Подогрев охлаждающей жидкости холодного двигателя
-
простите ступил. Но признаюсь-не разу в жизни не держал в руках включенный кипятильник. В молодости ставил на стакан, но думал стекло просто не проводит ток. Вот так- 1, век живи и век учись. 2. И на старуху бывает проруха. Искренне спасибо за урок.
-
Сначало мне показалось, что идея самопала супер. Потом прикинул, лучше наверно поставить "оригинал" от Defa в блок без лишних приблуд.
Всётаки в блок это в блок.
Я уже нашёл для ссвоего Дискавери 1 обогреватель в блок. Мощность 550ват, стоит 70 евро.

В таблице выделен каталожный номер для моего Диско1 (немного норвеги ошиблись названием модели
).
Добавлю и Пегасы для комрадов, мож кому и пригодится.

Втсавляется он в блок так:

Место монтажа показана в инструкции. Это пробка в блоке со стороны водителя С2.

-
normis, у вас холодно? Мне бы 500 ватт не хватило бы.
-
очень заинтересовал вариант от normis! но встал вопрос: а как выковыривать пробку из блока? я просто неразу не делал подобных манипуляций. для многих может этот вопрос оказаться глупым а мне важную информацию донесет. потому прошу отнестись с пониманием, тапками не швыряться B)
-
Самый простой способ налить воды и разморозить блок. Пробку выдавит, а то мож и несколько. (Шутка).
-
@Alekseich said:
Самый простой способ налить воды и разморозить блок. Пробку выдавит, а то мож и несколько. (Шутка).гыыы ну на глупости я и сам горазд, так что давайте бум без колкостей

-
Точно не знаю, но из того что приходит на ум это:
1 способ: просверлить отверстие, и крючковатой твердой проволокой выдернуть наружу;
2 способ "капнуть" (приварить) сваркой к пробке типа проволоки Толстой, или электрод и загнуть его (что бы дернуть), или что то вроде "обратного молотка" (сварщики знают, особенно автосварщики).
1-й вариант не ахти, потому как стружка может попасть внутрь и забить термостат или какой нибудь канал. Что не есть гуд.
3 способ: пробить керном или выколоткой отверстие, и также проволокой или штырем на излом попробовать выломать.
Но так как блок алюминиевый, то есть опасность повредить его.
Как то так.
-
оно того стоит?
-
Меня спросили, я высказал свои мысли.
-
Alekseich спасибо. на будущее буду учитывать.
с.т.а.л.к.е.р. - еще как стоит. меня неочень устраивает лишний аппендицит висящий возле мотора. будь это автоподогрев, это др разговор. по мне гуманнее подогреватель 220 в блок поставить и резать ничего не придется и все аккуратно стоит на своих местах + прогрев эффективнее
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вариант с заводским подогревом в блок,само собой самый лучший..Там делали те счастливчики,которые могли достать такой подогреватель именно для своей модели авто,что раньше было очень сложно и дорого..
Пробка выковыривается элементарно,так как это обычная ЗАГЛУШКА и их как правило в блоке бывает и две и более..
500 ватт хватит,извините ДО ЖОПЫ или ЗА ГЛАЗА...Доктор,я третий раз повторю - Жил в Воркуте и все там так ездили(90% населения) и у всех всё заводилось и морозы там постоянно под -30..и часто под -40 и ниже..
Мощность не зря такая..можно и на 2 квт поставить..но тогда антифриз у вас закипит :whistle:
-
Может не в тему, но скажу. Когда были морозы за минус 20-25 я просто снимал батарейку и относил домой в тепло. Утром ставил на место, двигатель заводился с пол тычка, даже при минус 33-36. Батарейка у нас не тяжелая, весит 20 кг, до подъезда в от 20 до 100 метров. Любой осилит, даже средне-статистическая девушка. И плюс, зарядка по утрам, тоже полезно для здоровья.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Можно конечно и Пегаса на балкон отапливаемый затаскивать..делов не много..лишь бы площадь балкона позволила)))
Но здесь два других вопроса - При тёплом запуске,двигатель не изнашивается и вашему организму гораздо приятнее присесть в тёплый авто,либо включив печку,сразу почувствовать тепло..а не ждать минут 10..а в мороз этого времени достаточно что бы проклять всех и всё :whistle:
Ещё один не маловажный факт..Если авто допустим ну не совсем хорошо заводится..не совсем хороший бензинчик попал..и ещё куча всяких - не совсем..На замороженном движке все эти ,,не совсем,, могут и окажут неблагоприятное влияние как на запуск,так и на вашу нервную систему

А так то да...любая машина заводится в минус 30...Я и в минус 40 заводил..Повторюсь - Но ничего хорошего в этом нет для двигателя..
-
Слав, но я ж написал - "Может не в тему..."

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не..Андрюх..как раз в тему..только про другой способ заводки в мороз )))

-
А не у кого котел без врезки в блок не стоит? Хотелось бы глянуть точки врезки.Вообще есть мысль поставить котел с помпой типа longfei.ru/ или tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/SEVERSM/severspod/severspod_6100.html
-
А фотографий случайно нет?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ставишь тройник в байпас и в подачу на печку.Получаем малый круг.Любой наружный авто котёл подойдёт.Который с помпой дороже и более трёх часов не работает,сгорает!Вполне достаточно 1.5кват для прогрева движка 4.6.Да и на них термодатчики стоят,та-шо ОЖ не закипятишь!Я иногда,а скорее почти всегда, на всю ночь оставляю!И у меня стоит на сигналке автозапуск по температуре!Так,на всякий случай!
-
@alex1967 said:
Ставишь тройник в байпас и в подачу на печку.Получаем малый круг.Любой наружный авто котёл подойдёт.Который с помпой дороже и более трёх часов не работает,сгорает!Вполне достаточно 1.5кват для прогрева движка 4.6.Да и на них термодатчики стоят,та-шо ОЖ не закипятишь!Я иногда,а скорее почти всегда, на всю ночь оставляю!И у меня стоит на сигналке автозапуск по <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a>!Так,на всякий случай!Байпас ты имеешь ввиду тосольные шланги дросельки?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

