Ремонт (переделка) переднего замка из заднего.
-
Ну вот и дошли руки написать как и что я сделал чтобы замки передних дверей стали работать на 100%. А началось все с того, что у меня на машине с покупки не работал ЦЗ на передних дверях, вычитал на форуме что ставят обычные активаторы от сигнализации, поставил на водительскую дверь, до пассажирской руки не дошли. Он сгорел через 2-3 недели, ладно думаю может говно попалось взял усиленные поставил сразу на обе двери и на тебе........ один сгорел через 2 дня второй через две недели. ТАК ВОТ СТАВИТЬ ЭТИ АКТИВАТОРЫ НА ШТАТНУЮ СИГНАЛКУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ - можно спалить машину. После этого я решил восстановить все заводское, но узнав сколько стоят передние новые замки 20000 за каждый жаба задушила сразу и конкретно. Заказал бу с условием 100% работы, но мы с продавцом не правильно поняли друг друга и мне пришли задние замки, продавец отправил еще и передние, а задние сказал можно оставить себе БОЛЬШОЕ ЕМУ ЗА ЭТО СПАСИБО!!! Пришли передние, микрики исправные,а вот моторчики уже не работающие да и один замок оказался сломан!!! ну что, делать то что то надо и начинаем колдовать.
начинаем разбирать замки передней и задней двери. сверху передний снизу задний..... и судя по фото они очень похожи

разбираем дальше

И механическая часть на 100% идентичная, только разница вот тут:

два углубления для фиксации микриков, берем сверло на 2,5 мм либо греем подходящего диаметра проволоку нагреваем и прожигаем в тех местах где заводские окружности от штампа как я и сделал вот результат

крышки тоже одинаковые, разница только во вставке в которой крепится моторчик и микрики.

эту часть берем от переднего замка остальной корпус от заднего вместе с моторчиком (они тоже одинаковые с передним) Замки старого образца более ремонто пригодня по отношению к микрикам их можно поменять по отдельности, а нового образца там идет единым блоком, чистим внутрянку замка от пыли и грязи и смазываем, я использовал силиконовую смазку:

конечный итог

Не знаю может этот отчет кому нибудь и поможет, потому как с задними замками проблем нет никогда и они нафиг никому не нужны. И соответственно можно таким же образом перебрать замки с праворукой машины, проблемм никаких нет.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти