михалыч said:
. А в механике косяков хватает..На ,,Механику,, вообще сотни,если не тысячи жалоб..Отстойная шарашкина контора,я о ней нелестные отзывы слышал несколько лет назад,когда вообще не имел понятия про гильзоаку Т образными гильзами,а когда столкнулся с такими двигателями и таким ремонтом,узнал всё про эту отстойную рыгаловку,самые распространённые жалобы на увеличение оговоренных сроков изготовления в НЕСКОЛЬКО РАЗ!!! А потом уже идут разборки с постоянным браком...Завлекает клиентов небольшой разницей в цене в меньшую сторону...А скупой платит дважды,а если не плюнет на эту контору,то и трижды...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@6pakoHbep said:
Поставил отшлифованые головы. Собрал - перегревается. Все подумал хана блоку.Вчера выкинул термостат, заколхозил, что бы только большой круг работал. Результат предварительный, но все же - час на холостых оборотах проработал, почти нагрелся до рабочей температуры, шланги не надувает, в бачек не бурлит. До работы мин 20 ехал, так же все нормально, только не нагреться. Завтра пол дня кататься по городу, плюс по лесу пару часов проверю нормально.
Термостат менялся месяца 4 назад, не оригинал, бритпарт. Я кипяток в него наливал, как то не очень он открывался.
Вывод для себя. Ищу блок под гильзовку. Пусть будет в запасе, перекинуть за три дня можно.
Если есть прорыв газов в систему охлаждения,то они будут проходить хоть с термостатом,хоть без него..И газы дули бы шланги и поднимали температуру в системе охлаждения..
То что машина не нагревается до нормы именно у тебя(с колхозом),так это хорошо..значит система охлаждения у тебя в порядке по чистоте и полностью выполняет свои функции..А нагреться она попросту не может,так как исключён малый круг,который и доводит двигатель до рабочей температуры,а большой её регулирует от перегрева....
Ни один раз уже писали - Начались проблемы с температурой?Первым делом меняем термостат..даже новый..брак всегда присутствует и во всём и у всех..
-
Пока гильзуют блок, решил переднюю крышку в порядок привести. Разобрал, поменял сальники на клапанах, шестерни проверил, износ конечно же есть, но ещё походят.




-
Блок гильзанули, опрессовали, готовим к сборке


-
Опрессовка блока Надеюсь в этом дубле пройдёт всё удачно
-
ну вот и запустил после капиталки
-
НАКОНЕЦ-ТО! поздравляю, работает вроде не плохо, стоит как вкопанный. B)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти