Странный глюк
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Садо-мазо!!!!)))

-

На стоянке ещё место для третьего есть.

-
Там моя Альфа-Ромео живет)
Пегас естественно не мне, брату купили.
П.с. Дабы не плодить темы. У машины явная проблема с мостами- муфтой, прямолинейно едет отлично без посторонних шумов, но стоит начать поворачивать - начинается ад) из переднего моста доносится лязгание саттелитов, а на заднем колесо с внешней части траектории рывками пробуксовывает. Такое ощущение что муфту просто заварили, сначала грешил на передний редуктор, но увидев поведение заднего колеса задумался...
-
передний мост накрылись подшипники хвостовика возможно подшипники и корпус сателлитов ( вскрытие покажет, из-за этого может порвать крестовины кард.вала. ЭТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ из-за сварившейся виска муфты, Зад всегда так ведёт себя из-за неисправной виски, и происходит износ задних колёс пятнами.
-
@arustel said:
передний мост накрылись подшипники хвостовика возможно подшипники и корпус сателлитов ( вскрытие покажет, из-за этого может порвать крестовины кард.вала. ЭТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ из-за сварившейся виска муфты, Зад всегда так ведёт себя из-за неисправной виски, и происходит износ задних колёс пятнами.Ну стало быть в скором времени мы ваши клиенты) кардан у меня на моем уже рвало, но что бы вот так....
-
О пневме: перекинул местами пневмоблок ( как же удобно когда машины идентичны) , машина тут же поднялась. Поставил на свою, врубился компрессор, накачал ресивер и все. Лампочка мигает вверьх, машина лежит на пузе...кто виноват?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
О пневме: перекинул местами пневмоблок ( как же удобно когда машины идентичны) , машина тут же поднялась. Поставил на свою, врубился компрессор, накачал ресивер и все. Лампочка мигает вверьх, машина лежит на пузе...кто виноват?Перекинул с молчавшего на другой..и на другом всё работает - Мозг живой..
С нормального поставил мозги на молчавший - Заработал компрессор и так далее..не поднимается...-- Может шоколадка мандит?
-
@Shadoff said:
О пневме: перекинул местами пневмоблок ( как же удобно когда машины идентичны) , машина тут же поднялась. Поставил на свою, врубился компрессор, накачал ресивер и все. Лампочка мигает вверьх, машина лежит на пузе...кто виноват?Впускной клапан не открывается, сверху, второй от переда машины.
-
@Сергей83 said:
@Shadoff said:
О пневме: перекинул местами пневмоблок ( как же удобно когда машины идентичны) , машина тут же поднялась. Поставил на свою, врубился компрессор, накачал ресивер и все. Лампочка мигает вверьх, машина лежит на пузе...кто виноват?
Впускной клапан не открывается, сверху, второй от переда машины.
И при этом ошибку не пишет? Спасибо
-
Ну, если за какое то определённое время она не сможет подняться, то будет ошибка.
А откуда уверенность, что ресивер накачан?
-
Компрессор выключился с характерным пшиком. Вынул из блока трубку ресивера оттуда воздух попер, компрессор включился
-
Видимо впускной клапан. Нужно снять с него соленоид и, когда лапочка высоты моргает, сунуть в соленоид что-нибудь магнитящееся (гвоздь, болт и т. д.), если будет магнитится, то соленоид и электрическая часть исправны и смотреть нужно сам клапан, а если магнитится не будет, тогда неисправна электрическая часть.
-
Сергей, спасибо большое за оперативную консультацию)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
Видимо впускной клапан. Нужно снять с него соленоид и, когда лапочка высоты моргает, сунуть в соленоид что-нибудь магнитящееся (гвоздь, болт и т. д.), если будет магнитится, то соленоид и электрическая часть исправны и смотреть нужно сам клапан, а если магнитится не будет, тогда неисправна электрическая часть.А лучше после этого всего,зачистить провода немного и подать на соленоид питание...этим мы вообще и сразу узнаем он ли виновник...так как глюкающую шоколадку никто не отменял..

-
@Shadoff said:
Сергей, спасибо большое за оперативную консультацию)Не за что!

-
@VyacheslavVVS LR said:
@Сергей83 said:
Видимо впускной клапан. Нужно снять с него соленоид и, когда лапочка высоты моргает, сунуть в соленоид что-нибудь магнитящееся (гвоздь, болт и т. д.), если будет магнитится, то соленоид и электрическая часть исправны и смотреть нужно сам клапан, а если магнитится не будет, тогда неисправна электрическая часть.
А лучше после этого всего,зачистить провода немного и подать на соленоид питание...этим мы вообще и сразу узнаем он ли виновник...так как глюкающую шоколадку никто не отменял..

Под электрической частью я имел ввиду и шоколадку тоже. Кстати у Матвея (Михалыча) была проблема в разъёме между шоколадкой и соленоидами.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
@VyacheslavVVS LR said:
@Сергей83 said:
Видимо впускной клапан. Нужно снять с него соленоид и, когда лапочка высоты моргает, сунуть в соленоид что-нибудь магнитящееся (гвоздь, болт и т. д.), если будет магнитится, то соленоид и электрическая часть исправны и смотреть нужно сам клапан, а если магнитится не будет, тогда неисправна электрическая часть.
А лучше после этого всего,зачистить провода> немного и подать на соленоид питание...этим мы вообще и сразу узнаем он ли виновник...так как глюкающую шоколадку никто не отменял..

Под электрической частью я имел ввиду и шоколадку тоже. Кстати у Матвея (Михалыча) была проблема в разъёме между шоколадкой и соленоидами.
Эт я немного неправильно написал..Если магнитится не будет..то что бы узнать виноват ли соленоид или шоколадка,можно питание прям на соленоид подать...
Матвей ваще долго мудохался из-за этой фишки..помню..он вроде кучу шоколадок тогда менял,пока нашёл косяк в фишке..
-
@Сергей83 said:
@VyacheslavVVS LR said:
@Сергей83 said:
Видимо впускной клапан. Нужно снять с него соленоид и, когда лапочка высоты моргает, сунуть в соленоид что-нибудь магнитящееся (гвоздь, болт и т. д.), если будет магнитится, то соленоид и электрическая часть исправны и смотреть нужно сам клапан, а если магнитится не будет, тогда неисправна электрическая часть.
А лучше после этого всего,зачистить <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> немного и подать на соленоид питание...этим мы вообще и сразу узнаем он ли виновник...так как глюкающую шоколадку никто не отменял..

Под электрической частью я имел ввиду и шоколадку тоже. Кстати у Матвея (Михалыча) была проблема в разъёме между шоколадкой и соленоидами.
Все равно перебирать полностью, заодно и прозвоню по инструкции) кстати, ни у кого нет токаря клапана нрв выточить? Я б оптом взял)
-
Продолжаем изыскания))) Компрессор качает, воздух в ресивере есть, впускной клапан открывается, лампачки мигают, машина лежит. Кто следующий? Драйвбокс? Примечательно то, что за день до этого все было отлично и машина с места не двигалась
-
-
Клапан открывается - это и соленоид работает и с самой механической частью клапана всё в порядке?
-
Когда ресивер закачан, если отворачивать впускной клапан от блока клапанов, воздух из под клапана начинает выходить?
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти