Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Распредвал 4.6

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
106 Сообщения 28 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • МихалычМ Не в сети
    МихалычМ Не в сети
    Михалыч
    архив
    написал в отредактировано
    #19

    У меня корпус и всё остальное есть, только в плачевном состоянии. Вот его то я и хочу переделать. Сделаем?

    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Vadim61V Не в сети
      Vadim61V Не в сети
      Vadim61
      архив
      написал в отредактировано
      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
      #20

      @Михалыч said:
      Сделаем?

      не вопрос)))тока сначала свой до ума доведу...

      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • МихалычМ Не в сети
        МихалычМ Не в сети
        Михалыч
        архив
        написал в отредактировано
        #21

        И вс таки терзают смутные сомненья в надёжности наших распредов. На днях произошло следующее после замены масла проехал я около 1500т. км. И в одно милое утро при запуске мотора загремели гидрики, ну погремели не много и перестали. На следующее утро история повторилась, только стучали уже дольше. И так продолжалось несколько дней. Я всё думал чё за фигня - не с того ни с сего загремели? Собравшись с силами я решил произвести ревизию гидриков, а за одно и посмотреть распред. Так вот что вытащил я гидрики и был удивлён тем, что три из 16 были напрочь залипшими в нижнем положении. Забыл сказать, что если газонуть то стук пропадал почти полностью. Видимо попали какие то какинсы в гидрики. Посоветовавшись с нашими форумчанами, за это им большой РЕСПЕКТ и огромное спасибо, я разобрал и прочистил все 16 гидриков и поставил на место. Всё работает как новенькое!

        Так вот к чему я это всё, а вот если при работе начинают засираться гидрики, они начинают бить по распреду, в результате чего и происходит повышенный износ последнего. И конечно ещё очень важно давление масла. Примерно такие вот мысли у меня.

        Просто я не могу ни как понять почему у кого то распред одной и той же фирмы ходит больше 100т. км, а кому то приходится его иенять после 20.

        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #22

          @Михалыч said:
          я разобрал и прочистил все 16 гидриков и поставил на место. Всё работает как новенькое!

          Я бы попросил отчётец накалякать Матвей..Что ,как и зачем ломать,ковырять...Довольно часто встаёт вопрос про то,как проверить или разобрать гидрокомпенсатор ..Фото не обязательно,хотя бы текстом в новой теме специально для них))) 😉

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • МихалычМ Не в сети
            МихалычМ Не в сети
            Михалыч
            архив
            написал в отредактировано
            #23

            Как разобрать гидрокомпенсатор - Чтобы добраться до гидриков придётся не много покрутить гайки. 1 Снимаем впускной колектор, для этого откручиваем подачу топлива и обратку ключ на 14 и отвертка .

            2 Снимаем трубу входящего воздуха вместе с расходомером.

            3 отворачиваем болтик на 10 кронштейна масленого щупа АКПП.

            Снимаем генератор, не забываем отключить массу с батарейки!

            4 шестигранником на 6 отворачиваем резонансную камеру.

            5 отварачиваем катушку зажигания, у кого как 4 болтика или два, у некоторых может и один быть. Так же ключиком на 8 отварачиваем жгут проводов форсунок и датчиков температуры, у меня стояли по два болтика с каждой стороны на 8.

            6 ключиком на 13 срываем 12 болтов крепящих сам впускной колектор. Потом их можно крутить маленькой или средней трещёткой.

            7 не забываем отключить датчики температуры и форсунки.

            Забыл - ОБЯЗАТЕЛЬНО слить антифриз из блока!!! Если кто не знает делается это так - Отварачиваем вентилятор ключ на 36 и резким ударом молотка он откручивается очень просто. Ключом на 15 снимаем приводной ремень и видим водяной насос. Как вы смотрите на него с правой стороны увидите два болта на 11, от тот что второй с верху надо выкрутить и из него польётся антифриз. Под отверстие поставьте воронку, а под машину и под воронку ведро чистое , в него слейте антифриз. Когда из отверстия лится тифриз закончит, то аккуратненько помните шланг от радиатора к мотору. выльется ещё приличное количество ОЖ.

            И так далее.... После того как вы отвернули 12 болтов на 13 крепящих впускной колектор АКУРАТНЕЬКО его снимаем и кладём в сторону. На кухню тащить не обязательно.

            8 Видим прокладку, она крепится болтиками на 12, Но их всего два! Откручиваем. Акуратно снимаем прокладку.

            9 снимаем клапанные крышки. Берём многогранную головку на 8 и откручиваем по 4 болтика с каждой стороны. На левой крышке

            не забудьте открутить болтик масляного щупа двигателя.

            10 головкой на 14 откручиваем штанги коромысел, акуратно, не торопимся - по несколько оборотов каждый болт, за несколько проходов.

            11 и на конец вытаскиваем штанги, вытаскиваем гидрики.

            Теперь о гидриках - разбирается они просто. Тоненькой плоской отверточкой вытаскиваем стопорную пружинку, акуратно может уйти в космос и тогда придётся долго искать. Вытаскиваем головочку гидрика, она вываливается если перевернуть гидрик. Тойже отвёрточкой акуратненько вытаскиваем плунжер из гидрика. Там пружинка. Берём все енти детали и моем в бензине. Внутри гидрика и плунжера вычищаем все какинсы с помощью бензина и обмотаной тряпочкой отвёртки.. Помыли? Отлично. Смотрим что у нас с привалочной поверхностью о которую трёт распред. Вогнута, потёрта? Не беда берём шлифовальный диск и акуратненько сошлифовываем поверхность и приводим её в ровную. Потом надо будет отшлифовать образивчиком помельче 500, 1000. Ну у кого что ечть. Износ там не особо критичный так что всё можно устранить.

            Промываем и продуваем детальки. Собираем всё обратно на плунжерок одеваем пружинку, вставляем в гидрик, сверху колпачёк, Отверстия в гидрике и плунжере должны смотреть в разные стороны! Т.е. быть на против друг друга., на 180 градусов. , зажимаем большим пальцем и вставляем пружинную скобочку. Опускаем в ёмкость с маслом гидрик и нажимаем на колпачёк отвёрткой чтоб он всасал в себя масла.

            Перед разборкой гидрика понажимайте на него орвёрткой - он не должен легко продавливаться. Если он продавливается легко то он не рабочий, пробитый или сильно изношен. Такие лучше заменить.

            И так готово? Собираем обратно. Вставляем гидрики, толкатели, оси коромысел, попутно можно и их посмотреть почистить. Приворачиваем оси АКУРАТНО за несколько проходов. Ставим клапаные крышки обратно. Края металической прокладки колектора не забываем обезжирить и промазать герметиком, так же первые и последние окна на колекторе так же промазать герметиком- это каналы ОЖ! ставим колектор обратно, первые боты с каждой стороны длиньше остальных - не путаем. Остальное всё по порядку, как удобно. Не забудьте промазать герметиком болт на 11 крепления помпы.

            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

            1 ответ Последний ответ
            4
            • МихалычМ Не в сети
              МихалычМ Не в сети
              Михалыч
              архив
              написал в отредактировано
              #24

              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

              1 ответ Последний ответ
              3
              • МихалычМ Не в сети
                МихалычМ Не в сети
                Михалыч
                архив
                написал в отредактировано
                #25

                Чтоб темы новые не плодить спрошу здесь - кто какие маслосъёмные колпачки порекумендует?

                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #26

                  Рекомендовать не могу....ставил те,которые были в наличии на ,,можайке,,(можно глянуть на их сайте чаво они торгуют - скорее всего альмакес..или как он там называется)...рублей по 20 за штуку..нормально ходили :whistle:

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #27

                    Понял, спасибо Слав.

                    Совсем забыл т - простите - и так о гидриках - самое главное почистить обратный клапан в гидрокомпенсаторе. На внутреннем плунжере стоит пружинка, снимаем её, АКУРАТНО плоскогубцами снимаем колпачёк на который одевоется пружина, а под этим колпачком шарик и маленькая пружинка, НЕ ПОТЕРЯЙТЕ. Делайте это над столом и очень акуратно! Вот этот клапанок и отвечает за давление масла в гидрике!

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    2
                    • МихалычМ Не в сети
                      МихалычМ Не в сети
                      Михалыч
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #28

                      И так продолжаем.....Наконец то я понял почему всё произошло такое с гидриками. И вот в один прекрасный день я поехал отвезти супругу на работу, отъехав от дома метров 100 загорелась лампочка давления масла. :evil: О как, я остановился газонул не много всё погасло 🤨 . Ну думаю фигня кака ТО. Проездив целый день по городу по пробкам , с кондеем, за бортом +33. я приехал домой к 18,00 поставил автос и пошёл прогуляться с собакой. В 21, 00 я поехал за супругой и отехав от дома метров 300 давление снова загорелось и гидрики застучали очень сильно! :evil: Газонул - ничего, лампочка как горела так и горит! Ни фига сеьбе. Пришлось вызывать такси супруге, а самому по тихоньку двигаться в сторону дома. И понеслось - фильтр масляный - замена, клапан редукционный - чистка. Но всё енто к желаемому результату не привело :sick: Подлая лампочка продолжала гореть на любых оборотах. К 2 ночи я сдался. С утра было решено снять масляный насос. Понеслось слив масла, антифриза, и.т.д. НО сняв поддон я пришёл в ужас 🎉 Всё на фото. ОТКУДА ЭТО????? Мотор делался 2,5 года назад, и поверить что енто аУно там плавало столько времени?! Да ну на фиг - не поверю.

                      Вычисти поддон, выгребя из блока , прочистив маслоприёмник я радостно начал собирать обратно. Собрал И, И, И завёл мотор..... Лампочка потухла, а вот гидрики так и стучали, а через пару минут лампочка снова загорелась! Ну млин всЁ, сказал Я, где бензин и в чисто поле - сжечь! Но немного успокоившись, выпив водички полез снова снимать поддон, а там почти ещё столько же. Да откуда! Вот в чём вопрос! 🤨 Вычистил снова поддон, маслоприёмник и всё что смог. Собрал, завёл а лампочка горит, я в шоке,НО гидриков то не слышно, а через несколько секунд, которые мне показались вечностью, и лампочка потухла! 🎉 🎉 🎉 АААА Слава кришне, хале-гале и англИцкой королеве! Мотор поработал, звуков посторонних не услышал, лампочка пока не загоралась.

                      Так вот откуда в моторе кусок ентого ауна так и остался для меня не понятным.

                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • Makc42RUSM Не в сети
                        Makc42RUSM Не в сети
                        Makc42RUS
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Новокузнецк. Р38
                        #29

                        Тряпку в двигателе забыл что ли, когда перебирал его? 😂 Больше я не знаю на что это похоже :whistle:

                        Тут может быть Ваша реклама.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #30

                          При разборке мотора мы накрываем место где гидрики-развал блока,тряпкой,что бы ничего туда не уронить случайно..если не снимаем поддон..Вот скорее всего там то и болталась эта забытая вещь и со временем она расслоилась и потихонечку переползла в поддон))))))))))) 🎉

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DinD Не в сети
                            DinD Не в сети
                            Din
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #31

                            о доработке оси коромысел на рыжем ни слова(( 😜 может кто намекнет ...как и что и зачем..т.к. .буду разбирать гидрики через 2 недели может и коромысел доберусь)

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ХоритонХ Не в сети
                              ХоритонХ Не в сети
                              Хоритон
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва P38
                              #32

                              Вообщем стучит двигатель

                              на холодную не стучит

                              стучит на низких оборотах, при повышении пропадает.

                              При вскрытии было обнаружено износ 2х кулачков РВ на 2 мм, и ребристый износ стенок 8 гидриков

                              Заменил шатунные вкладыши ставил как положено с портянками , распредвал, все гидрики, коромысла новые. Ноль эмоций. как стучал так и стучит. Только еще и на холодную стал простукивать.

                              Смущает меня ребристый износ гидриков

                              Может все таки износ гнезда гидриков?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • arustelA Не в сети
                                arustelA Не в сети
                                arustel
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва Р38 БОШ
                                #33

                                это стучит какой то поршень. Снимай головки и качай поршни.

                                Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ХоритонХ Не в сети
                                  ХоритонХ Не в сети
                                  Хоритон
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва P38
                                  #34

                                  Пред история.

                                  Пегаса 4.6 2000г.в взял не давно.

                                  ПРежний хозяин сказал что перебирал не давно двигатель, старыми остались только поршня и шатуны.

                                  По его словам Стук был до переборки и остался после. Когда я снял поддон то он блестел как у кота ___ ,, провел ревизию вкладышей

                                  шатунные заменил, коренные поставил портянки. Верхняя часть тоже блестит, на рокерах ,валах и головке не грамма нагара и отложений.

                                  РВ тоже как новый но с убитыми 2 мя кулачками. При прогреве на больших оборотах еле слышен звенящий гул, при снижении оборотов проявляется стук . Да и еще есть расход масла.

                                  А что в поршнях могут пальцы так греметь?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • arustelA Не в сети
                                    arustelA Не в сети
                                    arustel
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва Р38 БОШ
                                    #35

                                    Могут и пальцы греметь, но может и поршень в цилиндре болтаться.

                                    Если поддон снял то можно снизу попытаться выявить какой поршень болтается.

                                    Но при этом желательно шатун по очереди отвязывать от колена. Как правило поршень в цилиндре болтается в верхнем положении.

                                    А портянки под вкладыши зачем подкладывал?

                                    Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • ХоритонХ Не в сети
                                      ХоритонХ Не в сети
                                      Хоритон
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва P38
                                      #36

                                      При снятии старых оказалось что на них почти нет зеркала , как новые и в нижней части явно било . Видно при переборке расточили вал и воткнули рем вкладыши не подгоняя. Когда разобрал увидел, ну думаю вот где давление уходит . Купи новые шатунные притер как положено, под коренные поставил тоже портянки у них выработка терпимая была. Заменил РВ и гидрики. ноль имоций.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • gvadim78G Не в сети
                                        gvadim78G Не в сети
                                        gvadim78
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #37

                                        Извините за некоторый оффтоп.. хочу поставить вместо родного распредвала горбатый, но не знаю где лучше приобрести, может кто помочь в приобретении вала из за бугра. Сам не умею..

                                        "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • МихалычМ Не в сети
                                          МихалычМ Не в сети
                                          Михалыч
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #38

                                          Где то кто то писал что прикупил. Надо порыть....

                                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы