Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Переборка блока клапанов.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
101 Сообщения 36 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • G Не в сети
    G Не в сети
    Germanylife
    архив
    написал в отредактировано
    Ижевск... Роджер Р38
    #69

    Логика англичан значит...чтобы было)))

    1 ответ Последний ответ
    0
    • ShadoffS Не в сети
      ShadoffS Не в сети
      Shadoff
      архив
      написал в отредактировано
      москва . Пегас
      #70

      @Михалыч said:
      Термореле в насосе проверь.

      Так точно, пайка на плате кирдык. Но пторая проблема не исчезла, уходит воздух из ресивера, весь и быстро(

      1 ответ Последний ответ
      0
      • A Не в сети
        A Не в сети
        alexsis
        архив
        написал в отредактировано
        #71

        Так же было. Это обратный клапан накачки ресивера не держит. Скорее всего надо резинки на нем менять уже, либо как выше - точить новый

        1 ответ Последний ответ
        1
        • ShadoffS Не в сети
          ShadoffS Не в сети
          Shadoff
          архив
          написал в отредактировано
          москва . Пегас
          #72

          Коллеги, ошибка "valve stuck close" чем может быть спровоцирована? Травит клапан подушки или глючит элетромагнитная часть?

          Долго маялся с самим клапанами в трофейном пневмоблоке, резинки задубели от слова "совсем".И посетила меня мысль заменить их на что то более элластичное, эксперименты с черным герметиком-прокладкой показали что он слишком мягкий, на днях достану из закромов родины аквариумный герметик, у него плотность после отвердевания кратно выше, по результатам отчитаюсь.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • REDR Не в сети
            REDR Не в сети
            RED
            архив
            написал в отредактировано
            Тюмень, LP38 GEMS
            #73

            Попробуй тогда стекольный клей, который для вклейки лобовое стекл

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ShadoffS Не в сети
              ShadoffS Не в сети
              Shadoff
              архив
              написал в отредактировано
              москва . Пегас
              #74

              @RED said:
              Попробуй тогда стекольный клей, который для вклейки лобовое стекл

              Нашел альтернативный вариант: уплотнительное кольцо от камаза из плотного силикона диаметром 5 мм. На днях буду испытывать

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MLhM Не в сети
                MLhM Не в сети
                MLh
                архив
                написал в отредактировано
                #75

                а какие колечки из поста #52 идут на клапана NRV ?

                может не стоит их сразу вытачивать, а достаточно поменять резинки?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #76

                  @M@L#$h said:
                  может не стоит их сразу вытачивать, а достаточно поменять резинки?

                  Визуально осмотри конуса..и сделаешь вывод что нужно..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • GrajdaninG Не в сети
                    GrajdaninG Не в сети
                    Grajdanin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                    #77

                    @DIXI said:

                    @normis said:

                    .

                    В твойм случае я бы поинтересовался точный размер этих резинок и <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a> бы их в специализированном магазине.

                    Вот размеры:

                    Форумчане, извините, что занудствую, но решил подойти к выбору **уплотнительных колец ** с точки зрения ГОСТов, а не "того, что в магазине запчастей продаётся".

                    Итак, мы имеем древний ГОСТ 9833-73, из которого все кольца могут делиться по следующим показателям:

                    Величина допустимого рабочего давления для резиновых уплотнительных колец зависят от типа соединения и особенностей среды:

                    • до 50 МПа, предназначенные для фиксированных соединений, работающих в среде минерального масла, жидкого топлива, эмульсии, смазки, соленой и пресной воды;

                    • до 32 МПа, используемые в соединениях подвижного типа, находящихся в среде минерального масла, жидкого топлива, эмульсии, смазки, соленой и пресной воды;

                    • до 40 МПа, используемые в неподвижных соединениях в среде находящегося под давлением воздуха;

                    • до 10 МПа, применяемые в соединениях подвижного типа в среде сжатого воздуха.

                    Материал применяемой резины одной из групп:

                    • вторая группа – маслобензостойкая, рассчитанная на температуру от -50 до +130°C;

                    • третья – маслобензостойкая, температура – от -60 до +130°C;

                    • четвертая – маслобензостойкая, температура – от -30 до +120°C;

                    • пятая – маслобензостойкая, устойчивая к нагреву и воздействию агрессивных сред, температура – от -20 до +150°C;

                    • шестая – аналогичная пятой, максимальная температура повышена до +200°C;

                    • шестая, индивидуальный заказ – аналогичная пятой с максимальной температурой до +300°C;

                    • седьмая – термостойкая, температура – от -50 до +200°C;

                    • седьмая, индивидуальный заказ – маслобензостойкая, допущенная к контакту с пищевой продукцией, температурный диапазон – от -30 до +100°C;

                    • седьмая, индивидуальный заказ – для контакта с пищевыми продуктами с рабочей температурой от -60 до +250°C.

                    Т.е., если я правильно понял, то нам в идеале, для блока клапанов, нужны уплотнительные кольца 7-й группы, термостойкие. Лезем дальше в ГОСТ и видим, что это кольца из силиконового эластомера ИРП-1401.

                    С допустимым давлением всё проще. У нас верхнее значение давления в системе 10,6 атм, т.е. величины допустимого рабочего давления в 10 МПа нашей системе хватит с головой.

                    Это в теории.

                    Но на данный момент я нашёл только кольца из резины 4-й группы – маслобензостойкие, температура – от -30 до +120°C;

                    Как вы думаете, подойдут ли нам такие кольца? Нижний предел температуры (-30°C) подходит с большим натягом, а вот про верхний предел не совсем понимаю. Разогревается ли воздух в компрессоре до 120 °C, или нет?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Alexx60rus
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #78

                      Стесняюсь спросить, а откуда там под капотом <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> – от -50 до +200°C; ? Ну если с минусом еще как то можно себе представить, но вот +200 )))) И ГОСТ 73-го года ну ни разу не уровень для современных материалов. Воздух в компрессоре разогревается до высоких температур, только до клапанов то он доходит уже изрядно остывшим. Иначе пластик ABS из которого сделана коробочка, стёк бы куда раньше чем испортились эти несчастные О-ринги.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • GrajdaninG Не в сети
                        GrajdaninG Не в сети
                        Grajdanin
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                        #79

                        @Alexx60rus said:
                        Стесняюсь спросить, а откуда там под капотом <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температура</a> – от -50 до +200°C; ? Ну если с минусом еще как то можно себе представить, но вот +200 ))))

                        Ну я от "-" и отталкивался. Для Москвы -30 допустим (хотя и без запаса), а вот для ХМАО уже не очень, недавно -47 было.

                        Т.е. можно использовать 2-ю, 3-ю, 4-ю и 7-ю группы?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • A Не в сети
                          A Не в сети
                          Alexx60rus
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #80

                          Т.Е. Вы думаете, что при -47 все системы гидро- и пневмопривода, имеющие уплотнения О-рингами не по ГОСТУ во всём ХМАО тут же поломались? Или наши трактора, которые собирают на коленке, имеют на борту выше указанные кольца по ГОСТу ? ИМХО не надо углубляться в подобные дебри.

                          Можно обратиться в магазин типа "Гидросканд" и подобрать там себе кольца из человеческой резины. Уверяю Вас, ни чего с ними не сделается 😉

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • GrajdaninG Не в сети
                            GrajdaninG Не в сети
                            Grajdanin
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                            #81

                            Сегодня побывал в резинотехническом раю.

                            И накупил колечек для блока клапанов.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ЮрийЮ Не в сети
                              ЮрийЮ Не в сети
                              Юрий
                              архив
                              написал в отредактировано
                              МОСКВА , Пегас Р38
                              #82

                              Ух ты! Это где такой резиночный рай? Адресок подкинешь!!!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • GrajdaninG Не в сети
                                GrajdaninG Не в сети
                                Grajdanin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                #83

                                @Юрий said:
                                Ух ты! Это где такой резиночный рай? Адресок подкинешь!!!

                                Пожалуйста.

                                www.kirelis.ru/catalog/kolca/yplotnitelnye/

                                www.kirelis.ru/kontacts/

                                Если захочешь врезать манометр, то купи у них стазу фитинги "6мм-вн.резьба на 1/4" и "Т-образный на 6 мм" стоят от 30 до 50 рублей.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #84

                                  В магазинах ,,Сантехника,, продаются резиновые кольца как поштучно,так и коробками..такие же наборы я встречал в ,,автозапчастях,,...стоимость ВСЕЙ коробки 350 - 500 рублей(я за такую цену покупал> пару лет назад)...поштучно от 5 до 10 рублей...офигенный бизнес,так как в коробке их 430 штук!!!)) 🎉

                                  Вот фото,там все размеры видны..обвёл те что очень близки к оригинальному размеру колец для трубок 6мм..которые идут из блока клапанов на подушки>...оригинал 10х6х2 мм...в наборе 9.5х5.7х1.9 мм...измеряю их штангельциркулем..получается наружний размер 10мм))) 😂

                                  Я такие не ставил..просто для сведенья выкладываю..и таких наборов сейчас в любом магазине всяких и разных полно..как временная,а может и постоянная,мера вполне себе пойдёт..

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ShadoffS Не в сети
                                    ShadoffS Не в сети
                                    Shadoff
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    москва . Пегас
                                    #85

                                    Спустя год после тотальной переборки опять начались глюки, компрессор не может накачать ресивер до 10 атмосфер, в результате чего молотит не переставая. Максимальное давление 7.5-9 атмосфер, при этом утечек из ресивера нет, ЦПГ компрессора новая, установка 100% исправного компрессора с второй машины картины не меняет. Какие будут мнения коллеги?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • CowboyC Не в сети
                                      CowboyC Не в сети
                                      Cowboy
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #86

                                      осушитель проверь. Было так, фильтрики там закоксовались совсем

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • МихалычМ Не в сети
                                        МихалычМ Не в сети
                                        Михалыч
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #87

                                        Включи компрессор и зажми пальцем от куда он дует. Компрессор должен практически остановиться.

                                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #88

                                          @Shadoff said:
                                          Спустя год после тотальной переборки опять начались глюки, компрессор не может накачать ресивер до 10 атмосфер, в результате чего молотит не переставая. Максимальное давление 7.5-9 атмосфер, при этом утечек из ресивера нет, ЦПГ компрессора новая, установка 100% исправного компрессора с второй машины картины не меняет. Какие будут мнения коллеги?

                                          Для начала и первым делом(другого НЕ ДАНО)..отключаем трубку компрессора...и вставляем вместо неё заглушенную трубку(6мм) с манометром на 16атм(которую берём у себя на полочке в гараже, а не ищем такое в машине)..проверяем что вообще даёт компрессор....и только после этого,делаем выводы..

                                          Если бы компрессор качал норму,то само собой где то была бы утечка...раз в системе 7 - 9 атм.....И судя именно по данным показателям,которые очень близки к норме...я лично практически уверен что виновник сам компрессор..подустал он видимо..

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы