Высвечивается Gearbox Fault и глохнет
-
Добрый день, форумчане.
Столкнулся с такой бедой. Выехал из дома, проехал около 3х км, начал парковаться. После переключении на заднюю автомобиль стал дёргаться и заглох. При этом на панели высветилось Gearbox Fault. Включил зажигание, ошибка стала сразу высвечиваться, завёлся неуверенно, начал допарковываться сдал метра 3 вперёд и опять с дёрганьем заглох. Завёл ещё раз, вылезла ошибка eas Fault. Сдал назад, заглушил двигатель. Теперь сижу в машине, решаю что делать.
Теперь при включении зажигания высвечивается только ошибка подвески. Двигатель пока не заводил. Есть идеи?
Двигатель 60d, автомат, рестайлинг.
Заранее благодарю.
З.Ы. из необычного после прогрева ключалл подогрев сидений, который как оказалось не работает.
-
Постоял 5 минут, все ошибки исчезли. И подвески, и коробки... Завёлся как ни в чём не бывало. Что это было?
-
Клеммы АКБ стоит посмотреть и массу кузова-мотора.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Включил зажигание, ошибка стала сразу высвечиваться, завёлся неуверенно,З.Ы. из необычного после прогрева ключалл подогрев сидений, который как оказалось не работает.
К тому что сказал Shadoff добавлю...- Зачищаем клеммы на стартере...Зачищаем клеммы на аккуме и ВНИМАТЕЛЬНО осматриваем место входа провода в клемму - ОЧЕНЬ часто косяк находится именно там...
Если бы ты подключил тестер в этот момент,то увидел бы просадку напряжения...
Если всё осмотрено,зачищено и протянуто,аккумулятор живой и здоровый,то подключаем тестер и катаемся наблюдая за данными о напряжении в бортовой сети...делаем выводы и здравии генератора..
-
А почему при этом ошибка Gearbox Fault могла вылезти?
-
@Grajdanin said:
А почему при этом ошибка Gearbox Fault могла вылезти?Она всегда вылазит когда акум посажен или просадки.
При падении напряжения ниже (примерно) 9V...Админ.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
буквально в выходные была похожая ситуация при движении начали выскакивать разные ошибки и пищать зуммер а потом вобще все погасло машина полностью оказалась обесточена в итоге проверка выявила что нет массы кузова визуальный осмотр сразу ни чего не дал вроде как все было на месте и без окислов при детальном осмотре и частичной разборке было найдено интересное место под блоком предохранителей стоит колакол штатной сигналки под ним как оказалось есть ответвление массы к кузову от основного провода идущего с акб и зделано это очень странно просто зачищен провод и обжат металической пластиной с отверстием под болт который прикручен к кузову в итоге в нутри этой обжимки провод просто сгнил хотя визуально это было не видно
-
Теоретический вопрос: А могла выскочить данная ошибка из-за "аквариума" в поворотнике? Просто недавно заметил, что у меня после дождя в поворотнике скапливается вода до цоколя. Может коротило?
-
Сегодня было похожее продолжение эпопеи:
Завёл машину, стал прогревать. Обороты на 1200, через секунд 10 опустились до 900 об/мин. Грелся он так пару минут, как вдруг обороты подскочили до 1500 об/мин., секунд 10 подержались, опустились до 1000. Далее, мигнула лампа "чек энжин", и загорелось GEARBOX FAULT.
Заглушил, подёргал контакты генератора, аккумулятора, воткнул вольтметр в прикуриватель, завёл снова. Ситуация повторилась. Решил проехать метров 200, Пегас при нажатии на газ реагирует с задержкой и явной ленью. При этом, показания вольтметра в прикуривателе, были стабильными: 14,4, 14,3 В.
Припарковался, немного газанул, двигатель реагирует на газ с задержкой. Когда глушил двигатель, опять загорелось GEARBOX FAULT.
З.Ы. Не знаю, связано это, или нет, но неделю назад сушил ковёр пассажира после потопа. Поднял его и когда выжимал внезапно загорелись плафоны в салоне, хотя двери не открывал. После этого ситуация с плафонами не повторялась.
Подскажите, куда копать?

-
Привет собрату по несчастью. Я уже одну АКПП перебрал, потом поменял на другую, а все ищу) тоже рестайл. Сегодня задняя пропала с утра когда разворачивался. Отстегнул фишку от блока под водительским сиденьем, задняя появилась. Развернулся, пристегнул фишку, заглушил, завел, и все работает.
-
А так да, проверить массы на кузове (я еще дополнительную проложил от аккума). Генератор если выдает 14+ это гуд (я свой перебрал, были просадки)
**Ещё открой основной мозг что под капотом на панели. Там фишками к верху, бывает заливает его. **
-
@Eugene said:
Привет собрату по несчастью. Я уже одну АКПП перебрал, потом поменял на другую, а все ищу) тоже рестайл. Сегодня задняя пропала с утра когда разворачивался. Отстегнул фишку от блока под водительским сиденьем, задняя появилась. Развернулся, пристегнул фишку, заглушил, завел, и все работает.Привет))
Сдаётся мне, что АКПП здесь ни при чём. Ошибка вылезает от того, что напряжение просаживается, когда двигатель глушу.
-
С массами у меня проблема, Слава тыркал носом в мануал, где про массу написано, но я их так и не нашёл...(
-
Тоже думаю что не в АКПП дело. Массы все зачищал, фишки обрабатывал средством от окиси, продувал... Вообщем я участвую в поисках. Как найду сообщу)
-
Колись, где массы искать?)))
-
Напиши свой номер телефона. Я тебе сфотографирую
-
Те что я подсмотрел, нашел на сайте лрсервис. На блоке, который под пассажирским сиденьем, справа под бардачком,
Под капотом на брызговики, слева за коробом воздушного фильтра, справа между расширительным бачком и блоком предов. На кузов как писали у сигнала, под блоком предов спереди. Провод идёт от аккума на двигатель. (сбоку от генератора, по пути этот провод идёт в разрыв на раме). Это не все, это то что я чистил.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Grajdanin said:
где массы искать?скачай RAVE,там есть фотки всех масс...
-
Фотки масс есть, Найти бы где это))))
-
Ты что издеваешся ?
если не в силах найти место по фото ,то прямая дорога в сервис
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
