Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
65 Сообщения 12 Авторы 8 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DenisD Не в сети
    DenisD Не в сети
    Denis
    архив
    написал в отредактировано
    г. Москва, Range Rover Pegasus
    #27

    Всё хотел спросить - пружины и амортизаторы штатные на машине стоят?

    Если да. то какие цветовые метки на передних пружинах?

    Я сейчас хочу вернуться в сток и подбираю пружины и амортизаторы. Купил шведские, но не подошли ни по длине, ни по нагрузке - трясёт. А хочется мягкую машинку.

    И по резине вопрос. Как я понял из прочитанного на твоей машине стоят шины 205/80r16. А почему не поставил 235/70r16? Не устроила ширина или просто не захотел?

    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

    1 ответ Последний ответ
    0
    • normisN Не в сети
      normisN Не в сети
      normis
      архив
      написал в отредактировано
      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
      #28
      • Пружины и амортики штатные, цветовые метки пружин не смотрел. Будет возможножность полезу, гляну. Весной собирался амортизаторы менять, да и одна пружина иногда вызывает подозрение, что стала короче.... Нужно проверить.

      • По резине история была такой, стояла полностью убитая штатная 205/80-R16. Искал замену, думал и про размер. Тут вспомнил УАЗики на охот угодиях. Все они на штатной узкой резине. Мужики все как один кричали, что это самые лучшие по проходимости джипы. Но если посмотреть на УАЗик и подумать, что там такого хорошего чего нет в моём диско, то единственное что пришло на ум - это штатная зубастая УЗКАЯ резина. Остальное унас одинаково, если это штатный УАЗик. Вот и решил с резиной не перебарщивать. Купить штатный узкий размер.

      Есть и второй аргумент. Мне на этой машине не по бабам и тусовкам ездить. Машина изпользуется только на охоте и иногда (изредко), когда все машины заняты - в городе. Т.е. мне злой вид не нужен. Мне нужно, чтобы у машины проходимость была как у УАЗика 🙂

      Ну и напоследок последний аргумент. на такой резине расход горючки намного меньше. Мне на охотув любую сторону ехать получается не меньше 100км, а то и больше. Туда, обратно, на месте в лесу около не меньше 150км..... Подучается за выходные в сумме 300-400км. Топливо у нас дорогое и машина любит покушать 😂

      Зимнюю покупал по теми же сображениями. Как раз на зимнюю достал хорошую скидку. Новая BF Goodrich по кругу 320 eur. Я её не взял, а хапнул 😂 Резина кстати оказалась хорошей. Ничем не отличается от легковых липучек. Машина по снегу и льду идёт очень хорошо.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • DenisD Не в сети
        DenisD Не в сети
        Denis
        архив
        написал в отредактировано
        г. Москва, Range Rover Pegasus
        #29

        Наши мнения по поводу ширины резины полностью совпадают. 🙂

        Хочу заметить, что если взять, например A/T и M/T, то M/T будет чуть выше, за счёт крупного протектора.

        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

        1 ответ Последний ответ
        0
        • normisN Не в сети
          normisN Не в сети
          normis
          архив
          написал в отредактировано
          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
          #30

          По случаю прикупил военную лопату для джипа. Производства толи Шведов, толи немцов. Стоила лопата 20 eur и наконечник для снега 9 eur.

          Мне нравится. Лопата очень компактна и пользоватся ей можно как летом, так и зимой.

          Сама лопата сделано капитально. Сломать просто так неудастса 😂 Алюминевая накладка подойдёт только для снега.

          1 ответ Последний ответ
          2
          • ВИТАЛИКВ Не в сети
            ВИТАЛИКВ Не в сети
            ВИТАЛИК
            архив
            написал в отредактировано
            #31

            ахрененный шуфель! Я б себе тоже такую прикупил!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • normisN Не в сети
              normisN Не в сети
              normis
              архив
              написал в отредактировано
              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
              #32

              Последние новости от моего Дискаверича. Машина работает как надо. Мотор совсем отчистился от всех гадостей и болезней. На прошлых выходных сделали рекорд минимального расхода = 16л/100км газа. Режим езды не менялся. Шоссе + Лес + Шоссе. 160км по шоссе и 100 по лесу.

              В пятницу вечером охотился а в субботу поработал. Сделали пару вышек и вывезли на поле. Будем охранять засеянные поля от хрюшек. Вечером опять на охоту, а в вооскресенье утром по домам.

              Охота удалась. Добыл поросёнка годовалого. В этом охотничьем сезоне (с 01.04.2015) это уже пятый! 🙂

              Поменял машинне задние амортизаторы. Передние пока не трогаю, хотя они куплены. Немогу придумать как их снять, да и времени нету, да и сами амортики нормальные, менять решил для профилактики. Чтобы были новые по кругу, а не только с зади.

              Поменял и рулевой демпфер. Старый был полностью убит.

              Купил шприцевальный пистолет и прошприцевал всё что поддаётся шприцеванию 😂 т.е. рулевые наконечники и крестовины карданов.

              Поставил летнюю резину.

              Вот так мы живём 😉

              1 ответ Последний ответ
              4
              • Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77
                архив
                написал в отредактировано
                Range Rover Classiс г.Москва
                #33

                Самый простой способ снять передний амортизатор это просунуть газовый ключ между нижними витками пружины и зажать амортизатор за нижнюю часть корпуса, затем спокойно открутить нижнюю гайку со штока, открутить крепление "стакана" амортизатора к раме и снять его вместе с амортизатором. Можно и по-отдельности, при условии что сверху на штоке сохранились грани под ключ.

                Соответственно установка в обратном порядке, но при сборке "стакан" удобней ставить в последнюю очередь.

                1 ответ Последний ответ
                3
                • doctorD Не в сети
                  doctorD Не в сети
                  doctor
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #34

                  Тавотницы на рулевые наконечники сам делал? Как, если сам?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #35

                    @doctor said:
                    Тавотницы на рулевые наконечники сам делал? Как, если сам?

                    Такие наконечники продаются, они чуть больше и надёжней.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • normisN Не в сети
                      normisN Не в сети
                      normis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                      #36

                      @Сергей 77 said:
                      Самый простой способ снять передний амортизатор это просунуть газовый ключ между нижними витками пружины и зажать амортизатор за нижнюю часть корпуса, затем спокойно открутить нижнюю гайку со штока, открутить крепление "стакана" амортизатора к раме и снять его вместе с амортизатором. Можно и по-отдельности, при условии что сверху на штоке сохранились грани под ключ.

                      Соответственно установка в обратном порядке, но при сборке "стакан" удобней ставить в последнюю очередь.

                      Спасибо Серёг за совет. Я уже думал покупать пневматический отбоиный молоток (потом можно изпользовать для клепки алюминевой лодки B) ) и зубилкой перебивать гаики.

                      @doctor said:
                      Тавотницы на рулевые наконечники сам делал? Как, если сам?

                      Сергей прав. Рулевые наконечники заводские. Сам ещё не менял, поэтому возможно что оригинал, так как машыне небольшой пробег.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Denis970D Не в сети
                        Denis970D Не в сети
                        Denis970
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #37

                        Привет.

                        Как амы и рулевой себя показали?

                        номера напиши пож.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • normisN Не в сети
                          normisN Не в сети
                          normis
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                          #38

                          Рулевой демпфер фирмы Magnum technologies, ихний каталожный номер AK1060MT. Фирму не знаю, но выглядит добротно и тяжело 🙂

                          По амортикам пока нескажу номера. Дома посмотрю.

                          На выходных был на охоте и покатался на младшем братике 🙂

                          Интересно, что владелец не жалуется на дизельный мотор. Пробег уже 250т.км. мотор 2,7 диз. работает прекрасно. Жалуется на электронику, которая глючит изза плохой проводки. Провода прямо в проводке гниют. Я думал контакты в штепселях, а нет, проводка у него (как владелец мне обьяснял) на зад проходит по днищу машины но по наружной стороне. Соль делает своё гнустное дело и сьедает провода. У него сеичас пневма глючит, то работает, то выдаёт ошибку. Проблему не наити, очередной глюк. Нужно прозванивать каждый провод и надеится, что попадёшь в момент когда он покажет сопротивление.

                          А так машина конечно класс! Едешь как на легковушке. Тишина и комфорт 🙂

                          Но я всёравно люблю своего динозавра!!! 🙂

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • normisN Не в сети
                            normisN Не в сети
                            normis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                            #39

                            С Дискарём были на охоте. В суботу работали в особо трудных условиях 🙂 Кабаны перекопали одно брошенное поле, а мы через него на прицепе везли вышку. Спокоиненько, на первой пониженной нужно было проехать 300м, туда и столько же обратно. Справились! Ничего не отломали и не поломали.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • ВИТАЛИКВ Не в сети
                              ВИТАЛИКВ Не в сети
                              ВИТАЛИК
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #40

                              Пора уже вышку к крыше приделать чтоб на прицепе не тягать 🙂 .

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • normisN Не в сети
                                normisN Не в сети
                                normis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                #41

                                На следующей неделе отдаю машину мастеру для строительства экспедиционного багажника. В багажнике предрологаю встроить место под вставляемое кресло именно для засидки 😉

                                В планах ещё есть небольшая вышка, высотой около 1.0 - 1,5м, легко устанавливаемая на багажнике. Тоже для засидки, как раз для июля/августа, когда зверь идёт на пшеницу и овёс. С вышкой пока нет ясности, но строительство багажника вот вот уже должна начатся. 🙂

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • volchara6273V Не в сети
                                  volchara6273V Не в сети
                                  volchara6273
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                  #42

                                  Нормис а что мешает сделать вышку выдвижную из крыши багажника? Как вариант,видел технички ходят что ремонтируют воздушную линию троллейбусов? У них верхушка поднимается на Х-образных стойках.Сзади авто сделать лесенку складную по типу как на катерах сзади на транце стоят для купания,вполне бюджетно и удобно,с тому же высота приличная а сверху авто сделать чехол из сетки ,чтоб его не видно было.Можно сделать складную вышку,можно автоматическую сварганить,актуаторов силовых сейчас море.

                                  8-960-577-58-71

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • normisN Не в сети
                                    normisN Не в сети
                                    normis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                    #43

                                    Идея конечно - БОМБА 🙂 На самом деле, видел не раз как ремонтируются проводу тролеибусов. Теоретически неплохо использвать идею для охоты. Единственно НО в том, что сделать это будет не легко. Придётся достаточно потратится. Конструкция будет что то весить и изпользовать я её буду 2 месяца в году. И не дай бог в эти масяца я не попаду на охоту, тогда корзина вообще останется не ипользованной 🙂

                                    А по нынешнему плану. Багажник он и африке багажник. Нужен часто. С него и посидеть можно на засидку. Что то перевозить можно. Можно палатку придумать и установить. Эксплуатировать можно круглый год. Ничего не нужно с ним делать, в смысле есть он не просит. Стоит себе и стоит. С корзиной/подьёмником было ьы труднее. Он бы там торчал бы и увеличил габарит машины. Создал приличное сопротивление машине при езду и увеличивал расход топлива. Кое какие, но эксплутационные расходы такой непростой механизм тоже требовал бы. Ну и последнее. Машина не самое стабильное на что устанавливать вышку. Потому и пологал кресло поднять всего на метр над багажником. Для таких целей (всего метр) не стоит городить ничего серьёзного. ИМХО.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • volchara6273V Не в сети
                                      volchara6273V Не в сети
                                      volchara6273
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                                      #44

                                      Ну это как вариант просто,расходов в принципе немного,да и всегда можно сделать съемную,нужна-поставил,нет-не надо.Можно сделать складную, без подъемника,что собственно упрощает конструкцию.

                                      8-960-577-58-71

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • normisN Не в сети
                                        normisN Не в сети
                                        normis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                        #45

                                        Сделали мне багажник и полку на заднем бампере. Уже опробовал на деле. Мне нравится 🙂

                                        Общий вид. Багажник сделан из нержавеики.

                                        Сверху покрыт листом алюминевой рифлёнки толщиной 3мм.

                                        Общий вид с задней быстросьёмной полочкой.

                                        Фоткал уже на охоте. Сидел на засидке на багажнике.

                                        Крепления полочки. Устанавливается за минуту. Весит около 10-15кг.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Range Rover Classiс г.Москва
                                          #46

                                          Здорово! Аккуратненько.

                                          А полка зачем? Надоело "убиенных" в машину затаскивать? Или корма "здравствующим" развозить? Может ещё для чего?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы