Странный глюк
-
@Shadoff said:
О пневме: перекинул местами пневмоблок ( как же удобно когда машины идентичны) , машина тут же поднялась. Поставил на свою, врубился компрессор, накачал ресивер и все. Лампочка мигает вверьх, машина лежит на пузе...кто виноват?Впускной клапан не открывается, сверху, второй от переда машины.
-
@Сергей83 said:
@Shadoff said:
О пневме: перекинул местами пневмоблок ( как же удобно когда машины идентичны) , машина тут же поднялась. Поставил на свою, врубился компрессор, накачал ресивер и все. Лампочка мигает вверьх, машина лежит на пузе...кто виноват?
Впускной клапан не открывается, сверху, второй от переда машины.
И при этом ошибку не пишет? Спасибо
-
Ну, если за какое то определённое время она не сможет подняться, то будет ошибка.
А откуда уверенность, что ресивер накачан?
-
Компрессор выключился с характерным пшиком. Вынул из блока трубку ресивера оттуда воздух попер, компрессор включился
-
Видимо впускной клапан. Нужно снять с него соленоид и, когда лапочка высоты моргает, сунуть в соленоид что-нибудь магнитящееся (гвоздь, болт и т. д.), если будет магнитится, то соленоид и электрическая часть исправны и смотреть нужно сам клапан, а если магнитится не будет, тогда неисправна электрическая часть.
-
Сергей, спасибо большое за оперативную консультацию)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
Видимо впускной клапан. Нужно снять с него соленоид и, когда лапочка высоты моргает, сунуть в соленоид что-нибудь магнитящееся (гвоздь, болт и т. д.), если будет магнитится, то соленоид и электрическая часть исправны и смотреть нужно сам клапан, а если магнитится не будет, тогда неисправна электрическая часть.А лучше после этого всего,зачистить провода немного и подать на соленоид питание...этим мы вообще и сразу узнаем он ли виновник...так как глюкающую шоколадку никто не отменял..

-
@Shadoff said:
Сергей, спасибо большое за оперативную консультацию)Не за что!

-
@VyacheslavVVS LR said:
@Сергей83 said:
Видимо впускной клапан. Нужно снять с него соленоид и, когда лапочка высоты моргает, сунуть в соленоид что-нибудь магнитящееся (гвоздь, болт и т. д.), если будет магнитится, то соленоид и электрическая часть исправны и смотреть нужно сам клапан, а если магнитится не будет, тогда неисправна электрическая часть.
А лучше после этого всего,зачистить провода немного и подать на соленоид питание...этим мы вообще и сразу узнаем он ли виновник...так как глюкающую шоколадку никто не отменял..

Под электрической частью я имел ввиду и шоколадку тоже. Кстати у Матвея (Михалыча) была проблема в разъёме между шоколадкой и соленоидами.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
@VyacheslavVVS LR said:
@Сергей83 said:
Видимо впускной клапан. Нужно снять с него соленоид и, когда лапочка высоты моргает, сунуть в соленоид что-нибудь магнитящееся (гвоздь, болт и т. д.), если будет магнитится, то соленоид и электрическая часть исправны и смотреть нужно сам клапан, а если магнитится не будет, тогда неисправна электрическая часть.
А лучше после этого всего,зачистить провода> немного и подать на соленоид питание...этим мы вообще и сразу узнаем он ли виновник...так как глюкающую шоколадку никто не отменял..

Под электрической частью я имел ввиду и шоколадку тоже. Кстати у Матвея (Михалыча) была проблема в разъёме между шоколадкой и соленоидами.
Эт я немного неправильно написал..Если магнитится не будет..то что бы узнать виноват ли соленоид или шоколадка,можно питание прям на соленоид подать...
Матвей ваще долго мудохался из-за этой фишки..помню..он вроде кучу шоколадок тогда менял,пока нашёл косяк в фишке..
-
@Сергей83 said:
@VyacheslavVVS LR said:
@Сергей83 said:
Видимо впускной клапан. Нужно снять с него соленоид и, когда лапочка высоты моргает, сунуть в соленоид что-нибудь магнитящееся (гвоздь, болт и т. д.), если будет магнитится, то соленоид и электрическая часть исправны и смотреть нужно сам клапан, а если магнитится не будет, тогда неисправна электрическая часть.
А лучше после этого всего,зачистить <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> немного и подать на соленоид питание...этим мы вообще и сразу узнаем он ли виновник...так как глюкающую шоколадку никто не отменял..

Под электрической частью я имел ввиду и шоколадку тоже. Кстати у Матвея (Михалыча) была проблема в разъёме между шоколадкой и соленоидами.
Все равно перебирать полностью, заодно и прозвоню по инструкции) кстати, ни у кого нет токаря клапана нрв выточить? Я б оптом взял)
-
Продолжаем изыскания))) Компрессор качает, воздух в ресивере есть, впускной клапан открывается, лампачки мигают, машина лежит. Кто следующий? Драйвбокс? Примечательно то, что за день до этого все было отлично и машина с места не двигалась
-
-
Клапан открывается - это и соленоид работает и с самой механической частью клапана всё в порядке?
-
Когда ресивер закачан, если отворачивать впускной клапан от блока клапанов, воздух из под клапана начинает выходить?
-
-
Клапан открывается, проверял со снятием, воздух из под него пер со страшной силой.
-
Да уж странная ситуация...
Получается, что воздух из ресивера проходит через впускной клапан, а дальше на его пути стоят клапана подушек. Вряд ли сразу все четыре клапана не работают. Нужно проверить любой из клапанов подушек, так-же как проверяли впускной клапан. Далее со снятым клапаном подушки завести двигатель и, когда лампочки моргают, убедиться, что воздух выходит из блока клапанов через отверстие снятого клапана - может канал в блоке забило каким-нибудь герметиком.
Когда машина пытается подняться, воздух через глушитель блока клапанов не выходит?
-
Сегодня займусь. Из глушителя тишина, проверил первым делом. Склоняюсь все больше к неисправности драйв бокса, клапана же управляются по минусу? Может он где то капитально отвалился?
-
Нет минус тут явно не при чём. Тем более как минимум впускной клапан работает. Соленоид МАГНИТИТ ЖЕ???
Клапана сразу всех подушек тоже не могут не работать. Если соленоиды подушек магнитят, то драйв бокс работает.
-
И впускной и выпускной клапана работают.Впускной просто втянул шток, а выпускной пару раз щелкнул после того как был заглушен двигатель. Датчик давления тоже исправен. Пока не сняты соленойды подушек можно допускать версию что забит канал самого блока, но мне она кажется маловероятной.
-
Воздух к соленойдам поступает, соленойды молчат все 4
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
что то похожее было когда я датчики высоты поставил на оборот они у меня старого образца без ограничителей и получалось что мозг пневмы не понимал почему при команде допустим в верх одно колесо по показаниям датчика начинала двигаться в низ
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти