Честное моторное масло!
-
Несколько дней назад в одной из тем я затронул вопрос о смазках моторов с нижним распредом, в виду чего образовались вопросы о приобретении нормального, не паленого масла! Получилось так что мои друзья занимаются торговлей масел компании MOBIL! Торгуют от официального дистрибьютора начиная с 1999 года, а теперь появился дополнительно интернет магазин! Так что кто хочет быть уверен в качестве масла то добро пожаловать! shop-ms.ru
-
Приветствую! Слушай у меня есть возможность на халяву лить масло mobil delvak 15w-40 из 200л бочки (арабские эмираты) не вкурсе как оно для наших движков . Движок 240т км
-
Вроде как пакет присадок эдентичный! Минеральная основа! И посмотрите в API значения для дизеля C, для бензина S.
-
Mobil Delvac MX 15W-40
API CI-4/CH-4/SL/SJ
Универсальное масло!
-
Интересненько .....
Тогда почему у настоящего честного масла для дизельных двигателей щелочное число больше, чем для бензиновых моторов? :whistle:
-
Для более полной информации Вы можете зайти на сайт и все узнать путем телефонного звонка! Спросите Александра!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Denis said:
Интересненько .....Тогда почему у настоящего честного масла для дизельных двигателей щелочное число больше, чем для бензиновых моторов? :whistle:
Не понятно..то ли это про плохого производителя..то ли про хорошего написан вопрос...)))

К примеру,производитель сделал оптимальное масло для таких типов двигателя ,где щелочное число оптимальное - И это не говорит что этот производитель плохой...пример внизу поста..Так же любой производитель запросто выпускает масла с большим числом для дизеля и меньшим для бензина..что в принципе правильно.....
Малое щелочное число ещё не говорит что такое масло не подходит к дизелю...Большое щелочное число это тоже не сказать что хорошо,если много щелочи,то это хуже,чем когда её мало...
Всего должно быть столько,сколько нужно..
Лет через 5...ну 10...думаю что вообще не будет такого понятия как дизельное или бензиновое масло...в принципе его и сейчас уже практически не существует,просто производители(менеджмент ихний) парят мозги покупателям..

Пример от Кастрюля,рекомендуемое ими масло для дизельного Р38 - Всесезонное полностью синтетическое моторное масло Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4 подходит
для применения в бензиновых и дизельных двигателях, в которых производитель рекомендует
использовать смазочные материалы спецификаций API SN/CF, ACEA A3/B3, A3/B4 или более
ранних, класса вязкости SAE 5W-40.Подходит для использования в высокофорсированных бензиновых двигателях легковых автомобилей, минивэнов и легких внедорожников с турбонаддувом и без него, а также дизельных двигателях с непосредственным впрыском, оснащенных каталитическими конвертерами-нейтрализаторами (CWT) и сажевыми фильтрами (DPF).
Лейте что на вкус и цвет приятно..и усё будет в порядке ...

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти