Нужно все!!!
-
Доброго дня всем!
Наконец то купил себе свою мечту, Р38! Авто 1994 года рождения, бензин, 224 л.с., в уставшем состоянии, решил восстанавливать, двигатель и коробка в порядке, а вот есть огрехи.
На СТО знакомые все проверили и вынесли вердикт: пациент скорее жив, чем мёртв!
Необходимо:
-
шлейф руля или как он там называется (с руля ничего не управляется, сигнал не работает)
-
бачёк омывателя лобового секла и фар в сборе, он вообще отсутствует в авто.
-
корпус предохранителей, который под капотом (просто на проводах держится, крепления сломаны)
-
механизм люка в сборе (в моей машине на проволке прикручен)
-
крышка подлокотника с подстаканниками (между сиденьями передними ), лопнута пополам.
-
шторка багажника или как она там называется.
-
замок водительской двери, не удобно как то через окошко дверь открывать или с пассажирской двери лезть.
В Омске как то все очень дорого, запчасти золотые получаются. Остановимся пока на этом, бюджет ограничен пока.
Спасибо, если что то предложите.
-
-
Добрый.
1.Есть.
2.Есть.
3.Должен быть.
4.Есть.
5.Должна быть.
6.Есть,но защёлки обломаны.Цвет какой салона?
7.Есть.
-
шлейф можешь перепаять . там все просто
-
есть вроде бы все из перечисленного, звони.
-
@faza180 said:
7. замок водительской двери, не удобно как то через окошко дверь открывать или с пассажирской двери лезть..
Насколько я понимаю по описанию проблемы, у тебя, скорее всего, тросик, идущий от ручки открывания в салоне к замку, оборвался, а вернее - его наконечник. Сними дверную обшивку и посмотри. А то тебе сейчас тут дверь в сборе впарят

-
спасибо за ответ! Если возможно поподробнее про ремонт, видел на фото, вроде кольцо с проводами и разъёмами, в руках не держал. Что там вообще ломается, снимать сложно с руля??
-
купи книгу по ремонту , она счас для тебя важней и сэкономишь денег на ремонте
-
@Юрий Везунчик said:
купи книгу по ремонту , она счас для тебя важней и сэкономишь денег на ремонтеСпасибо за совет, наверное Вы правы, только книгу дорого покупать, да и в Омске знал один магазин где автокниги продавали, да и тот оказывается 2 года назад закрылся, остальное только под заказ. Скачал здесь на форуме, завтра на работу пойду, распечатаю, 600 страниц многовато, но бумага и принтер халявные.
Удачи!!!
-
книга - дорого ? и сколько стоит у Вас ?
я когда ренжа взял ,первым делом купил две книги и поверь они очень пригодились .
тогда еще форума небыло , во кувыркались . а теперь лафа ,почти все разжевано и тока пользуйся !
-
techbook-omsk.ru/magazin/product/range-rover-ii-modeli-p38-s-1994-2001-gg.-rukovodstvo-po-remontu.
Я думаю 1700 в Омске не дорого.....
-
Посмотри в разделе "отдам-подарю", там у меня много чего было, может понадобится, по крайней мере крышка с подстаканниками была..
-
@Юрий Везунчик said:
книга - дорого ? и сколько стоит у Вас ?я когда ренжа взял ,первым делом купил две книги и поверь они очень пригодились .
тогда еще <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форума</a> небыло , во кувыркались . а теперь лафа ,почти все разжевано и тока пользуйся !
Полностью с Вами согласен, распечатал книжку, получилось две папки (690 страниц), расписано все до последнего болтика, толковая книга! Находил за 2400 русских гульденов, лучше эту сумму на ремонт моего "Крокодила" направить.
Джентльмены, может кто подскажет, где можно купить решетки на фары, передние и задние??
-
вот скажу честно , про решетки надо думать когда у ренжа все болячки вылечены
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Тоже скажу честно!Решетки на фары-не очень удобно!!!!))) :whistle:
-
@Юрий Везунчик said:
вот скажу честно , про решетки надо думать когда у ренжа все болячки вылечены100% согласен, чё-то не туда понесло, ремонт, потом всякие ништяки!
-
Всем доброго дня джентльмены!
Вот наконец то провел первую серьезную поездку в область, 375 км в одну сторону (за г. Тару Омской области, кто знает состояние дорог в том направлении, тот поймет).
Первое впечатление: очень тяжелая машинка, но зато едет как танк. (по сравнению с Кия Спортаж). Ямы, трещины, выбоены почти не замечает (не знаю как на пневмоподушках, у меня пружины), только салон весь брямчит, пластик и задняя дверь как то болтается.
Расход вроде небольшой, на 50 литрах газа поехал 283 км.
Умер (или не умер) прибор температуры ОЖ, до развилки на Тюмень доехал (асфальт присутствовал как он должен быть), потом началась тряска, вроде еще показывал, то нормальная температура, то падает до =0=, прыгала, прыгала стрелка и вообще упала, на двигателе штекер вроде на месте.
По грязи (прошел толковый дождь) в основном песок+глина, даже не замечает, как танк прет, даже не пробуксовывает.
Вот по тормозам вопрос: иногда включается на панели значок =ТС=, и постоянно подкачивает какой то моторчик, при этом загорается красная надпись рядом со значком ТС слева, тормоза какие то вялые, хотя тормозные диски и колодки поменял на новые, может прокачать надо?
И всетаки нужны мне решетки на фары передние и задние, чуть не разбил сдавая задом в лесу по грязи (юзом потащило). У кого есть, сразу куплю.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Жужжит моторчик АБС,быстрее всего груша под замену!ТС(трекшен контрол)Это своеобразные блокировки Пегаса.Из-за плохих контактов в проводке может мандить,Почитай темы!Всё есть!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@faza180 said:
Вот по тормозам вопрос: иногда включается на панели значок =ТС=, и постоянно подкачивает какой то моторчик, при этом загорается красная надпись рядом со значком ТС слева, тормоза какие то вялые, хотя тормозные диски и колодки> поменял на новые, может прокачать надо?И всетаки нужны мне решетки на фары передние и задние, чуть не разбил сдавая задом в лесу по грязи (юзом потащило). У кого есть, сразу куплю.
Может ты не всё написал правильно? Скорее всего у тебя вот так происходит - Еду по грязной дороге и иногда появляется значок ТС и надпись рядом и жужжит иногда насос какой то....
Это правильная работа системы трекшен контроля (ТС)..при пробуксовке одного колеса,она это колесо подтормаживает о чём сообщает значком на приборке....и само собой из-за работы ТС падает давление в тормозной системе и потому насос АБС иногда включается и подкачивает давление..
При нажатии на тормоз,всё происходит точно так же но наоборот..колёса отпускаются, теперь уже система АБС вступает в работу....
ТС зажимает..АБС отпускает..и всё это делает один и тот же гидроблок АБС..руководит которым мозг АБС...
При нормальном гидроаккумуляторе (груша,стоит на насосе АБС) при включении зажигания,насос АБС выключается примерно через 30-40 секунд...и включается потом после 4-5 плавных нажатий на тормоз..если ранее,значит гидроаккумулятор полудохлый..
После замены колодок,тормоза всегда кажутся вялыми...так как они начинают правильно работать..педаль кажется мягкой,но тормоза эффективней...так как поршня суппортов быстрее отрабатывают ....Когда колодки стёртые до немогу..поршня(вышедшие почти полностью из колодцев) работают грубее,так как поршни толком не могут отпустить колодку - Думаю многие замечали что во время замены колодок,которые стёрты почти до металла,бывает очень сложно задавить поршня суппортов...а когда поршень зашёл примерно на 2/3 ,то он далее плавно и спокойно идёт до упора.....Что бы работа тормозов всегда была одинаковая и не вызывала странностей от плавности после замены колодок,колодки нужно менять когда они стёрлись на 50-60%...На Р38 это не дорого и не так часто необходимо в отличии от других авто..особенно с задними колодками,аналогов которых полно от других марок автомобилей различных производителей..от того же мерседеса древнего..стоимость копеечная..
Да..сразу скажу,а то вдруг не знаешь и начнёшь спрашивать...Значок АБС после заводки двигателя горит до тех пор,пока машина не начнёт движение и достигнет скорости 7км/час..
Решётки на фары буквально недавно продавали в барахолке...продали или нет не знаю..
-
Спасибо за ответы! Получается так: завожу авто, жужжит моторчик, горит лампочка ТС и слева еще красная какая то, секунд 40-50 и все тухнет и перестает жужжать. АВС лампочка вроде вообще никогда не загоралась, хотя уточню данный момент. Начинаю движение, вообще на педаль тормоза не нажимаю, подрабатывает моторчик (жужжит секунд 10-15), а если тормозить, то каждый раз после нажатия на тормоз, загорается лампочка ТС и слева красная, жужжит моторчик, потом все перестает гореть и жужжать, а вот ТС может остаться гореть до выключения зажигания, а может сразу потухнуть. Еще по сухому асфальту едешь, притормаживаю не резко, плавненько, чувствуется педаль тормоза лягается срабатывает АВС. Буду читать как эту грушу менять, по ходу она дохлая.
-
Доброго дня всем!
Джентльмены, срочно нужны эти штучки которые капот поддерживают, вроде называются амортизаторы капота, на СТОшке (плохое слово должно было быть в этом месте) сломали, стоял один справой стороны (если смотреть на авто со стороны бампера) единственный был с фиксатором, ито умудрилисть погнуть его! Может заменители есть какие??? Палочка под капот как то не по феншую, и опасно, блин, капот тяжелый, а в каске работать как то не удобно, съезжает постоянно!!! Срочно, если мона!!!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти