Распредвал 4.6
-
@gvadim78 said:
..., есть в народе мнение, что на 4л фазы уже, и лучше этот вал ставить для лучшей тяги на низах?!? А 4.6 фазы шире, для средних и высоких оборотов?!? Миф или есть доля правды?...Не знаю, как у Пегаса, но на Классиках был мотор 4,2 L, в отличии от двигателей 3,5 и 3,9 у него кулачки РВ были выше, установка такого на моторы меньших объёмов не "смещает", а как-бы "раздвигает" крутящий момент.
-
Разница только 4.0 и 4.6.
-
@Михалыч said:
Разница только 4.0 и 4.6.есть достоверная информация о разнице? Высота, фазы..
-
Померить не успел высоту. Фазы одинаковые. Точнее не скажу.
-
А распредвал Discovery 2 ,4 литра, бош, не подойдет на 4,6л лукас?
-
Для тех кому интересна разница распредвалов 4.0 и 4.6... Лично Я долго не мог найти точных данных по этому поводу.Отдельное спасибо Денису Кабанову

На первом фото данные по 4.6 на втором по 4.0
-
Велосипед давно изобретен!
Kent Cams H180 'Sports Torque' camshaft has been designed as a straight forward replacement performance cam for the Rover V8 engine.
With a duration of 262º and a valve lift of 11.2mm the H180 improves low end torque and is capable of increasing peak power by 22bhp, all whilst retaining the use of OE valve springs and maintains stable idle characteristics essential for: everyday use, on or off road, manual or automatic gearbox cars.
The new camshaft is produced on an improved 'Chilled Iron' cam blank which gives significantly superior reliability over the original production cams.
распределительный вал Kent Камс H180 "Sports Крутящий момент" был разработан как прямой кулачком вперед производительности замена для двигателя Rover V8.С продолжительностью 262º и подъема клапана 11.2mm в H180 повышает низкий крутящий момент и способен увеличить пиковую мощность на 22bhp, все, сохраняя при этом использование клапанных пружин OE и сохраняет стабильные характеристики простоя необходимы для: повседневного использования, или бездорожье, ручной или автоматической коробкой передач автомобилей.Новый распределительный вал производится на усовершенствованной распредвала заготовки "отбеленного чугуна", который дает значительно высокую надежность по сравнению с оригинальной продукции кулачков.
-
Те же умные парни которые все еще занимаются ремонтами моторов! Про бритпарт говорят что нормальные валы только G серии, А на вопрос о гнутых валах покрутили пальцем у виска!! Как и про износ кулачков вала! (читайте мат часть про применение смазочных материалов!)!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Tarik said:
Те же умные парни которые все еще занимаются ремонтами моторов! Про бритпарт говорят что нормальные валы только G серии, А на вопрос о гнутых валах покрутили пальцем у виска!! Как и про износ кулачков вала! (читайте мат часть про применение смазочных материалов!)!По поводу ,,гнутых-кривых,, распредвалов аналогично..пускай они хоть дырку в своих висках протрут..валов кривых от этого меньше не станет..ДОКАЗАНО высоточными станками в НАМИ,а не штангель циркулями...и это ФАКТ..И этот факт ,,умные,, парни сами же и подтверждают своим заключением про серию ,,G,,

Про износ кулачков - Хоть что залейте в Р38...кулачки распреда там ДЕРЬМО...как и сама система их смазки...Даже говорить про это не хочу и тем более тыкать носом английских конструкторов к примеру в ту же ДРЕВНЮЮ как дерьмо мамонта систему смазки распредвала в любой самой древней хотя бы тойоте королле...НИ РАЗУ не слышал про износ распредов тойоты(про поломки из-за полного отсутствия масла речь не ведём конечно,исключительно про износ в процессе эксплуатации)...
По Р38 предполагаю что - Распред будет более менее нормально жить,если масло менять раз в 5 тысяч...но как то это довольно таки дороговато думаю..

-
я ставил неоригинал два раза и 2раза стерались кулачки.потом поставил оригинальный с б/у мотора и всё окей 300тыс как новый
-
промерил сейчас кулочки на новом бритпартовском
34,2-34,5 мм
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Tarik said:
Те же умные парни которые все еще занимаются ремонтами моторов! Про бритпарт говорят что нормальные валы только G серии, А на вопрос о гнутых валах покрутили пальцем у виска!! Как и про износ кулачков вала! (читайте мат часть про применение смазочных материалов!)!
По поводу ,,гнутых-кривых,, распредвалов аналогично..пускай они хоть дырку в своих висках протрут..валов кривых от этого меньше не станет..ДОКАЗАНО высоточными станками в НАМИ,а не штангель циркулями...и это ФАКТ..И этот факт ,,умные,, парни сами же и подтверждают своим заключением про серию ,,G,,

Про износ кулачков - Хоть что залейте в Р38...кулачки распреда там ДЕРЬМО...как и сама система их смазки...Даже говорить про это не хочу и тем более тыкать носом английских конструкторов к примеру в ту же ДРЕВНЮЮ как дерьмо мамонта систему смазки распредвала в любой самой древней хотя бы тойоте королле...НИ РАЗУ не слышал про износ распредов тойоты(про поломки из-за полного отсутствия масла речь не ведём конечно,исключительно про износ в процессе эксплуатации)...
По Р38 предполагаю что - Распред будет более менее нормально жить,если масло менять раз в 5 тысяч...но как то это довольно таки дороговато думаю..

Вечер добрый! Система смазки конечно дерьмо у Р38 V8 Но только в том случае если брать в расчет не правильное масло и наше желание экономии на запчастях! При соблюдении определенных рекомендаций людей которые профессионально занимаются ремонтов моторов машин этой марки более 30 лет (не в России) все прекрасно ездит и проблем с распредом не испытывается!
И пробег 10000 км совсем не критичен для масла нормального, да и расход масла 0,5литра за межсервисный пробег!
Вопрос ремонта двигателя представляет из себя точно вымеренный технический и технологический процесс в то же время как мы переводим его в разряд философии!
-
Tarik пишет:
Те же умные парни которые все еще занимаются ремонтами моторов! Про бритпарт говорят что нормальные валы только G серии, А на вопрос о гнутых валах покрутили пальцем у виска!! Как и про износ кулачков вала! (читайте мат часть про применение смазочных материалов!)!
По поводу ,,гнутых-кривых,, распредвалов аналогично..пускай они хоть дырку в своих висках протрут..валов кривых от этого меньше не станет..ДОКАЗАНО высоточными станками в НАМИ,а не штангель циркулями...и это ФАКТ..И этот факт ,,умные,, парни сами же и подтверждают своим заключением про серию ,,G,,

Про износ кулачков - Хоть что залейте в Р38...кулачки распреда там ДЕРЬМО...как и сама система их смазки...Даже говорить про это не хочу и тем более тыкать носом английских конструкторов к примеру в ту же ДРЕВНЮЮ как дерьмо мамонта систему смазки распредвала в любой самой древней хотя бы тойоте королле...НИ РАЗУ не слышал про износ распредов тойоты(про поломки из-за полного отсутствия масла речь не ведём конечно,исключительно про износ в процессе эксплуатации)...
По Р38 предполагаю что - Распред будет более менее нормально жить,если масло менять раз в 5 тысяч...но как то это довольно таки дороговато думаю..

Вечер добрый! Система смазки конечно дерьмо у Р38 V8 Но только в том случае если брать в расчет не правильное масло и наше желание экономии на запчастях! При соблюдении определенных рекомендаций людей которые профессионально занимаются ремонтов моторов машин этой марки более 30 лет (не в России) все прекрасно ездит и проблем с распредом не испытывается!
И пробег 10000 км совсем не критичен для масла нормального, да и расход масла 0,5литра за межсервисный пробег!
Вопрос ремонта двигателя представляет из себя точно вымеренный технический и технологический процесс в то же время как мы переводим его в разряд философии!
Мотор перебирал летом. Запчасти брал из Англии через Тарика. Распред .гидрики и втулки в том числе. Прошел 8000 км. Масло Дельфак 5в40. ОТ старого мотора оставались только насос и колено. На восьмой тысячи застучали. Ну думаю насос подыхает и на дальние гидрики не хватает давления. Бегу в магазин за новым насосом. Замена улучшения не вызвало. И кажется стало еще громче стучать. Сначала был блуждающий стук то есть то нет. Сейчас постоянный после сброса оборотов. Стук совпадает со стуком <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a>. Грешу на гидрик или распред авно.
-
Про "кривые" распреды - не далее как этим летом приобрёл 2-ва китайских распредвала от мотора 4,2L (благо цена позволяла) и отвёз их в НАМИ, при мне их поставили на стенд и "крутанули", биение на одном 6-ть, на другом 8-мь сотых, сказали если мотор не ремонтировать, а просто заменить вал, то пойдёт, после правки на обоих биение 1-на сотая.
-
Я так понял для себя, что нет смысла заказывать из за бугра запчасти стандартные и переплачивать двойную цену. Там такое же Г..... что и здесь . Все с одной помойки тащут. Буду копить на спортивный распред. Может все таки с ним мотор будет радовать слух.
-
сказали если мотор не ремонтировать, а просто заменить вал, то пойдёт
Сергей. Получается если поставил кривой распред в новые втулки то их разбивает ? И после установки прямого нужно с ново втулить? Вчера снова разобрал для осмотра гидриков все держат не одного проваленного на одном обнаружил круговую выточку на пяточке как раз в том месте от куда раздавался стук. Заменил собрал завел. Все без изменений. Стучит как прежде один.
Попытался как мог не снимая распреда замерить кулачки вроде бы все одинаковые . Может масло попробывать заменить? лью Мобил Дельфак 5\40.
-
а делвак разве не для дизеля?
-
Для дизеля. Но вроде бы его советуют и для бензинки с нижневальным расположением.
-
Делвак 5-40 идет для смешанного комерческого автопарка. Т.е. и для нашего мотора подходит.
-
всем привет! так где можно заказать качественный распредвал?фирма ?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти