Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
65 Сообщения 12 Авторы 8 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • normisN Не в сети
    normisN Не в сети
    normis
    архив
    написал в отредактировано
    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
    #55

    Нет, не помню. Померию на выходных когда на охоту поеду.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • normisN Не в сети
      normisN Не в сети
      normis
      архив
      написал в отредактировано
      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
      #56

      Наконец то установил дополнительные сидения в багажнике. Уже первых охотников из леса вывозил 🙂

      На загонной охоте одна из линии охотников (и там был мой номер) была на дороге. Я охотился с крыши своего Ровера. Сынишка после первого загона устал и остался со мной. Ну и я его сфоткал. 🙂

      Так мы оба и сидели там. Ну очень удобно я Вам скажу. Видно далеко, стреляешь под углом на землю - т.е. безопасно для рядом стоящих и не устаёшь, так как отдыхаешь в кресле 😂

      На земле в кресле непосидишь, можно прошляпить дичь. На крыше в свою очередь, намного дальше видно и как что, встаёшь и охотишся. План удался!!!! B) Офигенно получилось. Подходит и для загонной охоты. Не только для индивидуальной.

      1 ответ Последний ответ
      2
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #57

        Ну ты прям как Император - восседаешь на "троне", а "наследник" чуть ниже. 🙂

        1 ответ Последний ответ
        1
        • stasyan323S Не в сети
          stasyan323S Не в сети
          stasyan323
          архив
          написал в отредактировано
          Кубинка RRC
          #58

          Охота на зверя это моя мечта. Подводной охотой занимаюсь.

          Хорошо когда знаешь,что нужно от внедорожника и доделываешь под себя.

          Главное от этого получать удовольствие. Молодец.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • normisN Не в сети
            normisN Не в сети
            normis
            архив
            написал в отредактировано
            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
            #59

            Привет всем!

            Дискарь работает и работает хорошо. Незнаю что, но что то ещё в моторе "просралось" и мотор стал лучше тянуть и меньше трястись на ХХ. Сеичас работает ровненько ровненько. Что на бензине, что на газе. Недавно установил рекорд по экономии топлива. Режим только шоссе, пробег 300км, расход 15,5л/100км газа. Ехал в гостях на охоту. Приехал, а там обо всём уже подумали и мне своим джипом пользоватся непришлось. Потом обратно домой, режим чистое шоссе. Скорость 100км/час. Для меня это ориентир что с мотором и настроиками газа всё в порядке.

            Поменял магнитолу, установил новую китаищину (покупал для лодки в морском исполнении). Магнитола отказовалась работать и давала большие шумы. Пришлось менять свечи обратно на родные резисторные. Разницы в работе мотора непочуствовал 🙂 Шумы в магнитоле пропали.

            Очередной раз прошприцевал оба кардана с крестиками и рулевые тяги. Провожу эту операцию разв год или около 10 000км пробега.

            Занимался задними тормозами. Сгнил у меня регулятор силы тормозов на заднюю ось. Я его временно выкинул и так проездил два года 😂

            Ездил бы и дальше, но была задние колодки изнашивались неравномерно. Та колодка к камеры которой приходит тормозная жидкость изнашивалась в ноль за 5000км езды, апри этом вторая как новая. Ну и тормоза были слабоваты, зад почти блокировался, когда перед только начал тормозить, но в лесу я часто неторможу. Но заколебало задние колодки менять и захотелось всётаки навести порядок по тормозам. Нашли простенький ругулятор усилия от сторого опеля. У него такой регулятор стоит на каждый их тормозных суппортов. Так как у нас тормозная магитраль на заднюю ось одна, установили один регулятор перед троиноком по ходу течения тормозухи. Всё, тормоза работаюткак нужно. Колодки не изнашиваются неравномерно и тормоза стали "сильные".

            Недавно занимался тормозами своего Шарана.

            Ссылка на VW форум

            Надумал и в лендровере обработать тормоза правильными смазками. Сделал.

            .

            .

            .

            Смазкой смазал торцы колодоки их ответные пасадочные места в суппорте. Смазка жаростоикая и не вытекает при нагреве. Продолжает смазывать поверхность прилегания колодок - колодка при этом не клинит. Смазка недаёт этим местам ржаветь и зажимать колодку. Рекомендую всем. Тормозные диски стали луше прирабатыватся. Увеличилось пятно контакта колодки и диска.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • normisN Не в сети
              normisN Не в сети
              normis
              архив
              написал в отредактировано
              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
              #60

              @Сергей 77 said:
              Вопрос по-существу - Normis, ты не помнишь высоту задних опор багажника (там, где крыша поднимается)?

              Забыл про твою просьбу Серёг 🙂 Теперь вспомнил и решил исправится 🙂

              Задний (высокий) кронштеин.

              .

              .

              Передний (низкий) кронштеин.

              .

              .

              За раз напишу и про проблемы с багажником. Всё было хорошо кроме того, что раз в пол года в местах сварки соединения опор и платформы багажника ломался сварной шов. Появлялись трещины, а дальше некоторые кронштеины даже отламывались.

              Не сразу допёр изза чего такое произходит. Первое что сделали - приварили треугольнички на первый (низкий) кронштеин, таким образом укрепив багажник от продольных нагрузок. Видно выше, - на фотке где показана высота низкого кронштеина.

              Это дело не спасло. Места сварки продолжали трескатся. Тогда додумался, что есть и поперечные нагрузки, и изза того сварка тоже может трескатся. Сделали подпорки кроштеинов. Сеичас пока езжу, нарекании нет.

              .

              .

              .

              .

              .

              Вот такие мой будни эксплуатации багажника 😂

              1 ответ Последний ответ
              2
              • normisN Не в сети
                normisN Не в сети
                normis
                архив
                написал в отредактировано
                Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                #61

                Отдал Дискарь в сервис. Сам многое делаю, но на этот раз струсил. Потёк выжимной цилиндр сцепления и амортизаторы передние новые уже год как дома стоят. Посмотрел я на болты стаканов амортизаторов и представил как я их буду пилить ...., и ямы у меня нету чтобы к цилиндру свободно добратся - решил отдатся в сервис к знакомым ребятам. Сеичас нужно уже ехать забирать.

                Есть новость.

                У Дискаря появился братик 😂 Думал хватит ездить на 20-ти летнем пенсионере, прикупил Митсубиши Л200. Для охоты вроде как подходящая машина. Теперь езжу и мучаюсь. Я слишком консервативный. Немогу привыкнуть к Митсубиши. На Дискаре у меня коробок патронов каоабина стоял в подлокотнике, на митсубиши подлокотник маленький. Там патронов можно только насыпать.... На Дискаре у меня на панели посередине в ямке всегда стояла заплетённая верёвка для вытаскивания дичи из леса, а вместо аирбага на панели с право на Дискаре капитальная полка с ручкой для пасажира, там у меня стоял фонарь, нож и пилка для бензопили. На митсубиши всё это нужно держать в кузове в ящике. Один раз скатал на L200 на охоту, далее на охоту езжу на Дискаре 😂

                P.S.

                В сельской местности все девки на L200 оглядываются. Дискарь их совсем не интересует 😂

                1 ответ Последний ответ
                0
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #62

                  Машина работает, проблем нет! Сделал Дискарю антикор. Антикор правильный! а не битумом .... помазал.

                  Вобщем расказываю. Купил пушечное сало, или как в народе называют ПУШСАЛО российской фирмы OilRight. В металической банке 2кг пушсала. Взял 8 банок, т.е. 16кг. Открываем банку, на газовой плитке разогреваем пока сало превратилась в жидкость. Жидкость заливает в модифицированый краскопульт и задуваем все полости и раму с наружи и внутри салом. Перед этим машину приподнимали погрузщиком с одной стороны, потом с другой в Керхером тчательно отмыли. Промыли раму, оттуда вылилось полтонны грязи. Далее сушка машины несколько дней в теплом боксе, далее продумаем раму и все полости воздухом, а потом уже приступаем к задувке салом. Сеичас я спокоен, ржаветь машина не должна.

                  Как я дошёл до такого антикора..... А вот так. У нас сильно разрекламирован антикор Krown ССЫЛКА. За около 100евро обдувают машину с низу чем то напоминающим немного разбавленное моторное масло 😂 Обрабатывать машину нужно 1х в год. Многие повелись на это, но только не я 😂 Через год днище машины сухое и там нету никаких признаков, что там побывал космический краун. Это типо, если задуть машину снизу моторным маслом, то кузов тоже ржаветь не будет какое то время. Верно ведь? И если каждый год обдувать машину маслом, хуже не станет 😂 Так вот, один мой знакомый механик решил, да ну нафик такое, и обдул машину российским/советским Мовиль, с мыслю что он точно лучше крауна. Я прикинул и предложил ему вариант получше, пушсало, так как сало твёрже. Сеичас обдули снизу уже 3 машины. Через пару сезоном можно операцию повторить.

                  Открытые полости, например арки колёс конечно быстрооголеют от пушсала, но рама внутри ржаветь никогда не будет. Это касается и всего что не попадает под пескоструй от колёс.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vadim61V Не в сети
                    Vadim61V Не в сети
                    Vadim61
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                    #63

                    в пушсало мовиль добавь,процентов 15 и трансмиссионное масло,процентов 10...это касаемо только полостей...

                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • volchara6273V Не в сети
                      volchara6273V Не в сети
                      volchara6273
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                      #64

                      Арки и где возможен пескоструй я давно обрабатываю то же салом,вернее оно идин из ингридиентов.Беру резино-битумную мастику,ценник на нее от 180 руб банка 2-3 кг ,добавляю в нее пушечное сало,раньше добавлял пластилин но сейчас это не скажешь что бюджетно выходит,все это дело разогреваю до кипения и наношу пистолетом для мойки,купил самый дешевый Матрикс.Как начинает уже подзастывать в пистолете,прям бачком на газовую плитку ставлю,подогреваю опять до кипения и снова наношу

                      8-960-577-58-71

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • AlekseichA Не в сети
                        AlekseichA Не в сети
                        Alekseich
                        архив
                        написал в отредактировано
                        МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                        #65

                        @volchara6273 said:
                        Арки и где возможен пескоструй я давно обрабатываю то же салом,вернее оно идин из ингридиентов.Беру резино-битумную мастику,ценник на нее от 180 руб банка 2-3 кг ,добавляю в нее пушечное сало,раньше добавлял пластилин но сейчас это не скажешь что бюджетно выходит,все это дело разогреваю до кипения и наношу пистолетом для мойки,купил самый дешевый Матрикс.Как начинает уже подзастывать в пистолете,прям бачком на газовую плитку ставлю,подогреваю опять до кипения и снова наношу

                        Вообще- то нужно ставить банку в емкость с водой, а ее уже на огонь.

                        Потому как на открытом огне не безопасно.

                        Теперь и на драйве

                        www.drive2.ru/users/lalekseich/

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы