Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Как ввести ЕКА код

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
44 Сообщения 18 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Roman P38 2001R Не в сети
    Roman P38 2001R Не в сети
    Roman P38 2001
    архив
    написал в отредактировано
    Ашхабад range rover p38
    #26

    Уважаемые форумчане с наступающим Вас!

    От одного мастера слышал ,что код сигналки наклеян на проводах. Вытаскиваем индикатор с верху панели по центру там приклеян белый скотч с четырёх значным кодом.

    Сам не проверял.

    RR P38

    1 ответ Последний ответ
    1
    • T Не в сети
      T Не в сети
      Timur
      архив
      написал в отредактировано
      #27

      У нас нет в городе программ на мою машину, и центра нет. Блек боксом советуют попробывать. У меня закрылась на родную сигналку, а стоит на данный момент дублирующая китайка. Это мне Максимус посоветовал сказал что у нет на этом авто ека

      1 ответ Последний ответ
      0
      • T Не в сети
        T Не в сети
        Timur
        архив
        написал в отредактировано
        #28

        Роман доброй ночи. Ты находишься ближе всех, у тебя нет случай но этого блек бокса. Хочу завести и продать.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #29

          @alex1967 said:
          Ищем Т4 и снимаем рассинхрон!И при каких делах 1111 1515?У каждой машины свой код!Этож не айфон!!

          На американках или арабах..или на обоих....не помню короче....один код на все машины...

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #30

            @Timur said:
            Хочу завести и продать.

            Для того что бы завести,первоначально нужно определиться что с машиной...рассинхронизация кодов или блокировка мотора(об этом машина сообщает сообщением на приборке)...это совершенно разные вещи...Для одной нужен синхронизатор...для другой работоспособная проводка>(без колхоза),работоспособные все замки дверей и только в этом случае введётся код...а бывало что блокировка и сама снималась,после восстановления проводки...это факт,а не домыслы или слухи..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • T Не в сети
              T Не в сети
              Timur
              архив
              написал в отредактировано
              #31

              Добрый день вот что пишет ENGINE. DISABLED. PRESS. REMOTE. . Еще KEY. CODE. LOKAUT

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #32

                @Timur said:
                Добрый день вот что пишет ENGINE. DISABLED. PRESS. REMOTE. . Еще KEY. CODE. LOKAUT

                Машина сообщает что заблокировала мотор и просит нажать кнопку пульта ,,открыть,,..далее она должна написать ещё и - или введите кей код..(ЕКА код)...А вот то что ты написал - KEY. CODE. LOKAUT...это она должна написать после ввода 3-5 раз неправильного ЕКА кода...ввод кей кода заблокирован..по русски это так звучит..Нужно подождать не менее 40 минут,тогда можно снова вводить ЕКА код...

                Если она пишет что блокирует код..то проводка скорее всего в порядке..а может быть и наоборот..одну цифру она видит..допустим когда ты влево ключ поворачиваешь..а вот когда вправо,то не видит..либо наоборот...микрики водительского замка нужно проверить..они должны чётко работать..без пропусков и с толкача так сказать,..если хоть один срабатывает через раз,то меняем его..тема по замкам есть..микрики копеечные и есть везде...

                Сразу ,,обрадую,,..если у тебя не работал родной пульт и в машине восстановилась функция иммобилайзера(запросто сама могла восстать из мёртвых,даже если была отключена сканером когда то,но это ОЧЕНЬ редкое явление)..то после нескольких секунд(точно не помню) после того как заглушили мотор...снова придётся вводить ЕКА код...и так пока не отключить пассивный ИММО или не привязать ключ-пульт к машине...

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                  Юрий Везунчик
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Питер. Все сложно
                  #33

                  а когда тебя достанет это все ,коды ,всякие ека , гребаный иммо , То канистра с 5 литрами бензина будет кстати :evil:

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Roman P38 2001R Не в сети
                    Roman P38 2001R Не в сети
                    Roman P38 2001
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Ашхабад range rover p38
                    #34

                    Приветствую! Нет у меня нету. А ты в каком городе?

                    RR P38

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • SERGEYLEWS Не в сети
                      SERGEYLEWS Не в сети
                      SERGEYLEW
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #35

                      VyacheslavVVS LR.БОЛЬШУШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО.А то стояла бы Моя Ландра у черта на к....Открытая.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Rangeroverp38R Не в сети
                        Rangeroverp38R Не в сети
                        Rangeroverp38
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Костанай, РР Р38 1995 4.6 HSE
                        #36

                        Добрый день хочу сразу сказсть что я навичек !Проблема возникла внезапно после снятия клемы до этого открывался только с ключа брелок не работал и открывалась только левая сторона а правую в ручную закрываеш и открываеш .после снятие акб машина начела издовать двоиной сигнал при открыие и закрытие дверей а задние встали на суперлок не как не открыть ...код ЕКАпробывал в водить по всем способам не помогает пишие на понеле ключ код локаут .код ЕКА у меня есть! подскажите что делать !у меня есть под рукой диагностика КТС БОШ, с помощу этого опарата можно чтото исправить?.....на брелке работает одна кнопка оокрытия брилок моргает но не открывает вторая не реогирует

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #37

                          @Rangeroverp38 said:
                          Добрый день хочу сразу сказсть что я навичек !Проблема возникла внезапно после снятия клемы до этого открывался только с ключа брелок не работал и открывалась только левая сторона а правую в ручную закрываеш и открываеш .после снятие акб машина начела издовать двоиной сигнал при открыие и закрытие дверей а задние встали на суперлок не как не открыть ...код ЕКАпробывал в водить по всем способам не помогает пишие на понеле ключ код локаут .код ЕКА у меня есть! подскажите что делать !у меня есть под рукой диагностика КТС БОШ, с помощу этого опарата можно чтото исправить?.....на брелке работает одна кнопка оокрытия брилок моргает но не открывает вторая не реогирует

                          Видимо ты не всё прочитал про ввод кода...либо из-за нервов пропустил некоторую информацию...Успокаиваемся и усваиваем - Кей код локаут,машина пишет потому что ты НЕ ПРАВИЛЬНО ввёл 3 раза ЕКА код разблокировки...и теперь нужно подождать около 40 минут..1 часа лучше...и можно вводить код снова...

                          Судя по тому что ты написал...а написал ты мало,нет даже модели системы питания (БОШ,ДЖЕМС,БОШ дизель???)...

                          У тебя вводить ЕКА код нет необходимости...так как двигатель НЕ ЗАБЛОКИРОВАН....более ни к чему код не применяется...

                          У тебя проблемы с замками дверей и с проводкой..и очень серьёзные проблемы и ОЧЕНЬ давно...Сейчас задние могли даже не на супер закрыться(читаем как снимается супер лок,ключом,либо пультом в инструкции к машине либо здесь ищем,есть) ,а попросту сгореть..

                          СОВЕТ!!! Сними обшивку водительской двери,а лучше и передней пассажирской!!! И пока не восстановишь замки и проводку НЕ СТАВЬ обшивки...Уверяю,тебе это может помочь в недалёком будущем...когда твои двери вообще не откроются,хоть обшивки ломать не придётся,что бы долезть до проводки к моторам замков..

                          Не реагирует на пульт - Батарейку в пульте давно менял? Приёмник сигнализации подключен к антенне? Подключаем антенну...меняем батарейку....привязываем пульт(процедура описана,смотрим названия тем )...и может быть даже разблокируем двери когда откроем машину пультом...если он конечно привяжется..что то мне кажется что машина уже не видит открытия водительской двери..так как не только проводка,но и микрики в замках поумирали почти все..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Rangeroverp38R Не в сети
                            Rangeroverp38R Не в сети
                            Rangeroverp38
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Костанай, РР Р38 1995 4.6 HSE
                            #38

                            Большее спосибо за ответ !дело в том что я машину купил чуть больше месяца назад .двс тоже за блокирован .машина 1995 года двс 4.6 HSE . Пасожирскоя старона открывалась и за крывалась с передней двери получается каждоя сторона работала сама по себе ...когда в важу ключь ключем на панели маргает лампочка габоитов я проверял сколько раз поверну столько раз и маргнет после 3 попытак встает в зашиту канцевики на всех дверях работают до этого проверял ..система питания я так понимаю у меня джемс.. есть еще один не мало важный факт о котором я забыл написать в первый раз когда забирал там была кнопка дополнительноя каторая крутит стартер как мне сказали на всякий случий вот сейчас только с этой кнопки и заводится ездить боюсь вдруг ченибуть ещу произаидет постоянно стал моргать диод сигнализации... забыл добавить при закрытии ключем левоя посажирская реагирует закрывается а открывать не реогирует.....и вот почему она стала сигналить 2 раза при открытие и закрытие передних дверей

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #39

                              Двигательзаблокирован,но заводится с какой то кнопки.....на Пегасе!!!???Это не машина у тебя,а какое то исключение из правил 🎉

                              Пипец..теперь думаю тебя замучают расспросами (сразу говорю,новичок,может не понимает в электрике и в схемах,пока не знаем,потому ,не забивайте темы,ВСЁ В ЛИЧКУ!!!)..

                              По теме..Если пишет ,,Энгине дисаблед и так далее,, то мотор должен быть заблокирован и не должен заводиться хоть ты прямо с аккумулятора подай питание на стартер...Сигнализация моргает потому что она не отключается..не видит она пульта(опять же повторяюсь,замени батарейку и после этого привяжи пульт,делов на 5 минут с заменой и привязкой) либо поворота ключа в замке(что у тебя есть,дверь то не открывается ключом)...вскрывай замок водительской двери,смотри проводку в двери и по ней по порогу до сиденья весь жгут,может быть в замке микрик не работает,либо провод сгнил от него..всё описано в теме про замки..популярно и с фотографиями...Это нужно сделать первым делом...

                              Если после замены батарейки и привязки пульта,ты кнопкой пульта откроешь дверь и машина это увидит и разблокируется...радоваться можно,но рано..всё равно нужно обязательно проверить состояние микриков в замке и проводку в двери и пороге..

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • igor-080979I Не в сети
                                igor-080979I Не в сети
                                igor-080979
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
                                #40

                                В общем позавчера у меня приключилась такая же история приехал домой загнал машину во двор живы в своем доме по этому машину не закрываю просто захлопнул дверь и ушел домой через 2 часа надо было с ездить по делам подхожу к машине дергаю ручку водительской двери дверь открылась но все остальные закрылись то есть сработал центральный замок кроме водительской двери и заморгал диод на торпеде попытки закрыть и открыть ключом не к чему не привели да брелка у меня нет уже купил такую закрывалась ключом через водительскую дверь первые мысли микрики или проводка было вскрыто все и проверено все оказалось в порядке пока разбирал замок и проверял микрики появилась надпись ..........ЛОКАУТ да после сборки всего на место это было уже 3 часа ночи обратил внимание что при повороте ключа в положение закрыть замки на дверях издают щелчки в положение открыть ни чего не происходит решил скинуть клемму с акума и лег спать с утра накинул клемму таже надпись ЛОКАУТ и стартер не крутит и я пошел курить форум по вариантам в вода кода ЕКА благо код у меня есть почитав форум пошел пробовать все варианты но не чего не выходила в итоге еще раз начал все проверять и обратил внимание на то что от времени механизм тяг крепко износился и при возврате ключа в среднее положение тяга на замке не встает по центру и чтоб она встала на место нужно ключ доварачивать немного дальше да еще момент чтобы пропала сообщение ЛОКАУТ нужно закрыть дверь повернуть ключ в положение закрыть и не трогать машину час снятие клеммы этому не помогает и мне помог вариант в вода кагда закрываешь машину даешь ей постоять минут 5 потом начинаешь в водить код после каждого поворота ключ в среднее положение в моем случае чуть дальше и выдерживаешь примерно секундную паузу при этом у меня машина не подо вала ни каких признаков.В итоге код в вел только с 7 раза после этого открылись все двери и машина завелась.

                                Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

                                1 ответ Последний ответ
                                3
                                • Rangeroverp38R Не в сети
                                  Rangeroverp38R Не в сети
                                  Rangeroverp38
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Костанай, РР Р38 1995 4.6 HSE
                                  #41

                                  Добрый день. Была проблема с водом eka кода если выше прочитать там будет все ясно ... сразу скажу проблема решена благодаря Maugli и VyacheslavVVS LR ! VyacheslavVVS LR помог советам и объяснил что к чему . Большое спасибо за помощь))а Maugli помог делам ему огромное спасибо !!на днях отпишусь полностью как решил проблему ..

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    maugli
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #42

                                    Обращайтесь)

                                    Мы еще не такое могём))))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    2
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      agasi_662
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #43

                                      Добрый ден дарагой друг помаги пожалуста. проблема такая Rang Rover P38 4.6 1998 матор заблокировалса дверной замок переделан на другое там нето микрики но фишка от замка селая вапрос такой можнали проста замкнут провада открит (синый-красный) и закрит (зелоний-красный) на массу и так набрат код. Заране блогадарен

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • xxxlkX Не в сети
                                        xxxlkX Не в сети
                                        xxxlk
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #44

                                        Ещё вариант ввода ЕКА ,моя машина 2001 года дизель.Пробывал вводить как описано выше но неполучалось и я перевёл книжецу с французского.Вставляете ключ и 4раза поворачивает на закрывание,это мы говарим машине что щас будем вводить ЕКА. Дальше начинаем с открывается вводить ,ввели открываем и заводом.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • 3
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы