Парни...проблема!!!
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Значит задние клапана травят или подушки
-
Долго поднимает - возможно компрессору хана (выкрути фильтр и приложи палец, должно хорошо присасывать палец)
Морда задирается зад падает - возможно не правильно установил один из ТРЕХ маленьких клапанов
-
Ребят а после стоянки когда завожу и мигает лампа нижнего положения это он выравнивается?? Или это то что с ресивера тоже уходит полностью??
-
А если какой нибудь электроклапан прикручивая к пневмоблоку по ошибке развернуть на 180 градусов- подвеска будет неправильно работать??? То же самое касается и прикручивания соленоидов этих клапанов....
-
Без разницы
-
Вот блин... Почему тогда он сам по себе задирает тачку со среднего положения на самое высокое....а спускать воздух из баллонов вообще ни в какую не хочет
-
Смотри все пальцы в соленойдах на чистоту, у самого неделю назад такое было, задирает и задирает, по стучишь по блоку начинает опускать, в итоге в пальцах была липкая грязь из чего они и залипали, почистил все прошло.
-
смотрите в самом клапане ,запирающую резинку
-
О! Коллега, какая полезная тема. Присоединюсь. Начал дико глючить второй пегас, по аналогичной схеме: машина самопроизвольно задирается вверх и нивкакую не хочет спускать, проблема не механическая, т.к. блок клапанов перебран и там поменяно все и вся. В результате подключения ноута выяснилось что клапана подушек не реагируют на команду открытия при попытке изменить высоту подушки программно. 3 из 4-х. Щелкает только впускной или выпускной клапан и все. До этого проблем с пневмой не было все работало и не глючило
-
Подозреваю что проблема и у меня и у тебя локализована вокруг драйв- бокса и его проводов, но вот где конкретно....
-
Я думаю, если подключить мультиметр к сигнальному проводу соответствующего клапана, который подходит к драйв боксу от мозгов пневмы, и в программе "понажимать" на эти клапана, то будет понятно где теряется сигнал от мозга к драйв боксу или от драйв бокса к клапанам.
P. S. Кстати у меня драйв бокс начинал глючить с наступанием холодов, хотя по теплу всё работало нормально. Потом я его пропаял и проблема ушла.
-
Сергей, возможно знаете ответ на следующий вопрос: в ногах водителя 2 разъема, один это музыка, а вот второй явно завязан на кнопку высоты подвески, а вот остальные провода в нем, случаем, не управляющие клапанов? Или на драйвбокс идет целиковый жгут?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
Сергей, возможно знаете ответ на следующий вопрос: в ногах водителя 2 разъема, один это музыка, а вот второй явно завязан на кнопку высоты подвески>, а вот остальные провода> в нем, случаем, не управляющие клапанов? Или на драйвбокс идет целиковый жгут?Не знаю о какой именно фишке идёт речь...нужно было номер её указать....но в ногах водителя есть (вроде белая) фишка..через неё идут сигналы на с пневмы на ОБД2..и обратно...я о ней писал в теме про калибровку вроде..или про работу с программой ЕАС УНЛОК...Темы известные,думаю ссылки на них давать не обязательно...тем более данная инфа там явно на первых страницах..
-
@Shadoff said:
Сергей, возможно знаете ответ на следующий вопрос: в ногах водителя 2 разъема, один это музыка, а вот второй явно завязан на кнопку высоты подвески, а вот остальные провода в нем, случаем, не управляющие клапанов? Или на драйвбокс идет целиковый жгут?На драйвбокс идёт целиковый жгут.
-
Отчитываюсь: Как я и подозревал дело было в нижнем разьеме драйв-бокса, хреновый контакт, после ревизии все работает отменно. Внеочередное огромное спасибо Сергею83 за своевременные и полезные ответы
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти