Как работать с программой ЕАС УНЛОК .
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ошибки пневмосистемы и краткий вывод что они несут и что смотреть(баба на воде вилами писала)..файл на английском..
Текст файла легко копируется и вставляется в любой переводчик,потом вы можете распечатать всё и методом сложения пронумеровать ответы на аглийском ,сопоставить и пронумеровать ответы на русском..и всё..у вас энциклопедия ошибок..У меня такая работа заняла примерно минут 20..пусть 30..не более...и несколько листов с распечаткой на русском языке лежали в машине всегда ( с ними машину и отдал)..потому сканов сделать не могу,да и не нужно мне это,а нужно ВАМ,потому НЕ ЛЕНИТЕСЬ,распечатайте!! :evil:
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Как самому и быстро поднять машину без компьютера..в лесу допустим..
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Схемы пневмоподвески,принцип работы и так далее ВСЕХ моделей Ленд Роверов..ОЧЕНЬ полезный материал,на русском..
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
Подскажите пожалуйста стер ошибку насос качает но машина не поднимается.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Во плин..ты там..ты здесь..ты везде)))
Я тебе на ,,ЛР 4х4,, ответил..
Дублирую.
№1 - Компрессор умер и качает не создавая давление..
№2 - Не открывается клапан впускной..
№3 - Пробита трубка на рессивер..Обычно слышно очень хорошо свищ..Самое распространённое место - между рамой и баком..
№4 - Наелась мембрана в блоке клапанов..Воздух будет постоянно выходить из глушителя(пневмы)..
Ну и ещё куча чего..дырявая подушка..дырявая магистраль на подушку(но тогда машина могла поднять допустим морду,если в задней магистрали дырка,но не всегда)
Какие либо работы с блоком клапанов производил? Помимо сброса ошибок..
Глушитель не сечёт нигде? Запросто могли погореть трубки..обычное дело..особенно если сечёт резонатор,трубки около него проходят,очень близко..
-
у меня один раз глушитель прогорел ..и горячий воздух шел вверх....и трубки лопались от нагрева)))
-
добавлю пару строк на тему
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕТ СВЯЗИ - NO IDLE
при использовании адаптера usb-COM (особенно вот такого)

проблема может таиться в отломившихся от платы проводах внутри коробочки, поскольку кабель часто не зафиксирован и отродясь болтается. при этом на программном уровне все работает, а связи все равно нет.
поможет аккуратная разборка коробочки и пропайка.
-
добавлю еще один момент.
если у вас программа EAS Unlock при запуске выдает "ОШИБКА ИНИЦИАЛИЗАЦИИ ПРИЛОЖЕНИЯ", либо что-то типа такого, то вам поможет установка пакета .NetFramework 3.5
он весит 250 Мб, поэтому не выкладываю. в сети он легко найдется.
-
Коллеги, подскажите пожалуйста, а вот такой кабель подойдет для работы с ЕАС ?


Пишут, что универсальный диагностический для всех авто поддерживающих протокол ОБД2
-
Нет не подойдёт. Подвеска не имеет ни какого отношения к OBD 2. Она коннектится через простой COM порт.
-
Хм-м ... но ведь провода вставляем в ОБД фишку...там пины не совпадают или что?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
этот кабель на диагностику мотора пойдет...а нужные для пневмы пины в нем пустые,можно к ним припаять СОМ-кабель(что у мну давно сделано) и будет тебе счастье...
-
-
@Vadim61 said:
этот кабель на диагностику мотора пойдет...а нужные для пневмы пины в нем пустые,можно к ним припаять СОМ-кабель(что у мну давно сделано) и будет тебе счастье...т.е. из подобного девайса у тебя выходить 2 кабеля, один для движки,второй для пневмы ...
оба сразу маогут работать или их поочередно нужно включать?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@M@L#$h said:
@Vadim61 said:
этот кабель на диагностику мотора пойдет...а нужные для пневмы пины в нем пустые,можно к ним припаять СОМ-кабель(что у мну давно сделано) и будет тебе счастье...
т.е. из подобного девайса у тебя выходить 2 кабеля, один для движки,второй для пневмы ...
оба сразу маогут работать или их поочередно нужно включать?
А ты проверь и нам расскажи.. B)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alex V Korolev said:
Хм-м ... но ведь провода вставляем в ОБД фишку...там пины не совпадают или что?Вадим и Сергей83 ответили уже..я немного поподробней разъясню..а то прочитал раз пять...и видно что не совсем понятны будут некоторым ответы...вернее они не совсем полны для некоторых.
И так ..по фотке в посте №14 и последующих за ним вопросами..
Такой кабель имеет ЮСБи вход в компьютер..это видно на фото...А кабель пневмы работает через СОМ порт...в связи с чем,если Вы припаяете к пустым пинам этого кабеля (на фото ,к ОБД2 фишке)другой кабель на другом конце которого будет СОМ порт..то присоединив СОМ к компьютеру Вы успешно подключитесь к пневме....Если у Вас нет СОМ порта в компе,то потребуется конвентер СОМ-ЮСБи...и далее подключаем так - ОБД2кабеля к машине....СОМ кабеля к СОМу конвентера..ЮСБи конвентера к компу...Что в принципе описано в первых постах темы...
То есть..у Вас получится кабель с ТРЕМЯ фишками!!!! Одна ОБД2 для подключения к фишке машины..и ДВЕ для подключения к компу,где ЮСБи будет для прямого подключения в комп и читания двигателя..а СОМ для подключения либо в комп,лико в конвентер и читания пневмы..
Пипец плин..много букв получилось.. :evil:
-
Отпишусь здесь, ЕАС анлок работает и на Win10, естественно с корректными настройками!
-
Прога-то работает, но шнурок не поддерживает вин 8-10 нет дров на них в инете, на сайте только поддержка вин хп и 7-ки
-
@ramilka said:
Прога-то работает, но шнурок не поддерживает вин 8-10 нет дров на них в инете, на сайте только поддержка вин хп и 7-киВсе есть))) правильно надо их подсунуть просто!
Качаем дрова под win7
Например здесь ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ДРАЙВЕРОВ
ДАЛЕЕ->



Выбираем файлик с дровами и усе работает!
-
Спасибо форумчанам изготовил себе небольшой пневмонабор и испытал, все работает
-

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
купи в магазе нормальный переходник...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

