Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
129 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • igor-080979I Не в сети
    igor-080979I Не в сети
    igor-080979
    архив
    написал в отредактировано
    г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
    #84

    Вальдемар я смотрю ты кидаешся от темы к теме ответов тебе уже кучу надовали но ты все дальше лезешь в дебри самый актуальный ответ тебе дал Сергей 83 отключи антену и понаблюдай хотя бы сутки за авто а потом отпишись что получилось а не хватайся за несколько дел сразу.

    Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

    1 ответ Последний ответ
    2
    • valdemar59V Не в сети
      valdemar59V Не в сети
      valdemar59
      архив
      написал в отредактировано
      Москва м Шаболовская PP-2 98 г 2.5 Д
      #85

      актуальный ответ тебе дал Сергей 83 отключи антену .

      Я признателен всем за помощь . но один говорит , отключить антенну . что не решает проблему целиком , надо и блок отключать , что не заведется авто . Вот сегодня выходной и пойду ковыряться , собрав все пожелания в едино , а обижаться на меня не надо , я живу по принципу , одна голова хорошо , а две лучше , а три вообще только мечтать об этом можно . Я же под дулом автомата никого не заставляю мне отвечать , но благородных людей здесь предостаточно . И благодарен им . Если обидел вас прошу прощения перед всеми .

      Рендж Ровер Р38 ,2.5 дизель,1998 г.в..

      1 ответ Последний ответ
      0
      • igor-080979I Не в сети
        igor-080979I Не в сети
        igor-080979
        архив
        написал в отредактировано
        г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
        #86

        @valdemar59 said:

        актуальный ответ тебе дал Сергей 83 отключи антену .

        Я признателен всем за помощь . но один говорит , отключить антенну . что не решает проблему целиком , надо и блок отключать , что не заведется авто . Вот сегодня выходной и пойду ковыряться , собрав все пожелания в едино , а обижаться на меня не надо , я живу по принципу , одна голова хорошо , а две лучше , а три вообще только мечтать об этом можно . Я же под дулом автомата никого не заставляю мне отвечать , но благородных людей здесь предостаточно . И благодарен им . Если обидел вас прошу прощения перед всеми .

        Вальдемар здесь обижатся ни кто и не собирался все что я тебе написал это для твоей же пользы что бы ты не лез в дебри а делал все последовательно ренж это не та машина которую можно ремонтировать как многие другие на ней отключив не тот разъем или перемкнув не те контакты можно попасть на большие и дорогие неприятности поэтому не принимай мой пост как укор это просто дружеский совет что бы не наделать глупостей .

        Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • Kehka007K Не в сети
          Kehka007K Не в сети
          Kehka007
          архив
          написал в отредактировано
          #87

          Ребята доброго времени всем! Помогите разобраться, у меня вообще нету приемника антенны в багажнике, так же нету брелка сиги родной! За пять лет 6не возникало не каких проблем, и вот на тебе ЕНЖИН ФАЙЛУРЕ, ПРЕС РЕМОТЕ, и заморгал светодиод на панели, не срабатывает стартер!! Че делать как быть??

          1 ответ Последний ответ
          0
          • arustelA Не в сети
            arustelA Не в сети
            arustel
            архив
            написал в отредактировано
            Москва Р38 БОШ
            #88

            Через замочную скважину ключом ввести 4 значный код доступа EKA code.

            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #89

              @Kehka007 said:
              Ребята доброго времени всем! Помогите разобраться, у меня вообще нету приемника антенны в багажнике, так же нету брелка сиги родной! За пять лет не возникало не каких проблем, и вот на тебе ЕНЖИН ФАЙЛУРЕ, ПРЕС РЕМОТЕ, и заморгал светодиод на панели, не срабатывает стартер!! Че делать как быть??

              Всего за 5 лет????!!! Странно..не дотянул малость...обычно я всем ,,очень уверенным специалистам,, уверенным что они отключили противоугонную систему на Р38..говорю - Да хоть вы яйца себе отрежьте,лет через 6 и даже 7 Вы ПОПАДЁТЕ и закричите КАРАУЛ,мотор заблокировалсяяя.. 😞 ....Потому что НЕЛЬЗЯ исключить противоугонную систему из этой чудо машины..НЕЛЬЗЯ.. 😛

              Это не тебе пост Кешка007...это для самоуверенных и непробиваемых..лишнее подтверждение что они НЕ ПРАВЫ :whistle:

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Kehka007K Не в сети
                Kehka007K Не в сети
                Kehka007
                архив
                написал в отредактировано
                #90

                Код не вводиться, при его вводе не какой реакции! Что же делать???

                1 ответ Последний ответ
                0
                • МихалычМ Не в сети
                  МихалычМ Не в сети
                  Михалыч
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #91

                  Разбирать дверь, замок и смотреть провода- провода, разъемы от замка идущие, микрики в замке....

                  Там все просто....

                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • D Не в сети
                    D Не в сети
                    den-kunavin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #92

                    Почему-то перестал привязываться пульт. Движки в замках сгорели ещё у прошлого хозяина. Поставил китайские соленоиды. В мороз когда микрик замерз и движок заблокировался пришлось снять соленоид и недельку ключём закрывал. Поставил всё на место теперь пульт не привязывается. Скиньте схему у кого есть. Может от приёмника провод где-то отгнил

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #93

                      @den-kunavin said:
                      Почему-то перестал привязываться пульт. Движки в замках сгорели ещё у прошлого хозяина. Поставил китайские соленоиды. В мороз когда микрик замерз и движок заблокировался пришлось снять соленоид и недельку ключём закрывал. Поставил всё на место теперь пульт не привязывается. Скиньте схему у кого есть. Может от приёмника провод> где-то отгнил

                      Раздел ,,противоугонная система,, S3...приёмник имеет название Z250...страница 302....всё это есть в общем файловом разделе..Куда все только смотрят? :evil:

                      Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • madmaxlabM Не в сети
                        madmaxlabM Не в сети
                        madmaxlab
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Ульяновск RR P38
                        #94

                        Способы борьбы с сигнализацией:

                        Если у вас подключен приемник RF но перестал работать пульт, все переходят на управление с замка водительской двери. Вероятна возможность что приемник может словить управляющий код от сторонней сигнализации коих много вокруг. Вы вставляете ключ в замок, поворачиваете влево на открытие и не наблюдаете ответа индикаторов поворота, но при этом центральный замок открыл машину. При попытке открыть дверь включится сирена и индикаторы поворота, то есть центральный замок открыл машину а с охраны не снял. Вы можете ввести код ЕКА в соответствии с заводской процедурой описанной в руководстве. Не факт что код ЕКА удастся ввести либо у вас его просто нет, да и процедуры ввода кода ЕКА описанные саксами в руководстве весьма размыта. Есть еще 2 варианта;

                        1. Открывам вод. дверь ключем, сирена кричит

                        2. Открываем капот и отключаем АКБ

                        3. Вставляем ключ в замок зажигания позиция II

                        4. Не закрывая вод. двери подключаем АКБ

                        5. Не закрывая двери нажимаем кнопки на пульте "lock" потом "unlock" - пульт должен снова синхронизироваться с BECM

                        (данная процедура предназначена для авто с подключенным пассивным иммо в замке)

                        Второй вариант; (данная процедура предназначена для авто с отключенным пассивным иммо в замке)

                        1. Открывам вод. дверь ключем, сирена кричит

                        2. Открываем капот и отключаем АКБ

                        3. Вставляем ключ в замок зажигания позиция II

                        4. Не закрывая вод. двери подключаем АКБ

                        5. Вынимаем ключ из замка и вставляем в замок водительской двери (дверь открытая), делаем поворот ключа на закрытие потом открытие - пульт должен снова синхронизироваться с BECM.

                        Если вы будете пользоваться продолжать пользоваться замком не устраняя проблему отсутствия взаимодействия пульта и приемника, то лучше отключить приемник .

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • B Не в сети
                          B Не в сети
                          buritong
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Екатеринбург. P38 '99
                          #95

                          Обращаюсь к нашему вселенскому разуму! 😉

                          Вопрос:

                          на LRparts по запросу YWY500170

                          вылезает два варианта YWY500170.C8, YWY500170.L8.

                          Разница в цене между ними есть.

                          В чем между ними разница в технике? Может кто знает?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • S Не в сети
                            S Не в сети
                            sashaRR2
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #96

                            Всем привет. Машину купил с не рабочим брелком и отключённым замком водительской двери. Машину закрывал в ручную из Нутри все двери и потом ключем водительскую. Открывал так же. Надоело, починил. Открывал закрывал ключем. Закрываю, светодиод Маргает, открываю не моргает, все хорошо. Но надоело. Поченил брелок, но он гад такой не хочет синхронизироваться. Что может быть и как можно его ещё прописать?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Vadim61V Не в сети
                              Vadim61V Не в сети
                              Vadim61
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                              #97

                              а антенный блок не отключен случаем?без него ключ не пропишешь

                              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • S Не в сети
                                S Не в сети
                                sashaRR2
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #98

                                Если это тот что на задней правой стойке то подключён. Специально проверил, хотя сам когда то подключал. Был отключён. И ещё такой момент. Когда вставляю ключ в замок зажигания пишет аларм фаулт, но машина заводится и ездит. Хотя после отключения Акума какое то время не пишет. Несколько дней. Может отключить акум и ещё раз попробовать прописать ключ?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #99

                                  @sashaRR2 said:
                                  Если это тот что на задней правой стойке то подключён. Специально проверил, хотя сам когда то подключал. Был отключён. И ещё такой момент. Когда вставляю ключ в замок зажигания пишет аларм фаулт, но машина заводится и ездит. Хотя после отключения Акума какое то время не пишет. Несколько дней. Может отключить акум и ещё раз попробовать прописать ключ?

                                  Можешь пробовать конечно что угодно...но скорее всего БЕСМ не родной с ключом...в нём нужно проверить какой ВИН прописан..если конечно есть сканер соответствующий....А заводится потому что отключен пассивный иммобилайзер...Так ездить чревато блокировкой мотора в один момент...и тогдабудет писец как ,,весело,,..поможет ввод ЕКА кода,но если кто не знает,то вводить его придётся перед каждой попыткой завести двигатель....если она будет больше чем через 30 секунд после предыдущей...

                                  То что замок ранее был отключен наводит на ещё одну мысль..которая даёт надежду на то что ВИН в БЕСМ всё таки родной....нужно проверить работоспособность ВСЕХ микриков в замке...они должны работать ВСЕГДА,от любого на них воздействия..если хоть один не всегда срабатывает,его в помойку...копеечная деталь...а проблем доставит кучу..а потом пробовать привязать пульт...

                                  Обычно сообщение ,,Аларм фаульт,, свидетельствует о поломке салонного датчика объёма ...

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • S Не в сети
                                    S Не в сети
                                    sashaRR2
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #100

                                    А если этот <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> сломан или отключён то тоже будет проблема с прописью? Отключение Акума не помогло. Имобилайзер на замке подключён. И вот ещё какой то клеммник отключён в рулевой колонке. Куда подключать не нашел.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • S Не в сети
                                      S Не в сети
                                      sashaRR2
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #101

                                      Весм не родной. Посмотрел сегодня. 99 года а машина у меня 96. И что мне делать?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • psg_P Не в сети
                                        psg_P Не в сети
                                        psg_
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                        #102

                                        @sashaRR2 said:
                                        Весм не родной. Посмотрел сегодня. 99 года а машина у меня 96. И что мне делать?

                                        радоваться))) - иммобилайзер по-идее отключен, антенну тоже отключи и поставь нормальную сигналку с обратной связью

                                        Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                        EKA код

                                        Прошивка ключей

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #103

                                          @sashaRR2 said:
                                          Весм не родной. Посмотрел сегодня. 99 года а машина у меня 96. И что мне делать?

                                          По поводу клеммы не скажу..хрен знает откуда она..может с датчика нахождения ключа в замке...если он подключен и не забит грязью,то при вставлении ключа в замок,приборка пишет типа такого - игнитион ин...(ключ в замке типа)...А может и с катушки иммобилайзера или ещё чего..нужно ждать пока ответит кто или залезть в схемы и посмотреть картинки..

                                          Что значат твои слова - Иммобилайзер на замке подключен???? Это как понимать??

                                          Если БЕСМ не родной...то ты без сканера не будешь знать что тебе делать...так как только сканером можно почитать какой в нём ВИН прописан...твой или нет...Скорее всего ,когда то,заменили БЕСМ и ЕКУ двигла....в БЕСМ был отключен пассивный ИММО..потому машина заводилась....Но в один момент иммо может активироваться и тогда ты машину не заведёшь оооооочень долго,а потом заведёшь но уже очень дорого...если до этого момента не прочитаешь ВИН в БЕСМе....

                                          Ключ у тебя скорее всего родной,это можно определить по замку зажигания,снимался ли он или нет...Предположу что сделали как всегда....тупо заменили БЕСМ с кое чем ещё и всё...потому пульт никогда не пропишется(привяжется)..до тех пор пока в БЕСМе не перепропишут ВИН....по этим вопросам к Максимусу и arustel (его пост №89 здесь..с номером поста могу ошибаться,так как я вижу больше чем другие,найдёшь)....

                                          Уточняю - Можно прописать твой ВИН в БЕСМ и если ключ родной,то потом он привяжется...если же каким то хреном был заменён и ключ и он от того ВИНа который сейчас записан в БЕСМе,то ты в любом случае будешь знать хотя бы свой код разблокировки мотора.....но ключ не привяжешь,но сможешь купить оригинальный по своему ВИНу...хотя я не думаю что ключи БЕСМ из одой семьи,так как в этом случае он бы привязался сейчас...но этого не происходит..

                                          Вроде всё описал и есть чему порадоваться.....всё лечится и всё не страшно...но теперь настала пора погрустить - Вышеописанные процедуры достаточно дорогие....и измеряются зачастую не одним десятком тысяч рублей(не всегда)....цена ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от некоторых моментов....Не нужно в теме спрашивать про цену и уточнять,никто не скажет,пишите тем кто указан в посте,они вам ответят..

                                          Удачи..

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы