Короткая дорога с дачи))
-
вот поехали с женой на дачу, обратно решили поехать короткой дорогой
что из этого получилось рассказываю
природа радовала ясной погодой на термометре минус 20
ехали мы ехали а тут бац и снежной коркой сняло все четыре резины со всех четырех дисков)))
погода хорошая настроение отличное минус 23
газа нет, чтоб убрать льдыхи с дисков, звоним спасателям, уважаемемому безотказному генри и
племяннику, говорим нужен газ
потихоньку начинаю освобождать колеса, развели костерок, машинку не глушим
первым приехал Генри
стали производить реанимацию
весело минус 26 уже)) газ кончается, племянника нету((
смеркалось,
и тут прибыл племяш
с газом))
и друг Санек
проинспектировав дорожку решаем вернутся темпиратурка показывает минус тридцать)))
начинаем разворачиваться кое как
минус 32 уже однако
ну вроде выехали на термрометре в ту ночь было минус 34, как потом оказалось это была одна из самых
холодных ночей в подмосковье, Всем спасателям огроменное спасибо, жаль было поздно и мы даже
не попили чайку и кофу!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тараска как всегда..колёса пропаном качает..но экономит,газ дорогой...потому они разуваются..извращенец )))

-
Хорошо покатались )
Непонятно почему колеса разбортировались, может просто замерзли и сдулись ?
-
Наверно колёса были капитально сдуты, задубели и сдулись до конца.
Хорошие, можно сказать экстремальные покатушки!

-
Тарелла красавчик. Не ищет легких путей.Главное что пришли на помощь и добрались домой.

-
@MOBY DICK said:
Хорошо покатались )Непонятно почему колеса разбортировались, может просто замерзли и сдулись ?
Я тоже не пойму, как так разбортировались? Пачиму? Объясните не сведущим.. Кароче простым языком объясните незнайкам
:whistle: -
при езде по бездору колеса лутше приспускать,ч тобы больше было пятно контакта с поверхностью, за несколько дней до поездки была оттепель, поверхность снега покрылась хорошей снежной коркой, вот эта корка и отлепила резину от диска. на бездоре это в принципе обычное дело
да травился примерно до 08 атм -
Понятно, чайники взяли на вооружение

-
Но без бэдлоков (по моему так их обзывают) очень сильно лучше не стравливаться.
А газ нужен был чтоб резину микро взрывом обратно на бортировать?
И заодно задубевшую резину погреть, что бы она на место села?
-
про бэд локи пок мало знаю. но стравливаться нужно практически всегда на бездоре, ни у кого из моих знакомых и незнакомых по бездору
не видел бэд локи, сам пока так и не понял для чего они,
газ кужен в основном чтоб растопить лед сидящий не диске а прогреть резину дело десятое она сама прогреится пока лед будешь греть, микровзрывом пользовались редко как правило хороший компрессор все решает, а микровзрыв делается эфиром в основном
-
0,8 чета маловато даже для лета, я бы на морозе не рисковал ) разве что внутри покрышка была бы.
У меня просто машина стоит ниче не делает, тут бах -25 и колесо само сдулось а тут еще по насту да и резина наверно всесезонка...
-
08 нормально. роль сыграла корка. раньше то все нормально было, травил и ездил и в грязи тоже
-
Я меньше 1,2 не травил никогда а потом и совсем перестал все равно не застревает

а геммороиться потом с надувкой и если что с разбортом ну нафиг да и диски старые уже лучше лопатой помахать
-
смотря где не застревает, 1.2 бывает маловато,

-
Я если честно разницы большой не заметил, не застревает по песку, по снегу пока на мосты не ляжет да и клиренс ниже а грязюку иногда и продавить надо )
-
на самом деле разница существенная. даже если стравится в месте где засел, почуствуешь как резина по другому за грунт цепляется, но хозяин барин
-
В такую погоду надо дома на печи лежать с женой, а не по дачам шастать
А так впечатлило, Главное есть хорошие и надежные друзья и родственники!! Жалко жену............ -
@Tarella said:
про бэд локи пок мало знаю. но стравливаться нужно практически всегда на бездоре, ни у кого из моих знакомых и незнакомых по бездоруне видел бэд локи, сам пока так и не понял для чего они,
Бедлоки, это если не ошибаюсь по две пластины вокруг краев диска, в одном резьба, в другом отверстия под болты. А между ними зажимается борт резины, и за счет этого можно стравливаться до 0,5 примерно, и колеса не разбортируются. Зажимаются с внутренней и наружной стороны диска по ободу. Как устроены точно не знаю можно инет покурить.
Ту МОБИДИК: Про стравливание, многие жЫповоды говорят что на накачанных тапка аяяй буксовать.
-
Не знаю чего там жиповоды говорят мож у них во всех колесах камеры стоят а мне 2 атм везде хватало

Тут главное прокладка между рулем и сиденьем , пара метровых досок в багажнике и хорошая лопата.

Вообще желающие могут сдувать я не настаиваю.
-
Ух-ххх, зовут и манят нас коротинькие дорожки! Да уж никогда не забуду как по весне в деревню к другу на Додин ездили и в лесу по пояс в воде ночевали рядом с волками. Жуть, аж муРажки по коже до сих пор бегают!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти































