Парни...проблема!!!
-
Парни...помогайте...с пневмосистемой столкнулся впервые... Проблема следующая... Пневма замолчала.. Перебрался компрессор (замена манжеты, замена щеток якоря-качает на отлично)-поставил на своё место-качает,а результата в виде поднятия кузова не вижу!!! Ладно-снимаю компрессор и блок клапанов и вешаю каждый баллон на ниппеля- баллоны держат (т.е сомнения в механических повреждениях баллонов и подходящих к ним магистралей откинул в сторону)... Ну и вот в чем вопрос- что может не давать машине подняться??? Термореле обошел-если компрессор включается значит датчик давления ресивера исправный (теоретически)... Машина ошибку поймать не успела....
-
Может каждый клапан как то проверять от 12 вольт??? На перемещение штока или ещё что???? Че вообще такое то может быть а???? Голова уже кругом!!! А от пневмы отказываться ну вообще не вариант!!!!!
-
Оставь эмоции, а то понять сложно.
До переборки компрессора всё работало, поднималось?
Клапана первый и второй на пневмоблоке работают нормально? Прогу подключал, клапана вверх вниз работают, компрессор при открытой двери выключается?
-
Вообще два года катал и бед не знал... Заменил только два передних баллона на новые...
-
Программой не владею.. Да и ошибку вроде пока не поймал... Компрессор останавливается при открытой двери
-
Может как то от 12 в их напрямую запитать??? Я незнаю
-
Да и думаю что электромагниты клапанов это не болезнь Пегаса...ну и надеюсь мозг пневмы под сиденьем тоже не мог просто сгореть...ни влаги ничего там не было-все как обычно
-
Михалыч...я вот какую штуку вдруг обнаружил... Вот фото

-
И вот эта же манжета-только её другая сторона....

-
То есть она просто порвана....не из за неё ли это????
-
Да, из-за нее, недавно менял ее. Воздух выходит через "глушитель" при порванной диафрагме.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Почитай тему переборка блока клапанов там все подробно расписано кто из чего что делал
-
Точно, надо её заменить и думаю все заработает отлично. Первые два клапана отвечают за подъем и опускание, если один глючит значит подыматься плохо будет, а если другой то соответственно опускаться.
-
Ну сделал я эту самую манжетку которая была порванной...все это хозяйство собрал.и пошёл радостный ставить все по своим местам.... Компрессор качает-но с..ка опять не поднимает машину ни в какую...че за капец то а
-
Побрызгай на глушитель блока клапанов мыльной водой, если пузырится, значит плохо сделал, если нет то я хз. При условии что компрессор правильно собран и качает.
-
Побрызгал- пену поднимает и пузырится очень сильно.... Что мог не так сделать в этой самодельной манжетке?? Вроде все по описанию собирал
-
А фото есть, что за манжету сделал?
-
Вот она


-
Резинку то сплошную же надо?? Не кольцом??? И какая сторону куда должна плотно прилегать??? А то принципа её работы не понимаю
-
Прям по этой инструкции?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти