Распредвал 4.6
-
о доработке оси коромысел на рыжем ни слова((
может кто намекнет ...как и что и зачем..т.к. .буду разбирать гидрики через 2 недели может и коромысел доберусь) -
Вообщем стучит двигатель
на холодную не стучит
стучит на низких оборотах, при повышении пропадает.
При вскрытии было обнаружено износ 2х кулачков РВ на 2 мм, и ребристый износ стенок 8 гидриков
Заменил шатунные вкладыши ставил как положено с портянками , распредвал, все гидрики, коромысла новые. Ноль эмоций. как стучал так и стучит. Только еще и на холодную стал простукивать.
Смущает меня ребристый износ гидриков
Может все таки износ гнезда гидриков?


-
это стучит какой то поршень. Снимай головки и качай поршни.
-
Пред история.
Пегаса 4.6 2000г.в взял не давно.
ПРежний хозяин сказал что перебирал не давно двигатель, старыми остались только поршня и шатуны.
По его словам Стук был до переборки и остался после. Когда я снял поддон то он блестел как у кота ___ ,, провел ревизию вкладышей
шатунные заменил, коренные поставил портянки. Верхняя часть тоже блестит, на рокерах ,валах и головке не грамма нагара и отложений.
РВ тоже как новый но с убитыми 2 мя кулачками. При прогреве на больших оборотах еле слышен звенящий гул, при снижении оборотов проявляется стук . Да и еще есть расход масла.
А что в поршнях могут пальцы так греметь?
-
Могут и пальцы греметь, но может и поршень в цилиндре болтаться.
Если поддон снял то можно снизу попытаться выявить какой поршень болтается.
Но при этом желательно шатун по очереди отвязывать от колена. Как правило поршень в цилиндре болтается в верхнем положении.
А портянки под вкладыши зачем подкладывал?
-
При снятии старых оказалось что на них почти нет зеркала , как новые и в нижней части явно било . Видно при переборке расточили вал и воткнули рем вкладыши не подгоняя. Когда разобрал увидел, ну думаю вот где давление уходит . Купи новые шатунные притер как положено, под коренные поставил тоже портянки у них выработка терпимая была. Заменил РВ и гидрики. ноль имоций.
-
Извините за некоторый оффтоп.. хочу поставить вместо родного распредвала горбатый, но не знаю где лучше приобрести, может кто помочь в приобретении вала из за бугра. Сам не умею..
-
Где то кто то писал что прикупил. Надо порыть....
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@gvadim78 said:
Извините за некоторый оффтоп.. хочу поставить вместо родного распредвала горбатый, но не знаю где лучше приобрести, может кто помочь в приобретении вала из за бугра. Сам не умею..Вот ресурс где брал я-не кривой промеряно.Шорт-блок гильзовался и собирался у Вики вместе со втулками под этот распред.К сожалению руки не дошли махнуть и рассказать впечатления о горбатости по разнице мощности.
-
@Хоритон said:
Вообщем стучит двигательна холодную не стучит
стучит на низких оборотах, при повышении пропадает.
При вскрытии было обнаружено износ 2х кулачков РВ на 2 мм, и ребристый износ стенок 8 гидриков
Заменил шатунные вкладыши ставил как положено с портянками , распредвал, все гидрики, коромысла новые. Ноль эмоций. как стучал так и стучит. Только еще и на холодную стал простукивать.
Смущает меня ребристый износ гидриков
Может все таки износ гнезда гидриков?
Вот у меня точно также... но я еще не залазил в двигун... Только планирую...
-
Вот у меня точно также... но я еще не залазил в двигун... Только планирую...
А я вот думал просто из 4л движка 4.6 собрать, и по ходу действий что то меня толкает на авантюру с горбатым валом и 4л поршнями.. дурная голова, ногам покою не даёт...
-
Скучно становиться когда все шепчет ? Вот я тоже продал акуру в идеале год приводил в чуйства. И взял Пегаса

-
Здравствуйте! Подскажите причину
-
На холодную мотор работает тихо, но по мере прогреванию появляется стук компенсатора.
-
А распредвал где?
-
Это не из за прогрева а из за того что обороты падают и на холостых начинает стучать.
-
На распреде тоже износ. Заменил распред и компенсатор, стук остался прежним.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
как вариант,недостаток смазки...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
какие то левые гидрики...из пластилина сделаны...
-
Фирма iva, распред britpart.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
