Ковер салона.
-
А поподробней на счёт этого геля ?)))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Ink said:
Нет. Только полное удаление всех елементов салона. Тут не Жигули сделано добротно и ковёр к томуже с шумкой, плотным параллоном, даже захочешь не выташешь.Единственное можешь селикагель насыпать, кошачий наполнитель - по крупнее фракцию посмотри, стоит 15кг примерно 1000р. Хватит засыпать весь салон. Сушит и впитывает великолепно. Я последствия от течи печки так вылечил. И запахи впитывает и влагу. Важно только чтобы в несколько подходов. Насыпали, закрыл полы, месяц покатались, выгреб и заново
А можно, поднимать со стороны дверей,не снимая по центру?Или всё разбирать?
-
@kosty71 said:
А поподробней на счёт этого геля ?)))Проще говоря это "кошачий туалет" B)
Любого производителя. Главное брать нормального качества из среднего ценового диапазона в зоомагазине.
-
@alex1967 said:
А можно, поднимать со стороны дверей,не снимая по центру?Или всё разбирать?Можно но сидухи по любому вынимать. Я думал тебе весь его постирать высушить охота.
А вообще там бар вытащить 15-20 минут. С передней панелью придётся повозится, снять дворники, разобрать все что под ними, пластик снять, воздухозаборники, чтобы резинки не порвать которые корпуса <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентиляторов</a> печек держат и уплотняют. И т.п. вообще часа на 2 работы.
-
@normis said:
@kosty71 said:
А поподробней на счёт этого геля ?)))
Проще говоря это "кошачий туалет" B)
Любого производителя. Главное брать нормального качества из среднего ценового диапазона в зоомагазине.
Угу. Я кошке его беру, и не знал бы про его существование не имея дома кошку))))) Только повторюсь, фракцию по крупнее смотреть. Ато в мелком пыли много и "песка" от этого же секикагеля в итоге только намучаешься. А еще Лучше просеять, от пыли. А по производителю разницы нет.
-
Вытащить ковер не снимая торпеды можно. Полностью снимается весь пластик у ног, блок климата, резиночки отопления и кондиционера. Откручивается планка между панелью и полом. Отключаются <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> магнитолы(они идут через отверстие ковра. Вроде больше ничего не надо снимать. Снимал вдвоем. Поднимается по бокам и на себя. Снимал рестайловый ковер он идет литой. Ставил уже ковер от дорестайла(ковер отдельно шумка отдельно), но он разрезан был. Я думаю поставить тоже можно не разбирая, но сложно.
-
@wellrun5 said:
Вытащить ковер не снимая торпеды можно. Полностью снимается весь пластик у ног, блок климата, резиночки отопления и кондиционера. Откручивается планка между панелью и полом. Отключаются <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> магнитолы(они идут через отверстие ковра. Вроде больше ничего не надо снимать. Снимал вдвоем. Поднимается по бокам и на себя. Снимал рестайловый ковер он идет литой. Ставил уже ковер от дорестайла(ковер отдельно шумка отдельно), но он разрезан был. Я думаю поставить тоже можно не разбирая, но сложно.Ковёр закреплен под панелью над уровнем педалей и эбу АБС. Ты выдрал просто с крепежа...
-
Если реч о четырех клипсах, то открутил. Ковер целый.
-
@wellrun5 said:
Если реч о четырех клипсах, то открутил. Ковер целый.Ну наверно))) я непомню уже . помню что ковер крепиться под панелью

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А реально,без навыков,на сколько сложно снять торпеду?Где засады?
-
Стесняюсь спросить - зачем снимать торпеду? Если для "вынять ковер" то см. пост №8. Все разбирается за пару часов с пивом и перекурами. Просто вверху над педалями клипсы, их видно если наклониться и посветить фонариком.
-
@Sergey_SMS said:
Стесняюсь спросить - зачем снимать торпеду? Если для "вынять ковер" то см. пост №8. Все разбирается за пару часов с пивом и перекурами. Просто вверху над педалями клипсы, их видно если наклониться и посветить фонариком.Вот что за народ. Ты вынимал ковёр??? Он как под баром так и под печкой целый! И как ты его оттуда вынирать то будешь???? Несняв панель не сдвинешь печку. Только если резать
-
@Ink said:
Вот что за народ. Ты вынимал ковёр??? Он как под баром так и под печкой целый! И как ты его оттуда вынирать то будешь???? Несняв панель не сдвинешь печку. Только если резать2 раза. Таки да, ковер под блоком климата разрезал пополам - никому не видно, интерьер не портится, на ходовые качества не влияет. Если что - подробная инструкция была на рыжем, здесь наверно тоже есть, не смотрел. Если надо - скопирую оттуда.
ЗЫ По-моему ковер пришлось резать только из-за того, что через него куча проводов идет, но могу и ошибаться - дело было давно.
-
Дорестайловый ковер нигде резать не надо. Снимается без демонтажа торпеды. под блоком климата он не крепится, но надо снять соски слива конденсата и тянуть его по направлению назад. (За последний месяц уже четвертый раз торпеду снимать буду - очень плохо дует не могу понять почему)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти