Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
129 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #40

    Для снятия и замены реле подвески достаточно открыть заднюю дверь..желательно левую..и заглянуть под сиденье водителя...пластик снимать это излишество)))) 🙂

    Послежу за темкой и сотру к хренам всё..почти всё))) :evil:

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • PaulArchyerP Не в сети
      PaulArchyerP Не в сети
      PaulArchyer
      архив
      написал в отредактировано
      #41

      сдвинув кресло назад, спереди рукой доставется за 2 секунды, ставится за 3 секунды, пластик-пластик)))))))))

      1 ответ Последний ответ
      0
      • R Не в сети
        R Не в сети
        Rover
        архив
        написал в отредактировано
        #42

        Всем спасибо за идеи. Если у кого есть абсолютно точно работающая схема, прошу поделиться.

        Идею по отключению питания реле подвески уже проверял. Во время стоянки все работает нормально, а вот во время движения появились непонятки - машина периодически стала слегка то подниматься, то опускаться (похоже как будто дефектный клапан), и так до того пока не восстановили первоначальную схему. Делал не я, а электрики с оф. сервиса.

        Не хотелось бы больше экспериментировать с машинкой (жалко). Итак много чего сделано - помимо отключения приемника сигнализации установлен цифровой амперметр в приборную панель, видеокамера заднего вида с обдувом вентилятором, перепрошит блок управления двигателя на безлямдовый вариант.

        Зимой машиной пользуюсь редко (раз в 2-3 недели) и хотелось бы чтобы АКБ совсем не разряжался. Приходится скидывать клемму (за 3 недели без отключения почти полностью разряжается). На всех ранее пользуемых машинах стоял выключатель массы, а на этом (RR 4,6 бензин 2001) не очень здорово (слишком много электроники). Кстати АКБ стоит желтая Оптима уже 5 лет и она разряжалась почти в ноль несколько раз, да и недозаряжается регулярно в силу малых пробегов, а таскать домой вломно. Другая на ее месте не проработала бы и года в таких условиях.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #43

          Автовыравнивание нужно выключать именно на стоянке(что бы не садился аккум)..про это я и писал,разорвав питание на реле(схему можно использовать и как Алекс предложил )...А во время движения зачем это делать? Если необходимо ехать всегда в одном положении подвески,достаточно отключить управление нажатием кнопки - заблокировать изменение высоты...выравнивание всё равно работает само собой...

          Если отключить выравнивание навсегда(образно)..то машина по любому будет либо подниматься..опускаться..перекашиваться..и у каждого по своему и по разному во времени в зависимости от состояния клапанов(не забываем что им уже как минимум 10 лет),магистралей и подушек..утечек короче...

          Выключатель массы можно и самому поставить..хоть механический..хоть через специальное силовое реле..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          1
          • R Не в сети
            R Не в сети
            Rover
            архив
            написал в отредактировано
            #44

            Может я не понятно написал, но именно так и отключалась. В движении все было подключено. Напомню, что все управлялось через иммобилайзер - там появились какие -то электрические паразитные связи (думаю проблема в том, что одна группа контактов, с двумя ее не было бы). Второй такой же ставить не буду.

            Хочется элементарного комфорта.

            Механический выключатель массы - надо лезть под капот.

            Дистанционный имеет много недостатков (практически нет качественных, дребезг контактов не лучшим образом действует на электронику и т.д.

            Есть еще электронный http://mitsubishi4x4.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=513 но дорогой и его еще надо найти.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #45

              Для того что бы не было паразитных эффектов я и написал - Допсигнализация(твой иммо) должна управлять дополнительным реле за три копейки..а вот уже реле разрывает и соединяет контакт(питание реле подвески)..Можно и тупо кнопку на сиденье приделать красиво,это самое простое и надёжное :whistle:

              По поводу реле силового..Их есть и не одно в свободной продаже и через интернет..на старом(рыжем) форуме была очень хорошая тема от человека ими торгующими и именно качественными,а не хренью,цена была в районе 1200р вроде(такое же как по твоей ссылке)...Можно и от мерседеса поставить штатное,но думаю оно дорогое,хотя ХЗ что дороже..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • R Не в сети
                R Не в сети
                Rover
                архив
                написал в отредактировано
                #46

                Спасибо, буду думать!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Roman78R Не в сети
                  Roman78R Не в сети
                  Roman78
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #47

                  Схема до гениального проста, поставил на охрану, разомкнул цепь от приемника до мозга , а потом включил цепь и снял с охраны.

                  Буду пробывать так сделать ибо приемник нового образца дорог.

                  Вот только вопрос там 3 провода какие из них разрывать через нормально разомкнутое реле?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • R Не в сети
                    R Не в сети
                    Rover
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #48

                    Если не ошибаюсь, то плюс. Если по цвету провода - могу сходить сфотографировать.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • sldenS Не в сети
                      sldenS Не в сети
                      slden
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #49

                      @Roman78 said:
                      ... вопрос там 3 провода какие из них разрывать через нормально разомкнутое реле?

                      В сообщении #7 этой темы уже говорил, что эффект приносит только отключение GND

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • R Не в сети
                        R Не в сети
                        Rover
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #50

                        По проводам определиться не удалось - от иммобилайзера все провода черные, а дальше электрики так замотали изолентой в косу, что не разматать (лента задубела, сорри).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #51

                          На первой странице этой темы и схема есть и фотки разъёма...

                          1. оранжевый провод с красной полосой - сигнальный

                          2. чёрный провод - масса

                          3. фиолетовый провод - плюс

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • svintussS Не в сети
                            svintussS Не в сети
                            svintuss
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #52

                            Буквально вчера ко мне пришел новый блок YWY500170. Удивило то, что он теперь имеет совсем другую схемотехнику: у него одна плата, но и от старых он сильно отличается. Посмотрим, как он себя поведет.

                            Слева старый, справа - свежекупленный YWY500170.

                            OFF: Ура, я вас наконец-то нашел!

                            1 ответ Последний ответ
                            3
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #53

                              Привет Лёха!!! А что,нас так трудно найти? Мог бы просто позвонить дружище 🎉

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Roman78R Не в сети
                                Roman78R Не в сети
                                Roman78
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #54

                                Я тоже нашел приемник нового образца Надеюсь что решится проблема разрядки аккумуляторной батареи.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • Roman78R Не в сети
                                  Roman78R Не в сети
                                  Roman78
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #55

                                  Поменял приемник на нового образца с 2 платами. Стал засыпать теперь.

                                  Насчет корректности работы сигнализации, могу сказать что через раз бывает не открыть с брелка.

                                  Открываю ключем с сигнализации не снимается, Вставляю блек бокс, при включенном зажигании, машина снимается с охраны иможно заводиться))))

                                  Снял приемник на нем была синия наклейка и выглядела как та что на пред. фото с железкой.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • V V KV Не в сети
                                    V V KV Не в сети
                                    V V K
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #56

                                    поделюсь своим: по совету форумчан выдернул антенный провод из блока приёмника сигналки. с брелока машынко открывался только если стоять вплотную. затем сдохли батарейки в брелоке. забил и открывал ключом. днями заменил батарейки, а с кнопок не "откр," и не "закр", хотя диод на корпусе брелока моргает! писец, подумалось мне. пробовал по всякому. толку - голимый "0"! а сегодня был на тесть-буке, ни чего не смог электрик исправить. и тогда я решил, по совету вадима 61, воткнуть провод антенный. и что бы вы думали? заработал брелок - жму на кнопу - закрыл. жму на другу - открыл. вот ведь, бывает же! карочи - живёт "пегасус" своим, одному ведомым, жизнём! мать ево, аглицку крулевну, храни от подобных напастей!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    2
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #57

                                      Вот человек )))))))))) Я же тебе сразу сказал -- Не поможет тестбук тебе..пока антенну не воткнёшь!!! А воткнёшь антенный провод и сразу всё у тебя привяжется..

                                      Всё одно поехал деньгу диагностам отваливать .. 🎉

                                      ВОПРОС -- V V K скажи честно,диагност сам дотумкал что антенна отключена или всё таки ты ему сказал что делать? 😜

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • МихалычМ Не в сети
                                        МихалычМ Не в сети
                                        Михалыч
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #58

                                        Вот и меня достало всё енто колдовство с рассинхроном и закрыванием и НЕ открыванием, горением замков. Я сделал так - на Т4 отключил активный иммо, поставил китаЁзовские активаторы, в водительской двери активатор подцепил к китаЁзовской сигналке. Теперь всё просто автосик открывается и закрывается от китай-брелка. Приёмник родной сигналки демонтировал полностью. 4 года всё работает как часы. БцМ засыпает, батарейка не садится. Самое главное н включать родную сигналку. По поводу типа машин остаётся без охраны - и там не много поработал, просто так не зная не заведёшь.

                                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • V V KV Не в сети
                                          V V KV Не в сети
                                          V V K
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #59

                                          VyacheslavVVS LR! вчерась мне кто-то долго и упорно пытался объяснить, что на моей жып-арбе иммоха пассивный-противный, типа, отключен. случаем, это был не тот ли джапон-сан, что коварно изменил прославленному рендж ровер-у? 🙂 а вадим61 сразю сказив, шоб втыкнул в обратку антенный провод. а в сервисе мастер, что максу-инк из солнечной хакассии, махом починил реньча, пробовал тестей-букой и ни хрена! пробовали уже из т-буки вводить коды на открытие, на зажигание - не получается. он мне и грит, што, мол, коды не пральны. а я втыкнул штеккер и ву-а-ля! и деньгоф-ахчей я ни скока не платил! мож, патму, что я был в майке, не смотря на похолодание, и на поясе висел ножик спецназовский? 😂 (шутю!). нет, правда - про гонорар даже слова не сказал, клянусь. а про провод я сразу сказал, что выдернут, по совету бывалых.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы