Ford Explorer U1 или что бы такого сделать плохого
-
Достал тут из закромов родины свой первый джип


, и озадачился вопросом что бы с ним сделать эдакого. По скольку этот страшный агрегат даже не пятая машина в семье полет фантазии фактически не ограничен. На данный момент стоит проблема напрочь сгнившего кузова, есть "запасной" кузов, который в течении лета должен переместиться на раму с агрегатами, и вот тут как раз хотел бы услышать мнения гуру джиповодства))))
Данная машина обременена идиотической схемой передней подвески состоящей из двух поперечных рычагов "ножниц" в которых от редуктора к колесам идут карданы

вся эта система с состоянии "совсЭм умЭр" и ее реанимация дело дорогое и бестолковое. Соответственно есть жtлание заменить всю эту архаику простым как утюг мостом Дана 31 от Гранд Чероки у которого точно такое же передаточное число что и Форда и фланец кардана идентичен. Возникает вопрос выбора схемы подвески:
-
Задний мост остается на рессорах ( разве что мост уезжает под рессору и получаем лифт см
морда на пружинах, к раме привариваются "уши" под клюшки -
Ставятся пневмоподушки от рейнджа, блок управления от Таза , передний передний мост вся так же на клюшках
-
Передний мост вешается на рессоры, получаем адского козла с большим запасом прочности
Жду ваших мыслей коллеги

-
-
я думаю лучше на рессоры воткнуть, пневма не вариант вообще
-
Ни чего в этом не понимаю, но дико интересно. Будем следить за развитием.

-
ну если уж делается такой залифтованный монстр, то явно не для плавности передвижения, следовательно логичнее поставить более надежные рессоры)
-
Скорее всего для загородной местности такой монстр и нужен. Как раз авто для фермера. И сделать то его можно, если подобрать рессору, самую усилительную, что я видел у megaris.ru/ (торгуют большим количеством автозапчастей для иномарок) Если будет рессора с одного листа, то такому Форду Эксплореру это не надолго. Пневмоподушка от рендж ровер - вариант, попробовать можно и от бмв х5.
-
Другану воткнули на такого экспа мосты с патруля 60. после подогнал ему подушки от ренжа, поставили.. На драйве есть отчеты по постройке.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти