Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги.
-
Одно меня успокаивает. Резина чисто для зимы. Будет хороша для льда и утрамбованного снега. В чистый лес с ней соватся не буду. Буду держатся хотябы на лесных дорогах. B)
На фотках она так не вышлядела. Производитель всеми любимый BF Goodrich. Тут половина конфы на гудричах. Это подкупило

-
Вчера вечером прикупил лесенку на заднюю дверь! Долго её искал и вот повезло. Заплатил всего 40 евро. Счастье полные штаны

Теперь нужно сварить багажник и на охоту B)
Решётку только примерил. На выходных прикручу.


Пока зверь идёт кормится на поля очень удобно днём подьехать и посмотреть где свежие следы, а вечерком подьехать на засидку с крыши машины вместо вышечки, которю подвезти мне всегда приходилось договариватся с местными.
-
Сделал центральный замок! Наконец то. В дверях водителя барахлил актуатор (моторчик) центрального замка. Издавал звуки проскальзывающих шестерёнок трррр .... и не закрывал и неоткрывал двери.
Вскрыл дверь. Моторчик кто то уже чинил. Это было видно не вооружённым глазом, так как мотор был замотан серебристым силовым скотчем Powertape
Моторчик производится неразборным. Он склеен. Те два винта (дырки под них) которые все видели на корпусе служит для того чтобы его прикрутить к двери.
Внутри всё выглядело цело. Наверно просто скотч не смог удержать вместе обе стороны корпуса мотора и при нагрузке они разьезжались.
Подумал я ..... если можно будет недорого купить б/у исправный актуатор, оставлю этот на запчасти. Если запросят космические деньги буду это клеить и надеятся, что он будет работать.

На двери водителя моторчик с микровыключателем и потому он 5-ти проводной. Редкость, так как он один такой, остальные 4шт.(3 двери+багажник) 2-х проводные.

Достал моторчик за 10 евро! Купил. Поменял и появился у меня центральный замок

Такая вот ситуация на сегоднешний день!

P.S.
Каждый день что то делается. Готовимся к зиме. Тогда надеюсь будем только ездить и не будем в морозе ковырятся в машине. B)
-
На выходных опять поработал над своим крокодилом.
- Давно уже хотел прикупить и заменить "полочку" в передней панели. У моей были отломаны бортики. На неделе её нашёл, купил и на выходных установил
Я очень рад. Такая мелочь но всё время на виду перед глазами.

- Под сломанной полочкой на моей машине была заглушка. На более крутых комплектациях там есть какие то кнопки. У меня просто згалушка. Посмотрел, поизучал и понял, что там внутри уже приготовлено для установки пепельницы. Т.е. я мог вынуть пепельницу с левой стороны и переставить на правую. И при этом пепельница будет автоматически видвигатся. Т.е. 100% выполнять свои функции. Решил, зачем там стоять заглушке, давай ка куплю вторую пепельницу и так как я не курю, будет у меня 2 выезжающие шкатулки. Мне нравится



- Установил лесенку на заднюю дверь. Подробнее напишу в разделе для Диско1. Теперь только пара ознакомительных фоток.


Лесенка держится хорошо. Мой вес (110кг) выдерживает легко
Теперь нужно варить экспедиционныйохотничий багажник.
Вот такие вон выходные у нас вышли.
- Давно уже хотел прикупить и заменить "полочку" в передней панели. У моей были отломаны бортики. На неделе её нашёл, купил и на выходных установил
-
Нормис, а у меня на Д2 справа не вторая пепельница, а "монетница" для монет. Они на ней и нарисованы. Выглядит также, только внутри бархоткой обклеена. К сожалению фоток у меня нет, но если не забуду- то сделаю.
-
Спасибо за подсказку. Нужно убедится что пепельница идентична и тогда можно искать монетницу! Хотя я с пепельницы хотел сделать видвижной ящичек акуратно вырезав из неё "сигаретодержатели". А то сеичас в пепельнице тесновато изза приблуды для удерживания 2-х сигарет B)
-
В пятницу с синишкой ехали на охоту и недохеав до базы 500м потерпели аварию :oops:
Дорога обледеневшая с еле заметными колеями от последних проехавших перед морозом машин, + на льду снег 1см. Ехал не быстрее 50-60, знал что скользко. Попал на одну из колеи и после непродолжительной больбой со стихией окозался в канаве



Канава глубиной 4м, воды всего 30см. Зимняя резина мне нравится. Но в таких условиях никакая резина не поможет. Нашли трактора, тот на фронтальном ковше привёз песка просыпал на дороге чтоб было зацепление с дорогой и вытащил нас.
Синишка сидел в детском кресле с хорошей боковой поддержкой и был пристёгнут. Машина завалилась на его сторону. Повезло что машина не упала на бок. После осмотра машины оказалось что нет не единой "новой" царапины

Тот вечер на засидку уже не шли. На следующий день с утра была загонная охота и нам она была удачна. Вон доказательство


Пришлось добычу вести самому. Выкинул из багажника коврик, который ещё не успел укрептить и вуаля, кабан на базе! Тёплой водичкой помыл металический пол, протёр и от кабана и следа не осталось

-
Всё хотел спросить - пружины и амортизаторы штатные на машине стоят?
Если да. то какие цветовые метки на передних пружинах?
Я сейчас хочу вернуться в сток и подбираю пружины и амортизаторы. Купил шведские, но не подошли ни по длине, ни по нагрузке - трясёт. А хочется мягкую машинку.
И по резине вопрос. Как я понял из прочитанного на твоей машине стоят шины 205/80r16. А почему не поставил 235/70r16? Не устроила ширина или просто не захотел?
-
-
Пружины и амортики штатные, цветовые метки пружин не смотрел. Будет возможножность полезу, гляну. Весной собирался амортизаторы менять, да и одна пружина иногда вызывает подозрение, что стала короче.... Нужно проверить.
-
По резине история была такой, стояла полностью убитая штатная 205/80-R16. Искал замену, думал и про размер. Тут вспомнил УАЗики на охот угодиях. Все они на штатной узкой резине. Мужики все как один кричали, что это самые лучшие по проходимости джипы. Но если посмотреть на УАЗик и подумать, что там такого хорошего чего нет в моём диско, то единственное что пришло на ум - это штатная зубастая УЗКАЯ резина. Остальное унас одинаково, если это штатный УАЗик. Вот и решил с резиной не перебарщивать. Купить штатный узкий размер.
Есть и второй аргумент. Мне на этой машине не по бабам и тусовкам ездить. Машина изпользуется только на охоте и иногда (изредко), когда все машины заняты - в городе. Т.е. мне злой вид не нужен. Мне нужно, чтобы у машины проходимость была как у УАЗика

Ну и напоследок последний аргумент. на такой резине расход горючки намного меньше. Мне на охотув любую сторону ехать получается не меньше 100км, а то и больше. Туда, обратно, на месте в лесу около не меньше 150км..... Подучается за выходные в сумме 300-400км. Топливо у нас дорогое и машина любит покушать

Зимнюю покупал по теми же сображениями. Как раз на зимнюю достал хорошую скидку. Новая BF Goodrich по кругу 320 eur. Я её не взял, а хапнул
Резина кстати оказалась хорошей. Ничем не отличается от легковых липучек. Машина по снегу и льду идёт очень хорошо. -
-
Наши мнения по поводу ширины резины полностью совпадают.

Хочу заметить, что если взять, например A/T и M/T, то M/T будет чуть выше, за счёт крупного протектора.
-
По случаю прикупил военную лопату для джипа. Производства толи Шведов, толи немцов. Стоила лопата 20 eur и наконечник для снега 9 eur.
Мне нравится. Лопата очень компактна и пользоватся ей можно как летом, так и зимой.



Сама лопата сделано капитально. Сломать просто так неудастса
Алюминевая накладка подойдёт только для снега. -
ахрененный шуфель! Я б себе тоже такую прикупил!
-
Последние новости от моего Дискаверича. Машина работает как надо. Мотор совсем отчистился от всех гадостей и болезней. На прошлых выходных сделали рекорд минимального расхода = 16л/100км газа. Режим езды не менялся. Шоссе + Лес + Шоссе. 160км по шоссе и 100 по лесу.
В пятницу вечером охотился а в субботу поработал. Сделали пару вышек и вывезли на поле. Будем охранять засеянные поля от хрюшек. Вечером опять на охоту, а в вооскресенье утром по домам.
Охота удалась. Добыл поросёнка годовалого. В этом охотничьем сезоне (с 01.04.2015) это уже пятый!

Поменял машинне задние амортизаторы. Передние пока не трогаю, хотя они куплены. Немогу придумать как их снять, да и времени нету, да и сами амортики нормальные, менять решил для профилактики. Чтобы были новые по кругу, а не только с зади.
Поменял и рулевой демпфер. Старый был полностью убит.
Купил шприцевальный пистолет и прошприцевал всё что поддаётся шприцеванию
т.е. рулевые наконечники и крестовины карданов.Поставил летнюю резину.
Вот так мы живём

-
Самый простой способ снять передний амортизатор это просунуть газовый ключ между нижними витками пружины и зажать амортизатор за нижнюю часть корпуса, затем спокойно открутить нижнюю гайку со штока, открутить крепление "стакана" амортизатора к раме и снять его вместе с амортизатором. Можно и по-отдельности, при условии что сверху на штоке сохранились грани под ключ.
Соответственно установка в обратном порядке, но при сборке "стакан" удобней ставить в последнюю очередь.
-
Тавотницы на рулевые наконечники сам делал? Как, если сам?
-
@doctor said:
Тавотницы на рулевые наконечники сам делал? Как, если сам?Такие наконечники продаются, они чуть больше и надёжней.
-
@Сергей 77 said:
Самый простой способ снять передний амортизатор это просунуть газовый ключ между нижними витками пружины и зажать амортизатор за нижнюю часть корпуса, затем спокойно открутить нижнюю гайку со штока, открутить крепление "стакана" амортизатора к раме и снять его вместе с амортизатором. Можно и по-отдельности, при условии что сверху на штоке сохранились грани под ключ.Соответственно установка в обратном порядке, но при сборке "стакан" удобней ставить в последнюю очередь.
Спасибо Серёг за совет. Я уже думал покупать пневматический отбоиный молоток (потом можно изпользовать для клепки алюминевой лодки B) ) и зубилкой перебивать гаики.
@doctor said:
Тавотницы на рулевые наконечники сам делал? Как, если сам?Сергей прав. Рулевые наконечники заводские. Сам ещё не менял, поэтому возможно что оригинал, так как машыне небольшой пробег.
-
Привет.
Как амы и рулевой себя показали?
номера напиши пож.
-
Рулевой демпфер фирмы Magnum technologies, ихний каталожный номер AK1060MT. Фирму не знаю, но выглядит добротно и тяжело

По амортикам пока нескажу номера. Дома посмотрю.
На выходных был на охоте и покатался на младшем братике


Интересно, что владелец не жалуется на дизельный мотор. Пробег уже 250т.км. мотор 2,7 диз. работает прекрасно. Жалуется на электронику, которая глючит изза плохой проводки. Провода прямо в проводке гниют. Я думал контакты в штепселях, а нет, проводка у него (как владелец мне обьяснял) на зад проходит по днищу машины но по наружной стороне. Соль делает своё гнустное дело и сьедает провода. У него сеичас пневма глючит, то работает, то выдаёт ошибку. Проблему не наити, очередной глюк. Нужно прозванивать каждый провод и надеится, что попадёшь в момент когда он покажет сопротивление.
А так машина конечно класс! Едешь как на легковушке. Тишина и комфорт

Но я всёравно люблю своего динозавра!!!

-
С Дискарём были на охоте. В суботу работали в особо трудных условиях
Кабаны перекопали одно брошенное поле, а мы через него на прицепе везли вышку. Спокоиненько, на первой пониженной нужно было проехать 300м, туда и столько же обратно. Справились! Ничего не отломали и не поломали.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
