Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Переборка блока клапанов.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
101 Сообщения 36 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ShadoffS Не в сети
    ShadoffS Не в сети
    Shadoff
    архив
    написал в отредактировано
    москва . Пегас
    #74

    @RED said:
    Попробуй тогда стекольный клей, который для вклейки лобовое стекл

    Нашел альтернативный вариант: уплотнительное кольцо от камаза из плотного силикона диаметром 5 мм. На днях буду испытывать

    1 ответ Последний ответ
    0
    • MLhM Не в сети
      MLhM Не в сети
      MLh
      архив
      написал в отредактировано
      #75

      а какие колечки из поста #52 идут на клапана NRV ?

      может не стоит их сразу вытачивать, а достаточно поменять резинки?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #76

        @M@L#$h said:
        может не стоит их сразу вытачивать, а достаточно поменять резинки?

        Визуально осмотри конуса..и сделаешь вывод что нужно..

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • GrajdaninG Не в сети
          GrajdaninG Не в сети
          Grajdanin
          архив
          написал в отредактировано
          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
          #77

          @DIXI said:

          @normis said:

          .

          В твойм случае я бы поинтересовался точный размер этих резинок и <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a> бы их в специализированном магазине.

          Вот размеры:

          Форумчане, извините, что занудствую, но решил подойти к выбору **уплотнительных колец ** с точки зрения ГОСТов, а не "того, что в магазине запчастей продаётся".

          Итак, мы имеем древний ГОСТ 9833-73, из которого все кольца могут делиться по следующим показателям:

          Величина допустимого рабочего давления для резиновых уплотнительных колец зависят от типа соединения и особенностей среды:

          • до 50 МПа, предназначенные для фиксированных соединений, работающих в среде минерального масла, жидкого топлива, эмульсии, смазки, соленой и пресной воды;

          • до 32 МПа, используемые в соединениях подвижного типа, находящихся в среде минерального масла, жидкого топлива, эмульсии, смазки, соленой и пресной воды;

          • до 40 МПа, используемые в неподвижных соединениях в среде находящегося под давлением воздуха;

          • до 10 МПа, применяемые в соединениях подвижного типа в среде сжатого воздуха.

          Материал применяемой резины одной из групп:

          • вторая группа – маслобензостойкая, рассчитанная на температуру от -50 до +130°C;

          • третья – маслобензостойкая, температура – от -60 до +130°C;

          • четвертая – маслобензостойкая, температура – от -30 до +120°C;

          • пятая – маслобензостойкая, устойчивая к нагреву и воздействию агрессивных сред, температура – от -20 до +150°C;

          • шестая – аналогичная пятой, максимальная температура повышена до +200°C;

          • шестая, индивидуальный заказ – аналогичная пятой с максимальной температурой до +300°C;

          • седьмая – термостойкая, температура – от -50 до +200°C;

          • седьмая, индивидуальный заказ – маслобензостойкая, допущенная к контакту с пищевой продукцией, температурный диапазон – от -30 до +100°C;

          • седьмая, индивидуальный заказ – для контакта с пищевыми продуктами с рабочей температурой от -60 до +250°C.

          Т.е., если я правильно понял, то нам в идеале, для блока клапанов, нужны уплотнительные кольца 7-й группы, термостойкие. Лезем дальше в ГОСТ и видим, что это кольца из силиконового эластомера ИРП-1401.

          С допустимым давлением всё проще. У нас верхнее значение давления в системе 10,6 атм, т.е. величины допустимого рабочего давления в 10 МПа нашей системе хватит с головой.

          Это в теории.

          Но на данный момент я нашёл только кольца из резины 4-й группы – маслобензостойкие, температура – от -30 до +120°C;

          Как вы думаете, подойдут ли нам такие кольца? Нижний предел температуры (-30°C) подходит с большим натягом, а вот про верхний предел не совсем понимаю. Разогревается ли воздух в компрессоре до 120 °C, или нет?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • A Не в сети
            A Не в сети
            Alexx60rus
            архив
            написал в отредактировано
            #78

            Стесняюсь спросить, а откуда там под капотом <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> – от -50 до +200°C; ? Ну если с минусом еще как то можно себе представить, но вот +200 )))) И ГОСТ 73-го года ну ни разу не уровень для современных материалов. Воздух в компрессоре разогревается до высоких температур, только до клапанов то он доходит уже изрядно остывшим. Иначе пластик ABS из которого сделана коробочка, стёк бы куда раньше чем испортились эти несчастные О-ринги.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • GrajdaninG Не в сети
              GrajdaninG Не в сети
              Grajdanin
              архив
              написал в отредактировано
              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
              #79

              @Alexx60rus said:
              Стесняюсь спросить, а откуда там под капотом <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> – от -50 до +200°C; ? Ну если с минусом еще как то можно себе представить, но вот +200 ))))

              Ну я от "-" и отталкивался. Для Москвы -30 допустим (хотя и без запаса), а вот для ХМАО уже не очень, недавно -47 было.

              Т.е. можно использовать 2-ю, 3-ю, 4-ю и 7-ю группы?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Alexx60rus
                архив
                написал в отредактировано
                #80

                Т.Е. Вы думаете, что при -47 все системы гидро- и пневмопривода, имеющие уплотнения О-рингами не по ГОСТУ во всём ХМАО тут же поломались? Или наши трактора, которые собирают на коленке, имеют на борту выше указанные кольца по ГОСТу ? ИМХО не надо углубляться в подобные дебри.

                Можно обратиться в магазин типа "Гидросканд" и подобрать там себе кольца из человеческой резины. Уверяю Вас, ни чего с ними не сделается 😉

                1 ответ Последний ответ
                2
                • GrajdaninG Не в сети
                  GrajdaninG Не в сети
                  Grajdanin
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                  #81

                  Сегодня побывал в резинотехническом раю.

                  И накупил колечек для блока клапанов.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ЮрийЮ Не в сети
                    ЮрийЮ Не в сети
                    Юрий
                    архив
                    написал в отредактировано
                    МОСКВА , Пегас Р38
                    #82

                    Ух ты! Это где такой резиночный рай? Адресок подкинешь!!!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • GrajdaninG Не в сети
                      GrajdaninG Не в сети
                      Grajdanin
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                      #83

                      @Юрий said:
                      Ух ты! Это где такой резиночный рай? Адресок подкинешь!!!

                      Пожалуйста.

                      www.kirelis.ru/catalog/kolca/yplotnitelnye/

                      www.kirelis.ru/kontacts/

                      Если захочешь врезать манометр, то купи у них стазу фитинги "6мм-вн.резьба на 1/4" и "Т-образный на 6 мм" стоят от 30 до 50 рублей.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #84

                        В магазинах ,,Сантехника,, продаются резиновые кольца как поштучно,так и коробками..такие же наборы я встречал в ,,автозапчастях,,...стоимость ВСЕЙ коробки 350 - 500 рублей(я за такую цену покупал> пару лет назад)...поштучно от 5 до 10 рублей...офигенный бизнес,так как в коробке их 430 штук!!!)) 🎉

                        Вот фото,там все размеры видны..обвёл те что очень близки к оригинальному размеру колец для трубок 6мм..которые идут из блока клапанов на подушки>...оригинал 10х6х2 мм...в наборе 9.5х5.7х1.9 мм...измеряю их штангельциркулем..получается наружний размер 10мм))) 😂

                        Я такие не ставил..просто для сведенья выкладываю..и таких наборов сейчас в любом магазине всяких и разных полно..как временная,а может и постоянная,мера вполне себе пойдёт..

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ShadoffS Не в сети
                          ShadoffS Не в сети
                          Shadoff
                          архив
                          написал в отредактировано
                          москва . Пегас
                          #85

                          Спустя год после тотальной переборки опять начались глюки, компрессор не может накачать ресивер до 10 атмосфер, в результате чего молотит не переставая. Максимальное давление 7.5-9 атмосфер, при этом утечек из ресивера нет, ЦПГ компрессора новая, установка 100% исправного компрессора с второй машины картины не меняет. Какие будут мнения коллеги?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • CowboyC Не в сети
                            CowboyC Не в сети
                            Cowboy
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #86

                            осушитель проверь. Было так, фильтрики там закоксовались совсем

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • МихалычМ Не в сети
                              МихалычМ Не в сети
                              Михалыч
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #87

                              Включи компрессор и зажми пальцем от куда он дует. Компрессор должен практически остановиться.

                              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #88

                                @Shadoff said:
                                Спустя год после тотальной переборки опять начались глюки, компрессор не может накачать ресивер до 10 атмосфер, в результате чего молотит не переставая. Максимальное давление 7.5-9 атмосфер, при этом утечек из ресивера нет, ЦПГ компрессора новая, установка 100% исправного компрессора с второй машины картины не меняет. Какие будут мнения коллеги?

                                Для начала и первым делом(другого НЕ ДАНО)..отключаем трубку компрессора...и вставляем вместо неё заглушенную трубку(6мм) с манометром на 16атм(которую берём у себя на полочке в гараже, а не ищем такое в машине)..проверяем что вообще даёт компрессор....и только после этого,делаем выводы..

                                Если бы компрессор качал норму,то само собой где то была бы утечка...раз в системе 7 - 9 атм.....И судя именно по данным показателям,которые очень близки к норме...я лично практически уверен что виновник сам компрессор..подустал он видимо..

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • ShadoffS Не в сети
                                  ShadoffS Не в сети
                                  Shadoff
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  москва . Пегас
                                  #89

                                  Слав, тоже бы так подумал, но ЦПГ в компрессоре новая, с красивишной бронзовой гильзой. Второй компрессор снят с исправной машины, где без проблем дает 10 очков. Но за идею спасибо, опробую)

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #90

                                    @Shadoff said:
                                    Слав, тоже бы так подумал, но ЦПГ в компрессоре новая, с красивишной бронзовой гильзой. Второй компрессор снят с исправной машины, где без проблем дает 10 очков. Но за идею спасибо, опробую)

                                    Плин..пока писал ответ..отвлекли несколько раз..я и проипал про подкинутого донора))) :whistle:

                                    Я так понимаю что подвеска работает нормально..кроме того что компрессор не выключается из-за малого давления..А ты шарик на глушитель одевал?Может тудой утекает?Если всё работает,значит утечка где то..либо вообще..банально калибровка неправильная(либо датчик глюкает какой) и машина постоянно выравнивается 😜

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • ShadoffS Не в сети
                                      ShadoffS Не в сети
                                      Shadoff
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      москва . Пегас
                                      #91

                                      Проверялось все все естественно на стоячую, про выравнивание отдельная тема - сначала бы разобраться с компрессором. За 2 часа и 100 км по трассе на "выравнивание " утекает около 4-х атмосфер, что по моему дофига. Я ужк и амморты задние снял - думал дубу дали, но нет, все живы

                                      У меня глушитель снят с блока, при выключении компрессора - смачный и резкий "пшик", не течет там

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ShadoffS Не в сети
                                        ShadoffS Не в сети
                                        Shadoff
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        москва . Пегас
                                        #92

                                        @VyacheslavVVS LR said:
                                        Для начала и первым делом(другого НЕ ДАНО)..отключаем трубку компрессора...и вставляем вместо неё заглушенную трубку(6мм) с манометром на 16атм(которую берём у себя на полочке в гараже, а не ищем такое в машине)..проверяем что вообще даёт компрессор....и только после этого,делаем выводы..

                                        11 атмосфер легко. Клапана НРВ могут мозг делать? Я уж грешным делом заказал реле давления с китая, с меньшим максимальным давлением ,чем у нас, но пока оно приедет....

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • ShadoffS Не в сети
                                          ShadoffS Не в сети
                                          Shadoff
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          москва . Пегас
                                          #93

                                          Глюк отловленных и временно обезврежен. Сифонило из тонкой трубки, что идёт в никуда. Предварительно была проведена ревизия манжетки, там все прекрасно. Утечку ликвидировал тупо заглушив трубку, насос тут же накачал десятку и затих. Вопрос: откуда и зачем там воздух и как его оттельва убрать?)

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы