Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Распредвал 4.6

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
106 Сообщения 28 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #73

    @gvadim78 said:
    ..., есть в народе мнение, что на 4л фазы уже, и лучше этот вал ставить для лучшей тяги на низах?!? А 4.6 фазы шире, для средних и высоких оборотов?!? Миф или есть доля правды?...

    Не знаю, как у Пегаса, но на Классиках был мотор 4,2 L, в отличии от двигателей 3,5 и 3,9 у него кулачки РВ были выше, установка такого на моторы меньших объёмов не "смещает", а как-бы "раздвигает" крутящий момент.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • МихалычМ Не в сети
      МихалычМ Не в сети
      Михалыч
      архив
      написал в отредактировано
      #74

      Разница только 4.0 и 4.6.

      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

      1 ответ Последний ответ
      1
      • gvadim78G Не в сети
        gvadim78G Не в сети
        gvadim78
        архив
        написал в отредактировано
        #75

        @Михалыч said:
        Разница только 4.0 и 4.6.

        есть достоверная информация о разнице? Высота, фазы..

        "Только мертвые видели конец войне" - Платон

        1 ответ Последний ответ
        0
        • МихалычМ Не в сети
          МихалычМ Не в сети
          Михалыч
          архив
          написал в отредактировано
          #76

          Померить не успел высоту. Фазы одинаковые. Точнее не скажу.

          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • gvadim78G Не в сети
            gvadim78G Не в сети
            gvadim78
            архив
            написал в отредактировано
            #77

            А распредвал Discovery 2 ,4 литра, бош, не подойдет на 4,6л лукас?

            "Только мертвые видели конец войне" - Платон

            1 ответ Последний ответ
            0
            • H Не в сети
              H Не в сети
              ho4e200
              архив
              написал в отредактировано
              #78

              Для тех кому интересна разница распредвалов 4.0 и 4.6... Лично Я долго не мог найти точных данных по этому поводу.Отдельное спасибо Денису Кабанову 😉

              На первом фото данные по 4.6 на втором по 4.0

              1 ответ Последний ответ
              1
              • TarikT Не в сети
                TarikT Не в сети
                Tarik
                архив
                написал в отредактировано
                #79

                Велосипед давно изобретен!

                Kent Cams H180 'Sports Torque' camshaft has been designed as a straight forward replacement performance cam for the Rover V8 engine.

                With a duration of 262º and a valve lift of 11.2mm the H180 improves low end torque and is capable of increasing peak power by 22bhp, all whilst retaining the use of OE valve springs and maintains stable idle characteristics essential for: everyday use, on or off road, manual or automatic gearbox cars.

                The new camshaft is produced on an improved 'Chilled Iron' cam blank which gives significantly superior reliability over the original production cams.

                распределительный вал Kent Камс H180 "Sports Крутящий момент" был разработан как прямой кулачком вперед производительности замена для двигателя Rover V8.С продолжительностью 262º и подъема клапана 11.2mm в H180 повышает низкий крутящий момент и способен увеличить пиковую мощность на 22bhp, все, сохраняя при этом использование клапанных пружин OE и сохраняет стабильные характеристики простоя необходимы для: повседневного использования, или бездорожье, ручной или автоматической коробкой передач автомобилей.Новый распределительный вал производится на усовершенствованной распредвала заготовки "отбеленного чугуна", который дает значительно высокую надежность по сравнению с оригинальной продукции кулачков.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • TarikT Не в сети
                  TarikT Не в сети
                  Tarik
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #80

                  Те же умные парни которые все еще занимаются ремонтами моторов! Про бритпарт говорят что нормальные валы только G серии, А на вопрос о гнутых валах покрутили пальцем у виска!! Как и про износ кулачков вала! (читайте мат часть про применение смазочных материалов!)!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #81

                    @Tarik said:
                    Те же умные парни которые все еще занимаются ремонтами моторов! Про бритпарт говорят что нормальные валы только G серии, А на вопрос о гнутых валах покрутили пальцем у виска!! Как и про износ кулачков вала! (читайте мат часть про применение смазочных материалов!)!

                    По поводу ,,гнутых-кривых,, распредвалов аналогично..пускай они хоть дырку в своих висках протрут..валов кривых от этого меньше не станет..ДОКАЗАНО высоточными станками в НАМИ,а не штангель циркулями...и это ФАКТ..И этот факт ,,умные,, парни сами же и подтверждают своим заключением про серию ,,G,, 😂

                    Про износ кулачков - Хоть что залейте в Р38...кулачки распреда там ДЕРЬМО...как и сама система их смазки...Даже говорить про это не хочу и тем более тыкать носом английских конструкторов к примеру в ту же ДРЕВНЮЮ как дерьмо мамонта систему смазки распредвала в любой самой древней хотя бы тойоте королле...НИ РАЗУ не слышал про износ распредов тойоты(про поломки из-за полного отсутствия масла речь не ведём конечно,исключительно про износ в процессе эксплуатации)...

                    По Р38 предполагаю что - Распред будет более менее нормально жить,если масло менять раз в 5 тысяч...но как то это довольно таки дороговато думаю.. 😂

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ТолянТ Не в сети
                      ТолянТ Не в сети
                      Толян
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #82

                      я ставил неоригинал два раза и 2раза стерались кулачки.потом поставил оригинальный с б/у мотора и всё окей 300тыс как новый

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        m535i
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #83

                        промерил сейчас кулочки на новом бритпартовском

                        34,2-34,5 мм

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • TarikT Не в сети
                          TarikT Не в сети
                          Tarik
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #84

                          @VyacheslavVVS LR said:

                          @Tarik said:

                          Те же умные парни которые все еще занимаются ремонтами моторов! Про бритпарт говорят что нормальные валы только G серии, А на вопрос о гнутых валах покрутили пальцем у виска!! Как и про износ кулачков вала! (читайте мат часть про применение смазочных материалов!)!

                          По поводу ,,гнутых-кривых,, распредвалов аналогично..пускай они хоть дырку в своих висках протрут..валов кривых от этого меньше не станет..ДОКАЗАНО высоточными станками в НАМИ,а не штангель циркулями...и это ФАКТ..И этот факт ,,умные,, парни сами же и подтверждают своим заключением про серию ,,G,, 😂

                          Про износ кулачков - Хоть что залейте в Р38...кулачки распреда там ДЕРЬМО...как и сама система их смазки...Даже говорить про это не хочу и тем более тыкать носом английских конструкторов к примеру в ту же ДРЕВНЮЮ как дерьмо мамонта систему смазки распредвала в любой самой древней хотя бы тойоте королле...НИ РАЗУ не слышал про износ распредов тойоты(про поломки из-за полного отсутствия масла речь не ведём конечно,исключительно про износ в процессе эксплуатации)...

                          По Р38 предполагаю что - Распред будет более менее нормально жить,если масло менять раз в 5 тысяч...но как то это довольно таки дороговато думаю.. 😂

                          Вечер добрый! Система смазки конечно дерьмо у Р38 V8 Но только в том случае если брать в расчет не правильное масло и наше желание экономии на запчастях! При соблюдении определенных рекомендаций людей которые профессионально занимаются ремонтов моторов машин этой марки более 30 лет (не в России) все прекрасно ездит и проблем с распредом не испытывается!

                          И пробег 10000 км совсем не критичен для масла нормального, да и расход масла 0,5литра за межсервисный пробег!

                          Вопрос ремонта двигателя представляет из себя точно вымеренный технический и технологический процесс в то же время как мы переводим его в разряд философии!

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • ХоритонХ Не в сети
                            ХоритонХ Не в сети
                            Хоритон
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва P38
                            #85

                            Tarik пишет:

                            Те же умные парни которые все еще занимаются ремонтами моторов! Про бритпарт говорят что нормальные валы только G серии, А на вопрос о гнутых валах покрутили пальцем у виска!! Как и про износ кулачков вала! (читайте мат часть про применение смазочных материалов!)!

                            По поводу ,,гнутых-кривых,, распредвалов аналогично..пускай они хоть дырку в своих висках протрут..валов кривых от этого меньше не станет..ДОКАЗАНО высоточными станками в НАМИ,а не штангель циркулями...и это ФАКТ..И этот факт ,,умные,, парни сами же и подтверждают своим заключением про серию ,,G,, 😂

                            Про износ кулачков - Хоть что залейте в Р38...кулачки распреда там ДЕРЬМО...как и сама система их смазки...Даже говорить про это не хочу и тем более тыкать носом английских конструкторов к примеру в ту же ДРЕВНЮЮ как дерьмо мамонта систему смазки распредвала в любой самой древней хотя бы тойоте королле...НИ РАЗУ не слышал про износ распредов тойоты(про поломки из-за полного отсутствия масла речь не ведём конечно,исключительно про износ в процессе эксплуатации)...

                            По Р38 предполагаю что - Распред будет более менее нормально жить,если масло менять раз в 5 тысяч...но как то это довольно таки дороговато думаю.. 😂

                            Вечер добрый! Система смазки конечно дерьмо у Р38 V8 Но только в том случае если брать в расчет не правильное масло и наше желание экономии на запчастях! При соблюдении определенных рекомендаций людей которые профессионально занимаются ремонтов моторов машин этой марки более 30 лет (не в России) все прекрасно ездит и проблем с распредом не испытывается!

                            И пробег 10000 км совсем не критичен для масла нормального, да и расход масла 0,5литра за межсервисный пробег!

                            Вопрос ремонта двигателя представляет из себя точно вымеренный технический и технологический процесс в то же время как мы переводим его в разряд философии!

                            Мотор перебирал летом. Запчасти брал из Англии через Тарика. Распред .гидрики и втулки в том числе. Прошел 8000 км. Масло Дельфак 5в40. ОТ старого мотора оставались только насос и колено. На восьмой тысячи застучали. Ну думаю насос подыхает и на дальние гидрики не хватает давления. Бегу в магазин за новым насосом. Замена улучшения не вызвало. И кажется стало еще громче стучать. Сначала был блуждающий стук то есть то нет. Сейчас постоянный после сброса оборотов. Стук совпадает со стуком <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a>. Грешу на гидрик или распред авно.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover Classiс г.Москва
                              #86

                              Про "кривые" распреды - не далее как этим летом приобрёл 2-ва китайских распредвала от мотора 4,2L (благо цена позволяла) и отвёз их в НАМИ, при мне их поставили на стенд и "крутанули", биение на одном 6-ть, на другом 8-мь сотых, сказали если мотор не ремонтировать, а просто заменить вал, то пойдёт, после правки на обоих биение 1-на сотая.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ХоритонХ Не в сети
                                ХоритонХ Не в сети
                                Хоритон
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва P38
                                #87

                                Я так понял для себя, что нет смысла заказывать из за бугра запчасти стандартные и переплачивать двойную цену. Там такое же Г..... что и здесь . Все с одной помойки тащут. Буду копить на спортивный распред. Может все таки с ним мотор будет радовать слух.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ХоритонХ Не в сети
                                  ХоритонХ Не в сети
                                  Хоритон
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва P38
                                  #88

                                  сказали если мотор не ремонтировать, а просто заменить вал, то пойдёт

                                  Сергей. Получается если поставил кривой распред в новые втулки то их разбивает ? И после установки прямого нужно с ново втулить? Вчера снова разобрал для осмотра гидриков все держат не одного проваленного на одном обнаружил круговую выточку на пяточке как раз в том месте от куда раздавался стук. Заменил собрал завел. Все без изменений. Стучит как прежде один.

                                  Попытался как мог не снимая распреда замерить кулачки вроде бы все одинаковые . Может масло попробывать заменить? лью Мобил Дельфак 5\40.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • REDR Не в сети
                                    REDR Не в сети
                                    RED
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Тюмень, LP38 GEMS
                                    #89

                                    а делвак разве не для дизеля?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • ХоритонХ Не в сети
                                      ХоритонХ Не в сети
                                      Хоритон
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва P38
                                      #90

                                      Для дизеля. Но вроде бы его советуют и для бензинки с нижневальным расположением.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • МихалычМ Не в сети
                                        МихалычМ Не в сети
                                        Михалыч
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #91

                                        Делвак 5-40 идет для смешанного комерческого автопарка. Т.е. и для нашего мотора подходит.

                                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Romik51R Не в сети
                                          Romik51R Не в сети
                                          Romik51
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #92

                                          всем привет! так где можно заказать качественный распредвал?фирма ?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы