Глюк с зеркалом
-
Водительское зеркало при включении задней передачи не опускается, а поднимается, а затем не встает в свое положение. Из-за чего это?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Нужно запрограммировать необходимые положения для обоих режимов..вперёд-назад...
Если после программирования зеркало не будет подниматься при выключении задней передачи,то виноваты радиодетали в самом зеркале...ОЧЕНЬ сцуко мЕлЬкий детали)))))
Есть пара тем по твоему вопросу..инструкция по эксплуатации Р38...и АСС писал о том как ремонтировать,где не помню..но было..
-
Спс пошарюсь.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В общем задела меня эта тема и я пошарился сам..и НЕ НАШЁЛ данной темы про ремонт..как будто её вообще не было
Но она была на просторах тырнета и я её сам читал несколько лет назад...В общем суть дела такова..Если зеркала(зеркало) не возвращается автоматически в заданное положение,то виноваты резисторы,которые припаяны к плате в самом зеркале..нужно снять зеркало,разобрать его и извлечь из него плату (вроде отпаивается) перевернуть и вы увидите эти МИКРОжопные деталюшки

Человек разбирающийся в радиодеталях и имеющий опыт ремонта такой мелкоты,запросто их заменит...
Другого не дано ребят..тема пережёвана уже десятки раз..
Как говорится - Всё что мог :oops:
-
Ну как регулировать положение зеркала на задней передаче я нашёл, блага мне досталась книжка по эксплуатации.
-
Не помогло. Проблема в самом зеркале. Ремешки в блоке двери щелкают, а зеркало ведёт себя неадекватно при включении задней передачи.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Выключи эту функцию!Заблокируй!
-
Как?
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Включить зданию передачу и нажать клавишу мемори, будет сигнал и надпись о выключенной функции.
-
спс..
-
@VyacheslavVVS LR said:
В общем задела меня эта тема и я пошарился сам..и НЕ НАШЁЛ данной темы про <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a>..как будто её вообще не было
Но она была на просторах тырнета и я её сам читал несколько лет назад...В общем суть дела такова..Если зеркала(зеркало) не возвращается автоматически в заданное положение,то виноваты резисторы,которые припаяны к плате в самом зеркале..нужно снять зеркало,разобрать его и извлечь из него плату (вроде отпаивается) перевернуть и вы увидите эти МИКРОжопные деталюшки

Человек разбирающийся в радиодеталях и имеющий опыт ремонта такой мелкоты,запросто их заменит...
Другого не дано ребят..тема пережёвана уже десятки раз..
Как говорится - Всё что мог :oops:
Немного не так.
Положение определяется по 2-м круговым резисторам, вращаются резисторы мотором, их не заменить, т.е. если бы они были в продаже, то заменить реально, но в продаже их нет.
Лично все там разбирал, делал чертеж этих резисторов(по сути это кусок текстолита с нанесенным резистивным слоем, и по этому слою ездит контактная ножка), вроде даже контору нашел которая делает подобные вещи. Но потом занялся другим и забыл про зеркало.
-
ну у меня на опыты есть 2 зеркала...

-
Резисторы по сути одинаковые на поворот стекла вверх/вниз и влево/вправо.
Влево/вправо должны быть живее, так как реже крутятся, их и ставить.
-
спс
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти