Распредвал 4.6
-
Делвак 5-40 идет для смешанного комерческого автопарка. Т.е. и для нашего мотора подходит.
-
всем привет! так где можно заказать качественный распредвал?фирма ?
-
Во время замены распреда все меняли втулки распредвала или вставляли вал в старые втулки?
Я менял втулки распреда в блоке, отдавал в контору на специальном станке мне это делали, вал ( б/у оригинал ) в месте с новыми втулками. 20 тысяч проехал, намёков на стуки в распреде пока нет. Масло меняю 7-8 т. км.




-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Втулки распреда RTC5918 после запрессовки не подлежат дальнейшей обработке...что именно тебе делали с ними на "специальном" станке?)))
-
Чего то подгоняли. Вадим, там всё-равно на нескольких кольцах сняли не могу сказать сколько. Я им распред давал, они по нему подгоняли, заеду сфоткаю станок, чтоб разговоры исключить.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
твои втулки распреда от Классика,я их переставил не один десяток...ничего там не обрабатывается после запрессовки,если только криво загнали и распред не лез...
-
Так я ж и говорю, что подгоняли распред. Что сейчас говорить, мотор уже 20 т. после капиталки работает, как швейцарские часы без нареканий.
-
@alex1967 said:
@elannale said:
Так я ж и говорю, что подгоняли распред. Что сейчас говорить, мотор уже 20 т. после капиталки работает, как швейцарские часы без нареканий.
Интересно,как можно подогнать распред?
я купил кольца, так же с разборки мне привезли б/у распред оригинал, всё это хозяйство я в месте с блоком отвёз в "механику", они забрали, поставили всё, как положено, а когда я забирал уже готовый блок, мне откомментировали,что во время установки пришлось развернуть пару колец, под этот распред. Во время работ я рядом не стоял, но могу предположить, что кольца новые, вал б/у, может и на самом деле одно-два кольца притирали. Ещё вопросы? ))) А на фотках не видно что кольца новые? Разговор идёт о том, что при замене распреда, какой бы он не был, б/у или новый, надо обязательно обращать внимание на втулки распредвала, хотя бы визуально смотреть их износ, а лучше везти блок к специалистам на замену при малейшем подозрении на износ. Многие просто ленятся разбирать полностью мотор (чтобы отвезти блок для замены втулок распреда на специальном станке), считая, что менять надо только один распредвал, а втулки вечные.
-
добрый вечер ! вообщем меняю 2 распредвал и обратил внимания на "вкладыши " распредвала и они по моему мнению в печальном состоянии...на фото 1 вкладыша видно что он состоит из 2х частей ... я заказывал STC1961 ,как оказалось они под развертку , попробовал нацепить их на снятый распредвал и ( если считать шейки от звезды распредвала(распредвал новый оригинал ) на первую и вторую шейки ни один вкладыш не налез вообще.. на последнюю шейку все проскочили... объясните что не так или наоборот все так и должно быть )) спасибо фото прилагаю ...


-
на последнем фото кусочек герметика , не обращайте внимания..
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Так-то колхоз имени Внуков Ильича!!!Там живова места не осталось!

-
на лицо нехватка масла
а уж почему..... может и зазор не выдержан, у тебя на фото похоже как вкладыши а должны стоять втулки.... что то не то.... -
ребят а
GLYCO N1705STD нормальные втулки ? если их <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> то просто впресовать и все ? или там технология какая то ?
-
ответьте хоть кто нибудь )) они не под развертку ? и биение распредвала 5 соток критично ?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
